Страница 28 из 47
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

sveinung писал(а):

чего , окунь - мент ?


Да бывший... за взятки выбросили...Бабок у Метро гонял...



Во, так и в Нюрнберге судили честных и порядочных людей, такие же горлопаны краснопузые, обвинявшие без доказательств! 63
sveinung
окунь , толсто троллишь .
Pardon
STAS152005
Цитата:

В Германии идет дискуссия по проблеме, как вермахт был замешан в преступлениях нацистов. Озаричи в этом плане важны тем, что операция полностью лежит на совести вермахта, в ней не участвовали спецподразделения СС

wirtgen
STAS152005 писал(а):

Да бывший... за взятки выбросили...Бабок у Метро гонял...


вот презерватив!-дандон!

Последний раз редактировалось: wirtgen (30 Октября 2012 21:56), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

sveinung писал(а):

чего , окунь - мент ?


Да бывший... за взятки выбросили...Бабок у Метро гонял...



Во, так и в Нюрнберге судили честных и порядочных людей, такие же горлопаны краснопузые, обвинявшие без доказательств! 63



За такие предъявы Анатолич бы уже танцевал джигу Позвони мне позвони и жонглировал мобилами 63
STAS152005
Holz писал(а):

если бы это касалось твоего друга Сеньки


У меня нет таких друзей...С такими именами. Извини но ты путаешь...
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):


В марте 1944г. в соответствии с приказами и распоряжениями командующего 9-й армией генерала Иозефа Харце, командира 56-го танкового корпуса генерала Фридриха Госсбаха и командира 35-й пехотной дивизии генерала Георга Рихерта у переднего края немецкой обороны были созданы три лагеря.



Озаричи советские войска освободили в январе 1944-го, а в марте Харце, Госсбах и Рихерт в тылу у красной армии... создают лагерь уничтожения! lol1

Да ты и правда на всю голову военный! facepalm
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

в Нюрнберге судили честных и порядочных людей


Пртедтечи современных расейских МЕНТОВ! cry
Holz
STAS152005 писал(а):

Holz писал(а):

если бы это касалось твоего друга Сеньки


У меня нет таких друзей...С такими именами. Извини но ты путаешь...


Да ничё я не путаю, Сеня грит, обнимался с тобой на обочине. Ну да ладно, мне ваши лямур по-феолету, милуйтесь. 63
Яков_Лещ
Бомбовоз, "Мы пойдём ме-е-едленно ме-е-едленно..." Smile
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Озаричи советские войска освободили в январе 1944-го


Цитата:

18-19 марта 1944 года войска 65-й армии 1-го Белорусского фронта освободили из Озаричских лагерей 33480 человек, из них 15960 детей в возрасте до 13 лет.


Ты только резиновой бубинкой протрив пенсионерок махать можешь...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Holz писал(а):

Сеня грит, обнимался с тобой на обочине


facepalm ..Вот уж давно я не с кем не обнимался...Тем более тут..
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Озаричи советские войска освободили в январе 1944-го


Цитата:

18-19 марта 1944 года войска 65-й армии 1-го Белорусского фронта освободили из Озаричских лагерей 33480 человек, из них 15960 детей в возрасте до 13 лет.


Ты только резиновой бубинкой протрив пенсионерок махать можешь...



Откудова цитата, мой агитационный друг? Smile
STAS152005
Цитата:

В марте 1944 года командующий девятой армии генерал танковых войск Харце приказал создать у переднего края немецкой обороны три концентрационных лагеря. Один из них находился на болоте у поселка Дерть, второй – в двух километрах северо-западнее местечка Озаричи, третий – у деревни Подосинник в болоте. Эти три лагеря, в которых содержали около 50000 советских граждан, и получили название «Озаричский лагерь смерти».



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Яков_Лещ
Учи историю..где были наши и как дело было...Чтоб бредятину не нести...Хотя менты у нас на 99,99% из г..на состоят..а остальное тонкая оболочка из кожи чтоб не расплескалось...
Бомбовоз
Holz писал(а):

STAS152005 писал(а):

Holz писал(а):

если бы это касалось твоего друга Сеньки


У меня нет таких друзей...С такими именами. Извини но ты путаешь...


Да ничё я не путаю, Сеня грит, обнимался с тобой на обочине. Ну да ладно, мне ваши лямур по-феолету, милуйтесь. 63



А в реале там все другие старина - все подтянутые спортсмены, джентльмены и энциклопедисты ROFL
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):


Яков_Лещ
Учи историю..где были наши и как дело было...



Садись, два! 63

Цитата:

20 января 1944 года. 943-й день войны

Калинковичско-Мозырская операция. Войска белорусского фронта продолжали наступление и освободили город Озаричи в Полесской области. В окрестностях города были освобождены узники трёх крупных концлагерей.

.http://ru.wikipedia.org/wiki/Хроника_Великой_Отечественной_войны/Январь_1944_года#20_.D1.8F.D0.BD.D0.B2.D0.B0.D1.80.D1.8F_1944_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0._943-.D0.B9_.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D1.8C_.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D1.8B

Бомбовоз
Яша

скоро политрук тебя наречёт ФЕЕРИЧНЫМ ДОЛБ...ОМ, а в лучшем случае ИДИОТОМ. 63
Яков_Лещ
Бомбовоз, это я, стало быть, вырасту в его глазах? 63

Добавлено спустя 1 минуту:

STAS152005, товарищ военный, Вви ещё тут? Smile
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Садись, два!


Я же говорю что у ментов вместо мозгов г..но.
Яков_Лещ
STAS152005, т.е., ты тоже согласен, что "Озаричи" - это фильтрационный лагерь НКВД, к зверствам немецких фашистов не имеющий никакого отношения? Smile
Al_Dimich
Санитары, вколите уже Яше успокоительного facepalm
Nekto
Яша это да! lol1
Подтверждать свои тезисы опровержением оных - это не каждый шизофреник додумается! wwow
А после опровержения - еще чего-нибудь нафантазировать, это уже даже не раздвоение - растроение личности получается! pmp drrr
Благо на троих - удобно bbb
Holz
Nekto писал(а):

Благо на троих - удобно



Ща не модно, ща в одно лицо. Smile
STAS152005
Яков_Лещ
Я же говорю что Яша просто дол..еб. Человек совершенно не знающий истории и вообще хронники БД 1-го Белоруского и в т.ч. 65-й армии... ГОРОД Озаричи и концлагерь созданный ВБЛИЗИ данного города суть разные вещи...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Суть в том что 65-я армия в ходе подготовки зимой 44-го провела
Калинковичско-Мозырская наступательная операцию и город они освободили..Только линия обороны шла практически по окраине городка...Собственно там и не город, а поселок крупный...
Там-то немцы и создали один из канцлагерей...Который наши и освободили...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:


Вот собственно схема операции..Озаричи находиться севернее...его фактически краем и зацепило...
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

ГОРОД Озаричи и концлагерь созданный ВБЛИЗИ данного города суть разные вещи...



Цитата:

20 января 1944 года. 943-й день войны

Калинковичско-Мозырская операция. Войска белорусского фронта продолжали наступление и освободили город Озаричи в Полесской области. В окрестностях города были освобождены узники трёх крупных концлагерей.

.http://ru.wikipedia.org/wiki/Хроника_Великой_Отечественной_войны/Январь_1944_года#20_.D1.8F.D0.BD.D0.B2.D0.B0.D1.80.D1.8F_1944_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0._943-.D0.B9_.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D1.8C_.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D1.8B



Для военного, ещё раз:

Цитата:

В окрестностях города были освобождены узники трёх крупных концлагерей.



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Nekto, опровергни, если сможешь, не будь как агитационный военный. Smile
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki


Этот пртидурок читает хроннику по Вики.. 63 Извините но в Википедии банально куча ОШИБОК...
Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Цитата:

Генерал армии П.И. Батов в книге «В походах и боях» пишет:
«В марте 1944 года на рубеже севернее Озаричей и далее в сторону Паричей на болотах разведчики 37-ой гвардейской дивизии обнаружили три лагеря смерти, созданные гитлеровским командованием. Там томились и умирали тысячи советских граждан – преимущественно старики, женщины, дети. История этих лагерей – одно из самых гнусных злодеяний фашистских захватчиков, совершенных в годы войны на белорусской земле».
Уже в первые дни после освобождения концлагеря было установлено, что даже несколько дней, проведенных в нем, стоили жизни около 9 тысячам человек, военные медики выявили и направили в медицинские учреждения более 5 тысяч больных, в том числе 2085 сыпнотифозных,1437 страдающих алиментарной дистрофией и 125-острой бациллярной дизентерией. Правительственная комиссия Белоруссии и армейская судебно-медицинская экспертная комиссия установили, что войска 65-ой армии спасли от неминуемой гибели 33480 женщин, стариков и детей (там были и грудные). Были созданы карантинные зоны, развернуто 25 полевых госпиталей, куда срочно направили медиков из трёх армий. Было зарегистрировано около 700 случаев сыпного тифа в результате контакта освобожденных с местным населением. Болезнь не обошла и армию: из 3 тысяч человек личного состава, что привлекались к оказанию медицинской помощи и проведению противоэпидемических мероприятий среди населения, около 8 процентов, несмотря на предупредительные меры, заразились и переболели сыпным тифом. Что касается 19-го корпуса 65-ой армии, возглавляемого генералом Д.И.Самарским, то его пришлось вывести даже во второй эшелон

А нам тут Вики втуляет тупой мент ....

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Цитата:

17 марта немцы сняли охрану и отступили на километров десять, узнав о наступлении Советской армии. Два дня лагерь никем не контролировался, но был полностью заминирован. Мирные жители, заметив, что немцев поблизости нет, пытались освободиться сами, но взрывались на минах


Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 28 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы