Калина - машина или ведро с гайками? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#151:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 23:22
На калине к 16 тыщам км менялся гена, вентилятор радиатора, рулевые наконечники. Это из обязательного, т.е вышедшего из строя.
На нисцан альмера классик знакомого поменяли передние стойки с пыльниками и опоры, до этого менялись торм диски и колодки. Более ничего. Остальная ходовка в порядке после диагностики. Два из четырех колесных диска квадратные, т.е. нагрузка более чем была. Пробег свыше 130 тысяч км. Выводы понятны по моему...

#152:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 23:24
Acquirer
за 130 тыщ только стойки и колодки? Неимоверное везение имхо.

#153:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 23:58
Serge! писал(а):

за 130 тыщ только стойки и колодки? Неимоверное везение имхо.


Сам мягко говоря удивлен. При двух квадратных колесных дисках и регулярных поездках на рыбалки...

#154:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 06:34
Оно же не ломаеццо что вы удивляетесь))
#155:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 08:28
Вибрации
Sany_Omsk писал(а):

особенно при трогании с места

?
У меня вибрации на ХХ есть, 1,6 8кл, это понятно, но при начале движения никаких вибраций, совершенно нормально трогается. Трогаюсь обычно на 2000-2500 оборотов. На девятке вибрации при трогании были, но там я сцепу затянул менять, да и подтраивала она периодически.

Тем, у кого относительно свежая Калина:
Тут дорабатывал СОД, снимал расширительный бачок, нашёл в нём немалое количество красного осадка и приличный слой накипи на нижней и боковых стенках. Машине через месяц год. Короче антифриз с завода - го... редкостное (у меня синтек красный), промывать СОД и менять его к чёртовой бабушке, пока накипью всё не забило!

#156:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 17:04
Сегодня самостоятельно заменил масло в гараже. Прошлая замена была ещё на ТО-1 при пробеге 2200 км. Сейчас 10700 км. Не выдержала душа, привык менять масло в интервале через 7-8 тык км. ещё на прошлой машине. Тут постараюсь менять в интервале через 9-10 (всё таки синтетика) Масло залил такое же G-energy полная синтетика и фильтр поставил такой же (Манн) т.к. до 15500 км действует гарантия. (чтобы если что не заметили) Далее на официальное ТО-2 решил забить.
Проблем с самостоятельной заменой (хоть и первый раз на этой машине) абсолютно не возникло. К фильтру и к маслосливной пробке доступ хороший без всякой эстакады или подъёмника. В следующий раз планирую заменить масло при пробеге 19500-20000 км. с полной проточной промывкой и с заменой масла на Шелл синтетику.

Цена вопроса: 1040 рублей.

#157:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 19:27
Sany_Omsk
ну во первых раз на то забил нафига жиэнержи, фильтр ни кто ни куда не записывает какой, а ставят те что есть у них на складе, ессно если поставит такой какого уних нет, можно тупо сказать был свой, и все. в общем решил забить забивай полностью а не частично. 15 ткм для синтетического масла нормальный пробег, если оно не угорает.

#158:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2013 07:37
ай печаль печаль.
лампочка ближнего света сгорела в левой блок-фаре.
Тяжело там менять? Поговаривают камасутра: http://www.bibo.kz/kipa/424107-pipec...-sgolela-lampochka-blizhnego-sveta-v.html

#159:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2013 07:40
Sany_Omsk
Кто не менял, тот не мужчина. Но один раз освоишь, потом значительно легче будет Smile Я уже с закрытыми глазами меняю. Молись, чтобы не в правой, кстати. Там еще бачок омывателя снимать придется.

#160:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2013 07:41
Andreiko
для левой снимать надо что-нибудь?

#161:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2013 13:00
У меня так получилось, без снятия, там место достаточно чтобы руку просунуть и даже голову, если маленькая. Ну и зеркальце в помощь.
Там самое главное !!не действовать нахрапом!! и не свернуть обойму, в которую лампа вставляется. Вот тогда обеспечен не просто гемор, а геморроище.

#162:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2013 14:11
Andreiko

ок. спасибо. буду пробовать

#163:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 09:35
В очередной раз оценил преимущества кузова "универсал"


#164:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 13:14
не знаю, что там сложного... я за 3 минуты лампу ближнего в правой фаре поменял и ничего не снимал и зеркала не было supercool
#165:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 21:26
Поменял сегодня лампочку. Действительно ничего сложного нет.
А вот для правой блок-фары (если сгорит лампочка) я так понял снимать бочёк омывателя всё-же придётся.

#166:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 06:21
я менял без демонтажа, не удобно но можно.
#167:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2013 08:24
mdiman21043 писал(а):

я менял без демонтажа, не удобно но можно.


мне надо будет тогда какого-нить ребёнка просить. Моя лаптя точняк не пролезит )))

#168:  Автор: ss1Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2013 01:12
Демонтаж бачка омывателя-охренительная проблема, facepalm
Всего то выкрутить один болтик, ослабить одну гайку, сдернуть 4 разъема и снять бачок-все. А разговоров как про снятие передней панели или коробки.
А вообще меня прикалывает название темы, как бы синонимично и близко по идеологическому наполнению к
"Русские полноценные люди или унтерменш швайне ?" Кажется прямо это и подразумевалось, любят у нас некоторые сами себя в ..овно макать.

#169:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2013 09:02
ss1 писал(а):

...
А вообще меня прикалывает название темы, как бы синонимично и близко по идеологическому наполнению к
"Русские полноценные люди или унтерменш швайне ?" Кажется прямо это и подразумевалось, любят у нас некоторые сами себя в ..овно макать.


неее.... название подразумевает, что я в процессе эксплуатации пытаюсь выяснить, что же это: машина или ведро с гайками.
В теме веду учёт всех поломок, достоинств и недостатков.
Пока же склоняюсь к мнению что всё-же машина.))

#170:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2013 10:58
ss1 писал(а):

сдернуть 4 разъема и снять бачок-все.


Я его повыше перекладывал, не снимая шланг с насоса. В общем не смертельно все это...

#171:  Автор: ss1Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2013 21:10
Я писал не снять шланги, а снять разъемы с контактов моторчиков насосов, иначе проводка не даст поднять бачок, шланги вполне это позволяют. Причем бачок может быть полный, ничего не протечет. Кстати для сравнения на Опеле для замены ламп нужно снять передние колеса и менять лампы через лючок в передней части подкрылка. Представляете процесс зимой ? Зато настоящая немецкая машина!
#172:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 23:19
Ведро с гайками вот: http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/25360/
и еще тысячи таких же.
Дрочатся с этими иноведрами, как с писаной торбой, подвергая себя и окружающих смертельной опасности, а все тазы им ху..вые.

#173:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 08:21
Andreiko
у нас весь город такой, только такого откровенного хлама все же не так много, но есть.

#174:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 09:23
у нас за такой хлам до 300тыс. просят , а то и больше hehe машине 20 лет и ей золотая цена 100 максимум Smile хотя в свое время это очень хорошая машина была Good
#175:  Автор: VazzikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 14:19
Serge! писал(а):

Acquirer
за 130 тыщ только стойки и колодки? Неимоверное везение имхо.



Про Альмеру (которая еще до Альмеры Классик была) верю всей душой! У меня знакомый попал на такой в люк...и...ничего....там ломы в подвеске! Smile очень железобетонный пипелац, правда, не ехал толком.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 7 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU