Страница 76 из 86
kentavr
Седня очередное ТО на пробеге 193 тыс. Масло, фильтры, свечи, диагностика ходовки, проверка и регулировка углов колес - 6700 рупий. Разговорился с опелеводом, ездит на Н-ке - пробег 550 000 без капиталки.... А вы говорите Опель.....
Alexandr008
Ну так а ни кто не говорит, что на опеле поршневая плохая. А вот что вокруг неё намудрили, тут да
kentavr писал(а):

Опель


hehe

Добавлено спустя 56 секунд:

Масло какое льешь?
kentavr
Alexandr008 писал(а):

Масло какое льешь?


Dexos 2 5-W30
Alexandr008
kentavr
Это типа GM. Оригинальное масло.?
Раньше что то не хвалили его. Но сейчас лить можно, т к там лукойл генезис
Rover_61reg
Alexandr008 писал(а):

т к там лукойл генезис


нету теперь GENESIS CLARITECH



- ребрендинг LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL



Вообщем теперь не лукойл, а сплошное "ликви моли"

http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=31&start=180
Alexandr008
LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30,
То же самое по ходу

Добавлено спустя 36 секунд:

API SN/CF, GM Dexos 2, MB-229.51, 229.52, RN 0700/0710, BMW LL-04, ACEA C3, MB 229.31, MB 226.5)
masta
Alexandr008 писал(а):

kentavr
Это типа GM. Оригинальное масло.?
Раньше что то не хвалили его. Но сейчас лить можно, т к там лукойл генезис


Лет 10 назад это Вульф было... Pardon
Gravesen
Зачем вам этот дексос 2? facepalm
Rover_61reg
Gravesen писал(а):

Зачем вам этот дексос 2?


вопрос на надо ставить шЫрше (или ширее?) - зачем С3?

https://www.drive2.ru/b/1885909/
Andrey163
Rover_61reg
Чугунина как малозольники переваривает?
Rover_61reg
Andrey163 писал(а):

Чугунина как малозольники переваривает?


х.з.

http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=20&t=60&sid=c44229d658c4729dc3a2d4388740bfed
a1 и а5 точно нельзя из-за низкого htts.

А в бензинки малозольники наверное нужны для моторов с непосредственным впрыском, чтоб нагар на клапанах не оседал.
Swirl
Переобулся сегодня на летнюю, тянул с переобувкой т.к. хочу уже укатать липучку. Выглядит хорошо, хоть и прошла уже 8 сезонов

Alexandr008
Swirl
8 сезонов много, хоть и пробег не большой. Продай на авито. Нокиан?

Добавлено спустя 52 секунды:

Как резина кстати.?
Swirl
Alexandr008 писал(а):

Нокиан?


Да, хакапелита Р. Резина понравилась, дорогая только, если правильно помню брал за 7,5 т. руб. Явно тише моего прошлого летнего бриджа. Несколько раз ездил зимой на ней в Москву, проблем, что не шиповка, не испытывал.
Alexandr008
Swirl писал(а):

проблем, что не шиповка, не испытывал.


На норм липе это норма. Я сам на брижде катал 3 сезона (тык 40-45). Хочу ч о то новое попробовать. Или нокиан или контик
kentavr
Swirl писал(а):

Переобулся сегодня на летнюю, тянул с переобувкой т.к. хочу уже укатать липучку. Выглядит хорошо, хоть и прошла уже 8 сезонов


На твоих скоростях резина может быть вечной Smile
Rover_61reg
kentavr писал(а):

может быть вечной


не... она тупо стареет




https://www.drive2.ru/l/560283913675604497/
Александдр
Судя по тексту там знаток шин и ездок тот ещё...
Thomas
8 сезонов, ну конечно корд просто устал. Завод рекомендует после 5-6 лет менять резину вне зависимости от пробега.
Swirl
Rover_61reg писал(а):

она тупо стареет


Точно так же у меня было в 18 году.
Александдр
Да ничо там не стареет, весь инет пестрит последние годы этой фобией про даты выпуска. Маразм полнейший.
Ну какого ляда на Москвиче 15-летним Я-370 и 25-летним МИ-166 хоть бы х*р? Всё изредка ездит, и ничего не разваливается, не отрывается, имеет круглую форму supercool
Rover_61reg
а трещинки паутинки по кругу?
а если ещё недокачать 0,5-1 атм и проехаться на хорошей скорости...
AxL
Александдр писал(а):

Да ничо там не стареет, весь инет пестрит последние годы этой фобией про даты выпуска. Маразм полнейший.
Ну какого ляда на Москвиче 15-летним Я-370 и 25-летним МИ-166 хоть бы х*р? Всё изредка ездит, и ничего не разваливается, не отрывается, имеет круглую форму supercool


facepalm
Ключевое тут изредка, накачали поездили час даа и так раз в год.
У меня 10 летняя резина начала травить по ободу, с виду целое всё без грыж и порезов, даже шипы остались, но через день надо было качать. Усталость facepalm и
Александдр
AxL писал(а):

Александдр писал(а):

Да ничо там не стареет, весь инет пестрит последние годы этой фобией про даты выпуска. Маразм полнейший.
Ну какого ляда на Москвиче 15-летним Я-370 и 25-летним МИ-166 хоть бы х*р? Всё изредка ездит, и ничего не разваливается, не отрывается, имеет круглую форму supercool


facepalm
Ключевое тут изредка, накачали поездили час даа и так раз в год.
У меня 10 летняя резина начала травить по ободу, с виду целое всё без грыж и порезов, даже шипы остались, но через день надо было качать. Усталость facepalm и


Да, про накачку ничего не говорю, не держит надолго. Но страшилки с взрывами и разваливанием покр по причине старости при спокойной (например городской) эксплуатации идут лесом. Брак, удары, езда на полуспущенных и прочие езды на максималке или в скольжениях - это да, реальные причины.
AxL
Александдр
Городская эксплуатация может подразумевать выезд на трассу иногда? Хз, все равно дискомфортно разгоняться на старой резине - она и балансируется уже плохо, бить начинает и тд. проверять на себе нет желания Pardon
Другая крайность это искать непременно "свежую" резину, вот что б прям год текущий был facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 76 из 86
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы