Страница 3 из 5
Пeтpoвич
Meffex писал(а):

Патрикевна

Ты не ржи, я сразу про тебя подумал



Пилять, сказка про Колобка - ваще жесть "Я, блйятьь, Колобок-Колобок", Кстати, лиса и тут отличилась.



Pardon
sviridov
Цитата:

Читаю сейчас сыну перед сном по одной главе «Волшебника Изумрудного города». Очень любил все эти книги в детстве, но видимо многого тогда не понимал. Сейчас же волосы встают дыбом.

Посудите сами. Несовершеннолетнюю девочку Элли заносит в Волшебную страну и она сразу начинает с убийства – ее домик давит в лепешку злую колдунью Гингему. Казалось бы она не причем – это случайность. Пример урагана «Катрина» говорит нам о том же самом. Но тревожный звоночек уже прозвенел.

О личности девочки и ее морали многое говорит и то, что ее верный песик Тотошка снял с трупа погибшей серебряные башмачки и Элли с готовностью их надела.

Здраво рассудив, что далеко одна она не уйдет, а способности Тотошки обеспечить ей защиту сравнительно невелики, она начинает сколачивать вокруг себя группу друзей, причем выбирая для своих целей неполноценных, обделенных судьбой типов.

Первым из них становится Страшила – о характере которого многое говорит то, что даже миролюбивые жители этой страны посадили этого типа на кол. Этот дегенерат умеет считать до пяти и полностью лишен мозгов.


продолжение: http://roberlee.livejournal.com/339042.html
Meffex
Сижу слушаю "Голубого щенка" Smile Вот чего в детстве не замечал - так это то, что в сказке шикарная музыка gpn Особенно в песне пирата.
Darth
Meffex писал(а):

Сижу слушаю "Голубого щенка"



чет я такого ваще не помню Crazy
Anhel
самая жесть эт крошечка хаврошечка
Пeтpoвич
Meffex писал(а):

Сижу слушаю "Голубого щенка"


Хмм... Чапай купил собаку?
зы. Мефф, твое поведение мне не нравится... Долгое воздержание не идет тебе на пользу...
-=GaLaN=-
Ватыт писал(а):

rover писал(а):

Это что, Незнайку на луне, Носова помнишь? Там целая поэма о вреде мирового капитализма и влияния коммунизма на проблемы передовой космонавтики


так на то и расчет был. иначе просто цензура бы не выпцстила. а так - сказка ну и сказка


Ну самом деле всё хитрее. Капитализм смогли свергнуть только за счёт передовых технологий, которых ни у кого не было - управления невесомостью и семенами гигантских растений. Что в реальной жизни равносильно вторжению инопланетян. ROFL А без этой помощи капитализм вполне жизнеспособен, что в реальной жизни мы и видим. Pardon

Но минуса капиталистической системы описаны чётко, да.
Bom-rus
Meffex писал(а):

Цитата: Робин Бобин Барабек

Скушал сорок человек,

И корову, и быка,

И кривого мясника,

И телегу, и дугу,

И метлу, и кочергу,

Скушал церковь, скушал дом,

И кузницу с кузнецом,

А потом и говорит:

"У меня живот болит!

Каннибализм в чистом виде Ну и картинка доставляет (у меня в книжке, правда, другая была, но не менее готичная)


Это перевод Маршака lol1 hehe

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Вот чего с удовольствием пересмотрел Smile
http://www.youtube.com/watch?v=IeDZEH_kwmw
Ёхан Палыч
Вы не думайте, это вы еще сильно отредактированные версии сказок читаете. Настоящие сказки тех времен были куда более натуралистическими (кроме шуток).

Самый известный сегодня вариант сказки о Крысолове, в двух словах, таков:
Город Гамельн подвергся нашествию полчища крыс. И тут появился человек с дудочкой и предложил избавить город от грызунов. Жители Гамельна согласились заплатить щедрое вознаграждение, и крысолов выполнил свою часть договора. Когда дело дошло до оплаты – горожане, что называется, «кинули» своего спасителя. И тогда Крысолов решил избавить город от детей тоже!
В более современных версиях, Крысолов заманил детей в пещеру подальше от города и как только жадные горожане расплатились, отправил всех по домам. В оригинале Крысолов завёл детей в реку, и они утонули (кроме одного хромоножки, который отстал от всех).

Красная тапочкаШапочка.
Знакомая всем с детства сказка заканчивается тем, что Красную шапочку и бабушку спасли дровосеки. Оригинальная французская версия (Шарля Перро) была далеко не так мила. Там вместо маленькой девочки фигурирует хорошо воспитанная юная леди, которая спрашивает у волка дорогу к дому бабушки и получает ложные инструкции. Глупая девушка следует советам волка и достаётся ему на обед. И всё. Никаких дровосеков, никакой бабушки – только довольный сытый волк и Красная шапочка, которую он загрыз.

Белоснежка.
В наиболее популярной диснеевской версии сказки о Белоснежке королева просит егеря убить ненавистную падчерицу и принести в качестве доказательства её сердце. Но егерь пожалел бедняжку и вернулся в замок с сердцем кабана.
На этот раз изменения компании Диснея не были такими кардинальными. Всего пара деталей: в оригинале королева велела принести печень и лёгкие Белоснежки – их приготовили и подали на ужин в тот же вечер! И ещё. В первой версии Белоснежка просыпается от того, что по пути во дворец её толкнула лошадь принца – совсем не от волшебного поцелуя. Да – и в версии братьев Гримм сказка заканчивается тем, что королеву заставляют танцевать в раскалённых туфлях, пока та не умирает в страшных мучениях.

Спящая красавица.
Все знают, что спящая красавица – это прекрасная принцесса, которая проколола палец веретеном, погрузилась в сон и спала сто лет, пока, наконец, не приехал принц, и не разбудил её поцелуем. Они тут же полюбили друг друга, поженились и жили долго и счастливо.
Оригинал далеко не так мил. Там девушка погрузилась в сон из-за пророчества, а вовсе не из-за проклятия. И разбудил её совсем не поцелуй принца – король, увидев красавицу спящей и беспомощной, насилует бедняжку. Через девять месяцев родилось двое детей (девушка всё ещё спит). Один из детей сосёт палец матери и вытягивает занозу от веретена, из-за которого, как оказалось, она и не могла проснуться. После пробуждения красавица узнаёт, что стала жертвой насилия и матерью двоих детей.

Три медведя.
У этой сказки (опубликованной впервые в 1837 году) целых два оригинала. В первом медведи находят девочку, разрывают её и съедают. Во втором – вместо златовласки появляется маленькая старушка, которая, после того, как её будят медведи, выпрыгивает в окно и ломает себе то ли ногу, то ли шею.
Darth
Пeтpoвич писал(а):

Мефф, твое поведение мне не нравится... Долгое воздержание не идет тебе на пользу...



pst
Remm
Meffex писал(а):

Надо же, оказывается, есть еще и сказака про Огневушку-Поскакушку hehe Так и называется. Полный текст сказки
http://aphorisms.su/skazki/pavel_petrovich_bazhov/ognevushka-poskakushka.html

Цитата:

Цитата:

Смеется над нами Поскакушка. Другой раз случится увидеть, так ей в глаза надо плюнуть. Пускай людей с пути не сбивает да на смех не ставит!



Мифологическая энциклопедия писал(а):

Огневушка-Поскакушка – в русских сказаниях махонькая сначала девчоночка, вроде куколки, с ладошку величиной, с рыжими волосами в голубеньком сарафанчике и с голубым платочком в руке.



Цитата:

Где такая Поскакушка покажется, там и золото.



Поскакушки - они разные. hehe Где ЛолоПоскакушка покажется - там явно не золото будет pst
Meffex
Alex-vs-VAZ писал(а):

Купили в магазине резиновую Зину
Резиновую Зину домой мы принесли...


rlzz rlzz rlzz
Я вчера вслух читал. Сквозь слезы. Сегодня Пушава вслух читает. Тоже ржет.

Агния Барто писал(а):

Купили в магазине
Резиновую Зину,
Резиновую Зину
В корзинке принесли.
Она была разиней,
Резиновая Зина,
Упала из корзины,
Измазалась в грязи.
Мы вымоем в бензине
Резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине
И пальцем погрозим:
Не будь такой разиней,
Резиновая Зина,
А то отправим Зину
Обратно в магазин.

Пeтpoвич
Meffex писал(а):

Я вчера вслух читал. Сквозь слезы.


Ради секса ...ты уже согласен на Зину? facepalm
Darth
Meffex писал(а):

Я вчера вслух читал. Сквозь слезы. Сегодня Пушава вслух читает. Тоже ржет.



не, ну ладно ты двоечник, но Пушава же умная женщина pst
Meffex
Darth писал(а):

не, ну ладно ты двоечник, но Пушава же умная женщина


Я сам удивился.
Пeтpoвич писал(а):

Ради секса ...ты уже согласен на Зину?


Какой секс? facepalm У меня бытовой алкоголизм уже давно переборол половые излшества hehe
Otto Frija
Meffex писал(а):

...

Пeтpoвич писал(а):

Ради секса ...ты уже согласен на Зину?


Какой секс? facepalm У меня бытовой алкоголизм уже давно переборол половые излшества hehe


Тогда пора переходить на качественную тематическую поэзию. Хайяма зачитайте, что ли. Smile
Пeтpoвич
Meffex писал(а):

У меня бытовой алкоголизм уже давно переборол половые излшества


Извините, тут тема была про ДНК ..вам не туда?
Otto Frija писал(а):

Хайяма зачитайте, что ли.


Да да... туда его facepalm
Meffex
Пeтpoвич писал(а):

Извините, тут тема была про ДНК ..вам не туда?


ну уж не настолько давно hehe
Пeтpoвич писал(а):

Otto Frija писал(а):

Хайяма зачитайте, что ли.


Да да... туда его facepalm

А это еще куда? wwow
Darth
Otto Frija писал(а):

Хайяма зачитайте, что ли



ТС то еще хайямло pst
Антонио
Meffex писал(а):

Я вчера вслух читал. Сквозь слезы. Сегодня Пушава вслух читает. Тоже ржет.



Я про эту Зину слушать не могу спокойно. Жесть полная.

А тут мы в лошане купили книжки, на иллюстрации сразу не глянули - рассмотрели дома. Это пипец полный!






Ёхан Палыч
я один вижу новую картинку патрикеевне на аватар? pst
lml-83
Ёхан Палыч писал(а):

я один вижу новую картинку патрикеевне на аватар?


+1
Meffex
lml-83 писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

я один вижу новую картинку патрикеевне на аватар?


+1


Пуш тоже самое сказала 63
Otto Frija
Meffex писал(а):

lml-83 писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

я один вижу новую картинку патрикеевне на аватар?


+1


Пуш тоже самое сказала 63


Блин, ну вы злые, чесслово. Патрикевна ж может и по башке дать при очередной попойке ЛОЛа за мутные ассоциации с левой лисой.
Нет бы предложить шо-то кавайное из современных расово японских сказок про волков-людоедов.
Wink
Meffex
Короче, увидел новую картинку. Ихмо, картинка весьма современная.
Найдете, что я имею ввиду?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы