Страница 1 из 3
Mihalych78
Россияне больше не хотят покупать внедорожники

Цитата:

Причиной падения потребительского интереса к внедорожникам специалисты считают растущую популярность кроссоверов, представленных на российском рынке достаточно широко и сочетающих большие размеры, высокий дорожный просвет и довольно хорошую проходимость с привлекательным дизайном и более экономным потреблением топлива.


http://autorambler.ru/journal/autobiz/29.11.2012/560979916/?gcv_source=news_block&red=false

видимо всетаки с комплексами размера чета там связано 63
Ahmet99
На внедорожник не всем кредит одобряют.
Вот и берут кроссоверы, они дешевле стоют.

Кстати, по какому пути развития пойдёт автопромышленность
решает цена, а не технические решения,
поэтому все тачки будут на 3 года и 100 000 км пробега facepalm
Proteus
Как хотите, а по мне лучше баржа (седан либо универсал). Pardon

Жипы и кроссоверы не особо как-то Pardon
Серго К.
Ahmet99 писал(а):

На внедорожник не всем кредит одобряют.



????

Я всегда думал, что банку всё равно какой авто ты покупаешь - кроссовер или внедорожник...

Proteus писал(а):

Как хотите, а по мне лучше баржа (седан либо универсал).



Особенно зимой на нечищенных дорогах pst
Мr. Black Star
Proteus писал(а):

Как хотите, а по мне лучше баржа (седан либо универсал). Pardon
Жипы и кроссоверы не особо как-то Pardon


+1

У меня коллега (мужик) надрачивает на опель мокка, я был в салоне ведро конкретно не впечатлило, мало того что бапское, так ещё и "Daewoo" чистокровный кореец с крузовской начинкой 1.8 + акп, стоит лям пятьдесят, под передний бампер пачка сигарет проходит в притык, в зазоры крышки багажника пролезает палец как на десятке, спрашивается нафига эта разжиревшая корса нужна за 30 к баксов и как она поедет на таком двигле и кпп + полный привод.
Серго К. писал(а):


Особенно зимой на нечищенных дорогах pst


Для них и легковушки 4х4 хватит, а потом с ничещенными дорогами всё в резину упирается, чем в возможности авто, особых плюсов кроссовера не вижу, по полю не проехать, а в остальных местах и так можно.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (29 Ноября 2012 10:18), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Серго К. писал(а):

Особенно зимой на нечищенных дорогах


Там, где я езжу, сугробов нет, дорогу чистят исправно Razz

А по снежной целине и твои "жыпы" не проедут Pardon Разве что Нива ещё побрыкается...
Mitiok
Mihalych78 писал(а):

Россияне больше не хотят покупать внедорожники


Mihalych78 писал(а):

Причиной падения потребительского интереса к внедорожникам специалисты считают растущую популярность кроссоверов



Mihalych78, ты тупишь, это фсе у россиян называется - джип. Поэтому Полиман и Перец в тренде Razz
Мr. Black Star
Proteus писал(а):


А по снежной целине и твои "жыпы" не проедут Pardon Разве что Нива ещё побрыкается...



Нива обосрётся, проверенно, ехали по полю УАЗ 469 против нивы, нива обосралась на пол дороги, хотя начала веселее, хорошо ящик водки был в уазе. hehe
Proteus
Black Star писал(а):

Proteus писал(а):


А по снежной целине и твои "жыпы" не проедут Pardon Разве что Нива ещё побрыкается...



Нива обосрётся, проверенно, ехали по полю УАЗ 469 против нивы, нива обосралась на пол дороги, хотя начала веселее, хорошо ящик водки был в уазе. hehe



Когда я сказал побрыкается, я имелл ввиду, что против Тигуана и Санты.
Ahmet99
Серго К. писал(а):

Ahmet99 писал(а):

На внедорожник не всем кредит одобряют.



????

Я всегда думал, что банку всё равно какой авто ты покупаешь - кроссовер или внедорожник...


кроссовер всегда дешевле джиппа! Там и деталей в кроссовере меньше.
Поэтому дешевле.
Кредит по доходам выдают, поэтому не всем по карману внедорожник.
А банк конечно даст денег, лишь бы получить потом их вместе с процентом обратно.

Так работают кредиты
Mitiok
Ahmet99 писал(а):

кроссовер всегда дешевле джиппа! Там и деталей в кроссовере меньше


Эм, каких?
zett
Правильно, потому что компакт-вэны рулят! gpn
Серго К.
Black Star писал(а):

Proteus писал(а):


А по снежной целине и твои "жыпы" не проедут Pardon Разве что Нива ещё побрыкается...



Нива обосрётся, проверенно, ехали по полю УАЗ 469 против нивы, нива обосралась на пол дороги, хотя начала веселее, хорошо ящик водки был в уазе. hehe



Если Ниву не перегружать, то за счет малого веса проскакивает некоторые место пошустрее УАЗа, а уж Марш порвет любой УАЗ pst
Ahmet99
Mitiok
ну так трансмиссия на джипе: раздатка
+приводы
+редуктор

бывает рама ещё.
Мотор, как правило, мощщней!

Дальше могу написать про размер и связанную с этим металлоёмкость
отдельной машины.

Тут уже цена выросла, но конфорту за эти
деньги нет. А богатые люди не любят дискомфорт.
Тогда подключается отдел маркетинга и появляется требование
люксовой отделки салона. Бубинг, все дела.

И на выходе мы имеем Крузак или Ранжровер. Это джипы.
Или Тигуанчег - это кроссовер.
Серго К.
Black Star писал(а):

особых плюсов кроссовера не вижу, по полю не проехать, а в остальных местах и так можно.



Ездит по нечищенным местам лучше легковушки 4х4 и безопаснее за счет массы.
Proteus
Серго К. писал(а):

Если Ниву не перегружать, то за счет малого веса проскакивает некоторые место пошустрее УАЗа


Давно известно, и не стоит каждый раз это обсасывать, что там, где Нива может не проваливаясь идти по верху, она лучше УАЗа едет.

Серго К. писал(а):

Марш


У тебя его нет?

Серго К. писал(а):

Ездит по нечищенным местам лучше легковушки 4х4 и безопаснее за счет массы.


Думаешь, Прадо будет безопаснее Е-класса? Сомневаюсь...
Мr. Black Star
Серго К.
Ну тык я и говорю что легковушка 4х4 выглядит интереснее кроссовера но их выбор не велик да и цены одинаковые так как в С-классе ничего кроме субары не припомню сразу, а Д не каждый купит, так как он у нас почему-то сразу бизнесом становится, наверное из-за габаритов под 5 метров и конской цены.
Proteus писал(а):


Давно известно, и не стоит каждый раз это обсасывать, что там, где Нива может не проваливаясь идти по верху, она лучше УАЗа едет.


Ну так она не провалилась как заехала, а уаз сразу, и нива ушла вперёд по началу, а потом всё, седоки из нивы пересели в уаз на откидушки, впрочем ему тоже не легко было, речь о не подготовленных машинах. Жрал это карбовый уаз литров 20 на сотню по-моему 80-го hehe

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (29 Ноября 2012 11:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihalych78
Цитата:

Mihalych78, ты тупишь, это фсе у россиян называется - джип. Поэтому Полиман и Перец в тренде



у баб
и питророссиян pst
Mitiok
Ahmet99 писал(а):

Mitiok

ну так трансмиссия на джипе: раздатка

+приводы

+редуктор


Ну давай Ниссан Патрол возьмем. Старый рамник, новый нет. От мостов отказались, теперь многорычажка. Он стал дешевле, меньше?
Яков_Лещ
Ну, чего в результате брать-то? Шкоду СуперБ сарай, полноприводную? 63
Ahmet99
Mitiok
Хз, я не в курсе как там дела обстоят.
Если знаешь - напиши
Мr. Black Star
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Mihalych78, ты тупишь, это фсе у россиян называется - джип. Поэтому Полиман и Перец в тренде



у баб
и питророссиян pst



У нас одна говорит мы купили джип, я думаю там патрол или крузак или паджеро спорт, а там сильно поношенная хонда црв, я плакал, первая поездка по грунтовке на рыбалку закончилась конкретным ремонтом, джип плять hehe
SDRIVER
Сейчас джипы все пошли УГ facepalm
Не пойму зачем пичкать электроникой внедорожник, на нем же потом с асфальта не съедешь. Посмотрел рекламу нового Прадо, какие то датчики, камеры кругового обзора. Какие камеры по грязи, все грязью забьет через 100 метров, потом ночью морозом прихватит и приехали.
Поэтому народ на кроссоверы пересаживается, зачем переплачивать за псевдовнедорожник
Proteus
SDRIVER писал(а):

Сейчас джипы все пошли УГ facepalm
Не пойму зачем пичкать электроникой внедорожник, на нем же потом с асфальта не съедешь. Посмотрел рекламу нового Прадо, какие то датчики, камеры кругового обзора. Какие камеры по грязи, все грязью забьет через 100 метров, потом ночью морозом прихватит и приехали.
Поэтому народ на кроссоверы пересаживается, зачем переплачивать за псевдовнедорожник



УАЗ -- наше всё?
Серго К.
Proteus писал(а):

Думаешь, Прадо будет безопаснее Е-класса? Сомневаюсь...



Даже Санта безопаснее Е класса - доказано.

Так что можешь не сомневаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы