Страница 8 из 199
Александдр
Mord_vin писал(а):

поэтому и складываются, я об этом и пишу facepalm


Ты фигню пишешь ничтоже сумняшееся. supercool
Не становись ВладеГом, не ввязывайся в спор без подкрепленной знаниями уверенности. Smile


XADZZOX писал(а):

На величину, никак не повлияющую на тяжесть последствий!!!!


Ясно, спасибо.
asaw
Да, не повезло. Фуре надо было все же тормозить в пол с 1:18... а харриеру - рулить вправо, но это задним умом легко говорить...
XADZZOX
Ну, соглашусь, с тем , что водила не использовал парашют. А может его и не было у него. Я вот о чем хотел бы теперь сказать. Водилу фуры однозначно не обвинит никто, но встречная въипалась в него , люди погибли и обгонявшая погибла( или не? я не в курсе, но предположим что да) . Теперь по закону хозяин фуры обязан хоронить этих людей, и если у них остались иждевенцы, то платить им пенсию. Вот так то

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

asaw писал(а):

Фуре надо было все же тормозить в пол


опять? 63
Mord_vin
Александдр писал(а):

Не становись ВладеГом, не ввязывайся в спор без подкрепленной знаниями уверенности.


я ошибся в технологиях, но не в последствиях Smile
tapanow
XADZZOX писал(а):

Водилу фуры однозначно не обвинит никто


Он не предпринял никаких действий для предотвращения ДТП или снижения тяжести его последствий, вследствии чего погибли люди, а это статья!
Mord_vin
XADZZOX писал(а):

еперь по закону хозяин фуры обязан хоронить этих людей, и если у них остались иждевенцы, то платить им пенсию. Вот так то


не верю wwow wwow с чего вдруг facepalm
tapanow
Mord_vin писал(а):

я ошибся в технологиях


Ну да, просто перепутал тягач с прицепом ROFL
Mord_vin
tapanow писал(а):

Он не предпринял никаких действий для предотвращения ДТП или снижения тяжести его последствий, вследствии чего погибли люди, а это статья!


pst тебе то откуда знать pst

Добавлено спустя 41 секунду:

tapanow писал(а):

Ну да, просто перепутал тягач с прицепом


я не фуравод, писал то, что слышал от водил когда мотался с ними по командировкам supercool
Виктор-Вишня
Mord_vin писал(а):

я не фуравод, писал то, что слышал от водил когда мотался с ними по командировкам


плечевой что ли? facepalm
XADZZOX
tapanow писал(а):

Он не предпринял никаких действий для предотвращения ДТП или снижения тяжести его последствий, вследствии чего погибли люди, а это статья!


facepalm Так можно дойти до того, что любого человека можно обвинить в чем угодно. Однако, к счастью, есть еще разумность вытекающая из правовых норм, а именно - отсутствие причинно -следственной связи в действиях или бездействии водилы фуры и смерти пострадавших.
Еще повторю для тех , кто не хотит понять простую истину: законы физики не позволили бы водиле фуры предотвратить ДТП!!!
Александдр
Mord_vin писал(а):

я ошибся в технологиях, но не в последствиях Smile


Ты всё с точностью до наоборот написал, уж не знаю причин - технологии это или непонимание терминологии слов "тягач" и "прицеп" или непонимание кинематики системы тягач-прицеп при торможении. Pardon
Mord_vin писал(а):

Александдр писал(а):
Спроси любого дальнобоя - он тебе скажет, что на зиму тормоза тягача практически отключают

поэтому и складываются, я об этом и пишу


XADZZOX писал(а):

SDRIVER писал(а):
Если полуприцеп будет тормозить, а тягач нет то не сложится

Именно так и работает "парашют" на иномарках.


О каких последствиях ты упираешься?
Mord_vin
Виктор-Вишня писал(а):

плечевой что ли?


pst так и знал, что какой нить не умный это напишет facepalm
Мы систему GPS трекров ставили, ездили проверяли как работает, че исправить нужно, не пистит ли датчик топлива и т.п. Pardon
tapanow
Mord_vin писал(а):

тебе то откуда знать


Видева с регистратора посмотрел...
XADZZOX
Mord_vin писал(а):

не верю wwow wwow с чего вдруг facepalm


Собственник средства повышенной опасности!

Уточню только сие наступает по решению суда , а суд вынесет это однозначно так есть статья соответствующая имеется и правоприменительная практика тоже, знаком с такими людьми, кто попал...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Александдр писал(а):

О каких последствиях ты упираешься?


???
Александдр
XADZZOX, не тебе вопрос.
Я от Мордвина хотел добиться признания неправоты. Но уже не сегодня... Pardon
XADZZOX
Я
Александдр писал(а):

XADZZOX, не тебе вопрос.


Я так и понял, н уточнил. Smile

Mord_vin
Мы все заложники наших авто, вон почитай
http://www.for-expert.ru/gpravo2/74.shtml
А вот и сама статья
http://www.gk-rf.ru/statia1079

Кстати всем полезно ознакомиться, правда это немного расстроит некоторых .
Раманыч
Тут факт еще в том, что фуровод прекрасно видел, что на хвосте висит и на обгон просится легковая и при чем давно. Мне очень часто попадались дальнобои которые прижимались немного вправо и и пропускали , некоторые даже немного притормаживали. Ну а этот забил и люди погибли.
Александдр
Раманыч писал(а):

Тут факт еще в том, что фуровод прекрасно видел, что на хвосте висит и на обгон просится легковая и при чем давно.


Да отстань уже от дальнобоя, он не виноват, что нехороший человек на корове 1) идет на обгон в правом затяжном повороте 2) сбрасывает газ и крутит руль как ТП при возвращении в свою полосу.
Vlad B
Александдр писал(а):

Не становись ВладеГом, не ввязывайся в спор без подкрепленной знаниями уверенности.



Начинаеца. facepalm
XADZZOX
Раманыч писал(а):

Тут факт еще в том, что фуровод прекрасно видел, что на хвосте висит и на обгон просится легковая и при чем давно. .


facepalm
Не усложняйте себе жизнь, додумывая за другого его желания и действия. Иногда такие действия приводят к ДТП на ровном месте!
Раманыч писал(а):

Мне очень часто попадались дальнобои которые прижимались


Я еще понимаю снизить скорость, но чтобы в гололед лезть из колеи, для того. чтобы выглядеть джентелеменом в канаве с перевернутой фурой - это каким же надо быть дилетантом?
Раманыч писал(а):

Ну а этот забил и люди погибли.


Люди погибли не от этого, а оттого, что долпойопов не учит опыт других - при колейности из снега , обгонять чревато! А не имея опыта - самый что ни на есть долбоепизм . Вот из-за этого и погибли люди.

Кстати у нас тут на форуме есть форумчанин. вот так обгонявший и вьепавшийся. Он долго был в коме, ничего не помнит. Тема была тут. Я как то вспомнил о нем - в личку написал ему... че .. печалька, не помни многое и не только...
Vlad B
Раманыч писал(а):

Тут факт еще в том, что фуровод прекрасно видел, что на хвосте висит и на обгон просится легковая и при чем давно. Мне очень часто попадались дальнобои которые прижимались немного вправо и и пропускали , некоторые даже немного притормаживали. Ну а этот забил и люди погибли.



Расскажи болезный, куда прижаться на путепроводе огражденном отбойниками?

Расскажи еще так же, какого ляда мурло полезло обгонять на путепроводе где отбойники? facepalm
XADZZOX
Vlad B
Да не споь ты с ним. Я давно понял. что он водила ваще никакой. Ну да ладно бы, не всем быть суперменами, но зачем тогда вредные советы тут давать? Тут потсаны молодые читают, не все еще разбираются в ситуациях, а тут нате вам - дельный совет, бейтесь... facepalm
Раманыч
Я извиняюсь , но если ты разбираешься в оружии или политике, да и как с бабами обходиться, я прям с удовольствием тебя читаю, но здесь это пистетс... facepalm
asaw
в политике он тоже как свинья в апельсинах разбирается supercool
Раманыч
Vlad B
Цитата:

Расскажи болезный, куда прижаться на путепроводе огражденном отбойниками? 

Расскажи еще так же, какого ляда мурло полезло обгонять на путепроводе где отбойники? facepalm


ты попутался что ли? Или читать не умеешь? Я же написал:
Цитата:

Мне очень часто попадались дальнобои которые прижимались немного вправо


к конкретной ситуации относится только то, что фуровод вообще забил на происходящее. Мог бы притормозить.
XADZZOX
Раманыч
Хорош уже это свое: " токалевымебортаме" pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы