Страница 1 из 1
Tratil
Мой знакомый настроен серьезно, утеплить машину изолоном (или аналогом, вспененным полиэтиленом с фольгой) крышу, двери. Я его отговариваю от этой идеи, но материал уже куплен и.... Но с помощь Вас хочу еше раз попытаться его отговорить, хотя может и зря??? Товарищи, будет ли толк от такого утепления или вред? Если можно с аргументами за или против...
mr1
Бред. Консервную банку не утеплишь пятью миллиметрами пластика. Да и смысла в этом нет. Пока мотор работает, в машине и так тепло.
RVD
ну почему, толк будет, хотя материал и не автомобильный. Вреда от полиэтилена нет. В любом случае станет теплее, но равноценно ли затраченным усилиям, самому решать.
zerr0men
а куда собрались клеить то?
тольк я думаю будет, но на глаз наверное незаметен
RVD
было время, в начале девяностых, когда строительная монтажная пена в баллончиках появилась, её некоторые для тепло-звукоизоляции автомобилей применяли - вот то жесть была, так жесть.
mr1
RVD писал(а):

толк будет


Теплее не станет, зато между полиэтиленом и металлом начнёт скапливаться конденсат.
На машину клеят шумо-, а не теплоизоляцию. Это слой битума на фольге. Битум греют и сполшняком приклеивают, чтобы не осталось воздушных пузырей.
Повторяю, теплоизоляция автомобиля пятью миллиметрами полиэтилена это глупость. Тепло в машине не удержишь, такова её конструкция. Тем более, что КПД у двигателя внутреннего сгорания крайне низок. Значительная часть энергии тратится на обогрев атмосферы летом и на обогрев салона зимой. Если тебе холодно, почини систему охлаждения и отопления, замени уплотнители дверей, чтобы не дуло, но не занимайся хернёй.
Vit59
Tratil писал(а):

Мой знакомый настроен серьезно, утеплить машину изолоном (или аналогом, вспененным полиэтиленом с фольгой) крышу, двери. Я его отговариваю от этой идеи, но материал уже куплен и.... Но с помощь Вас хочу еше раз попытаться его отговорить, хотя может и зря??? Товарищи, будет ли толк от такого утепления или вред? Если можно с аргументами за или против...


Я купил в БИ-БИ за 100 руб готовый кусок пенополеулетана для тепло шумоизоляции крыши,даёт заметный эффект, когда поставил сразу заметил, что капель дождя стало почти не слышно.Снег на крыше не тает,по крайней мере льда стало меньше.Потом поставил комплект под карты дверей,эффект тоже небольшой есть, машина медленнее остывает зимой,и материал обивки защищает от воды.Если ваш знакомый решил клеить это непосредственно на металл,не советую
Константин_EX
mr1 писал(а):

Бред. Консервную банку не утеплишь пятью миллиметрами пластика.


наверно, что бы делать такие выводы, нужно хоть чуть чуть почитать, подумать и посравнивать. теплопроводность Изолона ППЭ 0.036В*м*с. на этом уровне находятся такие известные утеплители как стекловата, базальтовая вата, пенополистирол! вот тебе и "пластик"! лучше наверно только пенополиуретан.

mr1 писал(а):

RVD писал(а):

толк будет


Теплее не станет, зато между полиэтиленом и металлом начнёт скапливаться конденсат.


тут соглашусь. все верно. но ты забыл наверно, что штатный вазовский ковролин, на ПЛЕНОЧНОЙ основе. сам понимаешь что это значит. если точка росы находится в ватине штатном, то после зимы, влага просто не может уйти из ватина. так что приписывать изолону такой недостаток глупо. он по крайне мере не теряет свои теплоизоляционные свойства из за влаги, так как не гигроскопичен,
snow02rus
Константин_EX писал(а):

...теплопроводность Изолона ППЭ 0.036В*м*с


Подтверждаю, как теплоизоляция изолон хорош (обклеивал своё зубило им когда-то), правда тепло из тазовского салона уходит не только через кузовные панели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы