Страница 1 из 2
skorynin
Добрый день! Вопрос таков. При установке сигнализации Starline A92 на 14четырку, штатный иммо выключается или его как то обходят при установке сигнализации?
thrash
отключить аппаратно наверное не получится. можно залить прошивку с нуля и не обучать иммо. тогда обходить его не придется
sergey81
будешь делать авто запуск -ставишь обходчик, не будет авто запуска пусть всё работает, они друг другу мешать не будут.
Huyan
skorynin
Зависит от установщика и тебя. Желательно ставить обходчик (стоит денег сам + установка) или отключать штатный иммо вообще.
Dsoftgroup
скоро в профильный тема полетит.. Там подтвердят про обходчик
sds1
Можно и без обходчика при активированном иммо, от просто тумблером до управления сигналкой через доп каналы. Самое забавное, что считанная метка хранится в иммобилизаторе больше минуты точно, даже при скинутых клеммах аккума.
слесарь1965
Доброго времени суток! Тема не обновлялась с 2013 года, но её выдал поиск. Так что прошу прощения за ранее. Люди, что можете сказать по этому http://мастер-иммо.рф/назначение обходчику? Стоит ли с ним связываться или искать чип отдельно, обходчик отдельно?
NAUexx
слесарь1965 писал(а):

Так что прошу прощения за ранее.


Не за что... Всё правильно сделал. Good
По теме... 450 рублей уж не какие деньги, я б взял и прикрутил бы к доп каналу сиги.
слесарь1965
Так я не за деньги, что бы время не потратить зря. Вдруг цацка не правильная.
NAUexx, спасибо!
NAUexx
слесарь1965 писал(а):

Вдруг цацка не правильная.


Дык а пока не поставишь, не узнаешь. Smile
Даже если тут появятся перцы, которые начнут кричать, что правильная, смотри дату их регистрации, количество сообщений и что за сообщения... Скорей всего это будут "наймиты". Тогда действительно, будут все опасения за "неправильную".
Вот теперь ты нам и расскажешь про её правильность, если надумаешь купить, тебе поверим, во всяком случае я. Smile Drinks or Beer
слесарь1965
NAUexx писал(а):

если надумаешь купить,


Это опупея цельная! В магазе - есть в наличии, кинул в корзину - нет в наличии(не досмотрел), оформил заказ - деньги сняли(+250 за пересыл). Посмотрим, чего придёт. И придёт ли вообще.
Andrey163
Звоните им, уточняйте. В вайбер они есть.
слесарь1965
Andrey163, ДОБРОГО!
Andrey163 писал(а):

Звоните им

Думаю пару дней не стоит тревожить людей. Так как это ИП, вполне возможно они на склад не работают. Раз деньги взяли, значит пустили в работу.
NAUexx
слесарь1965 писал(а):

В магазе - есть в наличии, кинул в корзину - нет в наличии(не досмотрел)


Возможно, он и был в наличии в единственном экземпляре. А как ты его в корзину положил, так его в наличии на складе и не стало.
Но, ситуёвина странная... Почему сняли только 250 р.? Почему не 700?
Остальные 450 заплатишь при получении? Типа как наложенным платежом? Так при наложенном платеже заранее ничего не платится, а услуги почты вместе со стоимостью товара оплачиваются при получении. Пока всё не заплатишь - не выдадут. Странно... Pardon
PS: хотя, судя адресу, сайт защищённый, т.е. вряд ли подставной/палёный/кидалово. Там же ссыль есть на проверку параметров заказа, сходить по ней не пробовал?
слесарь1965
NAUexx писал(а):

Почему сняли только 250 р.?


Сняли 700р, я написал : +250 за пересыл. В накладной(пришедшей на почту), скрин которой выложил, есть итоговая сумма. Вечером, с компа выложу пару скринов ещё. В "Штатном" магазине(где изначально нашёл данный обходчик) мне не понравился алгоритм оплаты. Не путать с тырнетмагазином ООО Штат !
NAUexx
слесарь1965 писал(а):

Сняли 700р, я написал : +250 за пересыл.


Пардон... тупанул. Pardon
Ну, тогда ждём адчод о работе девайса! Smile
слесарь1965
Получил письмо от СомфортЛИН.
Цитата:

Так как нет данных модулей в наличии, заказ получится отправить только 23 числа.

Бум ждать.

Этот же модуль имеется в наличии ещё одного тырнет магаза, но мне не понравилась форма оплаты.
NAUexx
слесарь1965 писал(а):

но мне не понравилась форма оплаты.


Чем? Сбер. онлайн есть, можно было легко перевести с карты на карту.
Или у тебя нет карты Сб/Банка? Или насторожила сама форма перевода "с карты на карту"?
NAUexx
Кста... Терзают меня смутные сомнения.... Не пробовал сиё изделие на Али искать? Wink
слесарь1965
NAUexx писал(а):

насторожила сама форма перевода


Вот именно. Сначала дай личные данные, потом получи письмо на почту с номером карты, переведи на неё деньги, потом отправь на их мыло скрин с подтверждением. Такое вижу в первый раз. Тем более звонил товарищу в Нижний, у них нет этого магазина по указанному на сайте адресу.
NAUexx
Тады - Ой!
В натуре, мутная схема какая-то...
слесарь1965
NAUexx писал(а):

на Али искать?


Только обычные обходчики иммо, под чип из ключа или ключ. Чип стоит столько же, сколь и эта приблуда + обходчик + время доставки. А из Китая иной раз до двух месяцев ждать приходится.
слесарь1965
Получил я этот эмулятор, обучил, подключил. Как ни странно - он РАБОТАЕТ! Это после того как он прошёл через мои руки то 63
так как процедура обучения данного эмулятора немного отличается от обучения рабочего ключа(сначала подать питание на эмулятор, включить зажигание ключём без чипа, выключить зажигание, отключить питание обходчика), пришлось потратить вагон времени и полмешка денех на приспособу для этой процедуры facepalm
Но я её придумал, собрал и обучил обходчик Good
Развернуть
Andrey163
слесарь1965
а что на машине не стали? hehe какая схема? а то тож хочется обучить на столе, но надо приборку снимать у меня, как понял.
слесарь1965
Andrey163 писал(а):

на машине не стали

Обучал именно на машине. Лень было чип из рабочего ключа вынимать, так как его тоже перепрописывать нужно. Все старые ключи при обучении новых - стираются из памяти!
Коричневый на массу, красный через выключатель на плюс, белый на приборку.
Andrey163 писал(а):

какая схема?


Ну так под спойлером.
+12В на вход двухклавишного выключателя. Выход с одной клавиши на эмулятор, со второй на провод от замка на зажигание.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы