Страница 2 из 5
Виктор-Вишня
Tony999io
Art_16R писал(а):

Жалко если Мима уволят. Так и не увидит новый ручник на вазе cry


наоборот
разогнав бездельников наверное прогрес пойдет быстрее
Мr. Black Star
papa_dima
Сейчас не коммунизм и тем более в России есть где руки приложить, пусть в колхозники переквалифицируются - дауншифтинг новый тренд. В нерезиновку не надо тут таких бездарей (руководители, специалисты и служащие) и так полгорода, но зачем 30 тысяч протиральщиков штанов на заводе facepalm Поди они не по 13 тысяч получают.
Tony999io
SClaus писал(а):

Александр Петрович писал(а):

Что мешает им лепить нормальные авто?



Не знаю. Но думаю их вины тут нет.

pst оно само 63
movsi
Art_16R писал(а):

Жалко если Мима уволят. Так и не увидит новый ручник на вазе cry

только бы не сделали как у старого мерса facepalm
SClaus
Tony999io писал(а):

оно само



Тут дело в системе.

Ну а всем насмешникам желаю побывать в шкуре увольняемых при отсутствии всякой работы поблизости supercool
antipinoman
SClaus писал(а):

Не знаю. Но думаю их вины тут нет.


есть, как раз тут - полностью их вина
они точно знают что сейчас огромный спрос на ларгусы, но с ослиным упрямством продолжают гнать никому не нужные калины, вместо того что бы полностью загрузить цеха под ларгусы, умерить спрос.
что это - не гибкость, или разгильдяйство, или покуизм - пофиг
важен результат, а результат такой что я, как самый что нинаесть реальнейший их потребитель - послал их в ***.
SClaus
Александр Петрович писал(а):

но с ослиным упрямством продолжают гнать никому не нужные калины



Кто продолжает ? Работяги ?
Ты в кучу то все не вали, твой ларгус это временное явление.
Да и калины довольно востребованы.
Tony999io
SClaus писал(а):

Tony999io писал(а):

оно само



Тут дело в системе.

Ну а всем насмешникам желаю побывать в шкуре увольняемых при отсутствии всякой работы поблизости supercool


а то что ты всю жизнь на наших шеяс сидел ниче?

пестуй работать наконецто
antipinoman
SClaus писал(а):

Кто продолжает ? Работяги ?


работяги тоже в теме что сейчас надо и вполне могут собраться и объяснить начальству, проявить инициативу
SClaus писал(а):

твой ларгус это временное явление.


пофиг, он уже не мой, а ложка дорога к обеду
SClaus
Tony999io писал(а):

а то что ты всю жизнь на наших шеяс сидел ниче?



Я на вазе не работаю, "если че" supercool

А про шею ты у тещи в америке спроси supercool
мим
Lada-Largus.com писал(а):

Вполне возможно, что в скором времени на АВТОВАЗе пройдет очередное сокращение. Как сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным, документ пока не подписан, но поговаривают о количестве в 30 000 человек.



Скорее всего, расставание вазовцев с родным предприятием пройдет по согласию сторон. Другими словами, всем отправленным "за забор" будет выплачена компенсация, как уже случалось в истории сокращений самого крупного предприятия отечественного автопрома. Оно не коснется чисто рабочих специальностей, а затронет категорию РСиС - руководители, специалисты и служащие.

Источник: http://tol.carobka.ru/publications/news/12338/


идиоты, пилять. численность АВТОВАЗа около 66 тыс. из них РСиС дай Бог четверть. ребята либо с нулём ошиблись, либо дауны полные. facepalm
Шульц
мим писал(а):

. численность АВТОВАЗа около 66 тыс.



И чё, не могут ларгус наклепать побольше?
Lada-Largus.com
Александр Петрович писал(а):


они точно знают что сейчас огромный спрос на ларгусы, но с ослиным упрямством продолжают гнать никому не нужные калины, вместо того что бы полностью загрузить цеха под ларгусы, умерить спрос.
что это - не гибкость, или разгильдяйство, или покуизм - пофиг
важен результат, а результат такой что я, как самый что нинаесть реальнейший их потребитель - послал их в ***.


С Ларгусами проблема с пуском линии покраски и может быть с поставщиками. Запускают линию французы, а поставщики - это не Автоваз. Поэтому, перераспределение ничего не решит.
Тем более, что сейчас и так набирают рабочих на проект B0, в ожидании запуска линии покраски и наращивания мощностей производства Ларгусов.
SUNshineNT
Виктор-Вишня писал(а):

30тыс-это даже если зарплата в 10тыр+ налоги-это 13 тыр в месяц на каждого тратят итого 30000х13000х12=4680млн руб!117млн евро в год! facepalm в трубу!


взносы в ПФ РФ и соцстрах не посчитал

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

мим писал(а):

идиоты, пилять. численность АВТОВАЗа около 66 тыс. из них РСиС дай Бог четверть. ребята либо с нулём ошиблись, либо дауны полные.


а населения в городе сколько?
НАПИЛЬНИК
около 700

Добавлено спустя 42 секунды:

тагил 350 facepalm
poliman
viper31 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

А как сейчас называть человека, который один из этих 30 тыс , который ходит на работу и нихрена не делает?


Мимочеловек pst

точно ROFL
Tony999io
SClaus писал(а):

Tony999io писал(а):

а то что ты всю жизнь на наших шеяс сидел ниче?



Я на вазе не работаю, "если че" supercool

А про шею ты у тещи в америке спроси supercool


на нг обязательно спрошу
но боюсь она предложит работников тольяти бить хлыстами как негров pst
poliman
SUNshineNT писал(а):

Виктор-Вишня писал(а): 30тыс-это даже если зарплата в 10тыр+ налоги-это 13 тыр в месяц на каждого тратят итого 30000х13000х12=4680млн руб!117млн евро в год! facepalm в трубу!

взносы в ПФ РФ и соцстрах не посчитал


посчитал как раз, 30% от 10тыс = 13тыс, а ты гореюрист facepalm
Виктор-Вишня
poliman писал(а):


посчитал как раз, 30% от 10тыс = 13тыс, а ты гореюрист facepalm


спасиб! Smile
мим писал(а):


идиоты, пилять. численность АВТОВАЗа около 66 тыс. из них РСиС дай Бог четверть. ребята либо с нулём ошиблись, либо дауны полные. facepalm


ну а так-то, сколько в итоге бездельников выкинут за забор?
Extreme
Виктор-Вишня
бездельники останутся в креслах мерседесы выбирать hehe
Виктор-Вишня
SClaus писал(а):

Ну а всем насмешникам желаю побывать в шкуре увольняемых при отсутствии всякой работы поблизости supercool


а че теперь всю жизнь пенять на проклятое место и сидеть на шее?
вон пошел петрушку выращивать...малое какое хозяйство открыл...-что ж теперь тазом всем жить? заводики открывать начнут не под тазовскую тематику...-двери там всякие делать..шкафы ружейные, сейфы, водопроводную арматуру делай...шланги-куянги... -все ж города-то живут как-то и без тазозавода! Pardon

просто настолько обленились там,что никто даже развиваться не хочет и работать...-только дай,дай,дай... Pardon
SUNshineNT
poliman писал(а):

посчитал как раз, 30% от 10тыс = 13тыс, а ты гореюрист


запятая не там оказалась, бывает

незамерзайку то всю распродал?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

а че теперь всю жизнь пенять на проклятое место и сидеть на шее?
вон пошел петрушку выращивать...малое какое хозяйство открыл...-что ж теперь тазом всем жить? заводики открывать начнут не под тазовскую тематику...-двери там всякие делать..шкафы ружейные, сейфы, водопроводную арматуру делай...шланги-куянги... -все ж города-то живут как-то и без тазозавода!


есть такая штука - моногорода
и Тольятти один из них
Виктор-Вишня
SUNshineNT писал(а):

есть такая штука - моногорода
и Тольятти один из них


есть такая штука, - "раз мы моногород,то можно на все остальное *** забить!" -и такого принципа большинство жителей города сейчас и придерживается! Pardon
я более чем уверен - открой кто-нить в Тольятти ,например,мебельную фабрику -будет спрос,даже среди тех-же Тольяттинцев...-просто -нахрена? -когда можно приходить в цех и ждать дотаций! Pardon
Tony999io
Виктор-Вишня писал(а):

-когда можно приходить в цех и ждать дотаций! Pardon


открывать каталог новеньких мерседесов их заказывать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы