Страница 1 из 1
Grozz
для чего она нужна? стоит ли покупать?
Slava:)
Ага, чтоб потом сдать в пункт приема цветного металла! pst
Димoн
Grozz писал(а):

Алюминевая растяжка стоек.



Алюминиевая для развода на деньги, если она канеш не кованая. hehe
Grozz
скажите для чего она нужна то =D
Димoн
Нормальная нужна для повышения жёсткости передней части кузова, для чего алюминиевая это ты спроси у тех, которые её изобрели. dns4
zzrus
чтоб летать як самолет))) теж из люминия сделаны ЫЫЫЫ
WhiZ
хз ребят, у меня жёлткая от техноместера стоит, ставил еще оч давно прихода от нее не ощутил, но зато провода к ней на стяжки крепить очень удобно))) ну и пищалку от сиги на неё ж повесил lol1
rg-45
Grozz писал(а):

для чего она нужна то


гонсчег?или кузов совсем слабый стал? Smile люминь он канеш полегче железа.но актуально для болида .гражданину и жёлтая железка подойдёт hehe
Grozz
та нэ.. я так... прост часто вижу эту железку.. сморица симпатично, а вот нафиг нужна была, не знал, спс))
Xpert
Grozz
Она не алюминиевая...
Grozz
Xpert писал(а):

Grozz
Она не алюминиевая...


эм.. мне было интересно что это, забил в гугл.. написал что алюминевая.. причем не 1 ссылка.. вот и подумал, ну на важна какая - важен сам факт.
maclein
люминевые растяжки бывают разные

есть которые работают так-же как и стальные но весят меньше стальных

а есть красивый кетайский шерпотреб, ориентированный на падких с баблом.
epatazh
у поцика на районе растяжка квадратного сечения из Д16Т каленая.

по прочности думаю железу не устапает, а весит меньше. Good
Dmirty
для того чтоб в поворут лучше входить на большей скорости. а так при аварии уводил перед особенно если фиговая растяжка
maclein


и плюсы ещё люминевой растяжки, при боковом ударе в стойку, рястяжка просто лопаеца и не тянет за собой другую стойку
epatazh
maclein

зачот. у поцика с района такая же. тож легкая.

а толщина какая?
Raptor
maclein
99%, что эта люминиевая растяжка - декоративная. С таким профилем и такими сварными швами она по-любому не жесткая + к тому крепления на болта - это вообще, как грится, ниачём! В обычной растяжке энергия от вертикального перемещения стойки равномерно распределяется на весь блин растяжки и по жесткой трубе передается на другую сторону - т.о. в целом вся констуркция намного более жесткая. В люминевой же энергия передается на чашку, за счет крепления на 2 болта на них будет искривляющая нагрузка - и даже малейшего микролюфта, который там все равно образуется, будет достаточно чтобы вся конструкция не работала. Но выглядит - чОтко!
epatazh
Raptor

микролюфты.

а типа в той что лежит сверху. желтая. нет микролюфтов.

любое отверстие под болты сверлиться больше чем сам болт на 2 - 4 десятки чтобы болт гарантированно влез.


а растяжка та люминевая с таким сечением тож жесткая. а что швы то? нормальные швы.
Raptor
epatazh
В желтой любой люфт есть он или нет - выбирается, чашка поднимается к растяжке - >растяжка действует. В этой же - чашка изгибается относительно растяжки.
Швы - как-будто кто-то первый раз варил. На самой растяжк еще ничего, но на ее соединении со, назовем этой скобой, не айс. И вообще плохо, что она сваренная, а не цельная - так или иначе по швам гнуцца будет.
epatazh
Raptor

эта растяжка точно так же прижмется болтами.

для приор точно такой же формы растяжка.


а швы нормальные. не гони. просто не шлифанули.

имхо она будет работать нормально.
viper31
Для того чтобы Вин закрывало.
maclein
це не мой растяжк, и не мой пепелац, он чисто для экспириментов, чувак сам у себя в гараже заморачивается.

на зубилу в спорте немног другая конструкция люминевой растяжки, позже за зафотаю скину.

to Raptor швы такие как есть, я думаю ты знаешь в чём разница варить по анодированному или травлёному люминию.
Євґеній
epatazh писал(а):

Raptor

эта растяжка точно так же прижмется болтами.


.


на стальной 3 болта, а на этой 2 и к тому же в плоскости изгиба.
rg-45
epatazh писал(а):

по прочности думаю железу не устапает


это точно.люминий который используется в авиа и кораблестроении ещё тот материальчик.и швы нормально сделаные ниразу не расходятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы