Страница 1 из 3
ArmyMan
В ближайший месяц хочу поменять свою десяточку на новое авто,но вот ведь определится до конца не могу)Сначала вроде хотел Калину,теперь в городе у нас в свободной продаже появилась Гранта (до этого только на заказ).Хотелось бы услышать мнение владельцев Гранты (в средней комплектации) об этой машинке,её плюсы и минусы,какие конструктивные недоработки существуют,как ведет себя ну и всё то,что поможет мне определится с покупкой.Заранее спасибо за отзывы.
sveinung
ArmyMan
какие отзывы ? машины то только появились.
mdiman21043
ArmyMan
Гранта это кастрированная Калина, в первую очередь по антикоррозийной защите кузова. Изучая карты монтажа сигнализаций, я заглянул в карту Гранты, оказывается в ней нет штатных концевиков задних дверей... чего еще они убрали в угоду дешивизне? Думаю скоро всё узнаем, машин уже много. Но если принципиально нужен седан то выбора нет.
Ватыт
Ручек на потолке нет, указателя температуры нет.
tim1202
и гена на них почему то клинит, скорее всего от перетяжки ремня. в деревни уже несколько штук поменяли гены по гарантии, еще несколько ждут. а что уж говорить про всю страну
mdiman21043
tim1202
гены на калинах тоже меняют с завидной регулярностью, они вроде одинаковые.
seregaZ
mdiman21043 писал(а):

tim1202
гены на калинах тоже меняют с завидной регулярностью, они вроде одинаковые.


на гранте без кондюка стоит ремень с самонатяжением. наш поставщик не обеспечил качество подшипника и поэтому сейчас ставят гены Вош.
mdiman21043
seregaZ
вош настоящий или лицензию? =)
Darkon
mdiman21043 писал(а):

в ней нет штатных концевиков задних дверей... чего еще они убрали в угоду дешивизне?


мне Груненков на этот вопрос ответил так - экономия 1000р на датичике в замке. Только вот я не помню, это с каждого замка или суммарно с 4х...
Griffin
эээ... и что это получаеться? сигналка есть, но она не работоспособна на половину без задних концевиков? фигасе такое счастье...
Пeтpoвич
ArmyMan писал(а):

появилась Гранта


Я владелец со стажем gpn ..гранта куплена 6 октября... намотано 600 км.
Бери машину в 16 комплектации с кондеем. гена уже идет в ней с натяжителем.
концевики и ручки верхние есть Smile
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6557223&engine_id=6567201&isp_name_id=3505&pkompl_id=6613481&branch=isp_one

Машинка реально отличается от 10-ки в лучшую сторону... что дальше будет не знаю.
Другие комплектации слишком бедные... ну слишком Sad
ДТОЖ сильно не заморачивался, ибо буду ставить БК. Сидеть удобно, машина выше 10 на 8 см. ездить хоть в папахе можно Smile
Ну это так, поверхностно... ибо стаж маленький.
Serge!
Пeтpoвич писал(а):

Бери машину в 16 комплектации с кондеем.
...
Другие комплектации слишком бедные... ну слишком Sad


с автоматом не беднее я так понимаю supercool
Цитата:


ДТОЖ сильно не заморачивался, ибо буду ставить БК.


а что-то изменится? В прежних тазах было два датчика - один на приборку, другой на мозги. Если градусник с приборки убрали, значит и датчик остался один? Другими словами дубляжа нет. А перегрев без градусника и бк запищит и загорится, не прозеваешь.
Пeтpoвич
Griffin писал(а):

без задних концевиков?


че мозги парите...концевики сзади в порогах стоят.
И сигналка полноценно работает... и индикатор дверей на приборке на ВСЕ двери реагирует.
Serge! писал(а):

с автоматом не беднее я так понимаю


одинаково почти ...только акпп с 16 клапанами идет ...126 двиг, у меня 116. и там вроде ПТФ стоят.
Serge! писал(а):

Если градусник с приборки убрали, значит и датчик остался один?


Хочешь сказать ...мозги НЕ знают текущую температуру двигателя? wwow
Как же они смесь готовят? А если они знают...то инфу отдают БК мозги... Я неправ?
Serge!
Пeтpoвич писал(а):

Griffin писал(а):

без задних концевиков?


че мозги парите...концевики сзади в порогах стоят.


Видимо зависит от комплектации
Цитата:


Serge! писал(а):

с автоматом не беднее я так понимаю


одинаково почти ...только акпп с 16 клапанами идет ...126 двиг, у меня 116. и там вроде ПТФ стоят.


т.е. 40 штук за ПТФ, 16 кл и автомат? Неплохо. Если смогут удержать такую небольшую доплату за автомат.
Цитата:


Serge! писал(а):

Если градусник с приборки убрали, значит и датчик остался один?


Хочешь сказать ...мозги НЕ знают текущую температуру двигателя? wwow
Как же они смесь готовят? А если они знают...то инфу отдают БК мозги... Я неправ?


да не, в прежних моторах 2 датчика - на приборку свой, на мозги свой. Ну какбэ с двумя спокойнее. Если сглючит "мозговой", а именно он карлсона и включает, приборка подстрахует.
Пeтpoвич
Serge! писал(а):

Ну какбэ с двумя спокойнее


а кто мешает поставить второй датчик? Да, надо делать телодвижения... но цена Smile
Serge! писал(а):

т.е. 40 штук за ПТФ, 16 кл и автомат?


http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_compare.pl


вот нашел в инете, не реклама, а полезно:
http://vgrante.ru/?cat=0&pcat=8
доработки и тюнинг Smile
Танкист54
В комплектации 018 один концевик. У нас в магазе такие по 200р. Так-что пока я воткнул микроволновый датчик в замен им. Потом потяну провода на концевик багажника-заодно и на двери кину и концевики поставлю. Но только для того, чтобы освещение с других дверей тоже включалось))
Пeтpoвич
Танкист54 писал(а):

В комплектации 018 один концевик


Я только про 16 комп. знаю... Pardon
Поэтому и советую ТС смотреть в ее сторону, так как она наиболее полная... ну еще с АКПП полный комплект.
Танкист54
Так в люксе приборка сигнализирует открытие любой из дверей? Тогда надо просто еще три концевика тупо в параллель посадить без диодной развязки.
Пeтpoвич
Танкист54 писал(а):

Так в люксе


не люкс, норма...
Танкист54
Если кому интересно, то те концевики, что у гранте в порогах стоят-стоят и у калины под капотом, только без резинки.
Пeтpoвич
Танкист54
вот на гранте мне подкапотный концевик не очень нравится... торчит много, тонкий. Точно обломлю случайно.
Танкист54
Ну значит в норме 016 с 4-мя концевикама приборка пищит и светит при открытии любой из дверей?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Я себе поставил туда такой-же, как на двери с резинкой. щас сфоткаю
Пeтpoвич
Танкист54
хмм... так дверной максимум на сантметр торчит, а под капотом чуть ли не 5 см.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Танкист54 писал(а):

светит при открытии любой из дверей?


мля... честно говря с задними не пробовал, но концевики там точно есть.
Я еще номера не получил... Осваиваюсь. facepalm
Если интересно схожу в гараж посмотрю... идти? Smile
Танкист54
Концевичек под капотом http://img-fotki.yandex.ru/get/6420/72915545.0/0_769be_326064b_orig

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Специально то не ходи-завтра воткни ключи в замок и открой только заднюю дверь-будет ли на приборке индикация.
Пeтpoвич
Танкист54 писал(а):

воткни ключи в замок


сходил, убедился... и ключи не втыкал, работает от задних дверей и индикация и свет в салоне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы