Страница 9 из 11

ВЫБОР:

  • 2112[ 34 ]64%
  • 2114[ 19 ]35%
Всего голосов: 53
TDream
Dяdя177 писал(а):

домкрате поднимаю даже двери открываются и закрываются,что не скажешь о 99-ой


Очень даже спокойно открываются и закрываются. Но 10й кузов, да, на кручение жестче.
chaos activator
Купил ваз 4 летний ваз 2114 60 т пробег. Искал 3 месяца подходяющую машину. После покупки пошла замена всех расходников , теперь вот делаю для себя - доделываю-переделываю.

Мой совет всем - вы это бросьте дкмать, что вот купил машину и она будет ездить. Если берёте поддержанную готовьте сразу 15 тыщ на замену всех расходников. Берёте иномарку вешайтесь сразу и не говорите что только бензин заливаете и ездите 10 км в день и нет проблем pst .

как бы наши машины не ругали - они очень дешёвы в обслуживании !
pivinik
Рома 10 писал(а):

то может кузов такой? у меня 13рь хоть сколько поднимай двери открываются и закрываются.


У трехдверной Самарки кузов крепче! Это давно известно. Многие поэтому из принципа только такую зубилку и берут.
Но есть обратный косяк - боковые двери со временем провисают и иногда петли отламываются.
*Nikita*
Цитата:

Тебе по двигателям,с заморочками ремня ГРМ просветили?



у меня 1.5 16 клапанная. завод рекомендует менять раз в 45 тыщ ремень ГРМ. народ меняет раз в 30 тыщ вместе с роликами и не знает проблем - главное ставить качественные ремни. ну и конечно же хотя бы раз в неделю смотреть в окошко пластиковое на состояние ремня.
Dяdя177
MaxBoy
Ну вроде с ремнем просветили Pardon
А вот перед тем как брать тачку прибавь к этой сумме ещё как минимум тысяч десять на замену рассходников.Свою когда брал сразу поменял все ремешки хоть и хозяин и говорил что менял,поставил Contitech который оборвался через 10 т.км,теперь только Gates комплектом в упаковке с роликами.
DOOOOO
MaxBoy писал(а):

Цитата:

Нужны фотки телевизора и мест сопряжения крыльев с кузовом (там должна быть заводская мастика).


У меня фоток нету, только эти фотки с объявления на сайте.

У МЕНЯ ЧП! МАШИНКА ТО БИТАЯ(
Все поздаравляете, а я чуть не лоханулся!
Так что не будет оформления.

Короче, машинку смотрел в выходные и тогда мне все понравилась, и на близстоящей мастерской подтвердили, что все отлично, состояние почти идеал, тв*ари.
И с хозяином машины договорились, что во ВТОРНИК (т.е. завтра) я забираю ее точно и едем оформлять. Поэтому думал всё, 100% моя и радовался.
А сегодня разговорился со знакомым, который предложил к своим знакомым загнать в частный гараж и по блату проверят ее. Я отказался, так как уже проверяли. Но потом меня он убедил, что та мастерская может быть подговарена (слишком все идеально было, как он сказал).
Ну короче созвонился я с продавцом, сказал что хочу еще проверку! Как ни странно он согласился.
Отдал в гараж, а там просмотрели и сказали - БИТАЯ, удар был в лоб и чет там заменялось итд. Так еще сказали что там вроде пороги или возле днища с краю сваренно, замазанно. И ручнику там ппц, нужен трос какойто новый.
Хозяин сказал что сам удивлен, и свалил все ан первого хозяина авто. Сказал что не замечал ничего и ездил, машина не подводила ни когда.
Вообщем я отказался! Чуть не в лип, ппц одни нервы(


Красавец вуабще. Ты за 130 хочешь абсолютно новую машину взять без косяков?

Если загнал второй раз в "дружественный сервис" - надо было еще раз проверять двиг, компрессию, коробку обязательно, посмотреть насколько хорошо там "возле днища с краю сваренно, замазанно."

Если никаких особых проблем кроме переваренной морды нет, и заварено нормально - почему бы не взять? Получил бы нормальное водительcкое сиденье, хорошую, нескрипучую панель от самары-2 + карты дверей, хороший внешний вид. А под выявленный косяк с битой мордой попытаться еще сбить цену.

Поездить-научиться на пару тройку лет хватило бы, а там и продал бы.
MaxBoy
Машину выбрал, 10ку (за 160тыс.). В понедельник на меня оформим. На вид красивая, мне как молодому это плюс) Выбрал 1,6 как посоветовали выше, из-за ГРМ)

Описание из объявления:
Ваз 21104 1,6 16 кл. 2005 г.в.я второй хозяин,езжу на ней с 2007 года не подводила.цвет черный,красивый обвес по кругу,дорогие фары"гала",14 литье,хорошая музыка,сзади пионер,впереди герцы,магнитола с юсб.передние стеклоподъемники,осенью поменял всю переднюю подвеску,католизатор с резонатором,от фокуса,месяц назад поменял ремень грм с роликами,помпу,тосол,свечи,подшипники ступицы,масло 3 тысячи назад.машина полностью готова к зиме,двигатель работает как часы. Распорка на стойках,летняя резина,чип тюнинг,второй комплект бамперов на зиму.Есть царапина на заднем левом крыле,на это сброшу.Перекупов просьба не беспокоить

ФОТКИ:







Yoga
Честно скажу, я от этих бамперов бежал бы, как от огня. Раз берёшь такую, смотри всё и вся, даже тщательнее, чем на той стукнутой девятке. По-моему девятка та и то была честнее, здесь может быть ушатано всё.
MaxBoy
Почему? Захотел человек сделать красивый бампер машине и все. Как бампер может влиять на ушатанность машинки?
d.dmitry
MaxBoy писал(а):

Перекупов просьба не беспокоить

Это, чё это? Подозрительно. не пофиг ли куда машину слить.
С такими фарами ездить разрешено?
papa_dima
максбой, извини, но я бы даже не смотрел это чучело.
ЗАПОМНИ: только сток должен тебя интересовать

Добавлено спустя 55 секунд:

всякое вмешательство в стандарт - есть непотребство
TFheavi1
facepalm
Из-под сракера

В "знакомом грараже " че сказали?
Рома 10
ахаха, ну блин. Чем сток может быть красивее. Убогие бампера? диски железо,? Лично машина смотрится не плохо, просто убрать наляпистые серебристые штрихи в цвет кузова и евроручки то же в цвет.
TFheavi1
Красивее тем ,что сток это законченный образ.

Данный экземпляр смотрится как УГ. Гавенный обвес и дешевое турецкое литье!

Но если автора все устраивает и состояние норм то ,принимай эстафетную палочку.
Jackal
facepalm facepalm facepalm
MaxBoy писал(а):

цвет черный,красивый обвес по кругу,дорогие фары"гала",14 литье,хорошая музыка,сзади пионер,впереди герцы,магнитола с юсб.передние стеклоподъемники....


уж объясняли, что ищешь не магнитолу, а машину.
Тем более в твой бюджет.
Но кажется не понял.

MaxBoy писал(а):

католизатор с резонатором,от фокус


хотел бы я взглянуть на это чудо...
И главное зачем?
papa_dima писал(а):

максбой, извини, но я бы даже не смотрел это чучело.
ЗАПОМНИ: только сток должен тебя интересовать


+1
TFheavi1 писал(а):

Из-под сракера


+1
Рома 10 писал(а):

Чем сток может быть красивее.


как минимум, тем что вероятность того что эта машна не убита рейсером меньше, чем на стоке.
я уж не говорю во что выльется замена нестандартной "дорогой фары", это не в ближайший лаба задешево.
pivinik
Ничего вы не понимаете! ЧОткий пацаномобиль! gpn
Техосмотр правда по чесноку не пройдешь, но это ныче вроде как не так важно стало... Правда такой обвес можно в первой же большой яме оторвать. Smile
MaxBoy писал(а):

Машину выбрал, 10ку (за 160тыс.). В понедельник на меня оформим. На вид красивая, мне как молодому это плюс) Выбрал 1,6 как посоветовали выше, из-за ГРМ)


А говорил, что 150 тыр это уже писец... Красота - требует жертв! Drinks or Beer
ЗЫ. понимание, как и половое бессилие - приходит с возрастом! facepalm
MaxBoy
ОКЕЙ, ВСЕ ПОНЯЛ. ОТГОВОРИЛИ, ПОСЛУШАЮ ВАС)
В гараже сказали пороги гнилые, остальное норм.

Поиски продолжаются...((
System
В том то и фишка.Сам раз купил такую в обвесах,но не таких крутых (накладки на дверях,дутые пороги,накладки на крыльях - тогда думал красота,машине вид красивый придали facepalm ).НО потом,когда уже начал по тихоньку вникать во всякие тонкости получилось что это пластик был нужен чтоб скрыть гниль.Сорвав пластик получил - гнилые от и до насквозь передние крылья (не ржа даже),гнилые абсолютно все двери снизу (тоже под пластиком),гнилые кромки задних крыльев facepalm .Потом уже на рынке когда другую машину искал,бежал от машин с этим пластиком как от огня Smile. Присоеденюсь как сказали выше,ищи машину в полном стоке (по крайней мере без таких чудо обвесов).Весь этот чудо пластик ставят не для того чтоб красиво было,а думаю процентов 90 чтоб закрыть гнильё.
Rover_61reg
MaxBoy писал(а):

Ваз 21104 1,6 16 кл. 2005


MaxBoy писал(а):

пороги гнилые,


быстро она что-то сгнила..., а говорили матрёхи не гниют (по сравнению с теми же зубилами)...
Рома 10
Rover_61reg писал(а):

MaxBoy писал(а):

Ваз 21104 1,6 16 кл. 2005


MaxBoy писал(а):

пороги гнилые,


быстро она что-то сгнила..., а говорили матрёхи не гниют (по сравнению с теми же зубилами)...


+1, а крыша там наверное то же в грибах вся.
Yoga
pivinik писал(а):

такой обвес можно в первой же большой яме оторвать


System16v писал(а):

Весь этот чудо пластик ставят не для того чтоб красиво было,а думаю процентов 90 чтоб закрыть гнильё


Jackal писал(а):

Рома 10 писал(а):
Чем сток может быть красивее.

как минимум, тем что вероятность того что эта машна не убита рейсером меньше, чем на стоке.


Вот-вот ,всё уже сказали. В своё время тоже посмотрел несколько "заряженных" машин. Стал искать "разряженную".

MaxBoy писал(а):

Перекупов просьба не беспокоить


Так часто перекупы и пишут, чтобы их за перекупов не приняли. У приятеля есть перекуп знакомый, так он под каждой объявой так пишет. Привлекает народ эта фраза.
Рома 10
System16v писал(а):

В том то и фишка.Сам раз купил такую в обвесах,но не таких крутых (накладки на дверях,дутые пороги,накладки на крыльях - тогда думал красота,машине вид красивый придали facepalm ).НО потом,когда уже начал по тихоньку вникать во всякие тонкости получилось что это пластик был нужен чтоб скрыть гниль.Сорвав пластик получил - гнилые от и до насквозь передние крылья (не ржа даже),гнилые абсолютно все двери снизу (тоже под пластиком),гнилые кромки задних крыльев facepalm .Потом уже на рынке когда другую машину искал,бежал от машин с этим пластиком как от огня Smile. Присоеденюсь как сказали выше,ищи машину в полном стоке (по крайней мере без таких чудо обвесов).Весь этот чудо пластик ставят не для того чтоб красиво было,а думаю процентов 90 чтоб закрыть гнильё.


У меня первая машина была 10ка, ну я то же обвесы ставил, ну нравился мне обвес pro-line (вернее накладки на стандартные бампера), купил, но думал они просто так крепятся по верху, оказалось кромки на бамперах резать надо было и бампера потом перекрашивать, всё сделал, так вид стал намного эстетичнее. Потом захотелось двигатель, собрали (валы, ресивер и т.д.), так же и в подвеску, везде залез. Так, она вообще не гнилая была. Потом при продаже чуть подзависла, но я просил конечно не так как год/цена, э то было 3 года назад машина была 2003 года просил 230т.р. Просто машина в реале была в отличном состоянии и денег не жалел в неё. Почему если машина в обвесе то сразу начинается пренебрежении (что на ней гоняли и т.д.) обвес же мощности не добавит? смотреть всё надо и проверять Smile
Serge!
Рома 10 писал(а):

Почему если машина в обвесе то сразу начинается пренебрежении (что на ней гоняли и т.д.) обвес же мощности не добавит? смотреть всё надо и проверять Smile


Почему, если 15-й владелец, значит с авто лучше не связываться? Видимо что-то с ней не так. При таком подходе вряд ли экземпляр окажется удачным. Хотя бывают и исключения. Так же и в твоем случае. Исключение - один случай из 100. Нахрен тратить свое время и смотреть всякую ерунду в надежде на чудо. Личное время оно тоже денег стоит.
MaxBoy
Кстати, мне понравилась евро-панель в 12-ке) приятная) имхо лучше чем в 14-ке
Serge!
MaxBoy писал(а):

Кстати, мне понравилась евро-панель в 12-ке) приятная) имхо лучше чем в 14-ке


ну еще бы. А старая имхо ужас. Смесь плавных линий с квадратами гигантских кнопок. Бррр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы