Страница 17 из 18
Вадя™
IMPRINT писал(а):

А как же пайка во всех блоках?


там без вариантов, и она в нормальных блоках под лаком.
хотя и процент отказа по причине пайки выше в разы, чем по иным причинам.

kaban_21124
за эти деньги он всяко лучше будет, чем выход с магнитолы, приход будет однозначно.
ставь, пробуй, приобщайся...а там уж...
тебе собстна осталось то всего- купить силовой провод6-10 квадратов, колбу, предохранитель, межблок и на колонки провода 1.5 квадрата.
ну и пару пузырей пива, чтоб под онное вкрячить в коляску эти девайсы.
Suse
Выход из гамнитолы играет чише, там транс в пн с габариткой 90 ватт, преды на 200 pst

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

В плрядочных девайсах лак со стороны элементов есть )

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Я говорю серьезно , что когда в этот унитаз собрал 7294, ябыл приятно удивлен, Как оно играет )

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Следом я транс перемотал правда в габарит 300 ваьт
Вадя™
Suse
завязывай со стаканом
RuslanVW
kaban_21124 тебе совет - не слушай их, они теоретики и паяльщики, тем более некоторые ни разу ничего дельного из муз.авто не слышали! нет, прислушивайся конечно, но думай своей головой Wink
усяка твой для новичка в самый раз, когда подключишь и настроишь, сам поймёшь. Захочешь чего то большего, там уже видно будет, найдём, что поменять, или добавить Smile
на проводе не экономь - будишь развиваться, придётся заново всё переделывать, это мы проходили.
Вадь, вот зачем ты у меня покупал миды? от чего они играть у тебя будут? да ещё и с такими проводами facepalm чую, на перепродажу hehe
Цитата:

завязывай со стаканом


да нет, всё же это наркота какая то hehe
Suse
Вадя™ писал(а):

Suse
завязывай со стаканом

трезв
Вадя™
RuslanVW
они уже давно играют, от почти самопального уся.
если интересно, скину схему, и параметры, правда для тебя это кЕтайская грамота..
кого слушать вопрос канеш философский, но все же...
смейся канеш..но с такими как у тебя познаниями, я б всеж..
назвать теоретиком человека, с 80-ых практикующего в ремонте и установке аппаратуры...сие на твоей совести..только я шарпы ремонтировал уже тогда, когда вы их и не видели.
а первую сигнализацию на иномарку ставил где то в 1992 чтоль, а это похлеще ваших проводов ушамислышу будет
практика без мало-мальски теории..нахватались верхов без азов.
снова ж таки, имеет место быть, но.
ладно. каждый при своем.
заметь, что с Kurd-ом я таки редко расхожусь во мнениях, а с тобой то полярно почему то.
я понимаю, признать что подался лоховству сложно..
но оно и не надо, вы там можете с ума сходить в своем круге, но всеж на общественность выносить, что у вас дважды два пять не стоит.
RuslanVW
Вадь, по поводу советской электроники я промолчу, домашка и авто вещи совершенно разные!
про сигналки, ну в 92м я маловат был для сигналок, а в 96ом я снимал сигналку родную с Пассата 2 и ставил тётке на 2103 и без инструкции Wink в 97 году я поставил первую магнитолу той же тётке на 2103 и 8 динамиков hehe , в 99 году я себе уже в 21099 поставил первый усилитель Орис, правда не по фен шую - на задние динамики.
Паяльник я научился в руках держать ещё в школе на УПК, но вот теории мне не хватает, может и к лучшему.
А к электрику я и сейчас не обращаюсь, у меня 17й авто с 98ого года, чужие я и не считаю, а ремонтирую я всё сам Wink и Мерседес тоже Smile
Вадя™
да что вы говорите...и чем это домашка от авто отличается?
холтон в автоусилке и в усилке музцентра разный?
или 494 микросхема для авто и домашки имеет разницу?
ну ка ткни мне отличия?
на кргуляшки то себе можно ставить..а вот за 2 нормочаса и с соблюдением бюллетеней...попробуй.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

одно действительно авно в автомузыке есть...все усилки питаются от повышающего импульсного ПН..а сие ни разу не есть источник питания для хайфайного уся...вот тут да...и ничего с этим не сделать по большому счету.изначально питание автоуся хуже на порядки ...и звук от того тоже страдает, но, как писал Kurd- если система это раскроет.
Suse
Вадя™ писал(а):

RuslanVW
они уже давно играют, от почти самопального уся.
если интересно, скину схему, и параметры

угости )
RuslanVW
Вадь, за розетки говорить не буду, ты что то похожее написал умными словами Smile ты забыл ещё, что при разном напряжении и громкость разная и то что саб при 11 вольтах уже не играет Wink
помнишь разговор за линейные нерегулируемые? так вот много ты настраивал домашки? фазы, сцену и т.п.? ну максимум эквалайзер! и саб наверно дома ты с акустикой согласовывал? громкостью разве что! мне продолжить про разницу?
Вадя™
играет, почему же? но тихо, ибо на 4 Омах это всего лишь 30 Ватт, но слышно же. на 2- х Омах то вполне даже бумкать будет при 11 Вольтах
кстати, а при неизменном напряжении громкость тоже может быть разная и почему? hehe
у гу моща то Ватт 18, а тут ему 30 не играет..
заелись вы
и что, покрутить ручки то ум нужен и знания на высоком уровне?
едрить..я то все думал, чем опытный пользователь отличается компа, например, от грамотного программиста или хотя бы сиадма, ну ладно, хотя бы эникейщика..
дак чтоб ручки крутить, то тоже надо бы понимание, что там при их кручении происходит.
согласователи, блин, сценические..
RuslanVW
так а я о чём? просто получается, что я кручу физически, а ты теоретически, вот мы друг друга и не понимаем Wink у меня что студия звука - Руслан настрой, поставь, помоги не играет и так каждый день! у всех друзей давно усилители и сабвуферы, я заражаю всех, а потом от этого страдаю - на всех надо выделить время! и тут мне теории мало, тут тупо практика и уши, ну естественно как ты написал - кручу знаю что и куда Wink
и ещё когда сто разных Пионеров переслушал и знаешь какой и как играет, читаешь ваши посты про ТДА, схемотехнику, маркетологов, говоришь что все они поют по разному и вы опять давите теорией, про одну и ту же начинку и уши, ну извиняйте, продолжайте читать книжки Wink
Вадя™
ты наивно думаешь, что я не знаю, что я кручу?
хм...ок..нехай так..

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

я ж никогда в жизни не был против практиков на своей шкуре, более того, если на той же магнитоле или блюзе 100 человек говорит, что этот усь или дины авно,то..
спасибо им, они на своих ушах и деньгах отсортировали наши ошибки.
я не о том вообще.
жаль, что ты в данном случае не слышишь
RuslanVW
а я ж и говорю, что мы друг друга не понимаем Wink Вадь, ты 2 мафона в жизни настроил, а я 200, ты 5 усилителей, а я 50 и т.д. мы все знаем что и как крутить, но каждый по своему Wink
Вадя™
я два? ну брат...я их переремонтировал более, чем ..
не обидел, но глупость сморозил
IMPRINT
Что то вы в меряние кyями скатились.
Вадя™
шутим...мне то мерять есть чем..а у него уши))
считаем кол-во, а его чем еще мерять?
хотя канеш...тут каждый свой авторитет..настройка уся не ручками на панели а путем изменения в схеме по приборам сие не настройка..так...детский лагерь .
а провода нуна от 25 кг..не иначе..ибо уши.
я б даже 50 порекомендовал.
так то аргументы-яяяяяяяяяяяя
а физика..то муйня..яяяяяяяяяяя ушшшшшшшиииислыыышуяяяяя
у него и саб при 11 Вольтах= 30 Ватт, не играет..
хороши уши.


консенсуса ж все равно не будет, каждый при своем.
и это хорошо, кстати...людям денег даем заработать, форумам предмет для дискашнов
IMPRINT
а провода помогли ж..в них было дело? кг 50 решило проблему?
RuslanVW
Цитата:

я два? ну брат...я их переремонтировал более, чем ..


опять ремонт! facepalm Вадя, ты сколько их в машине слышал? что мне твой ремонт, помнится ты со мной спорил, что не может быть разницы в звуке с СД карты, флехи и Сд на 7200, ты там тоже что то про теорию и процессор рассказывал Wink
Цитата:

шутим...мне то мерять есть чем..


конечно шутим, а мерить мне лично ни к чему, я и так знаю, что в теории могу прыгнуть выше головы, а на практике почему то не получается........... объём багажника классики 379 литров, а холодильника Индезит 339 литров - в теории он должен поместиться в багажник, но у меня почему то он никак туда не влезал hehe
Вадя™
ладно..кесареву кесарево...не виду смысла про индезиты ..

про сд 7200 ткни курсором , где я сказал, что не может..
почти дословно могу себя процитировать- если тракт от сд или карты или флешки равен, то да..если нет, то..как организован тракт в данном девайсе я не знаю.
ты знаешь? кинь рисунок схемы.
и ссылку, где я спорил.
тролишь зачетно, но...на публику..аргументов кроме уши и яяяяя не видно.
в софистике ты дока..
за сим усё.
уши победили.
ура.
ушел.я ничо не слышал.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Доплера послушай...может услышишь..хотя вряд ли..а он есть..письма от него регулярно приходят тысячами..индезитов
IMPRINT
Вадя™
С кг25 тухнуть стало меньше, хотя саб стал мощнее.
Про уши не скажу, я саб вместе с силовой проводкой менял.
RuslanVW
Вадь, конечно теперь не найду я этого, если только перечитать все темы от меня Smile
Цитата:

тролишь зачетно, но...на публику..аргументов кроме уши и яяяяя не видно.


ты и сам чисто на теории свои выводы делаешь! на практике ты ни разу не протянул провод более 16кв. и не сравнил игру какого нибудь Граунд Зиро при разных проводах и усилителях Wink если ты сам на своей шкуре не испытал прихода, тогда зачем теоретически доказывать, что это не возможно?
я ж когда то в институте учился на дизайнера и был у меня препод советской закалки, который утверждал, что санузел и ванная комната должны быть только раздельны , ни как иначе! на это есть госты, снипы, нормы и т.д. и т.п. Благо он вёл производственный дизайн и к интерьеру никакого отношения не имел, а то бы научил блин facepalm Вот и ты так же упираешься в физику, а я не физик и не могу формулами объяснить, но уверен есть объяснение, может пойдём на Бассклуб народ повеселим?

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

ну наконец то нашёл, прикрепи в Фак, чтоб вопросов больше не возникало http://www.avtozvuk.com/az/2010/03/058.htm
я ещё поищу, а то уши, ноздри Wink
kaban_21124
Suse писал(а):

отдать назад можно?


нет
Suse писал(а):

4 квадрата за глаза


Хочу провода про запас чтобы были с легонца, тем более разница в цене не велика.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

RuslanVW писал(а):

усяка твой для новичка в самый раз, когда подключишь и настроишь, сам поймёшь. Захочешь чего то большего, там уже видно будет, найдём, что поменять, или добавить


вот тут я за 100%
Вадя™
кстати говоря- вот то, что действительно ушами слышно очень .
это в любой почти усилок, а уж тем более бюджетку - добавить емкости во вторичку.
RuslanVW
ну Вадь, я то не профессор и не теоретик, объяснить не могу правильно, а вот вроде грамотные люди пишут и тебе и они не авторитеты, ну тогда извиняй, тогда закрываем эту тему и впредь не советуем людям по поводу питания, проводки и т.д. - ок? отправляем всех читать Яндекс, пусть что вычитают, то и делают Smile
Вадя™
RuslanVW
ну насчет грамотных, то они по большей части тусуются на вегалабе, только туда и мне и тебе лучше не соваться, с нашими знаниями.
ибо там действительно авторитеты, причем подтвержденные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы