Страница 2 из 2
Seemann
Fox103 писал(а):


А за идею "смазки" клапанов надо присуждать Нобелевскую премию!
Может маслица добавлять в бензу?



SHELL еще пару месяцев назад анонсировал эту технологию!!! В Зарулем или в Авторевю писали за счет снижения трения повышается мощность двигателя. Бензин этот эксперементальный и поступит в продажу только в 2006 г.
webmeister@
я раз зимой как-то не от переизбытка финансов залил бак 92-го и отправился на дачу - думал не доеду, машина дергалась и не тянула в горку... после этого только 95-ый...
Igor_2112
webmeister@ писал(а):

я раз зимой как-то не от переизбытка финансов залил бак 92-го и отправился на дачу - думал не доеду, машина дергалась и не тянула в горку... после этого только 95-ый...



Мочу ты ослиную залил а не бензин. 3 года на 92 .
Разницы между 92 и 95 не ощутил, кроме запаха тухлых яиц после 95. На каких заправках только не пробовал заправляться (кроме откровенно левых) - результат примерно одинаков.
Exodus
Последний бак залил 92 бензином. Так вот, разницы не почувствовал совершенно (у меня 16V). Может дело в самом бензине?
Little
Раньше то же блин лил 95... да вот не задача был красный налет на свечи, но самое главное началось зимой прошлой (на предыдущей машине, в этой изначально лью 92)...
Не желала заводится на 95... что делать в сервисах помытарился, пока мне из брат жены, работающий в Татанефте не сказал лей 92, всё будет окей... действительно при 92-м заводилась даже и при еще более низких температурах... ну он и рассказал что бензин у нас в Россий 95 не умеют делать и в основном его делают из тех же фракций что и 92 только с добавлением октаноповышающих присадок, но сама технология несколько дурная и сам бензин получается более маслянистый!!! говорит вот попадет 95 зимой бензин на руку и практически не испаряется и на ощуп маслянистый, а 92 попадает и моментально испаряется и оставляет белесый след...
Потом вместе с ним и проверили в два шприца набрали несколько кубиков бензина 95 и 92 соответственно одновременно плеснули на дощечку и что 92 испарился практически в 3 раза быстрее, чем 95... так что летом еще куда не шло 95 а зимой 100 процентов 92!!!

А разница между 95-м и 92 не чувствуется абсолютно... либо просто в голове у Вас возникает...
Bахтанг
У меня 16V, с момента покупки лил 95 и при этом старался на одной и той же заправке - благо от дома не далеко. Думал, машина новая, не буду экономить, ну и всё такое. Машина ездила нормально. Но тут как то недавно проблемы с деньгами были, но я и решил 92 "плеснуть". Начал ездить, и о странность, машина по моему мнению тянула лучше, расход стал меньше по пробкам, тяга на высоких улучшилась, !!! Пропал крассный налёт с глушака !!!.
Раньше смотрев на свой глушитель (у меня "гуделка" стоит прямая) я думал что езжу на парах красного кирпича, стал лить 92 - лучше стало. Вот буквально вчера заехал на BP, залил опять 95 - на глушаке опять стал появляться потихоньку красный налёт. Что творится с свечами я и думать не хочу.... Так что вопрос действительно очень спорный, я согласен тут с некоторыми товарищами - что 95 у нас не научились ещё делать. Либо его делают - но его цена слишком высока отпускная, соответственно спроса не будет - разница то не большая. Так что по моему мнению 95, просто бодяжат... не всегда, но очень часто
webmeister@
ну незнаю....

на 95-м бака 42 литра хватает на 600-650 км по трассе, на 92-м хватает на 450-500 опять по трассе
существенной разницы в цене не вижу чтоб лить 92-ой, на 95-ом стоимость километра все равно дешевле получается, даже с учетом замены свечей :о)))

ща в меня тухлые помидоры полетят Smile
rebez
У меня машинке 5лет ! первый год лил 95 свчи красные и т.д , последние 4 года регулярно 92 и никаких проблем! кстати расход по моему компу практически одинаковый!!!
Little
webmeister@ писал(а):

ну незнаю....

на 95-м бака 42 литра хватает на 600-650 км по трассе, на 92-м хватает на 450-500 опять по трассе
существенной разницы в цене не вижу чтоб лить 92-ой, на 95-ом стоимость километра все равно дешевле получается, даже с учетом замены свечей :о)))

ща в меня тухлые помидоры полетят Smile



ДА?! ты до дна что ли откатываешь бак?! интересно как у тебя бензонанос поживает или после каждой такой поездки меняешь?! да по трассе вообще с пустым баком никто не катается и до нуля его не расходует... так что либо сам дурак что так ездишь (без обид)....... либо пиз*ешь!
vled2112
заливал и то и другое но гораздо практично заливать 95 и тяга лучше и расход меньше.Заправка только ЮКОС. На сайте Юкоса задал вопрос по производным 95 бенза. Ответ жду 3-й месяц. Заливал в Ниссан Максиму своей жены 92 и 95 но трешка объема двигателя да еще на механике разницу не ощутил.
Ignat21113
webmeister@ писал(а):

ну незнаю....

на 95-м бака 42 литра хватает на 600-650 км по трассе, на 92-м хватает на 450-500 опять по трассе
существенной разницы в цене не вижу чтоб лить 92-ой, на 95-ом стоимость километра все равно дешевле получается, даже с учетом замены свечей :о)))

ща в меня тухлые помидоры полетят Smile


Ясен пень, полетят ...
И на том и на другом ездил, и по компу смотрел и записывал карандашиком, различия практически в пределах погрешности.
webmeister@
Little писал(а):

webmeister@ писал(а):

ну незнаю....

на 95-м бака 42 литра хватает на 600-650 км по трассе, на 92-м хватает на 450-500 опять по трассе
существенной разницы в цене не вижу чтоб лить 92-ой, на 95-ом стоимость километра все равно дешевле получается, даже с учетом замены свечей :о)))

ща в меня тухлые помидоры полетят Smile



ДА?! ты до дна что ли откатываешь бак?! интересно как у тебя бензонанос поживает или после каждой такой поездки меняешь?! да по трассе вообще с пустым баком никто не катается и до нуля его не расходует... так что либо сам дурак что так ездишь (без обид)....... либо пиз*ешь!



не надо умничать, молодой человек Smile
на 92-ом чаще тапочку в реальных условиях давить приходится

машина 21113 пробег 145 тыщ, бензонасос не менялся

зы: кстати, а то что завод изготовитель рекомендует заливать 95-ый вам не аргумент? то-то смотрю топиков в "десятом семействе" не убавляется Smile
Little
webmeister@ писал(а):

Little писал(а):

webmeister@ писал(а):

ну незнаю....

на 95-м бака 42 литра хватает на 600-650 км по трассе, на 92-м хватает на 450-500 опять по трассе
существенной разницы в цене не вижу чтоб лить 92-ой, на 95-ом стоимость километра все равно дешевле получается, даже с учетом замены свечей :о)))

ща в меня тухлые помидоры полетят Smile



ДА?! ты до дна что ли откатываешь бак?! интересно как у тебя бензонанос поживает или после каждой такой поездки меняешь?! да по трассе вообще с пустым баком никто не катается и до нуля его не расходует... так что либо сам дурак что так ездишь (без обид)....... либо пиз*ешь!



не надо умничать, молодой человек Smile
на 92-ом чаще тапочку в реальных условиях давить приходится

машина 21113 пробег 145 тыщ, бензонасос не менялся

зы: кстати, а то что завод изготовитель рекомендует заливать 95-ый вам не аргумент? то-то смотрю топиков в "десятом семействе" не убавляется Smile



А ты посчитай сам!!! 43 литра бак +-2 литра... пусть будет 45 литров по твоим показателям 650 км... при этом расход получается около 6.5 литра на стольник если выкатывать полный бак... но до нуля естественно ни кто не выкатывае то есть минимум в баке 7-10 литров всегда оставляют!!! и так 33 литра на 650 км... итак твой расход 5 литров на сотню... ну не могет такого быть.... 5 литров на сотню по трассе полувается разве что ехать 80-90 не разгоняясь и не торомозя чтобы потом не набирать обороты да и трасса должны быть абсолютно ровной!!!
Я например и на 95 и на 92 ездил и ни какой разницы не почувствовал!!! ни по расходу ни по другим показателям
webmeister@
У Вас, молодой человек, с математикой плохо! Confused 45 литров на 650 км это 6,7 литров на сотню. Я же говорю про реальный расход в 6,3-6,6 литров, т.е. 40 литров на 600-650 км.

Прежде чем обвинять людей во лжи, следует хотя бы немного напрячься и изучить тему разговора, например сходив на сайт ЗР, кстати у журналистов расход 6.3 на сотню получился.
И кстати, не надо ТЫ-кать, мы с Вами не знакомы...
603
Sergant писал(а):

Fox103 писал(а):


А за идею "смазки" клапанов надо присуждать Нобелевскую премию!
Может маслица добавлять в бензу?



SHELL еще пару месяцев назад анонсировал эту технологию!!! В Зарулем или в Авторевю писали за счет снижения трения повышается мощность двигателя. Бензин этот эксперементальный и поступит в продажу только в 2006 г.

без всякого анонса я это на мопеде делал Wink бензин сам по себе смазка, пусть и не такая эффективная как масло на разрыв пленки... как впрочем смазка и ЛЮБАЯ жидкость...

эксперементальный бензин - ИМХО им там на западе делать нефиг у всех качественно... у всех стандартно... вот и изголяются в привлечении клиента к бренду...
webmeister@
залил вчера ради эксперимента на Нефто Аджип (что на ленинградке) 39,5 литров 92-го по цене 12,30 на сумму 485 руб 85 коп.

до этого проехал ~80 км по кольцу без заправки :cool:
могу чек предъявить неверующим 8-)

первые вчатления от машины - никакие - НУ НЕ ЕДЕТ ОНА, за 3.5 тыщи оборотов вообче делать не чего... Смысл покупать 16КЛ чтоб лить 92-ой бензин? Купите 8-ми клапанник, лейте 92-ой и не парьте себе мозги.

Ну ща я знаю чего будет.... Будут крики что 95-го в россии не делают, что это тот же бензин итп, а потом будут помидоры :-o

Ну вообчем это мое ИМХО, моя машина особенная, в отличие от других кушает меньше и не терпит 92-го бензина :cool:
Oleg483
Хочу поделиться своим опытом: 16V, на пробу залил 20 л. 92 (остаток литов 5), за два дня по городу половину сжег. Какой-либо разницы не заметил. Мотор более 3500 стараюсь не крутить, живу в районе 2000. По БК средний расход не изменился, так же 6,9
КомбинатоR
Oleg483 писал(а):

Хочу поделиться своим опытом: 16V, на пробу залил 20 л. 92 (остаток литов 5), за два дня по городу половину сжег. Какой-либо разницы не заметил. Мотор более 3500 стараюсь не крутить, живу в районе 2000. По БК средний расход не изменился, так же 6,9



Езжу только на 95. НЕСТЕ называется. Расход по БК-8,2 л. При условии, что все время торчу в Питерских пробках, а по выходным за городом частенько до 160 кэмэ!
На 92 ни разу не пробовал. И чаго-то желания особого нету!!! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы