Страница 2 из 4
Sipe
konstanta писал(а):

Senna писал(а):

Уровень средней заработной платы в РФ, думаю, все хорошо себе представляют.



Я не представляю Smile
Можно просветить?

Вчера по радио слышал - у нас в области средняя з/п за I квартал слегка превысила 5 000 руб.
GEN писал(а):

...А за Уралом жилье в разы дешевле, чем в Москве. Буржуи!...

Мы просто ближе к Японии. Very Happy Да и цены на Короллы неотвратимо стремятся к уровню исторической родины. :cool:

З.Ы. А вот нафига люди Кукурузеры с Паджерами последнего модельного ряда с правым рулем привозят? У них же денег куры не клюют.
GEN?
Senna писал(а):

Мы просто ближе к Японии. Very Happy Да и цены на Короллы неотвратимо стремятся к уровню исторической родины. :cool:


Везет же вам :cool: Правда средняя зарплата немного смущает... Sad
Senna писал(а):

З.Ы. А вот нафига люди Кукурузеры с Паджерами последнего модельного ряда с правым рулем привозят? У них же денег куры не клюют.


Богатство делает людей экономными Smile
Sipe
GEN писал(а):

...Богатство делает людей экономными Smile

А может наоборот - экономность делает людей богатыми?
Zaxap
konstanta писал(а):

Senna писал(а):

Уровень средней заработной платы в РФ, думаю, все хорошо себе представляют.


Я не представляю Smile
Можно просветить?


А ты отъедь на 100 вёрст от столицы и погляди как люди в деревеньках живут.
Ээээх москвичи...
A lex
Цитата:

А вот нафига люди Кукурузеры с Паджерами последнего модельного ряда с правым рулем привозят? У них же денег куры не клюют.


Если привозят в европейскую часть страны-наверное это жадность.
Zaxap
A lex писал(а):

Цитата:

А вот нафига люди Кукурузеры с Паджерами последнего модельного ряда с правым рулем привозят? У них же денег куры не клюют.


Если привозят в европейскую часть страны-наверное это жадность.


Или сила привычки Very Happy
konstanta
Senna писал(а):

Вчера по радио слышал - у нас в области средняя з/п за I квартал слегка превысила 5 000 руб.



Здесь имеется в виду СРЕДНЯЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАР. ПЛАТА, то есть то, что подано в бухгалтерию для налогов и посчитано Агентством по статистике.

А я вот не знаю, сколько РЕАЛЬНО получают в России. Да и никто не знает Smile
Сколько стоит ВАЗ - понятно, но его покупают, и цены продолжают бравурный марш. Рост в ХХХ% на рынке недвижимости.

Недавно какое-то зарубежное агентство посчитала зар. плату по Европе, ну и Россию взяли. Среднечасовая з/плата в Бельгии около 28 евро (1 место), в РФ = 1,1 евро (то есть 176ЕВРО/мес.). Только в Бельгии не 40 час. раб. неделя как я предполагаю.
konstanta
Zaxap писал(а):

konstanta писал(а):

Senna писал(а):

Уровень средней заработной платы в РФ, думаю, все хорошо себе представляют.


Я не представляю Smile
Можно просветить?


А ты отъедь на 100 вёрст от столицы и погляди как люди в деревеньках живут.
Ээээх москвичи...



водку пьют на пенсии родителей, и ЧТО?

P.S. В Москве живу с 06/06/2000. Родился и прожил 25 лет в краевом центре ДВ. Объездил много городов в РФ, представление имею. СВОЁ представление.
A lex
Так вот почему пенсии повышают, всё ж обратно возвращается только с наваром
konstanta
A lex писал(а):

Так вот почему пенсии повышают, всё ж обратно возвращается только с наваром



Угу, в МСК есть такие районы - Автозаводский, Печатники, Кожухово..., там до сей поры нетронуты распивочные, созданные еще в 50-х - 70-х гг.. 100 гр. водки = 10-15 рублей.

В своё время (царская Россия, И.В.Сталин) водка приносила государству весьма ощутимые доходы.
Sipe
глюк

Последний раз редактировалось: Sipe (13 Апреля 2004 15:47), всего редактировалось 1 раз
Sipe
Zaxap писал(а):

A lex писал(а):

Цитата:

А вот нафига люди Кукурузеры с Паджерами последнего модельного ряда с правым рулем привозят? У них же денег куры не клюют.


Если привозят в европейскую часть страны-наверное это жадность.


Или сила привычки Very Happy

Вчера полстоянки дружно шшшупала один такой Кукурузер. На вопрос - "А нафига тебе такой? Леворукий, что ли, купить не можешь?" Ответ - "Зато ТАКОЙ Кукурузер ОДИН в городе..." А Кукурузер действительно видный. На евроПрадо очень похож общим телосложением, но даже издаля видно, что не Прадо это.
A lex
Значит всё-таки желание выделиться руководит этими людьми
Svalik
Эта... Я вернулся из отпуска. С удивлением обнаружил свою тему еще живой... Удивился.
1 - относится к высказыванию надо проще - там смайлики вообще-то были.
2 - 2Zaxar - не хами, выбирай слова аккуратнее при разговоре с незнакомым тебе человеком. Или весна действует?
Если ты мне нарисуешь ДВЕ машины за 10 кило - милости прошу. А то, что за 7500-8000 можно купить что-то лучше Ваза - я и так знаю. А жену я гораздо спокойнее посажу в почти новую десятку, чем в десяти-двенадцатилетнюю инопомойку.
Ранетка
Svalik писал(а):

А жену я гораздо спокойнее посажу в почти новую десятку, чем в десяти-двенадцатилетнюю инопомойку.



искренне сочуствую жене...

Не зависимо от срока изготовления, в жизни не сяду на тазовскую помойку...
Zaxap
Svalik писал(а):


2 - 2Zaxar - не хами, выбирай слова аккуратнее при разговоре с незнакомым тебе человеком. Или весна действует?
Если ты мне нарисуешь ДВЕ машины за 10 кило - милости прошу. А то, что за 7500-8000 можно купить что-то лучше Ваза - я и так знаю. А жену я гораздо спокойнее посажу в почти новую десятку, чем в десяти-двенадцатилетнюю инопомойку.


Что не так? Я вроде и не хамил, траблы с юмором?
Поддержу Ранетку, ВАЗ никогда, пусть 12 летка, но ино.
Уж если нвые ТАЗы только сошедшие с конвейера уступают 12-ти леткам, то 2-3-х летки за 5 k$ им и в подмётки негодятся. 2 за 10 k$, легко, идём на авто.ру, поиском подбираем 2 приличных аппарата, смотрим, ездим. В зависимости от модели и производителя это будет примерно 90-93 года выпуска, возможно АКПП, ГУР, АБС и другие приятные мелочи.
А вот теперь мил человек скажи мне, раз ты такой патриот отечественного афтопрома, какой из наших заводов выпускает нормальные автомобили D класса? Волга не в счёт, прокормить её может только государственная контора, ибо только госконтора может позволить себе вбухивать бешенные бабки в бензин и запчасти для этих вёдер с болтами за счёт налогоплательщиков. Ну? Не таких машин в нашей великой стране... У нас ваще машин не выпускают, назвать это машинами язык не поворачивается, на них не ездить, ни чинить их по людски нельзя :о(. Всё млин через ж...
Правильно дарагой тавагистч, пакупайте только ТАЗы! А ино оставьте нам, а то вдруг нехватит :о).
Ваще на форуме прослеживается чёткая тенденция развития автовладельцев, классика -> табуретки -> матрёхи -> ино. Но некоторые, как и в истории перепрыгивают через этапы развития с табуретки сразу на ино. Этак скоро все на иномарках ездить будем.
Svalik
Короче Smile
Два ВАЗа ИМХО(!) лучше чем одна ино, вот соссно мысль.
Деньги-то примерно одни.

А спорить с тобой по поводу ино vs ВАЗ не буду - ибо сам рано или поздно пересяду на ино, потому что ВАЗ сосет... Smile
Ранетка
просто, в дополнение, в догонку

та машина, Тойота Виста Ардео (о ссылке по отзыву на которую я писал выше), в той же комплектации что у меня но без 4 ВД- будет стоить чуть-чуть дороже 10 к$... Авто будет 1999-2000 года выпуска....
Дыкть, моё мнение остаётся неизменным- лучше ОДНА такая, чем две российских... 8-)
Svalik
2Ранетка - Прошу официально подтвердить
"мнение остаётся неизменным- лучше ОДНА такая, чем две российских"
при таком раскладе -
лучше одна такая у твоего МУЖА а ты периодически под дождем и на морозе, чем у обоих по десятке.

8-)
Ранетка
2 SVALIK.

официально подтверждаю.

Насчёт мужа Confused
Я вроде гетеросексуальной ориентации- на мужиков не заглядывался Laughing
Жену, в крайнем случае, в состоянии отправить и на такси. Хотя, обычно мы везде вместе.
В любом случае экономически(!) считаю более оправданным содержание ОДНОЙ иномарки( в моём случае это Тойоты), чем ДВУХ российских автомобилей...
Вот такая у меня арифметика.

ЗЫ. прежде чем аппелировать- неплохо бы сначала понять- к кому Smile
Хотя бы пол оппонента ... Smile
Svalik
Smile)))))) Сорри Ранетка :)

А по такси - можно и на такси. Но ИМХО дешевле содержать десятку, чем такси Smile А вообще видимо каждый сам решает проблему транспорта для семьи - у кого-то вторая половина пешком, у кого-то на такси, у кого-то совпадают дороги и графики поездок...
Ну могу только позавидовать тем, кто не испытавает нужды во вторых колесах.
Ранетка
Дыкть, не вопрос Smile я не в обиде... ник такой :cool:

Прикол в том, что машин-то у меня две... Но жена отказывается "на права" сдавать. Говорит, зачем? Типа и так хорошо её устраивает Smile Я и не сомневаюсь, да и не настаиваю... просто могу себе позволить иногда отправлять её на работу на такси( когда сам не могу отвезти)...
Вот такие "пироги"....
Но это, конечно, мой конкретный случай. Каждый сам решает для себя приемлимые выхды из положения, тут я согласен...
Zaxap
Ранетка писал(а):


Прикол в том, что машин-то у меня две... Но жена отказывается "на права" сдавать. Говорит, зачем? Типа и так хорошо её устраивает Smile


Эх, харашо быть здоровым и богатым...
2 Svalik, чего ты так на ТАЗы запал? Я вот сегодня голову в движке протягивал, потеет прокладка, решил подтянуть для начала, так вот. Вскрыл крышку клапанной коробки и ... так стало за державу обидно... Блин, как всё просто и гениально, одна большая лохань, в центре распред на 3-х опорах, весь на виду, гидрики тож на глазах, доступ к болтам головки изумительный, приятно поработать. Распред, как будто вчера с завода, ни задиров ни износа (тьфу 3 р.) и это при пробеге по одометру 145 тык! Вся операция, включая подготовку 15-20 минут. За державу обидно! Ну почему в нашей стране могут только поднимать налоги и пошлины...

По теме, думаю две японки за 10 k$ будут вполне в пристойном состоянии и денег на содержание запросят не более наших, зато комфорт, безопасность.
Svalik
Да не запал я на ТАЗы, просто страшно связываться с десятилетними машинами. Я ж руками не умею ни черта Smile
Перец
В субботу гонял Альмеру на сервис:
- полная диагностика двигла и подвески;
- замена масла и фильтра;
- промывка инжектора;
- замена топливного фильтра;
- замена свечей;
Цена вопроса 2500 руб. (включая топливный фильтр и свечи) + масло синт. и фильтр, цену не помню купил в Ашане, чуть больше 1000 руб.

Рекомендации по диагностике:
- заменить прокладку резонатора в системе выхлопа;
- заменить тормозные колодки;
и... ВСЕ!

И так раз в полгода машине скоро 7 лет, и все бегала по Москве.... цена такого экземпляра ~6000 -7000$
Средняя цена содержания без бензина и если ездить нормально и следить за машино ~300$ в год...
Вот и думай с чем связываться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы