Страница 1 из 17
Ленок
Проехала на Лачче около 3000 тысяч...самое время писать отчет.. Smile
1) Кузов
http://www.vashauto.ru/i/colors/chevrolet/lacetti-hatchback/9.jpg
http://dat.avto-city.ru/gallery/lacetti/lacetti-4.jpg
Фото говорит само за себя! Экстерьер Лаччети покорил меня с первого взгляда! Случилось это в 2004 году. Тогда я только купила девятку и сразу стала мечтать о Лаччети.
В кузове на мой взгляд все идеально. Все стыки подогнаны аккуратно. Даже машина пачкается эстетичнее по сравнению с девяткой. Заднее стекло не пачкается, особенно, если сравнивать с Астрой..у той, толстый слой грязи на стекле. Также, очень порадовал прерывистый режим заднего дворника.
Есть конечно и недостаток...в дождливую погоду, вода с лобового попадает на стекла передних дверей и и влияет на видимость в зеркалах. Но это не критично...раз в день можно протереть уголки стекол возле зеркал. На девятке тоже приходилось протирать полосу на лобовом слева. Так что меня это не напрягает особо. Кстати, о зеркалах..на обоих сфера...первое время пришлось привыкать.
Обзор в Лаччети хороший, за исключением того момента, когда приходиться выезжать задним ходом на проезжую часть. Плохо видно в заднее стекло. Но это компенсируется "уважением на дороге", чаще пропускают. Вообщем тоже не напрягает. Еще хотела отметить неудобство закрывания багажника. Он не захлопывается как на девятке. Его надо закрывать ключом. Если приспособиться, то можно закрывать багажник не испачкав руки.
2) Двигатель
1,6 опелевский DOHC 4 цилиндра в ряд, 16V, 80 / 109 @ 5800, максималка 175, но мне больше и не нужно. Больше, опасно для жизни... :mrgreen:
Ну что можно про него сказать...пока с ним у меня проблем не было(тьфу 3 раза). Машина 2007 года и по заверениям GM все баги устранены. "Джеки чан" ни разу не загорался. Заливаю 92 бензин.
Динамика в купе с автоматом меня устраивает. Знала на что шла.. Laughing Кондиционер на мой взгляд, на динамику не влияет.
Можно и погонять....так что от резины потом воняет... Very Happy На светофоре конечно механике чуток проигрываю в начале, но стоит разогнаться и большинство остается сзади. Но такое настроение у
меня редко бывает...только когда одна за рулем.
В пробках, ездить одно удовольствие!
Расход примерно 12-13 литров по городу. Замерялось после 2000 тысяч. На некоторых отрезках тех 100 километров крутила движок до 6000 тысяч. Может и отсюда такой расход. Если ездить до 3000 тысяч, то бензина меньше уходит. Сколько пока незнаю...буду замерять. Бак 60 литров.
3) Ходовая + тормоза
Подвеска особой мягкостью не балует, но помягче чем на девятке. Штатная резина Ханкук не катит. От неё я избавилась.
Есть одно "НО"! Меньший ход руля по сравнению с девяткой...проявляется при маневрах на парковке. Но имея гидроусилитель руля, меня абсолютно не напрягает сделать лишний поворот руля.
Очень хочется похвалить томоза. Просто супер! :cool: Все дисковые. На девятке, можно сказать..у меня их просто не было!
4) Оптика
Пару слов о ней...
Ближний свет шикарный! Светит далеко и хорошо. Дальним пока ни разу не пользовалась...поэтому ничего не могу про него сказать. Но в других отчетах попадаются недовольные дальним светом.
5) Салон
http://www.avtorinok.ru/userfiles/Image/Kia/Chevrolet_Lacetti2b.jpg
http://www.dat.chevrolet.ru/images/lacetti-hjetchbek-interer-fotogalereja-07/lacetti5d-2006-gallery-interior-download-07.jpg
http://zr.ru/img/63551_3.jpg
Салон в авто серый. Мне нравиться...в машине светло. Салон достаточно просторный. На задних сидения тоже можно ощутить комфорт и пространство. Радует множество всевозможных кармашков и ящичков. Имеется очечник, охлаждаемый бардачок.
Шумоизоляция нормальная. С закрытыми окнами, можно разговаривать в полголоса и одновременно тихо слушать музыку. Думаю, что шумку переделывать не буду. Шум от задних колес не достает, поставила арки.
Багажник может чуть меньше чем у девятки. Зато, за две секунды можно сложить задние спинки сидений, после чего багажник станет еще больше.
Музыка Блаупункт без МР3. Что очень расстраивает. Буду менять на другую магнитолу. Ну а так...достойное звучание. Меня устраивает.
Не нравиться только отсутствие подсветки замка зажигания. В темноте редко получается попасть с первого раза.

Вообщем, за эти деньги, машина отличная!
Вот моя комлектация:
Кондиционер с воздушным фильтром
Усилитель руля
Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Тормозная система с АБС
Размер покрышек 195/55 R15
Солнцезащитная полоса на лобовом стекле
Противотуманные фары
Крышка бензобака в цвет кузова
Боковые зеркала в цвет кузова
Бамперы в цвет кузова
Боковые молдинги в цвет кузова
Отделка центральной консоли "металлик"
Хромированная внутренняя ручка дверей
Двуцветная панель приборов
Футляр для солнечных очков со стороны водителя
Зеркала в солнцезащитных козырьках
Отделка кожей (рулевое колесо, рычаг переключения скоростей)
Регулировка водительского сиденья по высоте
Поясничная поддержка водительского сиденья
Центральный подлокотник между передними сиденьями
Складывающиеся задние сидения в пропорции 60/40
Подвод воздуха к задним пассажирам
Ящик под передними сиденьями
Прикуриватель и пепельница с подсветкой
Регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка
Передние и задние окна с электрическими стеклоподъемниками
Задний стеклоочиститель с изменяемым периодом
Электропривод регулировки боковых зеркал
Обогрев наружных зеркал
Центральный замок с дистанционным управлением
Дисковые тормоза всех колес
Индикатор водительского ремня безопасности
Аудиосистема
CD-проигрыватель и радио
Управление аудиосистемой на руле
Акустическая система с 6 динамиками
Складывающиеся подголовники
Крепления для детских сидений ISOFIX
Электрические преднатяжители ремней безопасности
Защита автомобиля
Иммобилайзер

Вот еще отчеты по Лаччети http://www.cheviclub.ru/?id_razdel=572

Последний раз редактировалось: Ленок (14 Май 2007 23:44), всего редактировалось 1 раз
canon3000
Девушка, а так заморочилась с отчетом. риспект.
Ленок
Спасибо Very Happy
Написать отчет о новой машинке - святое дело.. Smile
A.A.M
Ленок писал(а):

крутила движок до 6000 тысяч. Может и отсюда такой расход. Если ездить до 3000 тысяч, то бензина меньше уходит.


На автомате? Shocked
Ленок
A.A.M писал(а):

Ленок писал(а):

крутила движок до 6000 тысяч. Может и отсюда такой расход. Если ездить до 3000 тысяч, то бензина меньше уходит.


На автомате? Shocked


Ну да.. Smile
Storm
Ленок
Привет! Давно не появлялась! Мы тебя видели в Питере с Борискиным!!
Вот тут фото Laughing

За отчет спасибо, будем знать 8-)
1.6 + автомат все-таки овощь Laughing
Ленок
<Storm>
Привет! Very Happy
<Storm> писал(а):

Ленок
Привет! Давно не появлялась! Мы тебя видели в Питере с Борискиным!!
Вот тут фото Laughing


Ага...мне предложили выгодный контракт...не смогла отказаться... :mrgreen:
<Storm> писал(а):

1.6 + автомат все-таки овощь Laughing


А мне больше и не надо. В городе, за глаза хватает. Да и "дорожный налог" поменьше. Мелочь, а приятно... :wink:
Storm
Ленок
ясно, молодец! пешы исчо! Wink
Boriskin
помница ктот грил что не любит ганять и ездиет тихо Smile
eugene-vaz
я вот присматриваюсь к лаче,а тут девушка купила!
ответь плиз на вопросы.
1. Какой автосалон? Машина в салоне была или очередь.Если очередь,то сколько? цена как на сайте? Или дилер накручивает.
какие примерные цены на сигналку в салоне.Ну и общие впечатления от автосалона.
2. ты назад подкрылки поставила. а впереди уже были?
3.примерная стоимость обслуживания. я так понимаю раз в 15тык.

заранее спасибо
Ленок
Boriskin писал(а):

помница ктот грил что не любит ганять и ездиет тихо Smile


Ну иногда, все таки появляется желание "притопить" :mrgreen:
Да и потом...какой русский не любит быстрой езды... :-D
Ленок
eugene-vaz писал(а):

я вот присматриваюсь к лаче,а тут девушка купила!
ответь плиз на вопросы.
1. Какой автосалон? Машина в салоне была или очередь.Если очередь,то сколько? цена как на сайте? Или дилер накручивает.
какие примерные цены на сигналку в салоне.Ну и общие впечатления от автосалона.


Тринити Моторс. Начали с этого салона. Там оказалась машина в искомой комплектации. Повезло...может из за того что был февраль...так сказать не сезон. А может из за того что автомат. С механикой, машины быстрее расходяться. И на них наверняка очередь. Цены, сколько я не смотрела, у всех дилеров одинаковые. Цены на допы в салоне заоблачные.. Surprised Сигналка с автозапуском мне обошлась в 500$. Лучше поставить в сервисе где подешевле. Если грамотно поставят, то с гарантией проблем не будет. Вообщем, нормальный салон. Предоплата за машину 500$. В других, я слышала 3000 тыс. рублей. Здесь отзывы о дилерах, если интересно почитай. http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=12 Будешь звонить, не забывай спрашивать про подарки... Gift
eugene-vaz писал(а):

2. ты назад подкрылки поставила. а впереди уже были?


Да, назад поставила. Шума меньше от камушков разных. Впереди стоят. Еще брызговики поставила. Чтобы не пескоструило на низ кузова. Все это можно сделать в не салона и за "смешные деньги".
eugene-vaz писал(а):

3.примерная стоимость обслуживания. я так понимаю раз в 15тык.


Первое официальное ТО на 15 тыч. В Сокол-Авто до 2000 тыс. рубл. У большинства дилеров, есть цены на ТО на сайте. Некоторые владельцы меняют масло сами после обкатки. Я пока в раздумьях...менять или нет!? Confused
eugene-vaz писал(а):

заранее спасибо


Пожалуйста Smile
GEN?
Хороший отчет, и машинка хорошая.
Респект :cool:
DerDen
Ленок писал(а):

Плохо видно в заднее стекло. Но это компенсируется "уважением на дороге", чаще пропускают.



дальше нечитал Smile
neprezent
canon3000 писал(а):

Девушка, а так заморочилась с отчетом. риспект.


Настоящий падсан )

2Ленок
Прокатишь?
oleg_21093i
пора бы и отчету по лаче появиться
:cool:
Ленок писал(а):

http://dat.avto-city.ru/gallery/lacetti/lacetti-4.jpg


дык , у мну и диски такие же, токо цвет машины черный
Ленок писал(а):

Плохо видно в заднее стекло


надо ездить по боковым и не только на лаче Wink
Ленок писал(а):

Динамика в купе с автоматом меня устраивает. Знала на что шла


на лаче одно из лучших сочетаний двиг/акпп в этом классе, признано как и юзерами так и журналюгами
Ленок писал(а):

Еще хотела отметить неудобство закрывания багажника. Он не захлопывается как на девятке. Его надо закрывать ключом. Если приспособиться, то можно закрывать багажник не испачкав руки.



ни грамма не понял, ни разу за больше чем год не испачкал руки, ключом вообще для закрытия не пользуюсь, поясни плиз в чем проблема?
Ленок писал(а):

Подвеска особой мягкостью не балует, но помягче чем на девятке


на всякий давление проверь в колесах на холодную, из салона как правило перекачанные

Ленок писал(а):

Штатная резина Ханкук не катит


+1000, еще дворники г@$но
Ленок писал(а):

Музыка Блаупункт без МР3. Что очень расстраивает. Буду менять на другую магнитолу



+1, только если будешь менять придется заморочиться сохранением управления музыкой на руле, см. профильный форум там по некоторым вариантам есть решение
З.Ы. а на лаче-клабе зарегилась?
dim34
oleg_21093i писал(а):

пора бы и отчету по лаче появиться

Ленок писал(а):

Подвеска особой мягкостью не балует, но помягче чем на девятке


на всякий давление проверь в колесах на холодную, из салона как правило перекачанные


Точно, у меня с новья колеса были где-то до 2,8 накачаны. Выставил сколько нужно.

Ленок писал(а):

Музыка Блаупункт без МР3. Что очень расстраивает. Буду менять на другую магнитолу



Ничего себе, а на Авео седане стоит штатная Блаупункт с МП3 и ВМА!
Недавно в За рулем был обзор Эпики, там стоит точно такая же штатная магнитола,
как в Авео. Почему же Лачетти такой обделили?
oleg_21093i
dim34 писал(а):

Почему же Лачетти такой обделили?


потому что выпускают с 2004 г., а авео с 2006 г., видать корейцам влом переделывать что-то.
Ленок
DerDen писал(а):

Ленок писал(а):

Плохо видно в заднее стекло. Но это компенсируется "уважением на дороге", чаще пропускают.



дальше нечитал Smile


Знакомые буквы закончились? :mrgreen:


2Ленок
neprezent писал(а):

Прокатишь?


Телефончик такси подсказать? Laughing

Последний раз редактировалось: Ленок (19 Май 2007 11:38), всего редактировалось 1 раз
Ленок
oleg_21093i писал(а):

надо ездить по боковым и не только на лаче Wink


Сейчас уже привыкла...проблем нет. :cool:
oleg_21093i писал(а):

на лаче одно из лучших сочетаний двиг/акпп в этом классе, признано как и юзерами так и журналюгами


Я с этим не спорю. Но так как раньше не водила авто с автоматом...поэтому были сомнения. Сейчас не жалею что взяла машину с автоматом.

oleg_21093i писал(а):

ни грамма не понял, ни разу за больше чем год не испачкал руки, ключом вообще для закрытия не пользуюсь, поясни плиз в чем проблема?


Багажник не захлопывается...надо ключом закрывать. Может я чего не так делаю? Shocked

oleg_21093i писал(а):

на всякий давление проверь в колесах на холодную, из салона как правило перекачанные


Ну скорее не из салона(давно это было), а из шиномонтажа. Два колеса были 2.4...остальные два поменьше. Спустила до 2.1

oleg_21093i писал(а):

+1, только если будешь менять придется заморочиться сохранением управления музыкой на руле, см. профильный форум там по некоторым вариантам есть решение
З.Ы. а на лаче-клабе зарегилась?


Зарегилась давно уже Smile
Однозначно буду сохранять управление на руле. Понравился вариант с перепайкой. Уже нашла кто будет делать. Осталось магнитолу купить подходящую.

dim34 писал(а):

Ничего себе, а на Авео седане стоит штатная Блаупункт с МП3 и ВМА!
Недавно в За рулем был обзор Эпики, там стоит точно такая же штатная магнитола,
как в Авео. Почему же Лачетти такой обделили?


Где то на форуме читала что у GM вроде контракт с Блау до 2008 года. Поэтому и ставят эти магнитолы. Посмотрим что дальше будет...тем более что, ждать осталось недолго.
neprezent
Ленок писал(а):

Телефончик такси подсказать? Laughing


Подскажи "телефончик", главное, чтобы оператором ты была )
Жек
зазналась :)

поздравляю, симпотная машинка
Ленок
Жек писал(а):

зазналась Smile


Ни в ком случае... Very Happy

Жек писал(а):

поздравляю, симпотная машинка


Спасибо... Wink
oleg_21093i
Ленок писал(а):

Багажник не захлопывается...надо ключом закрывать. Может я чего не так делаю?


короче, рассказываю про правильное закрытие багажника на лаче-хэтче Very Happy . Когда пятая дверь открыта смотрим на неё из нутри и видим над замком багажника нишу. Беремся за эту нишу рукой и начинаем с ускорением тянуть вниз, отпуская (вытаскивая руку) в конце траектории, при этом крышка захлопывается по инерции. Садимся в машину, заводимся и если нет функции в сигналке автоматической блокировки дверей при заводке, нажимаем на водительскую пимпочку при этом центральный замок блокирует все двери, в том числе и пятую (багажник). Поэтому нет необходимости закрывать эту дверь ключом.
Ленок писал(а):

Однозначно буду сохранять управление на руле. Понравился вариант с перепайкой.

на что нацелилась?
Ленок
oleg_21093i писал(а):

Садимся в машину, заводимся и если нет функции в сигналке автоматической блокировки дверей при заводке, нажимаем на водительскую пимпочку при этом центральный замок блокирует все двери, в том числе и пятую (багажник). Поэтому нет необходимости закрывать эту дверь ключом.


Мысль мне понятна. Smile На сигналке нет блокировки дверей. Пимпочкой, пользуюсь через раз. На ходу вряд ли кто нибудь полезет в багажник... Laughing ...а во время стоянки сигналка его закроет. Наверное так действительно удобнее... 8)
oleg_21093i писал(а):

на что нацелилась?


В смысле? Ты про метод перепайки? Тогда, вот он http://duk63.narod.ru/remote1.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы