Страница 1 из 2
AlexYur555
Цитата:

Женщина родила ребенка у меня на глазах, прямо в самолете, вчера вечером, 8 октября, когда я летел в Москву. Случилось чудо... Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал... И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) - своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание... И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харькове.

Я видел своими глазами, как Софья, стоя на коленях у лежащей на полу салона и истекающей кровью женщины, принимала на свои руки ребенка, потом реанимировала новорожденную девочку. А в эту минуту наш самолет, стотонная махина "Эйрбас-320", словно пушинка коснулся посадочной полосы... Командир корабля знал, что в салоне рожает женщина, он держал штурвал так, словно за спиной у него стоял АНГЕЛ...

К самолету подогнали пожарные машины, скорую помощь... Поскольку рейс был международный, первыми в салон вошли не медики, блин, а ПОГРАНИЧНИКИ!!! Потом пустили врачей со скорой помощи... И уже они перерезали пуповину девочке, которую мама назвала Варварой... А среди пассажиров начался сбор денег для малышки, на пеленки... За несколько минут собрали около 50-60 тысяч рублей... Некоторые женщины плакали...

Маму и новорожденную дочку бережно выгрузили через аварийный выход, нас дозаправили и мы вылетели в Москву...

После всего увиденного я не спал этой ночью ни одной минуты.. Эта картина стоит у меня перед глазами...

Кстати... Я все-таки не забыл, что я репортер... Еще до того, как в салон вошли медики со скорой, я уже передавал по мобильнику эту маленькую сенсацию в Москву, на Радио РУССКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ. Эта новость вышла в эфир немедленно.

11 октября мне сообщили из Харькова, что малышка Варя стала самостоятельно дышать! Она была в кювезе... Это такой ящик прозрачный, где ребенок лежит и куда подается воздух под небольшим давлением... Девочка с небес чувствует себя лучше!

Пожалуйста, друзья.. И все, кто это сейчас читает! СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, чтобы и вы, и как можно больше других людей помолились за эту маленькую девочку Варвару и за ее маму, москвичку Анастасию Козлову которые сейчас находятся в Харьковском перинатальном центре.. (У Насти Козловой эти роды у нее третьи, уже растут у нее две девочки!) И за девушку Софью Бирюкову, которая принимала роды и невольно САМА СТАЛА АНГЕЛОМ В ЭТУ НОЧЬ ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА и для всех, кто летел этим самолетом...! И за стюардессу Марину Серебрякову, которая ей помогала... И за командира лайнера Аэрофлота Александра Кулакова, который ювелирно, плавно и без обычных при посадке перегрузок при реверсе двигателей посадил самолет в Харькове в те секунды, когда Софья, стоя на коленях, принимала этого ребенка и оживила его своим дыханием!!!!!...

Владимир Захватов, корреспондент РСН.

Darth
Это все акуенно душещипательно, но нахрена летать на таких сроках, скажите мне?? facepalm
Цифра
Darth писал(а):

Это все акуенно душещипательно, но нахрена летать на таких сроках, скажите мне?? facepalm


+1
Tony999io
AlexYur555 писал(а):

безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни - своим ртом отсосала


здается мне тут найопка
Цифра
Tony999io
То что впервые в жизни? hehe
Meffex
Hexff писал(а):

Darth писал(а):

Это все акуенно душещипательно, но нахрена летать на таких сроках, скажите мне?? facepalm


+1

Еще и не на таких летают. В западные страны, чтобы там родить в нормальных клиниках и на 8-м летают.
AlexYur555 писал(а):

мама назвала Варварой
...
девушку Софью Бирюкову, которая принимала роды и невольно САМА СТАЛА АНГЕЛОМ


Могла бы и Софьей назвать ради такого случая Pardon
Цифра
Meffex писал(а):

Еще и не на таких летают. В западные страны, чтобы там родить в нормальных клиниках и на 8-м летают.
AlexYur555 писал(а):


Да я видел и с младенцами на отдых летают. Реально с грудничками. Немцы особенно это любят. Бабок 90-летних еще тащат в жаркие страны.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Fey 2013 писал(а):

ППЦ , самим то не тошнотворно от собственного гуамна?


Не, не тошно. Я вообще не лучшего мнения о человеческой породе. Мне животных жальче больше людей.
Tony999io
Fey 2013 писал(а):

Tony999io
Hexff ППЦ , самим то не тошнотворно от собственного гуамна?


прикинь нет
если у мамы мозга нет
то чем я виноват
мне сразу вспомнились 2 долпайопа
муж с женой
которая на 9м месяце полетела отдыхать
роды произолши на отдыхе
и турке петорасы требуют у несчастных 30 косарей евро.

так и тут
ребенок жив здоров
кули сопли жевать
Darth
Meffex писал(а):

В западные страны, чтобы там родить в нормальных клиниках и на 8-м летают.



Какой же дуре надо быть, чтобы лететь на восьмом месяце, надеясь родить там без проблем и имея при этом явные противопоказания supercool Ей надо было дома сидеть и магне b6 жрать
В пиндосси даже есть документальный сериал "Я не знала что беременна" Ну куры, куле взять? facepalm Pardon
133
Raptor
А-320
Макс. взлётный вес :78.000 кг
Пассажировместимость : 150 до 180
И у него нет штурвала - он управляется ручкой.
В остальном рассказ очень трогательный, а девушка, которая приняла роды - просто умница.
Lednik
смотрел вчера репортаж по Россия24
Молодец девчёнка - респект Good
а то что беременная мамаша летала - и что такого? что теперь на 9 месяцев к кровати цепью приковать - пусть дома сидит - "а то мало ли чё!" - так что ли? тем более срок ещё не ахти какой, просто перелёт видимо спровоцировал дитё на выход Smile типа - э, чё каго, я тоже на облака посмотреть хочу - мамка ноги раздвигай, я вылезаю! hehe
Meffex
Пришел Ледник и сделал теме гиюр hehe
Darth
Lednik писал(а):

а то что беременная мамаша летала - и что такого? что теперь на 9 месяцев к кровати цепью приковать - пусть дома сидит - "а то мало ли чё!" - так что ли?



ну если бы так сказал Полиман, я бы еще понял facepalm
Meffex
Lednik писал(а):

а то что беременная мамаша летала - и что такого? что теперь на 9 месяцев к кровати цепью приковать - пусть дома сидит - "а то мало ли чё!"


Ну да, пускай и с парашютом прыгает, и ипется за медвежонка в музее, и в пейнтбол бегает facepalm
rg-45
Meffex писал(а):

Пришел Ледник и сделал теме гиюр


ну ладно мои посты трут на других ресурсах.но тут почему?
Lednik
я не понимаю - у всех чё по осени крышняк совсем сорвало с петель чтоли? facepalm
jorik
ваще 29-я неделя это только начало восьмого месяца, че бы и не слетать. И хорошо, что все хорошо завершилось. Smile
Darth
jorik писал(а):

че бы и не слетать. И хорошо, что все хорошо завершилось.



а если бы плохо?
Lednik
Darth писал(а):

а если бы плохо?


а если бы он нёс патроны?
http://www.youtube.com/watch?v=lYcvI3bkkV8
pst pst pst
rg-45
Lednik писал(а):

у всех чё по осени крышняк совсем сорвало с петель чтоли?


действительно.то десятки страниц с прямыми оскорблениями и хамством висят в свободном доступе,то пару вполне "пристойных " постов моментом сносят.
jorik
Darth писал(а):

jorik писал(а):

че бы и не слетать. И хорошо, что все хорошо завершилось.



а если бы плохо?


Возможное "плохо" может где угодно поджидать, и самолет мог свалицца и такси до аэропорта не доехать, что теперь дома сныкацца? И наверняка тетка проконсультировалась перед полетом в своей консультации, и ее спокойно благословил врач на полет. Всех же подробностей не знаем, поэтому будем думать, что нормально шла беременность. Вот и полетела без опасений.
Tony999io
rg-45 писал(а):

Lednik писал(а):

у всех чё по осени крышняк совсем сорвало с петель чтоли?


действительно.то десятки страниц с прямыми оскорблениями и хамством висят в свободном доступе,то пару вполне "пристойных " постов моментом сносят.


дедник обсуждение действий
мочт его pst
Lednik
cry cry cry
мама, ледник плохой, он трёт мои посты ROFL
rg-45 писал(а):

ну ладно мои посты трут на других ресурсах.но тут почему?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы