Страница 39 из 86
Александдр
Я такой заказал https://www.aliexpress.com/item-img/2016-Promotion-price-op-com-Latest-V1-45-Version-OBD2-Opcom-For-Opel-Scan-Tool-OP/32663254382.html?spm=a2g0v.10010108.1000017.2.hv41K7, по описанию правильная микросхема, но я не вскрывал не проверял. Работает и хорошо.
Rover_61reg
http://astraclub.ru/threads/36611-Работа-с-интерфейсными-кабелями-OP-COM-и-пр.?p=8381476&viewfull=1#post8381476

тоже 6 версия, вроде с правильным чипом. Но оказалось "микросхема подделка". А может талант у чувака...
Swirl
Дошли руки до модернизированных пыльников направляющих. Купил пока 2 комплекта для назад.



Снял скобы, просверлил, поставил. Все как по инструкции с астраклаба. Единственная проблема с которой столкнулся это то, что одну направляйку (верхняя левая) пришлось молотком выбивать.





Rover_61reg писал(а):

В процессе ревизии проверил, как ходит цилиндр, если нажать на рычаг ручника... Приехал, утопил цилиндр ключом от болгарки. Один поворот по часовой стрелке. Появился заор + свободный ход. Диск перестал грется.



Расскажи поподробней, его только крутить надо или давить и крутить? А если просто давить?
Rover_61reg
Swirl писал(а):

надо или давить и крутить?


давить и крутить. Без фанатизма.
Иначе зачем такие приспособы продают?

Adaptechnic™
Забрал с кузовни машину. Час как оттуда. Задняя хлопушка заменена. Сразу не глядя сбросил ошибку, у меня там бенза не было почти, а потом при заводке высветилась неисправность лампы номерного знака. Не горят лампочки. И та смена только через 4 дня выходит. И туда ехать придётся. А в чём причина то, может сам исправить могу. Ну нифига нормально в полном объёме сделать не могут у нас Sad
Rover_61reg
Решил поменять ОЖ.
Пятый год пошёл, жидкость помутнела, сверху появилась какая-то плёночка (вроде не масляная ттт). Хотел совместить с заменой термостата, но он больше не шалит.
Развернуть



Менять решил с промывкой "простой" водой (дистилят кондиционерный).



Менял без ямы, на домкрате. Место слива - шлангочка с изгибом, жмовцы заботливо предусмотрели краник внизу радиатора для слива ОЖ.



Процесс пошёл.



Решил заморочиться, снять и помыть бачёк. Вид у него не очень. В горловине виден тот самый поплавок магнит, котрый "любит мозги" застревая на штоке, что приводит к появлению сообщения на БК - "долейте ОЖ".



Датчик геркон



Отмывал шампунем для бесконтакта, но полностью отмыть не получилось.



Слилась такая ож, около 5 литров. А вот стал заливать - 3 литра и больше не идёёт. Пробка воздушная. Оказывается вверху радиатора есть пробка для стравливания воздуха.



Первая промывка (Завёл, погазовал без фанатизма).



Вторая.



На этом решил прекратить извращения.



Булькнул 3 литра концентата, остальное долил водой (с учётом "несливаемого остатка" вся ёмкость системы 5.9 литра).
Завел, проехал пару км - "выскочило долейте жидкость". Долил грамм 300.
Всё, шабаш.


Adaptechnic™
Rover_61reg писал(а):

Решил поменять ОЖ.
Пятый год пошёл


wwow wwow как так то!...
Я уже несколько раз обновлял её, компенсируя непонятную утечку сезонную 63
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

Я уже несколько раз обновлял её


6 литров (вернее 5.4) ты же не долил?
Adaptechnic™
Ну таких бутылок штук пять за всё время уже залил hehe



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

кстати чем чревато заливка концентрата без воды? facepalm hehe
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

кстати чем чревато заливка концентрата без воды?


не силён в "химиях", но с точки зрения физики - повышается температура замерзания.



зы: у тебя на фото вроде не концентрат?

Добавлено спустя 54 минуты 42 секунды:

Rover_61reg писал(а):

повышается температура замерзания.


нашёл в гараже ареометр. Долго валялся, аж чехол рассыпался.

Развернуть


Померил: вода->разбавленый->концентрат.
По ареометру (температура замерзания примерно) 0->40->"в районе 60".

Swirl
Rover_61reg писал(а):

Оказывается вверху радиатора есть пробка для стравливания воздуха.


О, надо запомнить! Drinks or Beer
Alexandr008
Adaptechnic™ писал(а):

Ну таких бутылок штук пять за всё время уже залил


Течь не искал?
Adaptechnic™
Alexandr008 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Ну таких бутылок штук пять за всё время уже залил


Течь не искал?

Да вроде нету. Причём это сезонное. Весной вот этой две бутыли полные залил. Пожаловался на очередном ТО. Там ничего не обнаружили. А у меня как раз месяц как перестал тосол уходить.
Alexandr008
Ну это не нормально. Ладно там вода испаряется понемногу. Ну 100-200мл в год долить

Добавлено спустя 46 секунд:

Посмотри под обшивкой пола
Swirl
Пятерочки доехали Wink

Adaptechnic™
а у меня позавчера ровно 50000 Smile
kentavr
В прошлую пятницу - девяточки


Пошел на 2-ю сотню


Счетчики не сбрасывал ни разу
Долбодятел
сколько ж можно д****ть на циферки с приборки? facepalm
kentavr
Долбодятел писал(а):

сколько ж можно д****ть на циферки с приборки?


Ну, как бы рубеж 100000
Долбодятел
рубеж чего?
Adaptechnic™
Долбодятел писал(а):

рубеж чего?


Рубеж осознания того, что ещё столько же, и астра превратится в такую же помойку, на которой ездишь ты 63
Долбодятел
Adaptechnic™ писал(а):

Долбодятел писал(а):

рубеж чего?


Рубеж осознания того, что ещё столько же, и астра превратится в такую же помойку, на которой ездишь ты 63



судя по тому что вы тут пишете, она с завода уже помойка. даже 100 тыщ не проехала, а вы то антифриз баклахами заливаете, то суппорта разобрать без кувалды не можете facepalm
Adaptechnic™
Я тебе больше скажу - астра - г@$но hehe
Тебе стало приятно? ))
Напишу про эту машину в курилке интересного много )
И про другие девайсы тоже. Про всех напишу. ))
Долбодятел
Adaptechnic™ писал(а):

Я тебе больше скажу - астра - г@$но
Тебе стало приятно? ))


мне похъ supercool
Adaptechnic™
Ну тады чо тут делаишь, еси по%? Ясен пень что ездишь на своей тачанке, радуешься, но всё поглядываешь на владельцев непроперженных тачек. Завидуешь. Как вообще можно объяснить такое поведение, когда про проблемы и ремонт своей колымаги портянки на десятки страниц катвешь, а как углядел что кто то на новой тачке антифриз доливает, так пукан и разорвало hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 86
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы