Страница 1 из 1
Sky112
Я уже не могу терпеть, вроде и вышел из десны, вроде и стоит правильно, только боль уже дня 3, стоматологи предлагают как обычно, удалить, может подскажете, как у вас дела обстоят с этими зубами.
Кто вырвал?
Кто не вырвал и как долго прошло времени?
Что посоветуйте.

P.S Я вообще считаю, лишних частей у человека нет, если эти зубы есть, значит они нужны.
visma095
Я не удаляла, хотя мне крышку десны скрывали, когда он рос. Но по потолкам побегала.
Orkan
2 вылезло, 2 еще лезут. (1 точно под десной чувствуется). ничего не болело и не болит. тьфу-тьфу-тьфу конечно. удалять не собираюсь. 3 года уже все в порядке с ними. но лезли очень долго. еще 1 минус: из первых 2-х - верхний очень острый вылез...можно язык поцарапать:-)
Igor61
Один, удаляли! он как вылез, так сразу болел, потом щека опухла, боль была не выносимая! Удалили и все ок! Правда неприятно это!
Sky112
visma095 писал(а):

Я не удаляла, хотя мне крышку десны скрывали, когда он рос. Но по потолкам побегала.



Я вот не знаю, имеет ли смысл терпеть? Долго у тебя болел?
Sky112
Igor61 писал(а):

Один, удаляли! он как вылез, так сразу болел, потом щека опухла, боль была не выносимая! Удалили и все ок! Правда неприятно это!



Вырвали без проблем? Дробили или целиком?
idd
Зубы мудрости - такая штука, что вылезать могут достаточно долго. И три дня - это вообще не срок. Если совсем не в моготу терпеть, то можно и удалить. А если ничего, так пусть себе слегка побаливает и лезет.
Вообще эти зубы очень капризные. Даже если и вырос, то очень часто в них появляется кариес, а потом и далее пульпит... В итоге, если упустить момент, все равно приходится удалять, т.к. лечить их себе дороже и не особо и надо.
У меня один из четырех уже хрен знает сколько лезет. Может год.. не напрягает. Другой из-за пульпита удаляли пару месяцев назад. Вырвали сразу и без проблем. Целиком.
Igor61
Sky112 писал(а):

Вырвали без проблем? Дробили или целиком?



Вылез целиком!
relax.x
*подовилсо булочкой
Дюжина
idd писал(а):

Зубы мудрости - такая штука, что вылезать могут достаточно долго. И три дня - это вообще не срок.


+1
У меня лезли все четыре, поочереди. Помнится месяца четыре это и заняло.
Sky112 писал(а):

Кто не вырвал и как долго прошло времени?

Весной один вырвал, ещё два активно разрушаются. Прослужили мне 28 лет.
kolhoznik
У меня все вылезли уже, сильно не болели, так десна только иногда, один чуть криво вышел, особо не напрягает, если врач предложит, то можно будет удалить. Они труднодоступны, их очень трудно чистить, а потом пульпит и обычно их вырывают. У моей жены два верхних вылазили и стали остальные зубы сдвигать - удалили. Сделали рентген, а нижние мудрые растут под углом 90 градусов в сторону остальных зубов, т.е. верхняя часть зубов направлена на передние зубы, ахтунг просто, а они даже не показались ещё, вобщем, у неё передние зубы стали смещаться из-за зубов мудрости. Делали операцию, вырезали один, месяц нормально не могла есть, сейчас до сих пор лунка затягивается. Теперь осталось второй удалить. Благо, что услуги стоматолога по страховке, т.е. бесплатно, а так удаление стоит 6000р. Само удаление не болезненное, а когда "отпускает" то десна болит всё время.
Dron_spb
Снимки и контроль.... у меня челюсть большая, влезают все, пара уже вылезла даже без боли, а у кого маленькая хавалка оборачивается грустно, самое фиговое когда портят другие зубы, тут однознак резать.

Кстати на скок я знаю вырвать оперировать не во всякой платной клиничке возьмутся 8-)
poliman
блин у меня часть зуба откололось. терпел 3 недели.потом прошло.через месйц опять начал болеть.через неделю пошол к зубному. поставили пломбу.было больно и неприятно тока кагда в десну укол делали.у меня даже разум помутнился минут на 10. боюсь больше всего стоматологов и хирургов. 8-)
Psychogenic
У мну оно полгода болело когда 2 первых лезло :-( . Потом постепенно прошло. Выросли, вроде, не особо криво. На одном уже пломба - не беспокоит.
Psychogenic
poliman писал(а):

боюсь больше всего стоматологов и хирургов.


Как сказал один мой коллега, когда я отпрашивался с работы из-за воспалившегося нерва, "Зубы - это ж#@а" :-D
poliman
Psychogenic писал(а):

"Зубы - это ж#@а"


+1
Trinka
Sky112 писал(а):

Я уже не могу терпеть, вроде и вышел из десны, вроде и стоит правильно, только боль уже дня 3, стоматологи предлагают как обычно, удалить, может подскажете, как у вас дела обстоят с этими зубами.
Кто вырвал?
Кто не вырвал и как долго прошло времени?
Что посоветуйте.

P.S Я вообще считаю, лишних частей у человека нет, если эти зубы есть, значит они нужны.



Это рудименты( я про зубы мудрости)
сделай снимок и пусть стоматолог посмотрит, не подпирает ли зуб семерку и какое положение зуба, если зуб упирается в семерку - потом разовьется кариес и считай минус 2 зуба( не сразу конечно, но на лечение "попадешь" в дальнейшем), если в щеку пойдет - могут появиться афты(язвочки), возможно, что и еда попасть может в карман придесневой (над восьмеркой), воспаление будет с отеком, и, как правило, в неподходящий момент. Так что твое дело, удалять или нет Smile
Слушайся докторов! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы