Страница 3 из 14
Holz
Серго К. писал(а):

Так что пусть я мечтатель и идеалист, но я все таки верю, что когда-нибудь в нашей стране будет именно так.



Ога, а сейчас пусть беспределят, пусть страну разваливают, ресурсами торгуют, воруют и народ нагибают. А когда присытяца, поиграют в справедоивость, чуть-чуть. facepalm
Серго К.
Holz писал(а):

Серго К. писал(а):

Так что пусть я мечтатель и идеалист, но я все таки верю, что когда-нибудь в нашей стране будет именно так.



Ога, а сейчас пусть беспределят, пусть страну разваливают, ресурсами торгуют, воруют и народ нагибают. А когда присытяца, поиграют в справедоивость, чуть-чуть.



Блин, это ты что-ли самый нагнутый тут? pst

Квартиры деткам купил? Дачку отстроил с теплым сортиром? Бабла хватает? Что тебе еще надобно?
OldFeld
Серго К. писал(а):


Кстати одна из первых задач сегодняшней власти - обеспечить равенство всех перед законом...

Вот Гудкова старшего уже сделали равным Wink



это ты так утончённо глумишься? supercool
А кто тут гордится, что его ни разу не штрафовали-не останавливали? Где гарантия, что вы НЕ углядите знак 60 за кустом или фурой? Нет такой гарантии - вот вам и конский штраф. В Москве был случай на улице Вагоноремонтная (САО), там при съезде с МКАДа на столбе висел "кирпич" , но висел он так "хитро", эдак хитровыебано уголком\ребром, что водители его просто не видели на фоне столба. Висел он так рядышком с постом ГАИ. Так вот на этой улице ТЫСЯЧИ водителей потеряли права. Точнее около 4-х или 5-ти тысяч. Хоть кто-то за это ответил из гаишников за "подставу"? Нет. Уже во всех газетах вой подняли и только после всемосковского скандала Знак просто убрали и дорогу вновь сделали двусторонней.
Так шо не зарекайтесь, ярые исполнители ПДД.. supercool
Tony999io
Серго К. писал(а):

Дачку отстроил с теплым сортиром? Бабла хватает? Что тебе еще надобно?



у меня нет дачки с теплым сортиром, бабла не хватает
расворовали сцуке страну pst

по сабжу
ты на выставке по какой отрасли был?

например я те про свою проф скажу
наити рос карандаш коим можно работать невозможно
вся строительная техника немецкая
зайди в магаз и найди обычеую ломпу накаливания
фигвам
под маркой космос скрывается чайна
дом свой осмотри
техника какой страны?
смесители?
и так во всем
а почему?
а потомучто вместо заводов одни обломки
Серго К.
Tony999io писал(а):

по сабжу
ты на выставке по какой отрасли был?



На какой выставке я могу быть? На профессиональной - нефть и газ Казахстана.

OldFeld писал(а):

А кто тут гордится, что его ни разу не штрафовали-не останавливали? Где гарантия, что вы НЕ углядите знак 60 за кустом или фурой? Нет такой гарантии - вот вам и конский штраф. В Москве был случай на улице Вагоноремонтная (САО), там при съезде с МКАДа на столбе висел "кирпич" , но висел он так "хитро", эдак хитровыебано уголком\ребром, что водители его просто не видели на фоне столба. Висел он так рядышком с постом ГАИ. Так вот на этой улице ТЫСЯЧИ водителей потеряли права. Точнее около 4-х или 5-ти тысяч. Хоть кто-то за это ответил из гаишников за "подставу"? Нет. Уже во всех газетах вой подняли и только после всемосковского скандала Знак просто убрали и дорогу вновь сделали двусторонней.
Так шо не зарекайтесь, ярые исполнители ПДД.



Это ты так утонченно глумишься? supercool

Ты сам-то что сделал, чтобы знак правильно повесили? Я был в такой ситуации - вынес мозги ИДПС и никто меня прав не лишил, более того, они быстренько уехали с того места, а наутро знак был виден аж за 100 метров.
Tony999io
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

по сабжу
ты на выставке по какой отрасли был?



На какой выставке я могу быть? На профессиональной - нефть и газ Казахстана.


правильно
потомучто сделать насосы в 100 раз мощнее это выгодно
а вот вкладывать долгие деньги для производства рос телека нет.

да и что далеко ходить
вон мим уже под зарубежными партнерами
и завод развален.
хотя это была вечная курица несущая золотые яйца.

я лично не представляю, что надо сделать Путину что бы вытащить страну из болота
bin564
а что кого нибудь уже судили
за нулевые промили?
OldFeld
Tony999io писал(а):


я лично не представляю, что надо сделать Путину что бы вытащить страну из болота



для начала вспомнить старые-добрые "рецепты" времен СССР, к примеру - каждый инженер, врач и т.п. получивший образование на БЮДЖЕТНОЙ основе ОБЯЗАН отработать на "стройках народного хозяйства" минимум 5 лет. В том месте, где это нужно государству под угрозой лишения Диплома. А то выучатся на халяву и или не работают по-профессии, или того хуже, за кордон намылятся в "силиконовую долину" графены изорбетать pst
Tony999io
Отто, тогда уж надо начать с бесплатного образования pst
в этом году кстати подняли цены
SDRIVER
rover писал(а):

Цитата:

Еще радар детекторы запретить..


Ну насчет детекторов конечно не выйдет у них ничего supercool
А насчет гонять - нефиг делать, не гоняй и все тут

мне на дальняк приходится часто ездить. По хорошей дороге с хорошей скоростью дорога займет 3 часа, а если ползти 120 то ехать надо будет 5 часов. За эти 2 часа можно кучу дел переделать
XADZZOX
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
в123вв писал(а):
Цитата:
Каждый указ 1940 года щедро сыпал сроки, особенно доставалось прогульщикам. По указу от 26 июня за прогул сажали, а прогулом считалось опоздание на работу свыше 20 минут. Сломался трамвай, опоздание на работу, опоздавших — в лагеря: там опаздывать не дадут
.

Вот ни одного случая не слышал от очевидцев о практическом применении. Тут не так давно один кричал, что в сортире мочить будет, а на деле Pardon
Зы. да и оф топ это


Николай Николаевич, сколько тебе годков и где ты жил, к примеру, в 1940? pst

Меня умиляют такие посты, типа я не слышал о репрессиях от своих знакомых, значит все это выдумки.

Я не слышал о подъеме промышленного производства, значит в стране всё плохо.

Вернулся с выставки в Алма-Ате - российских производителей было не меньше чем китайских. И гораздо больше чем немецких или американских.

Может некоторым надо просто оторвать зад от компа и съездить на завод? Например, Туймазыхиммаш?

Что касается ужесточения наказания за нарушения ПДД - ИМХО результат виден, практически перестали гонять по встречке, за руль не садятся даже после вчерашнего. Да взятки побаиваются брать, после того как жалованье поднял



1. Мне полста и ты прекрасно это знаешь...По поводу жития в 1940 - так ведь не надо жить в описываемое в истории время, достаточно читать, а много лучше- не только читать, а слушать разных людей из того времени, потому, как писаная история имеет свойство странным образом меняться в зависимости от желания власти придержащих
2. Подъема промышленного производства действительно нет и нет даже в планах нынешней власти. Сырье рулед.

3. Тут ваще странная логика. Это как шумиха с нашими Камазами на Париж-Дакар. Всегда первые...
Я сейчас выйду на улицу и организую забег, где бежать буду один я. Как думаешь кто победит?

4. Может некоторым надо оторвать зад и проехать по промзонам городов и посмотреть на военную разруху без войны? Или может У нас избыток вакансий на работу?

5. Взятки берут аж бегом, правда реже, но больше по сумме ( для этого и ужесточают наказания). Раньше по червонцу с каждого, а сейчас по несколько тысяч с одного. Сходство в чем? Да все просто: вроде как случаев взяточничества поменьше стало (типа можно кричать ура ) , а с другой стороны финансово взяточники не страдают.

Серго К. писал(а):

Кстати одна из первых задач сегодняшней власти - обеспечить равенство всех перед законом...


Тут даже коментить нечего, даже Свейнунг - твой почитатель, и тот возмутился hehe

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Tony999io писал(а):

зайди в магаз и найди обычеую ломпу накаливания
фигвам
под маркой космос скрывается чайна
дом свой осмотри
техника какой страны?
смесители?
и так во всем
а почему?
а потомучто вместо заводов одни обломки


Good
Серго К.
Tony999io писал(а):

я лично не представляю, что надо сделать Путину что бы вытащить страну из болота



Стать диктатором и национализировать всю промышленность? Отменить частную собственность на орудия производства (в том числе личные автомобили), отменить приватизацию жилья и прочее, прочее? Сделать всех равными и одинаково бедными?
В общем, всё как всегда - мы наш, мы новый мир построим... Вот только старый мир надо разрушить до основания...
Darth
Серго К. писал(а):

В общем, всё как всегда - мы наш, мы новый мир построим... Вот только старый мир надо разрушить до основания...



а вот в Швеции, например, социализм.. очень высокие уровень и продолжительность жизни supercool
Серго К.
XADZZOX писал(а):

1. Мне полста и ты прекрасно это знаешь...По поводу жития в 1940 - так ведь не надо жить в описываемое в истории время, достаточно читать, а много лучше- не только читать, а слушать разных людей из того времени, потому, как писаная история имеет свойство странным образом меняться в зависимости от желания власти придержащих



А ты почаще в музеи ходи, да съезди по местам лагерей. Там тебе расскажут как за опоздание на 20 минут могли в лагерь отправить, а за поломку колесной пары - расстрелять по законам военного времени как диверсанта. А то живешь в своей деревеньке в раю и думаешь, кто бы мне рассказал о ссылках...

XADZZOX писал(а):

2. Подъема промышленного производства действительно нет и нет даже в планах нынешней власти. Сырье рулед.



Даже комментить не буду... Кто хочет увидеть - тот видит.

XADZZOX писал(а):

3. Тут ваще странная логика. Это как шумиха с нашими Камазами на Париж-Дакар. Всегда первые...
Я сейчас выйду на улицу и организую забег, где бежать буду один я. Как думаешь кто победит?



Кстати, стенд Камаза на выставке в Казахстане был, многие предприятия с удовольствием берут Камаз, а не китайские грузовики...

XADZZOX писал(а):

4. Может некоторым надо оторвать зад и проехать по промзонам городов и посмотреть на военную разруху без войны? Или может У нас избыток вакансий на работу?



Может стоит сравнить с тем же периодом 10-летней давности, когда оборудование на металлолом в Китай отправляли? supercool

XADZZOX писал(а):

5. Взятки берут аж бегом, правда реже, но больше по сумме ( для этого и ужесточают наказания). Раньше по червонцу с каждого, а сейчас по несколько тысяч с одного. Сходство в чем? Да все просто: вроде как случаев взяточничества поменьше стало (типа можно кричать ура ) , а с другой стороны финансово взяточники не страдают.



В Китае за взятки расстреливают. Может убедишь меня, что там взяток не берут?

XADZZOX писал(а):

Тут даже коментить нечего, даже Свейнунг - твой почитатель, и тот возмутился



Денис такой же мой читатель (без приставки "по") как и ты. Или может быть ты не считаешь, что равенство всех перед законом - это задача ЛЮБОЙ власти?
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

я лично не представляю, что надо сделать Путину что бы вытащить страну из болота



Стать диктатором и национализировать всю промышленность? Отменить частную собственность на орудия производства (в том числе личные автомобили), отменить приватизацию жилья и прочее, прочее? Сделать всех равными и одинаково бедными?
В общем, всё как всегда - мы наш, мы новый мир построим... Вот только старый мир надо разрушить до основания...



В 1927 году было полное жопетруа. В стране повсюду были иностранные концессии, НЭП, чудовищная коррупция и расцвет бюрократии. Например в Карелии пиндосы лес вырубали так, что за несколько лет там появились песчаные косы вдоль водоёмов. В Ленинграде был полный писец в руководстве.

В итоге - отослали комиссию следаков, толку ноль перекупили, потом вторую те же грабли, когда уже 3 комиссию в полном составе посадили и дали сроки а отдельных расстреляли номенклатура поняла сигнал. Pardon

Когда сейчас у власти Якунины, братья Мутко, Ротенберги выигрывающие все подряды по дорогам и Олимпийским стройкам и прочие ребята по кооперативу Озеро и тренировкам самбо у Альфа птица толку никого не будет.

Будет и дальше только "Талмудец" (с) Яша - т.е. стабильность.
AuCT
Tony999io писал(а):

дом свой осмотри


Кстати на счет дома.
Почти все бренды электротоваров имеют производство в России. Если не в России, то в Китае, но уж точно не в Европе. Аристон, Самсунг, Индезит, Бош и т.п. Так что бытовая техника скорее российского производства. Есть кстати и российские бренды (Ролсен, Бирюса, Дарина и т.п.), но тут люди вольны выбирать: есть деньги - берем подороже, нет - подешевле. Если покупают подороже, значит деньги есть, и это хорошо.
Мебель, которой уставлены наши квартиры - вся российского производства. Более того, во многих городах, даже таких небольших как Ухта, есть местное производство мебели.
Сантехника, смесители и т.п. - тут опять же вопрос денег. Много денег - покупаем Грое или Густавберг, немного - Иддис или Керсанит.
Строительные и отделочные материалы - тут российского просто завались, выбирай по кошельку.
Шмотье сейчас чтоб найти буржуйское - надо постараться. От нижнего белья и до верхней одежды все российское. С обувью та же история.

Еще лет 10 назад все было совсем не так.
Tony999io
ты еще напиши
бмв российская марка
куле папуасы то ее тут собирают pst
ты перепутал сборку и производство
Серго К.
Tony999io писал(а):

наити рос карандаш коим можно работать невозможно



Кстати, посмотрел в пенале у дочери - карандаши "Томск" Drinks or Beer
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Holz писал(а):

Серго К. писал(а):

Так что пусть я мечтатель и идеалист, но я все таки верю, что когда-нибудь в нашей стране будет именно так.



Ога, а сейчас пусть беспределят, пусть страну разваливают, ресурсами торгуют, воруют и народ нагибают. А когда присытяца, поиграют в справедоивость, чуть-чуть.



Блин, это ты что-ли самый нагнутый тут? pst

Квартиры деткам купил? Дачку отстроил с теплым сортиром? Бабла хватает? Что тебе еще надобно?


есть такая знаешь ли категория людей, которая достигнув благосостояния не забывает об общих проблемах. Ну а есть те, кто сидя у кормушки или на тёплом местечке, ну или те кто реально подсуетился благо природа наделила всем необходимым.... так вот есть и такие, которые как говорится из грязи в князи и на фразу я три дня ничего не ел отвечают надо, надо себя заставить. К слову ты то как раз из этой категории.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

наити рос карандаш коим можно работать невозможно



Кстати, посмотрел в пенале у дочери - карандаши "Томск" Drinks or Beer



Ну карандаши мы не отдадим как и туалетную бумагу pst
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Серго К. писал(а):

Holz писал(а):

Серго К. писал(а):

Так что пусть я мечтатель и идеалист, но я все таки верю, что когда-нибудь в нашей стране будет именно так.



Ога, а сейчас пусть беспределят, пусть страну разваливают, ресурсами торгуют, воруют и народ нагибают. А когда присытяца, поиграют в справедоивость, чуть-чуть.



Блин, это ты что-ли самый нагнутый тут? pst

Квартиры деткам купил? Дачку отстроил с теплым сортиром? Бабла хватает? Что тебе еще надобно?


есть такая знаешь ли категория людей, которая достигнув благосостояния не забывает об общих проблемах. Ну а есть те, кто сидя у кормушки или на тёплом местечке, ну или те кто реально подсуетился благо природа наделила всем необходимым.... так вот есть и такие, которые как говорится из грязи в князи и на фразу я три дня ничего не ел отвечают надо, надо себя заставить. К слову ты то как раз из этой категории.



Что ты всё за меня домысливаешь? Что, как и кому я отвечаю?

Говоришь, я подсуетился? Чего ж другие не суетились? Когда я за учебниками сидел - сверстники водку пили и в футбол играли, зато сейчас я один работаю по специальности, но вот в глазах таких как ты "ПОДСУЕТИЛСЯ"!

Ты адаптерами торгуешь - тоже суетишься? Поэтому и судишь по себе?
Tony999io
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

наити рос карандаш коим можно работать невозможно



Кстати, посмотрел в пенале у дочери - карандаши "Томск" Drinks or Beer


если не трудно стругани деревяшку
древесина плотная или пористая? грифель не крошится?
даже интересно

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Серго К. писал(а):


Говоришь, я подсуетился? Чего ж другие не суетились?


думаю правильный полет мысли те все таки батя дал
тк раньше в нефтянку можно было попасть
даже в 90х
в нефтехимии и газа губкина можно было спокойно поступить
Серго К.
Tony999io писал(а):

Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

наити рос карандаш коим можно работать невозможно



Кстати, посмотрел в пенале у дочери - карандаши "Томск" Drinks or Beer


если не трудно стругани деревяшку
древесина плотная или пористая? грифель не крошится?
даже интересно



Я вообще то точилкой точу, но сейчас попробую.
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Серго К. писал(а):

Holz писал(а):

Серго К. писал(а):

Так что пусть я мечтатель и идеалист, но я все таки верю, что когда-нибудь в нашей стране будет именно так.



Ога, а сейчас пусть беспределят, пусть страну разваливают, ресурсами торгуют, воруют и народ нагибают. А когда присытяца, поиграют в справедоивость, чуть-чуть.



Блин, это ты что-ли самый нагнутый тут? pst

Квартиры деткам купил? Дачку отстроил с теплым сортиром? Бабла хватает? Что тебе еще надобно?


есть такая знаешь ли категория людей, которая достигнув благосостояния не забывает об общих проблемах. Ну а есть те, кто сидя у кормушки или на тёплом местечке, ну или те кто реально подсуетился благо природа наделила всем необходимым.... так вот есть и такие, которые как говорится из грязи в князи и на фразу я три дня ничего не ел отвечают надо, надо себя заставить. К слову ты то как раз из этой категории.



Что ты всё за меня домысливаешь? Что, как и кому я отвечаю?

Говоришь, я подсуетился? Чего ж другие не суетились? Когда я за учебниками сидел - сверстники водку пили и в футбол играли, зато сейчас я один работаю по специальности, но вот в глазах таких как ты "ПОДСУЕТИЛСЯ"!

Ты адаптерами торгуешь - тоже суетишься? Поэтому и судишь по себе?

facepalm в слове подсуетился в моём контексте не было ничего зазорного. Понимать надо! А по поводу твоих учебников - на всю страну подобных вакансий знаешь ли не хватит! И очень даже не хватит. И ты гордишься по сути тем что вскочил на одну из немногочисленных кочек на болоте, в то время как остальные булькают в болоте по уши. Министр какой-нибуть нигерийской зулусии тоже будет гордиться тем что достиг поста и положения, ставя себя в пример. Вот только нищему народу от этого.....
Ты Эгоист Серёжа, самый настоящий Эгоист.
AuCT
Tony999io писал(а):

бмв российская марка


У нас есть свой национальный автопром, и очень много людей им пользуется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы