Страница 11 из 11

ВЫБОР:

  • 2112[ 34 ]64%
  • 2114[ 19 ]35%
Всего голосов: 53
Yoga
Не по теме, но есть любители приор, у которых, хоть и 35 лет, ещё не выветрился пацанский азарт. Мужик с работы купил чёрную приору, у "друга детства", живущего в деревне, по доверке. Через полгода выяснилось, что машина в угоне, номер кузова переварен, машину отобрали. Хорошо что нашёлся знакомый мент на высокой должности, а то бы и без денег был, и без машины, а так вроде завели дело, и деньги ему этот "друг детства" вернул. Так что же, снова этот парень купил "чёрний приора", опять по доверке, опять у кого-то из деревни. Вроде на ошибках учатся? Нет? Чем объяснить любовь именно к этой модели?

А по жизни давно известно, что не надо покупать машину у родственников, соседей, у "друзей детства", т.к. чаще всего хоть и по-знакомству, а продадут совсем не задёшево, а кинуть могут запросто. Любая машина ломается, и можно испортить отношения с родственниками. А понятие "вроде ухоженная" - может значить только то, что перед продажей основательно подшаманили. Брать машину "по знакомству" можно только если ты эту машину каждый день видел и знаешь, что с ней было.
MaxBoy
Цитата:

ЗЫ И что касается именно черной и именно приоры...Уж не знаю как кому везло, но я адекватных людей в таких авто не видел. Логика простая: приора в фаворе чаще у пацанчиков (уж простите если кого обидел) + черный цвет понтовый. Вот и получается...Абсолютно непрактичная связка имхо.


Я же говорю, машинка у соседа, мужик он семейный, детям уж по 16 лет)
Под машиной не лежал вроде как за эти года, битой не видели ее ни разу.
Захотел он себе иномарину взять, ну а эту решил продавать, наверное гарантия вышла в салоне уже. Брал он ее за 350т в 2009году. На вид новая, 40км, ездить на работу и в деревню к матери. ТАК ЧТО О ПАЦАНСКОЙ машине тут и речи нет) Просто нравятся может мужику темные машинки)
И мне не понятно, почему цепляетесь за цвет) Цвет - это не важно!! Важно ему знать - как эта сама машина по себе, по ремонту, много ли гемороя с ней (хоть это и не в этой теме надо обсуждать, но всетаки и так везде один спор и сравения машин, так почему бы и нет)

Меня в ней один раз подвозили, имхо панель там такая приятная, лучше чем у моей 14ки мне показалось, эл.зеркала торчат, эур вроде не помню. Ну а так вроде все тоже. Минус сказали - при обрыве ремня - гнет клапана, поэтому лучше менять его через 30км.

Так-то он вообще хотел себе девятку покупать!) Но тут вот предложение с приорой ему кинули.
Serge!
MaxBoy писал(а):

ТАК ЧТО О ПАЦАНСКОЙ машине тут и речи нет) Просто нравятся может мужику темные машинки)


И я говорю: слышал о таких людях, но ни разу не видел (не все чаще черные приоры с тонированными фонарями попадаются, ну и прочими атрибутами) это не значит что их нет, вон и ты пишешь, но не каждому дано их встретить видимо Smile
Цитата:


И мне не понятно, почему цепляетесь за цвет) Цвет - это не важно!!


Ну это кому как. Если цвет светлый - мне пофиг какой. Темный покупая новую не возьму никогда. Черную тем более. Опа а не цвет. Мало того, что она вечно в пыли или грязи, так еще через год полировку требует, ибо видно даже самые мелкие царапки. Авто самого распространенного светлосерого цвета реально можно мыть раз в 5 реже. Оно даже будучи месяц не мытым выглядит чище, чем с неделю мытая черная.
А так да, когда чистая черная красотка. Не спорю.
Цитата:


Важно ему знать - как эта сама машина по себе, по ремонту, много ли гемороя с ней (хоть это и не в этой теме надо обсуждать, но всетаки и так везде один спор и сравения машин, так почему бы и нет)


Ну для меня регулярное мытье и обязательное тщательное вытирание насухо темного авто геморрой ничуть не меньший, чем копание в движке.
Цитата:


Меня в ней один раз подвозили, имхо панель там такая приятная, лучше чем у моей 14ки мне показалось, эл.зеркала торчат, эур вроде не помню. Ну а так вроде все тоже.


не, ну кто бы спорил, что приора по-приятней самарки будет. Впрочем как и матреха. Вопрос в цене.
MaxBoy
Вот уже хороший ответ) Ближе к поставленному вопросу)
И так - ВЕРДИКТ?)
Если загоняем эту приорку на осмотр и нам говорят что "хорошая", стоит брать за 200 кусков?)

Кстати, я не в курсе что такое мытье авто) Вы мой цвет видели - для меня приятный так серенький) Наверное помою скоро)
Serge!
MaxBoy писал(а):

Вот уже хороший ответ) Ближе к поставленному вопросу)
И так - ВЕРДИКТ?)
Если загоняем эту приорку на осмотр и нам говорят что "хорошая", стоит брать за 200 кусков?)


200 кусков эта машина стоит. Чего тут гадать. Это ниже минимума по регионам. Если прошлое известно и пробег родной - совсем все хорошо.
ЗЫ Еще бы перекрасить pst
MaxBoy
Кстати там подушка безопасности есть) это хороший плюс в сторону безопасности) Главное что бы она сама по себе невыстреливала - все таки от ВАЗа ждать можно все!!!)
Ну незнаю насчет цвета, другу 24 года) Ты же знаешь это понтово иметь черную или белую тачку))
Serge!
MaxBoy писал(а):

Кстати там подушка безопасности есть) это хороший плюс в сторону безопасности) Главное что бы она сама по себе невыстреливала - все таки от ВАЗа ждать можно все!!!)
Ну незнаю насчет цвета, другу 24 года) Ты же знаешь это понтово иметь черную или белую тачку))


не, черную понтово и непрактично. Белую красиво и практично Smile
PS Подушка стрелять попусту не должна. Она такая же как на других авто.
MaxBoy
Мне нравятся белоснежные приорки, не в стоке, когда у них диски подобраны, тонировочка итд - ммм вообще красотка)
MaxBoy
Кстати ребят, а ремень ГРМ на 14ой когда рвется, то не гнет клапана? или как?
Rover_61reg
MaxBoy писал(а):

то не гнет клапана?


да.
MaxBoy
Че да? Гнет или не гнет ответ нужен и точный!) Ездить мне и не париться пока не сломается ремешок и потом заменить или же менять часто.

пс, движок 1,6 8клап
Rover_61reg
не гнёт = да
гнёт=нет
Что , по русски не разумеешь?
MaxBoy
Спасибо!) это здорово!) огромный плюс!)
Jackal
MaxBoy писал(а):

Че да? Гнет или не гнет ответ нужен и точный!) Ездить мне и не париться пока не сломается ремешок и потом заменить или же менять часто.

пс, движок 1,6 8клап


блин, на всех зубилах с 8-клапанными моторами 1.5 и 1.6 не гнет!
Рома 10
MaxBoy писал(а):

Че да? Гнет или не гнет ответ нужен и точный!) Ездить мне и не париться пока не сломается ремешок и потом заменить или же менять часто.

пс, движок 1,6 8клап


Что ты ремнём так этим озадачиваешься. Он стоит копейки и менять его там просто. Возьми да поменяй ремень+ролик и помпу и забудь про ГРМ тысяч на 30-40 Smile
MaxBoy
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/vaz_2112_2007_133269022

Друг присматривается. Стоит эта 12-шка таких денег?
phantom36
MaxBoy писал(а):

http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/vaz_2112_2007_133269022

Друг присматривается. Стоит эта 12-шка таких денег?


у люкса все ЭСП. крашенные зеркала - её красили? вроде на 10м семействе небыло крашенных зеркал? или я путаю? "много дополнительных функций" - 99% что потом задолбаешься раскручивать сопли из проводов от "тунинга".
Dяdя177
phantom36 писал(а):

у люкса все ЭСП.


И что у меня люкс с ГУРом два ЭСП.
phantom36 писал(а):

крашенные зеркала - её красили


Тюненх, там-же написано что вложения крупные были,я бы себе тоже в цвет поменял,да денег жалко.
phantom36 писал(а):

что потом задолбаешься раскручивать сопли из проводов от "тунинга"


А за чем их раскручивать???
Судя по фото нормальный аппарат,зазоры ровные,решётка радиатора стоковая,но надо вживую смотреть,на подъёмник загнать,компрессию померить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы