Страница 9 из 199
asaw
XADZZOX писал(а):

Учитывая скорость и дистанции, возможное снижение скорости на пару кмв час никакой роли не сыграло бы на конечный результат



Вот с этим позволю себе публично не согласиться supercool даже учитывая весь опыт автора. Хотя в данном случае (столкновения с фурой) это действительно не играет особой роли, как общая установка - пытаться сбрасывать скорость при любой опасности - это важно. При экстренном торможении тормоза рассеивают энергию с примерно постоянной мощностью, их эффективность может быть даже больше на начальном этапе, если торможение длительное и тормоза сильно нагреваются. Это значит, что, если, скажем, фуре нужно было бы 9 секунд чтобы остановиться полностью, а её водитель успел тормозить только 3 секунды, то за эти 3 секунды он смог бы погасить ТРЕТЬ своей кинетической энергии. И в случае столкновения автомобилей с примерно одинаковой массой это дает огромную разницу, хотя скорость при этом снижается далеко не на треть.
XADZZOX
asaw писал(а):

Вот с этим позволю себе публично не согласиться supercool даже учитывая весь опыт автора


и тут же
asaw писал(а):

Хотя в данном случае (столкновения с фурой) это действительно не играет особой роли


facepalm
asaw
ну к чему разводить демагогию, пытаясь конкретный случай и мой взгляд на него переводить в пространные споры о необходимости тормозить или не тормозить? и это при том, что я несколько раз говорил о том, что водила не применил парашют, то есть не тормозил. Но уж призывать к неторможению совсем - это пистетс...
asaw
потому что надо было тормозить supercool Pardon
XADZZOX
asaw писал(а):

потому что надо было тормозить


Надо было! Но не так:
asaw писал(а):

Фуре надо было все же тормозить в пол с 1:18.


Это приведет к к складыванию фуры, с еще большими по тяжести последствиями. Для исключения этого на фуре есть специльный тормоз, когда тормозишь одним полуприцепом!!!! Называется ПАРАШЮТ.Еще раз повторить? или опять включим: " да я ипу мнение профи, я сам себе и электрик и токарь и пекарь,и дальнобой тока, правда теоретег"?
asaw
До хоть якорь бросать supercool Главное чтоб остановиться как можно скорее Pardon
rg-45
asaw писал(а):

потому что надо было тормозить


я в предыдущем посте данной темы и предлагал посмотреть ролик с начала.
    фура ита сбросила скорость.и я уверен не из за видимости а из за изменившихся дорожных условий.ну лично я так вижу то что на регистраторе запечатлелось.
а вот далее,ну никак экстренное торможение фуры немогло продотвратить лобового столкновения. Pardon вот отягчающие подобных действий мы с техже ВР видим постоянно.
asaw писал(а):

потому что надо было тормозить


откуда сей стереотип?меж двух отбойников это последнее дело Pardon я по трёхполоске неезжу ,когда сбоку авто массой больше меня и нет проёма в пару-тройку корпусов авто.
asaw
rg-45 писал(а):

откуда сей стереотип?



было дело supercool
rg-45
asaw писал(а):

было дело


тоесть согласен ,что при опасности торможение невсегда полезно?
rg-45 писал(а):

откуда сей стереотип?

собственно несовсем тогда понятно обчём спор.
asaw
rg-45 писал(а):

asaw писал(а):

было дело


тоесть согласен ,что при опасности торможение невсегда полезно?



в подобных ситуациях торможение всегда полезно. тут вопрос только в том, чтобы не налошить при торможении И ПРИ ЭТОМ не дать боязни налошить взять верх, отказавшись от идеи тормозить вовсе supercool
rg-45
asaw писал(а):

тут вопрос только в том, чтобы не налошить при торможении


Smile может именно это и является определяющим?
    в экстримальной дорожной ситуации каждый действует согласно ЛИЧНОМУ опыту ,и исходя из ПОНИМАНИЯ конкретной ситуации.
из того что я вижу на данном ролике,для недопущения ДТП нужнобыло недать возможности для обгона. Pardon
asaw
rg-45
asaw
прячь личико за смайлами.Этож Кафбойка сюда его и притащил. Pardon
asaw
не, ну "недать возможности для обгона" это уж совсем не алё. левым поворотником помигать ещё куда ни шло, но "недать" это какой-то facepalm
rg-45
asaw писал(а):

не, ну "недать возможности для обгона" это уж совсем не алё.


мы руководствуемся информацией с видео.там нет про поворотники,кто сзади,о грузе и прочем.но между двух отбойников тапку в пол явно негоже давить.
XADZZOX
asaw
троллишь? 63
asaw
само собой supercool но сути вопроса это не меняет Pardon
rg-45
asaw писал(а):

но сути вопроса это не меняет


меняет.меняет твоё понимание дорожной обстановки.и не в конкретном случае. а процессе чтения дрорги и прогнозирования последствий.
    я разок в тягач с прицепом сел.я даже прямо поехал hehe но где оставщиеся 30 метров остались 63 ?
Александдр
rg-45
XADZZOX
Вы что-то пытаетесь доказать ездоку, который постил видео со своего регика с обгоном фуры в несколько минут и возмущался, почему сзадиедущие обгоняют справа и подрезают ROFL

ПС Хватит тролля кормить, засрёт тему.
XADZZOX
Александдр
есть ссыль? 63
Александдр
XADZZOX
Насилу нашёл... суть обсуждения - я еду один по пдд (ну весь в белом), а остальные... И хренчёдокажешь nea
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=291811&start=0
asaw
Пойди ещё его поучи: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YyNpcJ2mqCg
supercool

вот не буду возражать если подобный полицейский троллинг запустят и у нас supercool надо вас к цивилизации приучать supercool
XADZZOX
Александдр писал(а):

Насилу нашёл... суть обсуждения - я еду один по пдд


pst pst pst
НОУ КОММЕНТС
rg-45
Александдр писал(а):

Вы что-то пытаетесь доказать ездоку, который постил видео со своего регика с обгоном фуры в несколько минут и возмущался, почему сзадиедущие обгоняют справа и подрезают


Я нет.но непонимаю почему это неочевидно. 63
asaw
Александдр писал(а):

суть обсуждения - я еду один по пдд (ну весь в белом), а остальные...



будем считать это твоим оценочным (как обычно, неправильным supercool ) суждением, чтобы не вынимать сумму имени полимана из твоего семейного бюджета supercool
Раманыч
XADZZOX
Цитата:

Хорош уже это свое: " токалевымебортаме" pst


Какой ты, однако, злопамятный ROFL
Признаюсь, иногда, когда ситуация этого на самом деле требует я и сам на перекрестке разъезжаюсь на перекрестке правым бортом со встречными. Но по правилам нужно разъезжаться левыми бортами, это не изменно
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы