Страница 42 из 54
Dranik
Sany_Omsk писал(а):

пара моек с хорошей химией и лак на бамперах потускнеет. Блестят они само-собой сейчас.
Новьё vs 4,5 года, как-никак


не в блеске дело, тон отличается .
Базилио 55
Что то моя Калинка стала заводиться на 2 горшка, и через 2-3 секунды подхватывают остальные. Так то не напрягает, но куда это катится и чем дело кончится, хотелось бы знать.
Andrey163
модулем зажигания
Базилио 55
Andrey163
Спасибо конечно! надеюсь на лучшее!
Sany_Omsk
Ребята, пробег 53240 км. Не заборзел ли я с заменой свечей? Стоят ещё с завода обычные 17дврм:



Стоит менять, если машина едет вполне нормально, или же забить?

ЗЫ: Да кстати, все ремешки и даже аккумулятор тоже до сих пор заводские. gpn
Базилио 55
Денег нет, пишется короче. Про свечи. А так то норм. ...можно и прибором проверить.
Sany_Omsk
Базилио 55 писал(а):

Денег нет, пишется короче. Про свечи. А так то норм. ...можно и прибором проверить.


Дело не в деньгах
Я просто с ужасом обнаружил, что производитель по сервисной книжке рекомендует поменять свечи в интервале 29500-30000 км.


Я же уже откатал почти два срока.
Машинка то едет без проблем. И свечи по виду в полном поряде. Вот и думаю стоит ли заморачиваться или забить.
Базилио 55
Поздно, батенька боржоми пить! hehe
Ну нету пропусков, подергиваний на хх и ладно.
Хотя я бы давно сменил.
А вот про ремень гены- не верю!
Dranik
Sany_Omsk писал(а):

Я просто с ужасом обнаружил, что производитель по сервисной книжке рекомендует поменять свечи в интервале 29500-30000 км.


ты бы туда чуть по позже залез в эту книжку глядишь потом в магазин пошёл бы с корзинкой и бумажником по горбаче.
facepalm
Sany_Omsk
Базилио 55 писал(а):

...
А вот про ремень гены- не верю!


Стоит как вкопанный, с завода - хоть бы хны
Уж сколько я страшилок перечитал, про поломку подшипника генератора, из-за ремня.
Как с другой планеты люди пишут.
У меня всё нормуль - хошь верь, хошь не верь.

Но о покупке кронштейна натяжителя генератора от "Техномастера" задумываюсь.
Пробег как-никак уже нормальный, и встать на трассе с оборванным ремнём, который без натяжителя ваще беда заменить, я боюсь.
Базилио 55
Я свой ремень гены менял на трассе на 16 т. км.-зубы выпали. 10 минут при наличии нового, и потом после 50 т. км. сменил-этот потрескался.
Sany_Omsk
Базилио 55 писал(а):

Я свой ремень гены менял на трассе на 16 т. км.-зубы выпали. 10 минут при наличии нового, и потом после 50 т. км. сменил-этот потрескался.


У тебя тоже без натяжителя?
Как управился за 10 минут?
Новый и у меня болтается в багажнике на всякий случай. Вот только замена его без натяжителя говорят совсем "бедовая" facepalm
Базилио 55
Не, натяжной ролик есть, как без него то.
Sany_Omsk
Dranik писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Я просто с ужасом обнаружил, что производитель по сервисной книжке рекомендует поменять свечи в интервале 29500-30000 км.


ты бы туда чуть по позже залез в эту книжку глядишь потом в магазин пошёл бы с корзинкой и бумажником по горбаче.
facepalm


Я придерживаюсь принципа: Не мешай машине ездить.
Но фильтра, масло в ДВС и передние колодки меняю вовремя ессесно.
Сейчас тупо озадачился, нужно ли поменять свечи, если двигатель работает ровно и заводится в любой мороз.
Yoga
Ну дела, у меня пробег 45тыс, машине 5 лет, ремень гены не менял, вроде он в нормальном состоянии. Новый ремень давно купил, но чтобы его поменять, опору откручивать и двиг вывешивать надо... Тут дело далеко не 10 минут...
Базилио 55
У меня нужно- ослабить ролик, сдернуть старый ремень, заправить новый и натянуть роликом. Проверить натяжку, завести, заглушить, снова проверить ремень. Вроде все. Без кондея.
Sany_Omsk
Нафиг эти ролики нужны. Лишняя деталь только.
Хотя если с завода идёт, то уж куда его деть.
Куда уж лучше кронштейн натяжителя ремня генератора от техномастера воткнуть.
Заказал себе сегодня такой.
Цифра
Базилио 55 писал(а):

Я свой ремень гены менял на трассе на 16 т. км.-зубы выпали.


Какие зубы, он же гладкий?

Sany_Omsk писал(а):

Куда уж лучше кронштейн натяжителя ремня генератора от техномастера воткнуть.


У меня штатно натяжитель ремня гены. Ремень посвистывает зимой на холодную, а крутить уже особо некуда, практически весь диапазон выбран по резьбе.
CoolM
Sany_Omsk писал(а):

Dranik писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Я просто с ужасом обнаружил, что производитель по сервисной книжке рекомендует поменять свечи в интервале 29500-30000 км.


ты бы туда чуть по позже залез в эту книжку глядишь потом в магазин пошёл бы с корзинкой и бумажником по горбаче.
facepalm


Я придерживаюсь принципа: Не мешай машине ездить.
Но фильтра, масло в ДВС и передние колодки меняю вовремя ессесно.
Сейчас тупо озадачился, нужно ли поменять свечи, если двигатель работает ровно и заводится в любой мороз.



замени на новые, а свои вышли кексу 63
Serg_x
Sany_Omsk писал(а):

Нафиг эти ролики нужны. Лишняя деталь только.
Хотя если с завода идёт, то уж куда его деть.
Куда уж лучше кронштейн натяжителя ремня генератора от техномастера воткнуть.
Заказал себе сегодня такой.


Вот на нем как раз затрахаешься крутить натяжной винт. Он смотрит прямо в радиатор под рамкой телевизора, и доступ к нему только с проктологическим инструментом hehe
Andrey163
Sany_Omsk писал(а):

Ребята, пробег 53240 км. Не заборзел ли я с заменой свечей? Стоят ещё с завода обычные 17дврм:



Стоит менять, если машина едет вполне нормально, или же забить?

ЗЫ: Да кстати, все ремешки и даже аккумулятор тоже до сих пор заводские. gpn


ты в булочную на машине что ли ездиешь? hehe
Dranik
Sany_Omsk писал(а):

Вот только замена его без натяжителя говорят совсем "бедовая"
_________________


да там надо будет головой подумать и что то иметь из железного в багажнике.
Sany_Omsk писал(а):

Я придерживаюсь принципа: Не мешай машине ездить.


не правильный у тебя принцип, регламентные замены никто не отменял, и это в поряде вещей, иначе в один прекрасный день у тебя тачка встанет колом с букетом цветом .
Sany_Omsk писал(а):

нужно ли поменять свечи, если двигатель работает ровно и заводится в любой мороз.


нужно, потому что состояние свечей не только оценивается по ровности работы мотора.

Последний раз редактировалось: Dranik (31 Января 2017 12:17), всего редактировалось 1 раз
Sany_Omsk
Andrey163 писал(а):


ты в булочную на машине что ли ездиешь? hehe


Почему?
Andrey163
пробег как до луны hehe
Sany_Omsk
Andrey163 писал(а):

пробег как до луны hehe


Нормальный пробег за 4 года и 3 месяца.
Даже 15т.км. в год нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 54
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы