Страница 45 из 54
х123ас
Да хз, не сказал бы что снятие панели это прогулка, а ставить тем более, да еще там косяков найдешь, там воздуховод дырявый, тут примыкание плохое...
Dranik
х123ас писал(а):

Да хз, не сказал бы что снятие панели это прогулка, а ставить тем более,


Сеятие панели единственное что это много мелочёвки открутить нужно, более сложного ничего нет,
ну вытащить помошника желательно чтоб при вытаскивании не ободрать, всё остальное проще простого.
Снимал у себя на 15 два раза панель за пол года, был просто удивлён как всё просто и самое главное всё снялось и село обратно как будто и не ВАЗ это сделал.
А вот когда разбирал панель на 2114 друга где уже 10 померло на этой 14 тут да пришлось попотеть чутку, потому как эти все хозяева каждый залазил и чо нить своими кривыми руками творил, после панель стала где кривая где косая где без болтов , но это уже следствие.
А если панель никогда не трогалась то снимется она и поставится без проблем, главное знать зачем ты туда лезешь и что ты вообще делаешь.
Для разборки желательно применять разные пакетики/баночки для винктиков , после разборки когда будешь собирать будет проще понять откуда какой болтик.
Провода вообще к панели никакого отношения не имеею если кого этот вопрос смущает, они все при снятии остаются на кузове и проложены они как правило под панелью на кузове, то есть панель просто снимаешь и всё, особого ничего там выпутывать не нужно из панели, если только корявые руки установщика сиги не запутали всю панель проводами когда ставили сигу.
pklyonov
если машина без кондея, то особо ничего раскручивать не надо.
там вся панель целиком снимается, её надо-то сантиметров на 15 отодвинуть.
если мастер опытный, делает за пару часов с перекурами. в сети куча инструкций.
если с кондеем, то такой вариант влечёт разгерметизацию системы и последующую заправку. можно и верхнюю часть открутить самому, но винтиков больше, особенно если подушки есть, и дольше по времени. я бы по заводскому сценарию менял.
Michail_09
Sany_Omsk писал(а):

Гыы.... печка потекла.

А машине всего 4 года 5 месяцев с пробегом 54270 facepalm

До чего же я провидец, что буквально месяц назад "мозги" убрал. Very Happy
...


Ну и мне примерно в таком возрасте и пробеге авто пришлось печку махнуть. фигня - вопрос. Часа 3-4 на первый раз. Пилить минут 5, а вот хомуты патрубков на печь снимать\ставить из под капота - это мозгоклюйство еще то! А в общем, процесс многократно и подробно расписан много где. Думается, если без крышки поездить, то можно оттянуть момент замены до тепла.
gin88888
Если стоят подушки, запаришься снимать пассажирскую.
Сложного может ничего и нет, проще карбюратора, но многодельно.
Sany_Omsk
Ввалил в прошедшие выходные я в свой эмалированный тазик почти 12,5 т.р. facepalm
Планировал что когда настанет время таких растрат я уже сбагрю машину, но геополитические игры сильных мира сего, привнесли финансовые проблемы не только стране, но и моему бюджету в частности. Приходится ремонтировать. Pardon

Поменял печку и отремонтировал вторую передачу КПП.





Зубьям хана






Итого общий расход в ведро: Работа + запчасти + тех. жидкости составила 12440 рублей. lol1
Цифра
Sany_Omsk писал(а):

Ввалил в прошедшие выходные я в свой эмалированный тазик почти 12,5 т.р.


Б-л-л-ин... Нормально так.
pklyonov
Цифра
для ино, я думаю, надо было б запятую передвинуть на разряд вправо Smile

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

gin88888 писал(а):

Если стоят подушки, запаришься снимать пассажирскую

поэтому и лучше по заводскому варианту делать: когда панель вся целиком снимается - засада только в кондее. Но его всё равно желательно проверять/заправлять периодически.
d.dmitry
Sany_Omsk На моей 21099 когдато, с шестерней 2 передачи похожее было, там ещё вроде муфта с зубьями должна износится которая зубья спилила.
Решил, что синхронизаторная система включения 2й косячит, заменил шестерню и синхронизатор с муфтой, отлично работало.

Корень такого износа 2й передачи я считаю, втыкание 2й с недовыжатым сцеплением, либо с силой вбивание 2й передачи при светофорных гонках.
х123ас
Корень износа в том что автоваз за 30 лет так и не сподобился убрать провал в передаточных числах, между 1 и 2 передачами.
pklyonov
х123ас писал(а):

Корень износа в том что автоваз за 30 лет так и не сподобился убрать провал в передаточных числах, между 1 и 2 передачами

слышал, тунинх есть на эту тему? 18-й ряд, вроде.
Спиди Гоньсчег
фигня . передаточные числа не при чём .

при желании и умении можно и без сцепы переключаццо.
х123ас
pklyonov писал(а):

х123ас писал(а):

Корень износа в том что автоваз за 30 лет так и не сподобился убрать провал в передаточных числах, между 1 и 2 передачами

слышал, тунинх есть на эту тему? 18-й ряд, вроде.

да их много, разных рядов, на вкус и цвет.

Последний раз редактировалось: х123ас (20 Марта 2017 22:56), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Sany_Omsk писал(а):

Ввалил в прошедшие выходные я в свой эмалированный тазик почти 12,5 т.р


думаешь много?
купи то что не будет преподносить такие сюрпризы, а бабки подобные и даже больше отдашь за ТО, это если авто будет новым дорогим и на гарантии, а так ещё можешь приписать и ремонт который у не дешёвых авто не дешёвый тоже.
так что расслабься , отделался лёгким испугом по сути.
Sany_Omsk
Сегодня сфотал ржу по шильдиком.

И как я раньше не замечал, что это ведро начинает ржаветь прям под эмблемой ВАЗа. hehe
Реально заметил только на СТО, когда ремонтировал коробас и печку

Кроме как на сколах ржи больше нигде не видел до этого.
А тут прям попёрла "опухоль" от шильда ладьи. Ну прям, как-будто машина сама знает, откуда ржаветь начинать 63
al08
Sany_Omsk писал(а):

Сегодня сфотал ржу по шильдиком.

И как я раньше не замечал, что это ведро начинает ржаветь прям под эмблемой ВАЗа. hehe
Реально заметил только на СТО, когда ремонтировал коробас и печку

Кроме как на сколах ржи больше нигде не видел до этого.
А тут прям попёрла "опухоль" от шильда ладьи. Ну прям, как-будто машина сама знает, откуда ржаветь начинать 63

Ржавеют стопорные шайбы данной эмблемы.Снять эмблему,протереть ржавчину,на шайбы брызнуть мовиля и забыть про это лет на десять.
Sany_Omsk
al08
т.е мне для этого надо будет снять заднюю обшивку пятой двери, умудрившись при этом не переломать пластиковые клипсы? facepalm
Спасибо за совет.
Просто удивительно, как рукожопы тольятинские не могли изначально сделать эти шайбы хотя-бы пластиковые. Я уж не говорю о нержавейке. КАК??? lol1
Ведь, даже не имея технического образования, прогнозируемо, что обычные железные начнут очень скоро в этом месте ржаветь facepalm
gin88888
Sany_Omsk
ценник бюджетный вполне.
Пистоны снимай аккуратно отжимая отверткой у самих пистонов. Помоему от 10 подходят. Я в своё время снял нафиг эти шильдики и заткнул пистонами от 8ки.

Последний раз редактировалось: gin88888 (22 Марта 2017 16:35), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Sany_Omsk
У меня тоже из под шильда прет и на сколах. Так то ЛКП у калины нормальное, но ровно до тех пор пока нет его повреждения (сколов, коцок, протеров и т.д.).

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

т.е мне для этого надо будет снять заднюю обшивку пятой двери, умудрившись при этом не переломать пластиковые клипсы?


Да там все просто снимается. А клипсы такие лучше иметь с запасом (у меня всяких разных валяется, буду еще покупать, так как надо двери разбирать).
pklyonov
сколы и коцки замазывать и вся недолга. вечная машина будет!
Andrey163
pklyonov писал(а):

сколы и коцки замазывать и вся недолга. вечная машина будет!

я на крыше скол уже второй год замазываю, надо у динетрола преобразователь ржавчины взять, что бы по уму сделать.
pklyonov
так само собой с преобразователем обрабатывать Smile
Andrey163
pklyonov писал(а):

так само собой с преобразователем обрабатывать Smile


там он у них как и преобразователь, и и заодно грунт, как раз для сколов
Michail_09
Sany_Omsk писал(а):

al08
т.е мне для этого надо будет снять заднюю обшивку пятой двери, умудрившись при этом не переломать пластиковые клипсы? facepalm
Спасибо за совет.


ну и сними - делов то. Заодно актюатор заднего замка можно поставить - замок багажника будет открываться с соответствующей кнопки брелка.
Sany_Omsk
Загорелся чек.
Подключил ELM и подъохерел facepalm



Калина лучшая машина gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 54
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы