Страница 3 из 4

Как робот на Опеле

  • без проблем, нормально, удобно[ 7 ]16%
  • не удобно[ 3 ]7%
  • рабочий вариант вполне, но есть нюансы (какие?)[ 6 ]14%
  • вообще не вариант...[ 26 ]61%
Всего голосов: 42
rpra
jecson писал(а):


там нетолько робот мешает там иной раз антибукс душит,где то по снегу нужно газку накинуть чтоб проскочить а тут куякс антибукс и задушил движек,я в таких случаях где много снегу и нужно с разгона проскочить,тупо вытаскиваю предохранитель F 2 в подкапотном блоке,ну нет у нас млин кнопки отключения ЕСП lol1 lol1
хотя у тебя робот,кнопочка спорт присутствует? если есть кнопочка спорт то длительное нажатиет на нее отключает ЕСП



Задротство это, даже дэсэгэ не может тронуться в снегу, закапывается хлеще чем на механике. Физику не обманешь. Робот - шляпа, тем боле на жопелях, вдвойне ж#@а - в наших русских условиях (х*р побускуешь, отвратный сервис, дорогой ремонт и запчасти).

Нахер писать что он нормальный - если он реально гафно facepalm
Спроси у нормального человека даже дрочащего на ненецкие машины - скажет "изитроник? не, не бери..."

Но ведь нет - некоторые
Цитата:

Поздравляю! Отличный выбор!!!



Жесть ваще. Почему люди не могут признать что гафно купили?
не Шумахер
rpra писал(а):

даже дэсэгэ не может тронуться в снегу, закапывается хлеще чем на механике


не скажу за опелевский робот-не знаю,но ДСГ в снегу трогается ничуть не хуже механики.Главное,на газ не давить а еле-еле,нежно жать
Alex-vs-VAZ
rpra писал(а):

jecson писал(а):


там нетолько робот мешает там иной раз антибукс душит,где то по снегу нужно газку накинуть чтоб проскочить а тут куякс антибукс и задушил движек,я в таких случаях где много снегу и нужно с разгона проскочить,тупо вытаскиваю предохранитель F 2 в подкапотном блоке,ну нет у нас млин кнопки отключения ЕСП lol1 lol1
хотя у тебя робот,кнопочка спорт присутствует? если есть кнопочка спорт то длительное нажатиет на нее отключает ЕСП



Задротство это, даже дэсэгэ не может тронуться в снегу, закапывается хлеще чем на механике. Физику не обманешь. Робот - шляпа, тем боле на жопелях, вдвойне ж#@а - в наших русских условиях (х*р побускуешь, отвратный сервис, дорогой ремонт и запчасти).

Нахер писать что он нормальный - если он реально гафно facepalm
Спроси у нормального человека даже дрочащего на ненецкие машины - скажет "изитроник? не, не бери..."

Но ведь нет - некоторые
Цитата:

Поздравляю! Отличный выбор!!!



Жесть ваще. Почему люди не могут признать что гафно купили?



дорогой ремонт и запчасти ROFL давай не ври уж а. на мешалке просто можно нежно сцепу подержать и выползти без пробуксовки. а передачи робот нормально переключает. лучше чем когда например тебя везут на авто с ручной коробкой и переключают механику. на обгонах тоже нормально, тапку в пол, на 1-2 передачи отщелкивает и погнали. т руками не быстрее сделаешь.
infeligo
не Шумахер писал(а):

не скажу за опелевский робот-не знаю,но ДСГ в снегу трогается ничуть не хуже механики.Главное,на газ не давить а еле-еле,нежно жать


На опеле зимний режим есть, со второй стартует.
viper31
Астра H на классическом автомате были? или только роботы?
infeligo
viper31 писал(а):

Астра H на классическом автомате были? или только роботы?


Были с 1.8, точно.
Rover_61reg
viper31 писал(а):

Астра H на классическом автомате были?


и сейчас есть - автомат 4х ступка..
viper31
Ещё вопрос все двигатели на ремне у них?
компенсаторы на всех? фазовозврщатели?
Rover_61reg
viper31 писал(а):

все двигатели


тяжёлый вопрос - больше конкретики.
http://www.autopro.spb.ru/showeng.afp?engine=36 (слева закладка моторы).
Фазики вроде на всех, цепи на дизелях и некоторых 1.4.
Гидрики - на 1.4 турбо, вообщем системы никакой нет.
Если брать линейку именно Z(A)1.6-1.8 xer (не турбо), то это движки без гидриков на ремнях.
Antony-L
Rover_61reg писал(а):

Z(A)1.6-1.8 xer (не турбо), то это движки без гидриков на ремнях


и с фазовращателями
Rover_61reg
Antony-L писал(а):

и с фазовращателями


а куда ж без них Pardon
WildChild
Имею две Корсы 1.2 с роботами

Corsa 2003 1.2, пробег 135.000 с роботом, проблем вообще никаких, двигло начало жрать масло, а роботу хоть бы хрен...
Corsa 2008 1.2, пробег 65.000, проблем вообще никаких.

Ни разу не было проблем с роботами, многие пишут про какую-то адаптацию и поломки сцеплений, я ни разу ничего не делал.
Rover_61reg
WildChild писал(а):

про какую-то адаптацию ..... я ни разу ничего не делал.


так наверное её делапют специалисты при техобслуживании автомобиля...
адаптация - это собствено калибровка момента начала сцепления дисков, т.к. робот об износе ничего не знает.
WildChild
Rover_61reg

Возможно специалисты и делают, но только не мне, коробку вообще ни разу не трогали. Удивительно, но робот оказывается довольно живучая штука.
Rover_61reg
WildChild
Возможно машина имеет пробег преимущественно по трассе...
Победитель Четверга
Чёт не уловил я чего такого запоминающегося в первом обгоне на роботе.
Кик дауна ей отвесил, коробка понизилась на 2 передачи, переключение почти в красной зоне и понеслись.
Но положа руку, в пятнашки лучше не играть, задержка при включении передачи конечно есть и если лезть в щели на дороге- может и прилететь кто то в тебя пока изя думает.
голосил за 3 вар
Роман-НН
Победитель Четверга
А разве классический робот может переключить разом 2 передачи вниз?
WildChild
Rover_61reg писал(а):

WildChild
Возможно машина имеет пробег преимущественно по трассе...



Нет, обе машины эксплуатируются преимущественно в городе, только масло меняем. Единственное что делается на обоих роботах, это скидывание коробки в N при любых остановках.
Победитель Четверга
Роман-НН
я не знаю чего там может классический, мой в режиме кик дауна с 5й на 3ю может
Роман-НН
Победитель Четверга писал(а):

задержка при включении передачи конечно есть и если лезть в щели на дороге- может и прилететь кто то в тебя пока изя думает.


Отсюда я понял, что речь идет об "Изитронике" Опеля.
Победитель Четверга писал(а):

я не знаю чего там может классический, мой в режиме кик дауна с 5й на 3ю может


а значит это и есть "классический" однодисковый "робот".
Не слышал, что он умеет скидывать 2 передачи разом... В инете что-то не нашел информации по этому вопросу.
Победитель Четверга
Роман-НН писал(а):

а значит это и есть "классический" однодисковый "робот".

Не слышал, что он умеет скидывать 2 передачи разом... В инете что-то не нашел информации по этому вопросу.


Pardon
Alex-vs-VAZ
Роман-НН писал(а):


Не слышал, что он умеет скидывать 2 передачи разом... В инете что-то не нашел информации по этому вопросу.



скидывает с 5 на 3 точно. почему он не должен уметь?
Роман-НН
Alex-vs-VAZ
ну скидывает, так скидывает... Smile Просто не доводилось об этом слышать, да и в инете ничего не нашел.
viper31
А в морозы теплая машина? Механика сильно убогая?
Победитель Четверга
астра н тёплая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы