Страница 1 из 3
rover
Тут вчера генералу одному в коттеджном, ну, или танхаусном что-ли, городке его личном проводку делали, до часа ночи.
Я посмотрел, как живет генерал, и его сыновья, на берегу озера, в достатке, на охххххххххххххххх_нно здоровом участке земли, с несколькими коттеджиками бревенчатами (а вот нравится ему такие), где даже у внука есть свой домиг facepalm
А сторож на вьезде - степенный русский и рассудительный мужик имеет сторожку вдвое больше моей квартиры, из блеат кирпича, и со спутниковой тарелкой facepalm

Погоревали мы с напарником, и порешили, что мы истиные нищеброды. Не подскажете, где слямзить пару танков, или несколько недвижимых обьектов военных, и заодно куда можно их продать потом? Куплю участок в 50Га на берегу озера в природоохранной зоне если что.

И нафига все эти законы и конституция тогда? Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Но самое главное - побыл я там, и понял, что жить там за счастье - тихо, и красиво. То, что требуется для души. Спрашивается - заслужил-ли генерал, или те, у кого на его стоянке стояли х5-е это спокойствие и красоту, чтоб жить в свое удовольствие Pardon
Zibnow
rover писал(а):

Не подскажете, где слямзить пару танков,


Ты с ними кассу выносить чтоле собрался?
Шульц
Ровер, ты как Шариков- отнять и поделить?
Кот Чеширский
он как совок
SUNshineNT
rover писал(а):

Куплю участок в 50Га на берегу озера в природоохранной зоне если что.


продам 2,5га на берегу реки, еси чо
STAS152005
rover
Шульц писал(а):

Ровер, ты как Шариков- отнять и поделить?


Ну где-то этих денег не хватило же Pardon В садиках у воспитательниц зарплата 5 тысяч... а у кого-то свой городок симпатичный, и пузо в метр поперек
Darth
rover писал(а):

Спрашивается - заслужил-ли генерал



нет. те, кто заслужили - давно на кладбище

капиталистическая фортуна не выбирает самых достойных

Джобс в могиле, а плагиатор Гейтс жив здоров
Mihalych78
rover
представь как живет маршал и сбросься с балкона
rover
Mihalych78 писал(а):

rover
представь как живет маршал и сбросься с балкона


hehe

Но все же обидно за державу.
mr1
rover, просто надо лучше работать hehe
Mihalych78
mr1 писал(а):

rover, просто надо лучше работать hehe



Ровер небось и не служил
а каждый солдат может стать гегенралом...
как то так pst
КАРАСЬ
воровать и делицца штобы не замели
Яков_Лещ
rover писал(а):



Погоревали мы с напарником, и порешили, что мы истиные нищеброды.



Не, вы не нищеброды, вы... гойские пролетарии! 63

Стас уже отмечался в теме? Ну, что теперь, типо, у таких генералов солдаты будут работать при коттеджах по контракту, чтобы всё по закону? 63
Guk
rover
Ты не видел генералов во время войны, а то тебе враз бы расхотелось такой жизни. Люди рискуют здоровьем и жизнью в военное время, так пусть хоть расслабятся в мирное.
Mihalych78
Guk писал(а):

rover
Ты не видел генералов во время войны, а то тебе враз бы расхотелось такой жизни. Люди рискуют здоровьем и жизнью в военное время, так пусть хоть расслабятся в мирное.



чет не видел за последние военные конфликты не одного сглревшего генерала facepalm
rover
Guk писал(а):

rover
Ты не видел генералов во время войны, а то тебе враз бы расхотелось такой жизни. Люди рискуют здоровьем и жизнью в военное время, так пусть хоть расслабятся в мирное.


Я тоже не припомню ни одного генерала на поле боя непосредственно, с писдалетом наперевес во главе атаки Pardon Ну Жуков может быть, и то, сам боялся больше, так и помер на даче свой казенной, скуля в мемуарах. Кстати было желание пофотографировать, но меня предупредили, что если щелкну, пойду на корм собачкам,навряд-ли бы нашли потом...
Яков_Лещ
Guk писал(а):


Ты не видел генералов во время войны



Меня от этих генералов и в мирное время с души воротит, мне ещё войны не хватало, чтобы глядеть на генеральские страдания! 63

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

rover писал(а):

не припомню ни одного генерала на поле боя непосредственно, с писдалетом наперевес во главе атаки Pardon



Не-не-не, генералов, погибших непосредственно на поле брани полным-полно, факт. Первый, про кого я вспомнил - генерал-майор Константин Ракутин, вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ракутин,_Константин_Иванович
GENA
А сколько таких генералов в 1917 ом с лица земли исчезло! facepalm
Хай пухнут, легче не промазать будет. supercool
Mihalych78
Яков_Лещ
я тебе про современных facepalm
GENA
Яков_Лещ писал(а):

Guk писал(а):


Ты не видел генералов во время войны



Меня от этих генералов и в мирное время с души воротит, мне ещё войны не хватало, чтобы глядеть на генеральские страдания! 63

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

rover писал(а):

не припомню ни одного генерала на поле боя непосредственно, с писдалетом наперевес во главе атаки Pardon



Не-не-не, генералов, погибших непосредственно на поле брани полным-полно, факт. Первый, про кого я вспомнил - генерал-майор Константин Ракутин, вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ракутин,_Константин_Иванович


Тю! То Советские генералы, а не эта шобла ряженных. facepalm
Яков_Лещ
GENA писал(а):

А сколько таких генералов в 1917 ом с лица земли исчезло! facepalm



Мой какой-то там прадед убежал в Харбин от краснопузых, хотя они обещали его даже не расстреливать и немножечко кормить. 63

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Mihalych78,GENA, ах, вы про совреме-е-енных! Ну, тогда вот генерал Дудаев мне вспоминается. Smile
Mihalych78
а он точно не полковник был?
Guk
Да что же Вы в большинстве такие завистливые к успехам других?
Ну не будет военачальников, Вас же китайцы заставят мыть их ноги, и не только.
Хотя у нас ещё и министр Табуреткин имеется, каюсь, подзабыл о столь великом военачальнике. Всё, можете спать спокойно.
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

а он точно не полковник был?



Цитата:

Бывший заместитель командующего Дальней авиации Анатолий Кудрявцев: «Я был единственным среди членов Военного совета ВВС, кто был против присвоения генеральского звания Джохару Дудаеву»

Чтобы подойти к журнальному столику, пришлось переступать через разбросанные по полу фотографии: курсантские снимки, военные гарнизоны, красавцы – стратегические бомбардировщики, генералы авиации на фоне Кремля… Похоже, к встрече генерал готовился основательно.
– А фотография командира Тернопольской дивизии тяжёлой бомбардировочной авиации в Тарту генерала Дудаева у Вас случайно не сохранилась?
– Никогда с Дудаевым не фотографировался, хотя был его непосредственным начальником. Никогда наши отношения не были не то что близкими, а просто доверительными. И честно говоря, я был против присвоения Дудаеву звания генерал-майора, единственный был против – из восьми членов Военного совета ВВС (один из них обязательно гражданский – секретарь Московского городского комитета партии), которые в советское время имели право присваивать генеральские звания.
В генералы Дудаева проталкивал Пётр Степанович Дейнекин: дадим, настаивал, чеченцу генерала. И Военный совет пошёл на уступки. А если бы Дудаев оставался «чёрным полковником», то, может быть, ничего в Чечне не произошло бы. Полковник Дудаев продолжал бы нормально командовать дивизией, дивизия – это крошка для Вооружённых сил страны. Но когда ему присвоили звание генерала, создали для чеченцев чуть ли не полубога. Уже через несколько месяцев у Дудаева начались «заскоки». Мне стали докладывать из Тарту: Анатолий Александрович, он использует служебный самолёт, летает в Грозный, возит неизвестно что. Лечу в Тарту, говорю: Джохар, ты или занимайся дивизией, или уматывай к чёртовой матери. Он: я уйду в политику. Ну, уходи, дивизию передавай. Он уволился и полетел в Грозный. Вдруг президентом его избирают. Это была стратегическая ошибка.
– Что же заронило недоверие к Дудаеву, несмотря на то что он был «нормальным» командиром дивизии?
– Это произошло, когда с маршалом Виктором Григорьевичем Куликовым я прилетел в Тарту с инспекцией. Маршал попросил Дудаева проводить его в туалет. Чтобы выполнить просьбу маршала, Дудаев вызвал своего начальника штаба. Выходило, комдив либо не знал, куда его лётчики ходят, что непозволительно по армейским законам, либо по своим горским законам счёл для себя зазорной просьбу маршала. Куликов потом возмущался: зачем поставили его командиром дивизии – не знает, где туалет?! Повод, может быть, анекдотичный, но в любом случае полковник Дудаев предпочёл законы гор законам армии. Вот тогда и закралось к нему недоверие.

.http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/3221



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Guk писал(а):

Да что же Вы в большинстве такие завистливые к успехам других?



Зачем... завистливые? Пусть! Но в землю я за этих генералов ложиться не собираюсь, за успехи ихние, и домики для сторожей. Pardon

Стас, вон, пущай с Китаем воюет за домики для генеральских сторожей, а я не буду, извиниття. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы