Страница 1 из 1
Кот Чеширский
Всемирный день психического здоровья
Good
Яков_Лещ
Кот Чеширский, с наступающим! Drinks or Beer

poliman
Яков_Лещ
хорошая картинкка ROFL
roadster
Кот Чеширский писал(а):

Всемирный день психического здоровья
Good


Лучше я босса на планерке поздравлять не буду hehe
Гомер Симпсон
Кот Чеширский писал(а):

Всемирный день психического здоровья
Good


В 1989 году СССР буквально охватила истерия - практически вся страна тогда усаживалась перед телеэкранами, чтобы «получить установку» на избавление от рубцов, бородавок, язв, энуреза, алкоголизма и прочей гадости.
9 октября, ровно 23 года назад, в эфир Центрального ТВ СССР, вышла первая телепередача «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского», и вся страна заговорила о волшебнике, способном исцелять силой пронизывающего взгляда и голоса.

Голоса, который странным образом звучал одновременно успокоительно и угрожающе: «У кого было высокое давление, оно падает до нужного предела. У кого были нарушения тазовых органов, это проходит», - монотонно перечислял он список исцеляемых болезней, вводя нацию в общий транс. Миллионы людей собирались перед голубыми экранами, и в это время их мало волновало, что вокруг рушится страна. СССР включал телевизоры, настраивался и отключался.


Фамилия Кашпировского была уже известна советским телезрителям и до этого. В 1987 году, в прямом эфире программы «Взгляд», журналисту Вадиму Белозерову прокололи руку длинной «цыганской» иглой. При этом, сам он спокойно продолжал вести программу, поясняя, что его дистанционным взглядом обезболил гость студии, врач-психотерапевт Анатолий Кашпировский. Через несколько месяцев, 31 марта 1988 года, в прямом эфире того же «Взгляда», Кашпировский, находясь в Москве, с помощью видеосвязи обезболил лежащую на операционном столе в Киеве женщину, которой без анестезии удалили опухоль молочной железы. Эксперимент повторили в 89-м, еще одним телемостом: между Киевом и Тбилиси - сразу с двумя не переносящими наркоза пациентками при операции на брюшной полости.

Говорят, что на телевидение Кашпировского протащил Митрофанов (которого я по привычке считаю соратником Жириновского хотя они, оказывается, давно разругались). В 1989-м году Митрофанов официально числился аспирантом Института США и Канады, но активно вращался в телевизионных кругах и знал там много нужных людей (по слухам, в основном, связанных с КГБ). Как они сблизились, никто не знает, но Кашпировский получил доступ к экрану. А слухи о наличии у Кашпировского высоких покровителей заставили многих провести параллели с Григорием Распутиным.
Когда в конце 1980-х годов советская система начала рушиться под собственным весом, новые идеи быстро заменили былые истины марксизма-ленинизма. Среди этих идей была и вера в магию и паранормальные явления. Невиданное доселе появление на экране человека с гипнотическим взглядом и мягким голосом, обещавшие исцелить страну от всех болезней, заворожило нацию. Облаченный в черное доктор Кашпировский пронзающим взглядом, жестами, интонацией и тембром голоса лечил многомиллионную страну, вперив свой пронизывающий взгляд в глубину множества комнат Советского Союза. И знаете, я знавал людей, которые были искренне уверены, что этот взгляд и голос исцелил их от каких-то мелких и крупных болячек. Более того, я им верю.

Теперь кажется, что эти телесеансы продолжались несколько лет, а на самом деле, в этом цикле вышло всего шесть эфиров. Их показывали перед программой «Время» и по некоторым оценкам, программу посмотрело 300 миллионов человек.
Кот Чеширский
Гомер Симпсон писал(а):

Анатолия Кашпировского



Кстати РПЦ ег овроде забанила, в натуре сильный черный маг Pardon

Вспоминаю анекдто - про рассосался.
Гомер Симпсон
Кот Чеширский писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Анатолия Кашпировского



Кстати РПЦ ег овроде забанила, в натуре сильный черный маг Pardon

Вспоминаю анекдто - про рассосался.

ну, харизматичный тип, конечно. Мне особено понравился его рецепт для похудения: "жрать на ночь меньше надо" supercool
Яков_Лещ
Кот Чеширский писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Анатолия Кашпировского



Кстати РПЦ ег овроде забанила



РПЦ не терпит конкурентов! Good
Mihalych78
Яков_Лещ
Mihalych78, о, Св.Христофор! rlzz
Кот Чеширский
Яков_Лещ писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Анатолия Кашпировского



Кстати РПЦ ег овроде забанила



РПЦ не терпит конкурентов! Good



Яша я не знаю как ты терпишь батареек, оттов, и прочих трансмиссий Pardon
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, о, Св.Христофор! rlzz



ща на рентв мура про оборотней была
чет вспомнилось
КАРАСЬ
Яков_Лещ
Кот Чеширский, а чё они? Они, как раз, здравомыслящие. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, о, Св.Христофор! rlzz



ща на рентв мура про оборотней была



Там другая история, с Христофором-то. Да и ваще, в древности, люди с пёсьими головами - обычное дело. Smile
Mihalych78
Плешивые люди, плешивые люди (С.) pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы