Страница 22 из 86
Rover_61reg
ak75 писал(а):

можно попробовать безменом воспользоваться.


постыдился об это писать, 8 кг на 10 см.
Я с местом протяжки ошибся...
DAI
Rover_61reg писал(а):



зы2: минутка жопелеводного юмора https://www.drive2.ru/l/9160502/

Развернуть




главное, чтоб красяво было, а то что ступичная гайка ржавая facepalm , без заглушки, и диски потёрты колпаками...
На брызговик тожеденех нет facepalm


Рукажоп какой то. Без обклейки, без грунтовки....
Я себе как то заморачивался. До сих пор краска держится....
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=299492&start=650
viper31
Rover_61reg писал(а):

зы2: минутка жопелеводного юмора https://www.drive2.ru/l/9160502/


Rover_61reg
вот и первая "серъёзная" поломка... В один из ветренных дней на заправке за городом не придержал дверь, ветром рвануло так, что аж хрустнуло что-то в двери. Причём у знакомого на той же заправке, при порыве ветра, пассажирка не придержала дверь - стукнуло об бордюр...
Вообщем квакнулся ограничичтель двери. При открывании дверь стала издавать щёлкающте звуки.
Заказал в пятойпередаче.рф, цена на момент заказа была 1 459,00, но он был в единственном экземпляре. Пришлось перезаказать за 1 572,00.

___

Пришлось снимать обивку двери и через нишу динамика менять, технология описана в факе/книжке от третьего рима. Естественно никакой аккумулятор я не отсоединял.
При попытке собрать всё на место, не обратил внимание, что три клипсы остались в дверях, вечером было темно и я пытался садить обивку нахрапом facepalm
Вечкром покурил интернеты и собрал всё до кучи.
В принципе на скорость не влияло, сломался только пластик на ограничителе, но...

____

Звуки издавала трещина на последней фотке.

зы: глянул пассажирскую сторону - тоже треснуто, но не так радикально.
зы2: пригодился простенький набор для разбора салона

Swirl
Rover_61reg писал(а):

В один из ветренных дней на заправке за городом не придержал дверь, ветром рвануло так, что аж хрустнуло что-то в двери.


Также и у меня было на трассе с ветром и хрустом года 3 назад, но вроде без последствий.
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

Щётки уже начали поскрипывать - неоригинал чемпион 1400.


продолжаю графоманить.
Щётки в итоге мне улмарт привёз за 1250.
___
Добротный продукт от федерал могул с голограммой на упаковке и кодом для проверки на подлинность (не проверял).

Резинки, по хорошей чемпионовской традиции, имеют маркировку, покрыты графитом и на контрасте с задубевшими родными отлично чистят. На сухую слегка поскрипывают в момент перекладки в верхнем положении.

__
Уже позже заказал ваговские резинки (2 шт. по 389,00). Маркировки на них (как на чемпионах) нет, пока лежат в целлофане.


вывод: щётки чемпион - по прежнему качественный продукт за более/менее сносную цену.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (27 Марта 2016 14:42), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Rover_61reg писал(а):

Уже позже заказал ваговские резинки (2 шт. по 389,00).


ваговские резинки где заказал?

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Цитата:

Я остановился на первом варианте и приобрёл следующие резинки

Резинка щётки стеклоочистителя VAG (650мм.) — 1K0 955 429 — 1шт.
Резинка щётки стеклоочистителя VAG (700мм.) — 1K0 955 429 D — 1шт.


ЗЫ: Для тех, кто не собирается покупать новые щётки, а просто решил заменить резинки, хочу сказать следующее, не тратьте время и не выбрасывайте деньги на ветер! Не экспериментируйте с Хорсом, c No name, и прочей ерундой, есть отличный вариант резинок от VAG, произведённых в Бельгии на заводе, где производят щётки для крупных авто производителей (Audi, VW, Seat, ŠKODA и т.д.) и известных брендов (BOSCH и т.п.). Многие уже ставили такие резинки на щётки от Opel Astra J, я в том числе, и подтверждаю их качество, так как уже не первый год меняю только резинки, а не щётки.



Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:



(с)http://www.zr.ru/content/articles/399986-shhetki_stekloochistitelej_dvornik_dvorniku/

не удивляйтесь тому, что чем дворник лучше, тем у него меньше баллов. В немецких школах именно кол — высшая оценка!
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

Резинка щётки стеклоочистителя VAG (650мм.) — 1K0 955 429 — 1шт.
Резинка щётки стеклоочистителя VAG (700мм.) — 1K0 955 429 D — 1шт.


не парься бери длинные 1K0955429D, заказывал тут,только в своём регионе.
Adaptechnic™
Gravesen
Вместо дроча с вагорезинками купил alca дешман, Чистит также ROFL
Rover_61reg
По тестам получается разница, а по факту резинки вага, чемпионов и бошей- сделаны на одном заводе в бельгии...
Adaptechnic™
Заказал. В машине валяются чемпионовские 2 по 650, других не было в том магазе, а ездить не было времени )
по 120руб вроде. Решил не ставить, в расчёте что будет возможность поискать ваговские. И тут вуаля hehe Good
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

И тут вуаля


у тебя же вроде проблем с экзистами/емексами и автодоками быть не должно. Всё в пределах города.
Adaptechnic™
Rover_61reg
лень и недостаток времени Pardon
А тут и их офис по пути маршрута по которому часто езжу..
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

по которому часто езжу..


ок , понял.
Swirl
Rover_61reg писал(а):

зы: на отзывную кто ездил?


Rover_61reg писал(а):

отзывная по лючку бензобака



В файлике моя есть, а на сайте myopelservice нет

Цитата:

Ваш Opel не попадает под отзывную кампанию.
Отлично! С Вашим Opel все в порядке. Вы можете связаться с Вашим сервисным центром в любое время, чтобы это подтвердить. Удачного пути!

Rover_61reg
https://www.drive2.ru/l/10138908/?page=0#comments

чувак понавваливал в машну, а в обзоре показали, типа как сток.

Хотя визуально только шильдик отсутствует на капоте, орс заставка на гамнитоле и пересвеченный дисплей бортовика...

зы: хотя тот же газовый упор на капоте - зачем он нужен... Чтобы омывайки далить и масло проверить. Всё равно - что случится и в сервис.
Деньги людям некуда девать.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

зы2: а деньги людям действительно некуда девать https://www.drive2.ru/l/10140582/

свечи 700 рэ..., так они ему их ещёи за1500 поменяли. Масло лукойл за 2900 facepalm фильтр масляный 400...

Swirl
RoN
Rover_61reg писал(а):

Масло лукойл за 2900


facepalm
Rover_61reg
Цитата:

Масло лукойл за 2900

-разливное..., да там бы и мотул за 4000 особо картину не поменял...
eugene-vaz
Чистка инжектора + свечи=11500 facepalm
pklyonov
это на какую машину?
competition
Орел турбонэ 1.6
Gravesen
Rover_61reg
машина тут не причём - ничего особенного в обслуге этого экземпляра с турбомотором нет, это диллер Major - жадный, а народ ради штампика в сервисной книгеготов платить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 86
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы