Страница 1 из 3
Инна
Вчера ездили смотреть свою первую машину ВАЗ 21093,2000г,мурена.Просят 4000$ Теперь о машине.Хозяин один,гаражного хранения,без особых наворотов-нет тонировки,простая магнитола,есть сигнализация,Гарант,шумоизоляция,подогрев водительского сиденья.Не крашен,заводская краска в отличном состоянии,ни малейшего следа каррозии.Салон почти как новый,не потерт.Проехали по трассе,все нормально,140 без проблем.Единственное что-в машине новый двигатель,меняли недавно,прошел обкатку 2000,владелец грит,что старый перегрели,менял он его сам (он автомеханик) и дает гарантию на 100000.Общий пробег машины 75000,НО!что смутило,в машине стоит новый спидометр,и на счетчике пробег где-то под 190000(!)Хозяин объяснил это тем,что тот навернулся,и пришлось поставить какой-то старый,грит,на это внимагия не обращайте,если бы мне надо было,я бы перед продажей скрутил его без проблем сколько нужно.Еще неприятность: небольшая вмятина на правой двери(если не приглядываться,не заметно,хозяин сам показал,грит,не аварийная,выпрямлять,красить принципиально не стал,чтобы не было притензий от покупателей) и есть несколько тонких царапин на правой двери внизу,царапины не глубокие,тонкие,по верхнему слою краски,тоже не стал крачить принципиально.Менять в машине ничего не надо,колодки,сцепление он менял сам,единственное,что передние стойки через год посоветовал поменять.А так машина выглядит хорошо,почти ка новая,на полном ходу.Владелец автослесарь,ухаживал за машиной,видно.Смотрели у него на даче,в гараже.Мне понравилось все,СМУЩАЮТ ТОЛЬКО ЦАРАПИНЫ Sad, муж особо внимания не обращает,грит ерунда,главное машина нормальная,но я женщина....и этим все сказано.СЕГОДНЯ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ОТВЕТ,НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,НАЧИТАЛАСЬ ТУТ,И ПОСТОЯННО КАЖЕТСЯ,ЧТО ТЕБЯ НАДУРИТЬ ХОТЯТ Sad Хозяин с трудом согласился сбросить 100$?Машина с учета снята.3900$ПОСОВЕТУЙТЕ!!!Заранее благодарна.
A lex
Совет - не брать,отложить,послушать ещё несколько историй на тему эксплуатации машины....

P.S. слог знакомый...
Solidol
Машинка "мутная" однозначно. Ни одного достоинства при куче недостатков. Не надо верить ни одному слову, что еще сколько пройдет - даже думать забыть.
Инна
Вы не могли бы поподробнее написать,что вас смущает из моего рассказа,просто интересно.Больше всего меня интересует про двигатель,про спидометр и царапины.Спасибо за ответ
Sipe
Смущать должны не царапины, а меняный двигатель. Ничего себе - сервисмен перегрел движок! Surprised
Однозначно требовать осмотра в нейтральном автосервисе - оплата диагностики ВСЕГО (двигателя, трансмиссии, кузова, ходовой) - с Вас. Если хозяин откажется ехать в нейтральный сервис - машину ни в коем случае НЕ ПОКУПАТЬ.
Инна
Объясните мне,чайнику,в каких случаях у машины меняется двигатель?И так ли часто ломаются спидометры?
Инна
Еще он сказал,что движок запорол не он,а его отец (пожилой дядечка,он тоже присутствовал).Сам владелец работает на дому как я поняла,живет на даче,там у него 2 гаража,где он ремонтом занимается.Когда звонили по телефону,сказал что двидок меняли где-то,и дали на него гарантию.Приехали,сказал что делал сам,грит,если бы это по телефону объяснил,не поехали бы.А сколько стоит диагностика?
Sipe
Одометры ломаются без веской на то причины исключительно редко.
А движки меняются, когда старому уже никакой капитальный ремонт помочь не в состоянии - это тоже случается далеко не каждый день. Либо с машины не слезали (работали на ней), либо совершенно не следили, раз допустили перегрев. Меняное сцепление, равно как и подыхающие стойки радости к общей картине не добавляют. Думаю, кроме стоек, там на подходе и шаровые опоры, и рулевые наконечники, и все сайлентблоки вместе, собственно, с опорами стоек, т.е. (по моему мнению) там всю подвеску перетрясать придется.
Съездите на диагностику - лучше потерять тысячу рублей за квалифицированный осмотр, чем четыре штуки баксов за сказки прошлого владельца.
Ехать только в указанный Вами сервис. Сервис, предложенный старым хозяином, не посещать. С диагностом разговаривать в отсутствие рядом старого хозяина - он Вам беспристрастно скажет, что нужно делать с машиной и сколько это будет стоить.
A lex
Инна писал(а):

Еще он сказал,что движок запорол не он,а его отец (пожилой дядечка,он тоже присутствовал).Сам владелец работает на дому как я поняла,живет на даче,там у него 2 гаража,где он ремонтом занимается.Когда звонили по телефону,сказал что двидок меняли где-то,и дали на него гарантию.Приехали,сказал что делал сам,грит,если бы это по телефону объяснил,не поехали бы.А сколько стоит диагностика?




Прям детекив? "Скажите,почему он выбрал именно вашу машину?" (с)..
Инна
Да...еще он говорил,что,мол,если даже что-то не так,что мало вероятно,потому что он в своей машине уверен,мы знаем где он живет,не на рынке покупаем и т.д. И предложил за отдельную плату поменять стойки (600р) Confused Типа он хороший автослесарь,к нему очереди выстраиваются и он всему поселку машины делает.Денег столько он берет помоему в основном из-за двигателя,который обошелся ему в 600 у.е.С таким пробегом и с царапинами такой автомобиль бы стоил не более 3400.Ваше мнение
Sipe
Инна писал(а):

Да...еще он говорил,что,мол,если даже что-то не так,что мало вероятно,потому что он в своей машине уверен,мы знаем где он живет,не на рынке покупаем и т.д...

Ну и что? Крякнет у Вас что-нибудь, приедете, а он Вам скажет: "Вы машину смотрели? Смотрели. Вам ее насильно впаривали? Нет. Ну и отвалите."
Инна писал(а):

...И предложил за отдельную плату поменять стойки (600р) Confused ...

Пара новых стоек за 600 рублей вместе с работой???!!! Surprised Скажите мне, кге Вы живете - я приеду и куплю вагон этих стоек - наварюсь! :cool:
Инна писал(а):

...Денег столько он берет помоему в основном из-за двигателя,который обошелся ему в 600 у.е.С таким пробегом и с царапинами такой автомобиль бы стоил не более 3400.Ваше мнение

Он потратился на новый двигатель - это его проблемы. Новое двигло не достоинство, а недостаток этой конкретной машины. Б/у машина стоит вцелом дешевле, чем совокупность вложенных в нее денег.
Наше мнение - еще раз скажу: брать только после диагностики в независимом автосервисе.
abb
ИМХО, не брать ни в коем случае! Сразу что бы меня отвело от такого авто - хозяин автослесарь. Такие чудо-слесаря из любого г..на могут сделать конфетку и продать как новую.

Далее по тексту:

- шумоизоляция - сомневаюсь что она есть, сколько уже народу на это велось. Обычно торгаши под шумкой подразумевают проклеку накладки торпедо войлоком или поролоном и 4 треугольника теплоизоляции капота. Нормальная шумка это полностью перебранный салон с обклейкой вибропластами и пропиленами, стоит такое удовольствие от 300 у.е. и только тогда может влиять на цену авто.

- смена движка - темное дело. Если его перегрели, то меняли бы только блок цилиндров с головкой, а тут... что-то непонятно. Убить движок за 4 года или 75 тыс. км (ха-ха, а почему не 65 или 85 ????) нереально.

- на новом спидометре пробег должен стоять что-то около нуля, конечно можно поставить что угодно, но нафига 190 000 опять непонятно. И вообще забейте на спидометр.

- один хозяин - вы смотрели ПТС? Он родной? Не забывайте про ген. доверенности.

- не бита не крашена - это ОН САМ вам сказал и посмотрели что вроде все на месте? нужен независимый спец, свозите авто в пару хороших жестянок, вот там скажут или найдите хорошего спеца. Да, если царапины и правда только до грунта- то можно закрасить, на пред. восьмере я подобное спичкой подмазал за 2 года все нормально, вмятина тоже не страшно - куда без них.

- по цене - Город то какой? Авто в разных городах могут отличаться на 10-15 тыс в цене. Инж или карб?

Еще надо проверить документы: записана ли там замена двигателя. И все равно очень странно, почему его меняли...
abb
Senna писал(а):

Ну и что? Крякнет у Вас что-нибудь, приедете, а он Вам скажет: "Вы машину смотрели? Смотрели. Вам ее насильно впаривали? Нет. Ну и отвалите."



В точку!!! Ровно это сказал один автослесарь моему другу, когда тот будучи зеленым (первое авто) наевшись лапши и купив у него авто поехал через неделю типа "по гарантии" поменять сайлентблоки.
Solidol
Хм , странный у Вас подход к выбору авто. Машина не впечатляет ни по одному параметру с кучей непоняток - так почему Вы её так страстно хотите купить? Не много ли вопросов за 4000$ - мотор, пробег, много нестыковок по "истории болезни". Единственные достоинства - свежий салон и блестящий кузов - с помощью химии достигается за несколько часов, за пару недель эксплуатации смывается напрочь. И правильно говорят, что любую подержанную авту надо вести в сервис для диагностика - 100% будет понимание какую машину покупаешь и аргументированный повод для торга.
Инна
Город Москва.Если честно,мне тоже не очень понравилось что он автослесарь Confused
Инна
"Особо страстно" я ее купить не хочу, просто решила спросить совета,интересно,может на будущее пригодиться,т.к. мы в этом деле не очень разбираемся.Огромное спасибо всем ответившим..........думаю стоит подождать,поедим в выходные еще 2 смотреть Wink Примерно теперь представляю,на чем остовываться.
Proffik1
Да и вообще-покупать первую посмотренную-странно!Посмотрите побольше предложений-там и опыт придет.Удачи!
berni
Proffik1 писал(а):

Да и вообще-покупать первую посмотренную-странно!Посмотрите побольше предложений-там и опыт придет.Удачи!



согласен! :cool:

сестра когда покупала машину у нее ушло 4 месяца на поиск нормального авто! не торопитеть, вы не картошку покупаете!

а почему бы вам не взять новое авто в кредит? ведь 4000 у вас есть! с сегоднешними кредитами и таким первым взносом в месяц будете платить копейки, но будете уверенны, что авто не битый, не крашенный итд + гарантия!

удачи! и отпишите нам как чего купите! 8-)
Инна
Да нет,это была не первая машина,которую мы смотрели.По поводу кредита мы уже думали,можно сказать уже решили покупать,но,посчитав дополнительные затраты на покупку новой машины,решили пока повременить.Мы до этих 4000 еле наскребли(пришлось занять 500),а при покупке авто в кредит просят оформлять полную страховку-это где-то 600,сигналка минимум 100,антикор 100.Итого еще 800 баков минимум.Да и в кредит как то особо влезать не хочется.Вот и решили купить б/у,опыта немного набраться,денег подкопить и взять новую.Вот теперь тыркаемся. Sad
Proffik1
berni писал(а):

Proffik1 писал(а):

Да и вообще-покупать первую посмотренную-странно!Посмотрите побольше предложений-там и опыт придет.Удачи!



согласен! :cool:

сестра когда покупала машину у нее ушло 4 месяца на поиск нормального авто! не торопитеть, вы не картошку покупаете!

а почему бы вам не взять новое авто в кредит? ведь 4000 у вас есть! с сегоднешними кредитами и таким первым взносом в месяц будете платить копейки, но будете уверенны, что авто не битый, не крашенный итд + гарантия!

удачи! и отпишите нам как чего купите! 8-)


И я полностью с тобой согласен!Причем, это будет инж,что по-любому лучше карб.Я пересел с карб на инж-так мне вообще стало казаться-наши к иномаркам приблизились!забыл что такое под капот лазить
Sancho
Инна, в Москве наверняка должны быть салоны, торгующие подержанными вазиками.Попробуйте в них посмотреть.
Я перед продажей своей девятки неделю назад смотрел в
интернете цены в таких салонах. Потолок для девятки 2000 года
4200.Стартовая цена где то от 3500. Описанная вами машина не стоит таких денег уже из-за замены двигателя, причем сделанного кулибиным.
Хорошо купить машину это полдела, ее еще надо вовремя и хорошо продать.Не думаю, что вы сможете впоследствии года через 3 ее хорошо продать с бредовым пробегом и смененным двигателем.
Вам за эти деньги надо смотреть машину с хорошим кузовом и двигателем. Наличие прибамбасов (музыка,сигналка,тонировка,
комплект резины в подарок, деревянный руль и т.д.) не должно влиять на ваш выбор.
Как только найдете машину к которой у вас будет лежать ум и сердце, тащите ее к жестянщику, которого знаете - пусть смотрит кузов(битый ли, варенный ли,крашенный ли).Потом к двигателисту -
пусть смотрит(они сами знают что смотреть)В последнюю очередь -
наверное подвеска, ее проще всего в порядок привести.
Удачи вам в покупке!
berni
Точно sancho подметил.

Можно взять бу машину тоже в кредит.
Сам хотел осенью купить 093i 2003гв, 5000км, сигналка, тонировка, антикор, помойму даже колонки были, но без магнитолы - за $5400. Было 3500уе, на оставшиеся 2000 мне давали кредит в этом салоне без проблем. Но по сложившимся обстоятельствам пришлось деньги вложить в другие цели... Sad

вот так ушла от меня хорошая машина....
а на стоянке у них машин ну просто море...

посмотрите www.comavto.ru или www.auto-credit.ru (плз не обвинять в пиаре, просто хочу помочь Smile ). Частные объявления на cars.auto.ru

удачи!
Sancho
вот еще умных советов подкину

http://www.samara-faq.auto.ru/page21_4.html
Sancho
вот еще умных советов подкину

http://www.samara-faq.auto.ru/page21_4.html
Инна
Большое спасибо за советы всем.Проблема еще в том,что хороших знакомых жестянщиков то нет,придется ехать в какой-то автосервис.Вопрос-в любом ли смогут сделать диагностику всей машины?И действительно ли можно уложиться в 1000,смотрела здесь в инете цены в некоторых сервисах,не впечатлили Confused Присмотрели еще одну машину,21093 ,2000г,пробег около 50000 стоит (это конечно еще вилами по воде Rolling Eyes ),при первичном осмотре вроде бы ничего,просят 3900.Хозяин согласен ехать на любую диагностику (хммм...правда если сегодня за ней не приедут без нее Confused ),а вот куда ехать пока не знаем.Посоветуете что-нибудь более менее приличное и недорогое в районе м.Южная-Пражская-Чертановская-Аннино-Янгеля?Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы