Страница 2 из 5
Патрикевна
Meffex писал(а):

Ты не ржи, я сразу про тебя подумал


Meffex писал(а):

"А кто будет мухлевать, того будет бить по морде. По наглой, рыжей морде"



63
алекс спб
тоже замечаю pst через них детей учат что жисть не сахар и вообще выживает самый сильный или умный bboyan

Итак, до XVII века в русском языке слово «сказка» означало нечто достоверное, письменное или устное показание или свидетельство, имеющее юридическую силу. С XVII же века прослеживается еще одно, притом противоречащее приведенному выше значение слова «сказка»
Meffex
ProYuri писал(а):

Европейские сказки (в принципе, не народные, а с авторством часто) вообще хоррор и хардкор


О да! Там ваще Андерсен какой-то жуткий писец насочинял facepalm Огромные псы с глазами размером с блюдце, воронье... Да и Русалочка, помнится, плохо кончила facepalm А Шарль Перо со съедением Красной Шапочки... Пляяя, не иначе как приквел ко всем фильмам про оборотней.
SUNshineNT
Meffex писал(а):

И только белые косточки на снегу блестят


сильно Good
Potap
У меня реальный взрыв мозга был от "Нет козы с орехами." facepalm ROFL
jorik
Корней Чуковский с Мойдодыром и Мухой Цокотухой, Агния Барто все ж рулят. Все остальные сказки, в том числе народные, выпущенные недавно, имеют небольшую надпись "в обработке ..." и там фамилия какого-нить аппездола, так их читать просто стремно. facepalm
Огневушка - Поскакушка
Meffex писал(а):

Кривая уточка


не читай pst Я знаю о чем там pst
Вообще русские сказки отличаются особым цинизмом и хитростью.
rover
Meffex
Это что, Незнайку на луне, Носова помнишь? Там целая поэма о вреде мирового капитализма и влияния коммунизма на проблемы передовой космонавтики facepalm
jorik
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Вообще русские сказки отличаются особым цинизмом и хитростью.


Да любые сказки этим грешат Pardon Вспоминая книгу "Сказки народов мира"
Crazy Squirrel
jorik писал(а):

Вспоминая книгу "Сказки народов мира"


у меня была такая
Огневушка - Поскакушка
jorik писал(а):

Да любые сказки этим грешат Вспоминая книгу "Сказки народов мира"


ты в оригинале читал? или с русским переводом?
jorik
Crazy Squirrel
у меня другая, толстая. И еще была "Казахские народные сказки" gpn Надо бы к родителям нагрянуть, маман попросить поискать, наверное оставила.
rover
Crazy Squirrel
Цитата:

у меня была такая


Если рассказа "Большая Хета сердится нет", то куета. Ты что, Чукча что-ли?
jorik
Огневушка - Поскакушка писал(а):

jorik писал(а):

Да любые сказки этим грешат Вспоминая книгу "Сказки народов мира"


ты в оригинале читал? или с русским переводом?


У меня в детстве был один оригинальный язык, да и сейчас тоже. Конечно в русском языке.
Meffex
jorik писал(а):

Корней Чуковский с Мойдодыром и Мухой Цокотухой


Хоррор с киднеппингом hehe
jorik писал(а):

Агния Барто


Пособие для наркоманов: Я уколов не боюсь. Если надо - уколюсь hehe
rover писал(а):

Это что, Незнайку на луне, Носова помнишь? Там целая поэма о вреде мирового капитализма и влияния коммунизма на проблемы передовой космонавтики


Ну дак Smile Оболванивание народа нихренанеделанием и про то, как Пончик поднялся на соли hehe
Crazy Squirrel писал(а):

у меня была такая


Вспоминаются мультики Якутнаучфильма про маленького чукчу, который там куда-то ходил кого-то спасать с луком и стрелами hehe
zett
kindermann писал(а):

Хм... А вы не задумывались над действиями персонажей в сказке "Курочка-ряба"?! Там же вообще сюр полнейший!
Навскидку - снесла кура золотое яичко. Что делают персонажи? Они его пытаются разбить. ЗАЧЕМ?!

Тупо зохавать, не? или ты целиком жрешь?

kindermann писал(а):

Пробегала мышка, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось. ЭТО КАК?! То есть, когда его спецом пытались разбить - хрен, но вот прибежала мышка и - оба-на! Что делают персонажи - радуются? Ведь именно разбить они и хотели?! А вот хрен! Они плачут!!!

Упало на пол, разбилось. Терь че, яйцо с пола слизывать, ась?
Вот и плачут они, что жрать стало нечего...

kindermann писал(а):

Ну а утешение курочки вообще разрыв мозга - типо не плачьте, на хрена вам золотое, я вам обычное снесу...


Ну тут кура доперла, что налажала с продукцией - че с того, что яйцо красивое - а съесть то его невозможно... Pardon
Отсюда мораль - не все то золото, что блестит... очень умная сказка то на самом деле... supercool
Mihalych78
Meffex

http://www.chudesnayastrana.ru/gaida-lagzdan.htm

у меня мозг выносит facepalm

биография этого гения
http://allforchildren.ru/poetry/author22-lagzdyn.php
шидол
Лиса ваще по сказкам канкретная,то у медведа -мед,то у Кота -Петуха( вот нахрен бы он ей сдался7),у зайца так избушку отжала-рейдерство мля. Сдаецца мине Беня шо Лиса таки из богоизбганных pst
AND517
Колобок вообще с беглым зеком ассоциируется pst
Ватыт
лиса с..а хитрая

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

rover писал(а):

Это что, Незнайку на луне, Носова помнишь? Там целая поэма о вреде мирового капитализма и влияния коммунизма на проблемы передовой космонавтики


так на то и расчет был. иначе просто цензура бы не выпцстила. а так - сказка ну и сказка
Alex-vs-VAZ
прочитал тут стишки:

Купили в магазине резиновую Зину
Резиновую Зину домой мы принесли...

facepalm
rover
Meffex
Цитата:

как Пончик поднялся на соли


Пончик был лошара, поскольку свой способ надо было патентовать и мутить связи с месными шишками, чтоб пролезть в депутаты, а потом до кнца жизни отмывать бабло на госзаказах, покупая по коттеджу родственникам. supercool Система менеджента у него страдала катастрофически в общем
Meffex
Надо же, оказывается, есть еще и сказака про Огневушку-Поскакушку hehe Так и называется. Полный текст сказки
http://aphorisms.su/skazki/pavel_petrovich_bazhov/ognevushka-poskakushka.html

Цитата:
Цитата:

Смеется над нами Поскакушка. Другой раз случится увидеть, так ей в глаза надо плюнуть. Пускай людей с пути не сбивает да на смех не ставит!



Мифологическая энциклопедия писал(а):

Огневушка-Поскакушка – в русских сказаниях махонькая сначала девчоночка, вроде куколки, с ладошку величиной, с рыжими волосами в голубеньком сарафанчике и с голубым платочком в руке.

Тоха Купчинский
а когда в "Сестрице Аленушке" козленка захотели зарезать, он типо говорит "пустите на речку кишочки перед смертью прополоскать", я чуть в обморок не упал facepalm

Добавлено спустя 55 секунд:

Meffex писал(а):

Огневушка-Поскакушка – в русских сказаниях махонькая сначала девчоночка, вроде куколки, с ладошку величиной



прообраз Дуни Кулаковой что ли? hehe
Патрикевна
Meffex писал(а):

есть еще и сказака про Огневушку-Поскакушку


я знала Smile
Тоха Купчинский писал(а):

прообраз Дуни Кулаковой что ли?


63 hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы