Страница 1 из 2
NAUexx
Достал грохот сзади в моей 11-ой... Сразу скажу, что причину нашёл. Искал методом исключения, снимая всё, что может греметь. Ужос сколько всего гремит в сарайке... facepalm
Одна из причин - шарик в катушке ремня. Причём, даже от несильного потряхивания гремят (обе) как заправские погремушки cry
Плюнул на "Do not remove" (в Росии живём) - разобрал... Она не может не греметь! facepalm
Стальной шарик диаметром около 10 мм бултыхается в пластмассовой "люльке" (довольно жёсткая пластмасса) и отчаянно колотит по её стенкам, издавая мерзкий и громкий звук. Убил бы конструктора...
Хотел было обклеить люльку изнутри чем-нить, да понял, что тогда катуха работать не будет lol1
Кто как боролся с сим непотребством? Викинуть не предлагать, у мну двое киндерят.
Siers.
NAUexx писал(а):

Викинуть не предлагать, у мну двое киндерят.


Выкинь, сожги или продай этот хлам 11-ой!
Детей или даже жену (любимую) я бы в такую машину не посадил! Любой даже самый бюджетный вариант ИНО.. будет безопаснее этого ведра!!!
Друг 2 дня назад брал себе РЕНО Сандерро... 450т. 3 звезды по безопасности спереди и 4 для детей сзади!

Ну это лирическое отступление bboyan

Если по теме... Разбирал я их, видел всё изложенное выше... Но вот не припомню что бы от них дребезг шёл wwow
Также в своё время была рабочая баржа 11... Гремело конечно много чего... но вот от "катушек" такого не припомню.
Такого у меня нет не на 12хе. не на ниве Unknown

Обклей их тогда шумкой снаружи Pardon
Vit59
Не знаю, какие у Вас стоят катушки? У меня не гремят. Возможно брак,или просто шарик нужно смазать литолом? В поиске была подобная тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95347 странно что Вы не нашли? Что можно посоветовать, пойти на разборку и взять нормальные ремни.
Dron_spb
Хотел было обклеить люльку изнутри чем-нить, да понял, что тогда катуха работать не будет lol1

Шарик вообще выкинь... катуха будет работать Wink

З.Ы. Кто кстати подскажет зачем вообще этот шарик? Чтобы если авто перевернется или сильно наклонится ремень вообще не вытащить было?
NAUexx
Dron_spb писал(а):

Чтобы если авто перевернется или сильно наклонится ремень вообще не вытащить было?


Угу. Там ентот шарик в нормальном положении давит на рычажок, который, в свою очередь, позволяет стопору отодвинуться от зубчатого колеса и не мешать ему вращаться. Стоит резко дёрнуть ремень или перевернуть катуху, шарик перестаёт давить на рычажок и стопор клинит зубья.
Vit59 писал(а):

Не знаю, какие у Вас стоят катушки? У меня не гремят.


Эт врядли. Я тоже так думал, пока не снял. Ещё раз
NAUexx писал(а):

Она не может не греметь!


Vit59 писал(а):

просто шарик нужно смазать литолом?


Судя по конструкции сего чуда, ничем шарик мазать нельзя... и вообще, нельзя "мешать" ему бултыхаться, иначе стопор работать не будет вообще и ремень превратися в бутафорию. Короче, у шарика должна быть свобода, это понятно. Но как совместить свободу с тишиной? Pardon
Siers. писал(а):

Разбирал я их, видел всё изложенное выше... Но вот не припомню что бы от них дребезг шёл


Не дребезг, щелчок-цокот...вобщем - погремушка детская... ни дать ни взять.
lol1
za_k_on
Для чего шарик, все знаем? Чтобы когда машина перевернётся, ремень вдруг, если не будет натянут, не отпустился. Только лишь. При любом ударе ремень будет фиксироваться, потому как за это отввечает другая пластмассинка и другая железка.
Поэтому смело можно выкидывать шарики и не забивать себе голову.
NAUexx
za_k_on
Кручу ща в руках эту гадость, как мартышка и очки... facepalm
Постепенно прихожу к выводу, что ничего тут и не сделаешь, походу всам деле придётся корзинку с шариком выкинуть... lol1
za_k_on
NAUexx
Все, кого это напрягало, выкинули шарики. Ничего умнее я не встречал. Либо инокатушки, хз от чего. Тут на сколько рук, желания и фанатизьма хватит
NAUexx
Фсё! Допекла...Выкинул шарик. lol1
Vit59
NAUexx писал(а):


Vit59 писал(а):

Не знаю, какие у Вас стоят катушки? У меня не гремят.

NAUexx писал(а):


Эт врядли. Я тоже так думал, пока не снял. Ещё разОна не может не греметь!




Vit59 писал(а):

просто шарик нужно смазать литолом?


Судя по конструкции сего чуда, ничем шарик мазать нельзя... и вообще, нельзя "мешать" ему бултыхаться, иначе стопор работать не будет вообще и ремень превратися в бутафорию. Короче, у шарика должна быть свобода, это понятно. Но как совместить свободу с тишиной? Pardon

Оказывается может,(повторяю у меня не гремит) см. ссылку выше (возможно другая конструкция Х.З. я туда не лазил)
Допускаю если там просто металлический шарик он будет греметь.А что,разве смазанный литолом шарик не будет двигаться?будет и стук уменьшится, но ненадолго, пока не высохнет. .А если взять шарик, того же веса но покрытый сверху резиной (обрезиненный) или пластик по которому он катается обклеить к примеру войлоком,то Вы его не услышите.
Gloom
Siers. писал(а):


Выкинь, сожги или продай этот хлам 11-ой!
Детей или даже жену (любимую) я бы в такую машину не посадил! Любой даже самый бюджетный вариант ИНО.. будет безопаснее этого ведра!!!
Друг 2 дня назад брал себе РЕНО Сандерро... 450т. 3 звезды по безопасности спереди и 4 для детей сзади!

Ну это лирическое отступление


facepalm
иномарка головного мозга?
Vlad-46
А что сделать - стали с трудом самозасовываться обратно?
Приходится рукой помогать...
уже пару раз при закрытии двери попадали под раздачу...
Gloom
помогла переборка с чисткой механизма катушки
NAUexx
Vlad-46 писал(а):

А что сделать - стали с трудом самозасовываться обратно?
Приходится рукой помогать...


Может пружина устала? Снять аккуратно, чтоб не вылетела пружина (т.е. высоко над каркасом не поднимать!), пластмассовую крышку "пружинного отдела" и сделать этой крышкой несколько оборотов по часовой стрелке - подтянуть пружину. Крышку защёлкнуть наместо, пружина подтянется, станет туже. Пружина находится в противоположном "отделе" от шарика.
za_k_on
NAUexx писал(а):

и сделать этой крышкой несколько оборотов по часовой стрелке - подтянуть пружину.


Потом проверить, полностью ли можно высунуть ремень. Если не полностью - вернуть в зад на один оборот. Если полностью - можно подтянуть ещё.
У меня эта ружина вылетела при разборке... Минут 10 и всё на месте. Ничего криминального. Только пальцы нужны сильные 63
NAUexx
za_k_on писал(а):

У меня эта ружина вылетела при разборке...


У меня тоже... facepalm Первый раз у всех вылетает наверно... Пальцы то ладно, вот глаза.... Когда вылетела, по носу так хлестнула, аж поцарапала, как в глаз не попала, не пойму.. Pardon
LT
Подскажите, пожалуйста, каталожные номера всех пяти ремней безопасности на ВАЗ-2112, т.е. "двенашку". Так же желателен номер кроштейнов для крепление задних катушек.
Передние ремни родные, но я их поменять хочу, а задние вообще какие-то левые китайские (как у нас их называют - "универсальные").

Вот, нашел картинку на которой видны эти кронштейны
pleschner
LT
Возьми нормальный каталог и посмотри.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=984420
LT
Есть такой каталог:

Цитата:

Каталог деталей и сборочных единиц
Автомобили LADA 110, LADA 111, LADA 112

Parts catalogue
Vehicles LADA 110, LADA 111, LADA 112

Catalogue des pièces détachées
Voitures LADA 110, LADA 111, LADA 112

Ersatzteilkatalog
Personenkraftwagen LADA 110, LADA 111, LADA 112

Catálogo de recambios
Automóviles LADA 110, LADA 111, LADA 112

AVTOVAZ • TOGLIATTI • RUSSIA
2006



Перед тем как отписать, смотрел его, не нашел... Или уже под вечер глаз замылился...
LT
Положу сюда, может еще кому понадобится. Теперь осталось только купить Smile

Каталожные номера ремней безопасности на "десятку"

Ремни безопасности 2110-12, 2170 Priora инерционные передние
2110-8217020/8217021

Ремни безопасности 2110 инерционные задние
2110-8217210/8217211

Ремни безопасности 2112 инерционные задние
2112-8217210/8217211
xine
LT писал(а):

Положу сюда, может еще кому понадобится. Теперь осталось только купить Smile


Вот я тоже так думал про купить...Сейчас нифига не продают ремни производства "Норма", а то что продают такое Г....Разматываются они конечно хорошо не блокируются, а вот назад скрутится им мешает верхнее крепление(около стекла), сделаное каким то умным человеком залитым в пластмасс...Вот в нормовских было нормальное крепление.
LT
Мне по-любому менять надо. Передние прежний хозяин металлическими прищепками стопорил - обтрепались края. А задние - вообще какой-то левак китайский стоит.
LT
Беда. Задние у нас везде без кронштейнов. Может кто выложить эскиз этого кронштейна с размерами, а?
LT

Вот эта часть ремней какими болтами крепится - длинными или короткими? С пружинными шайбами или нет? На нижнем фото нужные болты-шайбы есть?

al08
Можно закрутить любым,но №2(самый короткий) лучше.Можно подложить гровер. Гнутые шайбы и втулки - для тех креплений,где нужна подвижность(верхние),а снизу можно намертво прикрутить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы