Страница 6 из 7
Брат авиатора
Maximum6213 писал(а):

заменил радиатор, поставил лузар, вот фото старого, что скажете?






мне кажется или на посадочном (нижнем) месте дырка ???первое фото
Dranik
Брат авиатора писал(а):

мне кажется или на посадочном (нижнем) месте дырка ???первое фото


эта дырка в некуда а вернее дырка в ноге не более.
killer76
Garik36 писал(а):

kazak1102 писал(а):

Ну текло там разок, когда не подтянул как надо после замены датчика...


У меня тоже сопливит антифриз из-под датчика. Подтягивал уже два раза. Боюсь, что если буду еще подтягивать - сорву резьбу facepalm Уплотнительное кольцо медное стоит...


Батя, царствие ему небесное, однажды показал, что перед установкой медные колечки надо отпукать. Нагреваешь до красна, а потом опускаешь в холодную воду. После этого колечко становиться мягким и хорошо обжимается. Себе также сделал когда ставил датчик вместо заглушки, делал две скорости включения карсона. Ставил вначале лета, не подтекает, подтягивать не приходилось.
kazak1102
killer76 писал(а):

Батя, царствие ему небесное, однажды показал, что перед установкой медные колечки надо отпукать.


По умолчанию, все медные уплотнения отпускаются огнём... На стоко по умолчанию, шо на автомате делается, потому и не помнится... facepalm
санек 75
Ребята кто нибудь ставил радиатор фирмы KRAFT и какой лучше дмитровградский радиатор или ДААЗ или ЛУЗАР
Dranik
санек 75 писал(а):

Ребята кто нибудь ставил радиатор фирмы KRAFT и какой лучше дмитровградский радиатор или ДААЗ или ЛУЗАР


из этого всё будет одинаково г#$@ом.
Лёха198
Dranik
да ты знатный баянист.
санек 75
бери Лузар и не переживай. у Андрюхи случилась оказия - нарвался на палево давненько - теперь уже где-то третий год охаивает лузаровские радики почём зря. а у меня два стояло на предыдущих машинах. всё отлично.
Dranik
Лёха198 писал(а):

да ты знатный баянист.


ага, как и ты ROFL
Лёха198 писал(а):

бери Лузар и не переживай


Лёха гарантию даст.
Лёха198 писал(а):

у Андрюхи случилась оказия - нарвался на палево - теперь уже где-то третий год охаивает лузаровские радики почём зря


да вот не задача то, тут за неделю в личку несколько человек пожаловались на г@$но потёкший Дааз и Лузар, тоже левак взяли?
Лёха198 писал(а):

а у меня два стояло на предыдущих машинах. всё отлично.


даёшь гарантию
санек 75
???
Лёха198
Dranik писал(а):

ага, как и ты


о-да! pst
Dranik писал(а):

Лёха гарантию даст.


я не дам, а продавец обязан подтвердить гарантию завода-изготовителя штампом и кассовым чеком. знайте свои права! supercool
Dranik писал(а):

да вот не задача то, тут за неделю в личку несколько человек пожаловались на г@$но потёкший Дааз и Лузар, тоже левак взяли?


без сисек и кефира, а также пробега и срока эксплуатации - пустой вброс Pardon может у них через 5 лет потекло? и ведь потекло ж! как говорится - пора бы и подохнуть радику по старости, и он потёк... а ведь потёк... и как в том бородатом анекдоте "а осадочек остался" 63
Dranik писал(а):

даёшь гарантию


на Самару радик - могу позвонить чуваку. радиатору где-то 3,5 года. подо мной пробежал где-то 50ткм. при мне он работал от -35 до +45.
на Калину - 13тыщ моего пробега по температурам от -15 до +30, контактов нет.
Dranik
Лёха198 писал(а):

может у них через 5 лет потекло?


да вот тоже мимо, полтора года у одного.
Лёха198 писал(а):

я не дам, а продавец обязан


продавец даст, ага, потом будешь бегать за этим продаваном и доказывать что не ты его сам угробил.
chaos activator
Постаивл сегодня медный радиатор... пришлось немного пластик вентилятора на болгарке подпилить под посадочное место )))
На 14 и на 08 почти одинаковые радиаторы. Отличабтся наличием и отсутсвием дырки под датчик вентилятора и небольшой разницей в геометрии посадочного места вентилятора... А ещё есть также разные вентиляторы )))))))
Zver_042
chaos activator писал(а):

пришлось немного пластик вентилятора на болгарке подпилить под посадочное место )))


Ничего не подпиливал, снял со старого радиатора, поставил на новый. Отличий никаких.
chaos activator писал(а):

На 14 и на 08 почти одинаковые радиаторы.


Они идентичные, датчик имеет место только на карбюраторных машинах, на впрысковой восьмёрке стоит точно такой же радиатор как и на 14-й. Сами вентиляторы также абсолютно идентичные по посадочным местам, начиная ещё с шестёрки, и не важно какой производитель. Разными могут быть кожухи вентилятора, пластиковый и металлический.
andreyal553
Zver_042 писал(а):

Ничего не подпиливал, снял со старого радиатора, поставил на новый. Отличий никаких.


+21154
Zver_042 писал(а):

Сами вентиляторы также абсолютно идентичные по посадочным местам


Вновь +. Восьмилопастной встаёт без проблем и переделок.
Dranik
Плюсанусь к постам
Zver_042
andreyal553
никаких переделок при установке медного радика не было.
usv
Dranik писал(а):

никаких переделок при установке медного радика не было.


уже хорошо. Охлаждает хоть? 63
брат шумы
сто-то у всех заводские радики дольше 3х-4р лет не служат Pardon .завтра тоже радиатор буду менять.как раз потеплеет до 0.дальше тянуть уже нельзя.привёз мне знакомый лузар за 1100.может до кучи перекину расширительный бачок со шлангом Wink
Dranik
usv писал(а):

Охлаждает хоть?


а чо не должен?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

брат шумы писал(а):

сто-то у всех заводские радики дольше 3х-4р лет не служат


потому что из рук вон плохо стали их делать. Pardon
sGarriKs
ДААЗ-гумно, даже 1.5 года не отъездил, пробега 47тык всего, потек по бачкам и это с постоянно открытой крышкой!!!!
был заменен медяхой в прошлые выхи
термос метал-инкар в металлическом корпусе проездил год-35тык
брат шумы
sGarriKs писал(а):

ДААЗ-гумно


в кемпе стоит что-там 1400 с копейками Wink
sGarriKs
брат шумы писал(а):

в кемпе стоит что-там 1400 с копейками


погодь, не понял тебя Pardon
брат шумы
sGarriKs писал(а):

погодь, не понял тебя


ну в плане того,что ДААЗ у нас стоит 1460 рублей http://kemp103.ru/sistema-okhlazhdeniya/radiator-sistemy-okhlazhdeniya-daaz-daaz-21082-1301012-alyuminievyy-inzhektornyy-dv-72653013.html ,а лузар я купил за 1100 Wink
sGarriKs
ну у нас 1 012р и 1 308р, соответственно...
брат шумы
sGarriKs писал(а):

ну у нас 1 012р и 1 308р, соответственно...


то есть стоимость радиатора напрямую зависит от жадности продавца Wink
sGarriKs
брат шумы писал(а):

то есть стоимость радиатора напрямую зависит от жадности продавца


+очень много
брат шумы
заменил сегодня.решил не кроить и заменить ещё и партубки,но нашёл их только в одном месте :комплект из 3х шлангов лузар с 6ю хомутами лузар за 510 рублей...сразу печка стала дуть тёплым воздухом Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы