Страница 3 из 4
НПП Орион
V010 писал(а):

Привет. Посоветуйте плиз внутреннюю антенну для авто. Юзаться будет в 50км от города.

Пока остановился на Blaupunkt AutoFun Line.

Слышал мнение, что самые "дальнобойные" это антенны "Триада"...

Посоветуйте плиз качественную антенну.



Выбирая внутрисалонную антенну нужно обратить внимание на длинну гибких усов клеющихся на лобовое стекло. Чем длиннее , тем лучше.
IIIKubanets
Антеннку отговорили ставить наружную. Так как надо разобраться просто, что по чем. Оказывается причина помех, причем сильных кроется в питании навигатора. Т.е. питание подал на навигатор- радио накрылось, питание отключил, все норм. В электрике не шарю, поэтому не пойму именно в чем причина. Говорят якобы в штекере самого провода питания навигатора должен быть встроен фильтр от помех, но раньше даже не слышал об этом. Поэтому толку от наружней может и не быть. Та же байда будет.
RuslanVW
а как вообще подключён навигатор? как магнитола с антенной? провода рядом все вместе?
IIIKubanets
От навигатора провод снаружи просто спускается вниз и подключается к этому как его, к разветвителю на 4 гнезда, только он запитан не от прикуривателя, а отдельно где то с выведенной кнопкой на панели (Стоял уже, от прежнего хозяина), т.е. кнопку нажал, питание пошло на этот разветвитель, а дальше на то, что в него воткнуто. А что и как даже не знаю, это надо лезть туда и смотреть.
RuslanVW
вот как бы твою антенну не подсоединили на эту же кнопку - мало ли, а в этой же цепи ещё и мафон например facepalm короче надо весь этот колхоз переделывать - как ты не сгорел ещё hehe
IIIKubanets
Не, на кнопке только разветвитель, а мафон с антенной не зависят от неё получается. Тут именно навигатор паршивит, потому как до него регистратор был и сейчас есть, но радио не садило. Вот сейчас подумал, надо попробывать навигатор воткнуть в гнездо прикуривателя, т.е. миновать разветвитель и посмотреть как себя поведет радио. Сходил проверил- нифига, в прикуриватели точно также садит радио. Проблема именно в навигаторе или в его штекере.

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

Короче погуглил, дело в вилке самой, схемы корявые, дешевые стоят, надо саму эту вилку менять на нормальную или плату в ней самому переделывать facepalm
RuslanVW
Цитата:

дело в вилке самой


что за вилка?
Gloom
RuslanVW
преобразователь 12>5 в адаптере прикуривателя
RuslanVW
Цитата:

преобразователь 12>5 в адаптере прикуривателя


ну может быть Smile
НПП Орион
IIIKubanets писал(а):

Антеннку отговорили ставить наружную. Так как надо разобраться просто, что по чем. Оказывается причина помех, причем сильных кроется в питании навигатора. Т.е. питание подал на навигатор- радио накрылось, питание отключил, все норм. В электрике не шарю, поэтому не пойму именно в чем причина. Говорят якобы в штекере самого провода питания навигатора должен быть встроен фильтр от помех, но раньше даже не слышал об этом. Поэтому толку от наружней может и не быть. Та же байда будет.



Существуют выносные фильтры по питанию. Их можно ставить куда угодно
mamba82
Была антенна Бош,отвалились усики(что на лобовом клеются)-ловила неплохо. Теперь поставил за 100р китайскую(супра называется,если не ошибаюсь) в нашем селе аж 4 станции ловит.Но бесит тем ,что помехи ацкие при нажатии стеклоподъёмников и двигатель глушишь и запускаешь-тухнет а потом с помехами восстанавливается..
Реально ли старую Бош восстановить? Усики эти может заменить чем ? есть же тоненькие как волоски с трансформатора проволка...
Gloom
mamba82 писал(а):

Была антенна Бош,отвалились усики(что на лобовом клеются)-ловила неплохо. Теперь поставил за 100р китайскую(супра называется,если не ошибаюсь) в нашем селе аж 4 станции ловит.Но бесит тем ,что помехи ацкие при нажатии стеклоподъёмников и двигатель глушишь и запускаешь-тухнет а потом с помехами восстанавливается..
Реально ли старую Бош восстановить? Усики эти может заменить чем ? есть же тоненькие как волоски с трансформатора проволка...


так то продаются ремкомплекты усов.
рупий 50 вроде бы
mamba82
Во,спасибо! и не знал.Будем искать ремкомплект.
Suse
mamba82 писал(а):

Во,спасибо! и не знал.Будем искать ремкомплект.

так и говори, нужны усы для антены
mamba82
Нет у нас таких "усов " в продаже ..
Ещё пару вопросов. Обязательно антенну на массу цеплять? Что это за плата (на китайской нету такой) может она помехи фильтрует?

1.jpg
Описание:
Размер файла: 86,22 KB
Просмотрено: 617 раз(а)

1.jpg
Suse
У меня у боша, все внутрях
mamba82
В самой пластиковой круглой от которой усы отходят ,тоже есть плата..(у боша)
Suse
mamba82 писал(а):

В самой пластиковой круглой от которой усы отходят ,тоже есть плата..(у боша)

сильноплхожк на фильтр
Gloom
mamba82 писал(а):

Обязательно антенну на массу цеплять?


а на АКБ тоже можно только одну клемму одевать? Wink
mamba82
Gloom писал(а):

mamba82 писал(а):

Обязательно антенну на массу цеплять?


а на АКБ тоже можно только одну клемму одевать? Wink



Ви меня таки не поняли Smile Я имел ввиду вот этот провод.Я например разницы не почувствовал ,что зацеплен,что нет. Собственно ,что хотел спросить-зачем он?

2.jpg
Описание:
Размер файла: 172,5 KB
Просмотрено: 575 раз(а)

2.jpg
Gloom
mamba82 писал(а):

Gloom писал(а):

mamba82 писал(а):

Обязательно антенну на массу цеплять?


а на АКБ тоже можно только одну клемму одевать? Wink



Ви меня таки не поняли Smile Я имел ввиду вот этот провод.Я например разницы не почувствовал ,что зацеплен,что нет. Собственно ,что хотел спросить-зачем он?


это вы не поняли.
для работы любой электроники нужен + и -.

сейчас "-" у вас берется по внешней оплетке антенного кабеля, что не есть хорошо в плане защиты от помех.
mamba82
Понял.Благодарю за науку, надо будет прицепть в таком случае Smile
Вадя™
mamba82 писал(а):

Что это за плата (на китайской нету такой) может она помехи фильтрует?


на этой плате стоит и фильтр, но основное ее предназначение- отделять сигнал от питания.
mamba82 писал(а):

Я имел ввиду вот этот провод.Я например разницы не почувствовал ,что зацеплен,что нет


а вот это плохо, значит она работает неправильно.
Рена
Танкист54 писал(а):

Наружняя пассивная ATM Btx-204 ловит без нареканий на дешевом и дорогом пионере(1400UB и 8300SD) . По пути из новосиба в барнаул (230км) фм радио не замолкает всю дорогу, кроме одной низинки небольшой. Маяк на средних волнах ловит даже в казахстане. А внутренние активные у меня на АМ вообще не ловили ничего, кроме помех


Тоже пионер, выбираю антенну.
ATM Btx-204 у нас нет, есть бош в би-би, у них не палево?
Валдемар
все зависит от магнитолы, какой приёмник у неё,
у меня вообще стоит простая антенна, 50 км радио ловит отлично, магнитола JVC а вот Supra стояла за город выедешь всё втыкай диск
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы