Страница 10 из 10
Виктор-Вишня
MIK1982
Насколько я знаю на Гранте акпп не тазовской разработки,а закупная!

По поводу джойстика-неуместен юмор!
Кочерга -это источник доп геморроя при краштесте!-кнопка безопаснее!
Chud
Виктор-Вишня писал(а):

Кочерга -это источник доп геморроя при краштесте


Боишься на нее пятой точкой сесть?
Пристегивайся... pst
MIK1982
Виктор-Вишня писал(а):

Насколько я знаю на Гранте акпп не тазовской разработки,а закупная!


так коробки в мире по большому счету делают несколько фирм - эйсин, зетэф и еще какие то, на бюджетки никто специально коробки не разрабатывает )))

Виктор-Вишня писал(а):

Кочерга -это источник доп геморроя при краштесте!-кнопка безопаснее!


какого геморроя!?!?!?
Виктор-Вишня
MIK1982
Такого,что надо железяку чем-нить мягким обтягивать(кожа,пластик),чтоб не пораниться об нее..-а кнопка она просто кнопка!

Повторюсь -эти 3-4 производителя коробок-конкуренты!-и уже давно кто-то предложил бы заменить кочергу с тросиком кнопочной с проводочком-тем самым удешевив конструкцию
seregaZ
Виктор-Вишня писал(а):

MIK1982
Такого,что надо железяку чем-нить мягким обтягивать(кожа,пластик),чтоб не пораниться об нее..-а кнопка она просто кнопка!

Повторюсь -эти 3-4 производителя коробок-конкуренты!-и уже давно кто-то предложил бы заменить кочергу с тросиком кнопочной с проводочком-тем самым удешевив конструкцию


вас послушаешь - там всем авто с ЭПГ надо кнопку просто поставить и вуаля, и дешево и безопастно.... но никак не комфортно и не привычно.
кочерга и рычаг по сути дать традициям.
Для Фом неверующих вот фото Гранты с АКПП, я думаю там все видно
SClaus
Vlad B писал(а):

что, когда полный газ нажимаешь и так разгоняешься, у тебя кондей выключается или нет?



Выключается после 80 % нажатия.
Acquirer
Виктор-Вишня писал(а):


Насчет выключения кондера-я вот чет ни на одной тачке такого не видел.. Pardon


Даже если сказать что такое в приорах-калинах уже несколько лет, тебе все равно это не докажешь pst
Виктор-Вишня
Acquirer
Я не ездил в приорах-калинах с кондерами Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

seregaZ
Прокомментируй плиз-че там за силуминовый рычаг торчит и уходит в район кулисы?

Добавлено спустя 52 секунды:

Хотя мож и не рычаг..-с телефона хреново видно..

Добавлено спустя 44 секунды:

Есть вообще схема у кого-нить переключалки акпп?
MIK1982
Виктор-Вишня писал(а):

Есть вообще схема у кого-нить переключалки акпп?


P--R--N--D--2--L(1) или думаешь там что то замутили???
Chud
MIK1982 писал(а):

там что то замутили???


Может там P--R--N--D--S ? pst
Виктор-Вишня
MIK1982
Мне схему как это все выглядит в разрезе так сказать
MIK1982
Виктор-Вишня писал(а):

Мне схему как это все выглядит в разрезе так сказать


какую схему в разрезе ты о чем???
s010
mik21074i писал(а):

373 200 рублей автомобиль ( 2 подушки, дв. 1.6 16V, АКПП, кондиционер, ЦЗ, ЭУР.)
24 000 доп.опции (антикор, подкрылки, защита двигателя, коврик в багажник, противотуманки, сигнализация с ОС, тонировка)


классно на допы развели
Виктор-Вишня
MIK1982
Ну как мануал с запчастями-чтоб схематично было видно че куда переключалка эта держится кака режимы фиксируются итп
seregaZ
Виктор-Вишня писал(а):


seregaZ
Прокомментируй плиз-че там за силуминовый рычаг торчит и уходит в район кулисы?


Это задняя опора двигателя. А вот рядом с гофрой на выхлопной видна заглушка, которой закрыли дырочку от рычага КПП.
mik21074i
кик-даун есть, при резком ускорении сбрасывает передачу вниз))
SClaus
Покупателям Грант и Калин

Цитата:


2.1 на автомобилях «Гранта» в интервале номеров запчастей 51-24058 провести доработку кузова в зоне установки бачка омывателя в соответствии с приложением 4.
2.2 на автомобилях «Гранта» в интервале номеров запчастей 51-15130:
а) проверить и привести в соответствие трассы жгута датчика концентрации кислорода (ДКК) диагностического в соответствии с приложением 5;
б) провести работы по дополнительной герметизации кузова в соответствии с приложением 6.
2.3 на автомобилях «Гранта» в интервале номеров запчастей 51-8303 провести замену термостата.
2.4 на автомобилях «Гранта» интервале номеров запчастей 51-27252*:
а) провести работы по созданию гарантированного зазора между тормозными трубками и площадкой АКБ в соответствии с приложением 7;
б) обеспечить положение жгута проводов ДКК управляющего в соответствии с приложением 8;
в) провести работы по гарантированному исключению контакта проводов датчика уровня тормозной жидкости (ДУТЖ) с корпусом АКБ в соответствии с приложением 9.
*- На автомобилях, не входящих в интервал номеров запчастей по п.1, необходимо провести работы по п. 2.4 при первом посещении автомобиля ПССС.
3. На всех автомобилях «Гранта», до особого распоряжения, при первом посещении ПССС необходимо проводить проверку положения уплотнителя 2112-3724317 жгута проводов 2190-3724026 и бандажа жгута в соответствии с приложением 10.
При отсутствии термостатов, гофрооблицовок и ДКК на складах ПССС, а также по мере их расхода, направлять в УПВР ДПЗЧАиДО заявки на поставку в соответствии с условиями заключенного договора поставки з/ч для гарантийного обслуживания и ремонта а/м производства ОАО «АВТОВАЗ».

Extreme
s010 писал(а):

классно на допы развели


ничо не развели, 24 косаря за эти допы норм
Vlad B
Эти допытывался стоят пятнаху край вместе с установкой, уверен что сигналка там выдирается рукой.
s010
Extreme писал(а):

s010 писал(а):

классно на допы развели


ничо не развели, 24 косаря за эти допы норм


Угу только если это все делать не у дилера, то обойдется минимум на 30% дешевле и сделают нормально, а не шаляй-валяй как сделали ТС. Чет я не заметил что богатеи Гранты покупают)))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Extreme
Vlad B
поясните мне чуваку не в теме, то у вас калаши в подписи делают?
Extreme
s010
да не факт что дешевле и лучше
да и потом не надо покупать всё это г@$но ехать куда-то искать где делать, ждать... ну н...й кароче. тут взял из салона сел и поехал, и голова не болит. алегархи могут себе позволить Pardon
автомат зачем-то у меня спистили, я хз Pardon
s010
Extreme ты просто не видел как антикорят дилеры авто, был тут пост в профильном с фотками это ппц
Там мазнули пару-раз, тут прыснули и содрали в тридорога))), про сигналки и проч. помолчу как там скрутки делают и проч.
SUNshineNT
s010 писал(а):

ты просто не видел как антикорят дилеры авто, был тут пост в профильном с фотками это ппц


*** с ним антикорят
просто можно забыть о том, что сделал антикор

но вот как они прикручивают подкрылки facepalm
mik21074i
SUNshineNT писал(а):

но вот как они прикручивают подкрылки


с подкрылками конечно дилеры погорячились, я когда саморезики выкручивал что бы искупать в антикоре, обнаружил под доповскими подкрылками вполне функциональные заводские...и зачем было машину дырявить...не пойму...зато подкрылки двойные%)

антикор 6500 рублей стоил...на днище да, маловато его...заново буду делать через год...

но вот помню 7ку когда брали...там знатно ее заантикорили, все лето изовсех щелей текло...за пять лет где был, там и остался...но тогда он 10000 руб. стоил...

P.S. автомат умеет даже на 2 передачи вниз скидывать...ускорение кстати огого как)))у меня даже дух захватило, но понравилось естественно:)с кондиционером не баловался пока
seregaZ
mik21074i писал(а):

SUNshineNT писал(а):

но вот как они прикручивают подкрылки


с подкрылками конечно дилеры погорячились, я когда саморезики выкручивал что бы искупать в антикоре, обнаружил под доповскими подкрылками вполне функциональные заводские...и зачем было машину дырявить...не пойму...зато подкрылки двойные%)

антикор 6500 рублей стоил...на днище да, маловато его...заново буду делать через год...

но вот помню 7ку когда брали...там знатно ее заантикорили, все лето изовсех щелей текло...за пять лет где был, там и остался...но тогда он 10000 руб. стоил...

P.S. автомат умеет даже на 2 передачи вниз скидывать...ускорение кстати огого как)))у меня даже дух захватило, но понравилось естественно:)с кондиционером не баловался пока


насчет подкрылков, у гранты как и у калины, есть штатные места для установки оных, причем с завода путем защелкивания на пластиковые клипсы. Сам пользуюсь родными. Антикор с завода идет штатный, нанесение еще слоя поверх заводского чревато отпадания всего этого пирога ввиду увеличения веса и отрывания от плоскости нанесения. То есть доп антикор так то вреден. Если уж и делать, то так называемвый восстанавливающий, жидкий, для закрытия трещин, но этонужно будет года так через два.
Самое забавное- виноват в отрывки и повреждении кузова будет кто? Правильно, завод изготовитель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы