Страница 1 из 2
Grigory2000
Всм доброго времени суток! Ситуация такая - стукнули слегка мою машину, виновник не я. Сразу после замеров места дтп проехали в отделение. Там сотрудник дпс проверил меня по компьютерной базе данных и заявил, что у меня 2 просроченные оплаты штрафов:

1. В 2010г. превышение на трассе М4. Я не помню, приходило ли мне письмо счастья именно по этому нарушению. Но все полученные штрафы я точно оплачивал. Инспектор предложил показать квитанцию...
2. Якобы в августе 2012г меня оштрафовали на 100р за невключенный ближний свет. Фишка в том, что протокол оформлен в районе, который расположен в 20 км от моего ПМЖ, и я там в 2012г точно не ездил. Самое загадочное, что якобы во время нарушения управлял а/м Мицубиши Монтеро, которого у меня отродясь не было!

На претензии инспектора почему я не оплатил штрафы, по п.1 сказал что оплачивал, а по п.2 что у меня никода не было Монтеро и этот штраф ошибочен. После он посоветовал ехать в район где был выписан этот штраф (за 20 км) и там в ГАИ разбираться...

Что посоветуете предпринять?
Победитель Четверга
Strannik77
Grigory2000 писал(а):

управлял а/м Мицубиши Монтеро, которого у меня отродясь не было!


Потребовать вернуть или предоставить тебе Митцубиси, чтобы всё соответствовало. hehe
nestor
У меня вот тоже в базе висят. Но всё оплачено и не нарушал. И писем не было.
Бермадей Кукуевич
Написать ЖАЛОБУ в прокуратуру. Самое действенное дело. Менты сами потом тебе привезут и квитанцию об оплате и извинятся. У них сейчас с прокурорскими тяжко в отношениях, друг у друга хлеб забирают...
Andrey_AS
Объяснить товарищу инспектору, что в РФ создана специальная структура, которая в том числе занимается проблемой взимания невыплаченных штрафов. Называется служба судебных приставов. И что не его собачье дело какие у тебя проблемы с ними, если они есть. Ибо даже если факт не уплаты есть, его это никак не должно беспокоить при совершении процессуальных действий, эти действия от этого никак не зависят. Пусть еще почитает вот это http://pravo.ru/news/view/11643/
Афиноген Полюгаев
Grigory2000 писал(а):

Фишка в том, что протокол оформлен в районе, который расположен в 20 км от моего ПМЖ, и я там в 2012г точно не ездил. Самое загадочное, что якобы во время нарушения управлял а/м Мицубиши Монтеро, которого у меня отродясь не было!


Похоже, какой-то лишенец ездит как твой клон.
Бермадей Кукуевич
Афиноген Полюгаев писал(а):

охоже, какой-то лишенец ездит как твой клон.


именно поэтому надо писать в Прокуратуру и копию в надзорные инстанции, в вышестоящие органы и пр.
Grigory2000
Увайс Кукуевич писал(а):

Написать ЖАЛОБУ в прокуратуру. Самое действенное дело. Менты сами потом тебе привезут и квитанцию об оплате и извинятся. У них сейчас с прокурорскими тяжко в отношениях, друг у друга хлеб забирают...



На основании чего писать жалобу? Кроме того, что я 10сек. наблюдал в гаишной базе (на их компе) запись о наложении штрафа предъявить нечего

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:


Афиноген Полюгаев писал(а):

Grigory2000 писал(а):

Фишка в том, что протокол оформлен в районе, который расположен в 20 км от моего ПМЖ, и я там в 2012г точно не ездил. Самое загадочное, что якобы во время нарушения управлял а/м Мицубиши Монтеро, которого у меня отродясь не было!


Похоже, какой-то лишенец ездит как твой клон.



Как это клон? Фотка в базе данных была моя, мой номер мобильного, адрес... только тачка другая
Афиноген Полюгаев
Grigory2000 писал(а):

Как это клон? Фотка в базе данных была моя, мой номер мобильного, адрес... только тачка другая


Есть в природе права, на которых все, как на твоих (номер, ФИО и т.д.), только фотка другая. Хоть раз видел, чтоб менты в базе фото пробивали при оформлении протокола? Я - нет.
Бермадей Кукуевич
Grigory2000 писал(а):

На основании чего писать жалобу?


На основании обнаруженных нарушений в работе системы ГИБДД. Вполне возможно, тебя вызовут к "голубым" и предложат поучавствовать в следственном эксперименте, например, даддут "накрашенную куклу" с мечеными купюрами и запустят в какой-нитть кабинет к ментовскому генералу. Ну а дальше фотовспышки, фокус камеры, ОМОНовцы, генерала мордой впол и ты - телезвезда! Правда с другой стороны тебе предложат умереть, на выбор... такчта думай... Жалоба в прокуратуру она как шаг в пропасть... обратной дороги нету.
Победитель Четверга
Афиноген Полюгаев писал(а):

Есть в природе права, на которых все, как на твоих (номер, ФИО и т.д.), только фотка другая. Хоть раз видел, чтоб менты в базе фото пробивали при оформлении протокола? Я - нет


рассказывали- чувак спалился, когда оригинал тоже лишился прав за пьянку Smile
Медвед
Grigory2000 писал(а):

Всм доброго времени суток! Ситуация такая - стукнули слегка мою машину, виновник не я. Сразу после замеров места дтп проехали в отделение. Там сотрудник дпс проверил меня по компьютерной базе данных и заявил, что у меня 2 просроченные оплаты штрафов:

1. В 2010г. превышение на трассе М4. Я не помню, приходило ли мне письмо счастья именно по этому нарушению. Но все полученные штрафы я точно оплачивал. Инспектор предложил показать квитанцию...
2. Якобы в августе 2012г меня оштрафовали на 100р за невключенный ближний свет. Фишка в том, что протокол оформлен в районе, который расположен в 20 км от моего ПМЖ, и я там в 2012г точно не ездил. Самое загадочное, что якобы во время нарушения управлял а/м Мицубиши Монтеро, которого у меня отродясь не было!

На претензии инспектора почему я не оплатил штрафы, по п.1 сказал что оплачивал, а по п.2 что у меня никода не было Монтеро и этот штраф ошибочен. После он посоветовал ехать в район где был выписан этот штраф (за 20 км) и там в ГАИ разбираться...

Что посоветуете предпринять?

ну так съезди и разберись. тяжело 20 км проехать? Кимовск? Местные менты мож план по штрафам выполняли - писали нак ого попало...
Maks IM
Попробуйте пробить свои штрафы, это можно на госуслугах сделать www.pgu.mos.ru там можно на них и подписаться, чтобы квитки не терять. А если штраф реально висит и можете доказать, что не ваш - жалобу писать и претензию в центральное ГИБДД.
Поршеньковский
У меня круче всех!
Я по базе лишен за пьянку, сегодня токма узнал
Победитель Четверга
Поршеньковский
ну ты знаешь, бывает. у меня тут было- тётка полная тёзка моей должницы и дата рождения совпадает. завернули в аэропорту, запрет на выезд
Шульц
Победитель Четверга писал(а):

Поршеньковский
ну ты знаешь, бывает. у меня тут было- тётка полная тёзка моей должницы и дата рождения совпадает. завернули в аэропорту, запрет на выезд



Из-за долга тебе завернули?
Победитель Четверга
Шульц
ну конкретно она мне ничего не должна, полная тёзка и дата рождения та же, что и у реальной должницы. но завернули. билет, путёвка по звезде пошли. и никто не виноват, всё сделано в соответствии с законом. Pardon
повезло, так сказать
Шульц
Победитель Четверга писал(а):

Шульц
ну конкретно она мне ничего не должна, полная тёзка и дата рождения та же, что и у реальной должницы. но завернули. билет, путёвка по звезде пошли. и никто не виноват, всё сделано в соответствии с законом. Pardon
повезло, так сказать



Может, у неё там штрафы ещё какие-нить..или реально только один единственный долг тебе?
Победитель Четверга
Шульц
у её тёзки запрет на выезд наложен приставом в связи с исполнительным листом, исполнение по которому отслеживаю я.
Шульц
Победитель Четверга писал(а):

Шульц
у её тёзки запрет на выезд наложен приставом в связи с исполнительным листом, исполнение по которому отслеживаю я.


Интересно, а какие-нибудь компенсации за ошибку системы получить можно?
Победитель Четверга
Шульц
это не ошибка системы, это баг, вероятность которого крайне мала. никто никому ничего не должен потому, что никто ничего не нарушил
Шульц
Победитель Четверга писал(а):

Шульц
это не ошибка системы, это баг, вероятность которого крайне мала. никто никому ничего не должен потому, что никто ничего не нарушил



А для чего тогда у нас обязательная регистрация (по советски - прописка?)
Всех нагибают на эту прописку принудительно, а тут вдруг полная тёзка и сразу баг. wwow Откуда баг, если прописка другая у человека? Это же можно было проверить? facepalm
Я считаю, что компенсация возможна- человек получил материальные и моральные ущербы.
Победитель Четверга
Шульц
в её случае указание прописки в документах, которые её тормознули не нужно. в соответствии с законом Pardon
Шульц
Победитель Четверга писал(а):

Шульц
в её случае указание прописки в документах, которые её тормознули не нужно. в соответствии с законом Pardon



Очередной криворукий юрист закон сочинял.. facepalm

Даже когда пишешь заявление в любые конторы по любому поводу в шапке "От кого" прописывается "От гражданина Пупкина-Залупкина, проживающего по адресу: г. Мухосранск, ул Бебеля 3-й подъезд.
А если моя соседка окажется полной тёзкой твоей тётки - её тоже из Оренбурга не выпустят? Smile Ведь там адреса-то нет в исполнительном листе..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы