Страница 2 из 2
Limon
wowazol писал(а):

Основание - это похожая ориентировка, прошедшая по телетайпу


Ну а если и в этом случае позвонить куда следует и попробовать разобраться что это за ориентировка?

На счет забранного паспорта. Я вот давно думаю, почему бы просто не забить на паспорт и на мента, и сразу же идти в паспортный стол заказывать новый документ в связи с утерей? Какие в этом случае могут быть проблемы?
brooks
Студент Герман Галдецкий, расследовавший случаи насилия сотрудников милиции в отношении девушек в московском метро, уехал из России вместе с семьей в Литву. Как сообщает "Эхо Москвы", Галдецкий прибыл поездом в Вильнюс в пятницу утром. Прибывшего в сопровождении матери Алены Галдецкой Германа на перроне вокзала ждали медики и литовские журналисты.

Представителей прессы Алена Галдецкая настоятельно попросила не обращаться к сыну, поскольку ему еще очень трудно говорить - он фактически учится делать это заново.

Мать Германа Галдецкого считает, что в Литве ее сын будет в безопасности, а врачи одной из местных реабилитационных клиник помогут окончательно поставить его на ноги.

Литва выбрана еще потому, что здесь корни Галдецких, в этой же стране у них есть и родственники. Алена Галдецкая родилась и выросла в Каунасе, у нее литовское гражданство. Кроме того, как передает NEWSru.com со ссылкой на одну из ведущих литовских газет Lietuvos ritas, Алена Галдецкая хорошо и без акцента говорит по-литовски.

взято http://control.hro.org/okno/mvd/2004/08/23-2.php
wowazol
Limon писал(а):

Ну а если и в этом случае позвонить куда следует и попробовать разобраться что это за ориентировка?


если пойдет базар конкретный, то можно и пробить ориентировку. Но их в школе так натаскивают, чтобы в каждом человеке они видели правонарушителя. Скажем ты хромаешь на правую ногу. А год назад было совершено преступление, на котором преступник оставил след ботинка, по которому криминалист установил эту храмоту. Вспомнив это происшествие, он тебя и выцепляет. Sad
Serёga 061
Виталька писал(а):

...Просто бесит, что дебил, кое как отсидевший 9 классов образования и полнейшего раздолбайства армии, вот так просто может задержать тебя, проверить документы, отвести в отделение и т.д. ...


+1 Не знаю, как в МСК, но в Тюмени складывается впечатление, что в органы идут люди, приехавшие из окрестных деревень и имеющие мало шансов в городе зацепиться, или те, у кого в голове пусто (совсем) - для них проще всего пойти служить в ментовку, там всех берут. Еще один тип - чел, которого всю жизнь на пинках гоняли и за пивом отправляли (школа, армия, уч. заведение), а потом он стал милиционэром и вот такой теперь важный крендель. Пара примеров перед глазами.
Жек
а я вообще с ними не разговариваю. Молча даю документы, если пытается с ними куда-то свалить, говорю "Берите, потом сами же перед своим начальнком будете отчитываться, как они у вас оказались". Действует отлично. Ну либо номер значка спрашиваю, фамилию и т.п. А то достали уроды.

Кстати, к гайцам отношусь нормально, вот ППСники полные нехорошие люди. Причем все, кого я встречал. А вот ниодного идиота-гайца мне не попадалось - 3тьфу ))
Пупкин, Иван
brooks писал(а):

Алена Галдецкая хорошо и без акцента говорит по-литовски.


Чемодан-вокзал-Европа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы