Страница 2 из 2
_NikeL_
Gordan писал(а):

_NikeL_ писал(а):

Ни кто не сталкивался с неравномерным обдувом лобового?


есть такая беда. туда вообще не дует. в сильный мороз иней в правой верхней части стекла...


Ну объективно, в чём дело там?
Драгоценные инженеры АвтоВАЗа как всегда виноваты? lol1
1973qwert
отчасти инженеры, чуть чуть владелец авто желающий ездить даже без футболки осенью. ну и завод в сызрани в основном.(гавнопластик ему название)
я даже на гранте ниже минус 15-ти печку ниже тройки на всю по шкале никогда не включаю. ибо видел ухи спаниеля пластиковые внутри панели 99
Gordan
_NikeL_ писал(а):

Ну объективно, в чём дело там?


панель не вскрывал, но заглядывая вовнутрь через центральное сопло, отсутствие нормальных воздуховодов. да на 10 их принципе нет. одни тоннели непонятные в которых воздух во все стороны бежит.
_NikeL_
Да так то на 2 приоре печка огонь. Вот только один этот момент с четвертью лобового стекла. Ну и задним пассажирам в ноги маловато дует.
NAUexx
_NikeL_ писал(а):

задним пассажирам в ноги маловато дует.


За Приору не скажу, но на матрёхе ноги у задних мёрзнут из-за кучи дыр в штатном воздуховоде и слишком низкого расположения сопел под передними стульями, которые закрываются резиновыми ковриками.
LAVik
я в свое время когда панель была снята(евро). проклеивал все стыки мастикой от стпшки, все стыки воздуховодов уплотнял паролоном, воздуховоды на зад тоже были уплотнены , ласты пыли приподняты на высоту ковриков. стало лучше.
а еще чтоб поток на обдув лобаша шел правильно, где то надыбыл пластик примерно как от ПЭТбутылки только ровный. сделал 2 плоски и запихал между наклакой панели и корпусом панели , так чтобы она торчала см на 2., таким образом покок щел на стекло, а не мне в ипало...
Serj886
Приветствую всех. Перестала работать 3-я скорость обдува, все остальные работают, где копать?
NAUexx
Блин, Serj886, ты всё какие-то темы то находишь "не по теме". Smile
Вот, эта ближе к "телу" твоего вопроса. Wink
Где копать, ну, во первых разобрать САУО и осмотреть состояние контактов его переключателя и состояние контактов в разъёме. Не отвалилось ли чего. Ну и если там всё в порядке, значит придётся "нырнуть" под жабо и проверить состояние резистора.
т808
NAUexx писал(а):

придётся "нырнуть" под жабо и проверить состояние резистора.


Не придется.Если блок 3-х скоростной,то максималка напрямую без резистора.
Serj886
NAUexx писал(а):

ты всё какие-то темы то находишь "не по теме".


дак пытаюсь в поиске вбить ключевое слово, он мне всякую ересь выдаёт Pardon то темы в курилке, то ещё что-то....поэтому листаю форум по страницам, нахожу более менее подходящую тему и там пишу Pardon вот сейчас хочу вопрос задать по шумке потолка )) и так же не могу найти тему в поиске facepalm
NAUexx писал(а):

придётся "нырнуть" под жабо и проверить состояние резистора.


а по подробней можно, где там резистор находится )
т808 писал(а):

Если блок 3-х скоростной


в том то и дело, что 4х... как вариант может быть в штекере на САУО с контактом проблема? ибо там все провода скручены изолентой facepalm facepalm
т808
Serj886 писал(а):

в том то и дело, что 4х


"А-1-2-3" или "1-2-3-4" ?
Serj886
т808 писал(а):

1-2-3-4


без климата контроля ))
т808
Serj886 писал(а):

1-2-3-4


Тогда все просто.
Если на выходе блока САУО 3-й скорости (пин 3) нет напряжения,то виноват блок,а если оно есть,
то проверить надежность контакта и целостность этого провода до блока доп.резисторов.
NAUexx
т808 писал(а):

Не придется.


Придётся... supercool Напругу то на разъёме резюка один пень проверять будет. Wink
Serj886 писал(а):

нахожу более менее подходящую тему и там пишу


Ну и ладушки... хоть "новые" баяны не плодишь, и то хорошо. Good
Serj886 писал(а):

пытаюсь в поиске вбить ключевое слово, он мне всякую ересь выдаёт


Ты в форумном поисковике в его левом верхнем квадранте пояснялку почитай. Wink
Плюсики перед ключевыми словами ставь и тогда меньше мусора вывалится.
Serj886 писал(а):

как вариант может быть в штекере на САУО с контактом проблема?


А я тебе о чём постом выше писал? Да и по ссыли тему почитай, там много вариантов рассмотрено.
Serj886 писал(а):

по подробней можно, где там резистор находится )


Учись пользоваться форумом!
Вот тут добрые люди прилепили электронную мурзилку, в ней ты и найдёшь ответ на свой вопрос с картинками. Раздел "система отопления и вентиляции", "снятие резистора отопителя".
Serj886
Благодарю за подсказки Wink Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы