Страница 34 из 54
Andrew Gazer
Цифра писал(а):

Сфоткай общий план, с разных сторон.


Ща, заряжу батарейку.
Или завтра выложу.
Уже темнеет на улице.
Ellipsis378
Если мне не изменяет память, твоя крышка смещена вправо. И левое заднее крыло повреждено. Фонарь при таких повреждениях выжить не должен был, значит новый. Думаю, что ответ на твой вопрос с крышкой багажника найден.
tim1202
а газовые упоры одинаковые стоят? а то один от двенашки. они по размерам разве одинаковые с калиновскими? чет не помню

вот нашел


может из за упоров ее так выгнуло

вот еще
gin88888
У петли двери подозрительно мало смазки, точнее она отсутствует... Или фото такое.
3е фото меня смутило...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

В общем обтертая и мятая походу.
Andrew Gazer
Ellipsis378 писал(а):

Если мне не изменяет память, твоя крышка смещена вправо. И левое заднее крыло повреждено. Фонарь при таких повреждениях выжить не должен был, значит новый. Думаю, что ответ на твой вопрос с крышкой багажника найден.



Напомню.

Зазоры ДО второй трети стекла идут в "норме", одинаковые.
Ниже - разбег.

Если бы было битое - была бы сварка, гнутие, прямление, шпаклевание.
Этого нет.
Сварные швы все родные, точечная сварка.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

gin88888 писал(а):

У петли двери подозрительно мало смазки, точнее она отсутствует... Или фото такое.
3е фото меня смутило...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

В общем обтертая и мятая походу.



Третье фото слева? Там пыль.

Обтертая - да. По всему кузову, тут-там всякие потертости.
Мятая - спереди( крыло, порог, дверь около крыла)
Сзади слева возле фонаря тычок и вмятина простая, не осложненная - ее с обратной стороны надо просто подоткнуть, сама выпрямится.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

tim1202 писал(а):

а газовые упоры одинаковые стоят?


Одинаковые. Да они тока нерабочие - на себе дверь держу.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

gin88888 писал(а):

У петли двери подозрительно мало смазки, точнее она отсутствует...


Да ее и никогда не было Smile))
Хочешь сказать - у меня весь кузов был смят, а потом было вложено три миллиона на скрупулезное восстановление по миллиметрам!? Smile) Ибо и петли остальных дверей в таких же подтеках ржи Smile))
mdiman21043
Andrew Gazer
Скорее всего ни чего серьезного с твоей ласточкой не было. Левый задний фонарь менян. Постаить его на место та еще морока) я когда лампочки менял в стопарях думал что как в четверке всю блок фару надо снимать, открутил фару а там всё просто facepalm Потом привничивать и регулировать задолбался. Но заодно и правую поправил.
Левый шарнир крышки багажника в низу с трещенной, имхо его чуток потянуло вот крышка и стоит криво. Может быть что то еще куда то сыграло но не критично. В общем по жопе вопросов нет, давай морду фотай.
И под бампером. и с ямы!
Dranik
Andrew Gazer писал(а):

Сверху - нету.
Снизу - есть.


это как так? wwow
так то полностью детали промазываются шовным . Pardon
Andrew Gazer
mdiman21043 писал(а):

Левый шарнир крышки багажника в низу с трещенной, имхо его чуток потянуло вот крышка и стоит криво.




Крышка стоит ровно до низа стекла. Зазоры, в смысле. После - пошла вправо. Трещин не заметил в ушках, не знаю. Шовный герметик там на фото лопнул, наверное. Открытую крышку шатаю вправо - влево - не ходит нигде.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

mdiman21043 писал(а):

давай морду фотай.
И под бампером. и с ямы!



Ща попробую, маленько погодя Smile)

Dranik писал(а):

так то полностью детали промазываются шовным .



ХЗ, история умалчивает, как видишь Smile)
gin88888
Andrew Gazer
Третье по порядку. Такое ощущение, что машина бракованная с завода. Упоры сдохли, прокрас не айс, смазки на петлях вообще нет.
Может действительно совсем кривая...
Andrew Gazer
gin88888
Упоры Weber 2112. Да скорее всего с завода, чет такое ощущение.
tim1202
не могут эти упоры с завода. да и длиннее они. вообще хз как дверка закрывается с ними
Dranik
Andrew Gazer писал(а):

Упоры Weber 2112. Да скорее всего с завода, чет такое ощущение.


не мог завод воставить Вебер, потому как Вебер никогда не был поставщиком на конвеер Ваза.
Andrew Gazer
tim1202
Ну не знаю - вполне себе закрываются, я даж через стеколку заглядывал - ничего не мешается.
Dranik
Да, блин - чудеса, да и только!!!
Но, думаю - они родные, не меняные.
tim1202
Andrew Gazer
ну вот опять. тебе говорят что не ставил завод, а ты опять пытаешься доказать что с завода facepalm

такое ощущение, что твою машину собрали как конструктор, что валялось под углам, то и приляпали. как можно было брать такую машину
Andrew Gazer
tim1202
Я брал не с завода Smile))
Выбирать - не приходится, я нищий.
Был бы богатый - пошел бы и взял Лексус с салона и не писал на Лада-Форум.
Да, еще бы взял бутылочку хеннеси хо и пару сисястых 16-летних блондинок-шведок.
Ну - эт для понимания, что выбирать я умею Smile))
Andrey163
Andrew Gazer писал(а):

tim1202
Я брал не с завода Smile))
Выбирать - не приходится, я нищий.
Был бы богатый - пошел бы и взял Лексус с салона и не писал на Лада-Форум.
Да, еще бы взял бутылочку хеннеси хо и пару сисястых 16-летних блондинок-шведок.
Ну - эт для понимания, что выбирать я умею Smile))

про это можешь в курилке встирать hehe
tim1202
Andrew Gazer

как это понять - выбирать не приходится. вот было у тебя 150 тыс рублей и что надо обязательно было ЭТО взять. только не пиши что выбора у вас нет и бла бла бла
Andrew Gazer
tim1202
Я брал не за 150.
150 для меня - сумма неподъемная крайне.
ЭТО - вполне нормальное.
Ибо - все оно более-менее такое везде - сопливит, течет, ссыт, стучит, брякает.
Гранта в норм состоянии стоит 280-320.
tim1202
Andrew Gazer
сумму я так в пример привел. мне кажется при покупке надо выбирать, а не брать такой вот конструктор и потом вкладывать в него бабосы

а если уж и взял за копейки, нефиг тогда гнать что таз г@$но и кривой весь с завода. ты взял машину за те деньги, на которые она и тянет.
Andrew Gazer
tim1202
Я не гнал, я хочу выяснить - с завода ли? Или какой-то косяк при эксплуатации.
Тут - гони - не гони, че то делать надо.
Сегодня вот - ступицы разобрал.
Жду КПП когда сделают.
Пока что все делаю молотком.
Надо вот съемники за оправки взять для запрессовки подшипников ступиц.
Машина мне нравится. Думаю - доведу до ума.
Только затратно это все, а бабла в обрез.
mdiman21043
Andrew Gazer писал(а):

Машина мне нравится. Думаю - доведу до ума.
Только затратно это все


Это хорошо что у тебя не хватило денег на машину с абс и кондиционером... там сразу ценники как на японопром оригинальный facepalm
Я посмотрел чего у вас там продается и за 150 видел калины и прилично.
Ну и если ты взял эту дешевле, пусть даже за 100 имхо это хороший выбор. Но тут уже раз взял конструктор и собрался его доводить до ума и пришел к нам то хоть прислушивайся почаще а не утверждай что всё с завода, а то реально трольством попахивает.
И да Имхо ты правильно сделал что взял калина а не гранту, ибо это для тех кто не может себе позволить Калину.
Запчасти на неё не из дешовых. Вот например ты там что то мутишь с коробкой, у меня вот лопнул колокол с трещинной в коробку и масло медленно и верно сбегало. Пошел я в магазин и уже хотел купить колокол за 4 тр, но меня обрадовали что раз у тебя калина то придется тебе брат ждать недельку и платить 7.5 кр... ибо задняя опора крепится по другому facepalm Ну и еще какие то там мелкие отличия.. Вот так вот бац и в два раза почти дороже. На машину с АБС нада привода соотвественные ступицы и шрусы =) Даже блин задние колодки специальные с дыркой под датчик! Ладно хоть они не так дорого стоят.
Ну а если что случиться с кондиционером панасоник... то проще его выдрать и вкорячить фрост =)

Геометрию морды все таки нужно замерить с ямы. Сделай это сам хоть ниткой хоть рулеткой. Даже если ни чего не найдешь будешь спокоен. На глаз ты можешь ни чего не увидеть.

Зы а если ты её взял меньше чем за 100 то это ваще треш и угар =) Но и делов по ней вагон. Я бы на твоем месте перешерстил все сводки по ДТП на предмет твоей машинки за прошлые пару лет. Так на всякий случай.

Последний раз редактировалось: mdiman21043 (18 Марта 2016 19:12), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
А чо не так с панасоником? Нвдежный агрегат. Радиаторы тока спаренные встречаются, это печально. Радиатор у мну на стандарт 5 рублей заводской. В остальном на стандарте с калины))
mdiman21043
Andrey163
Оригинальный радик панасоник стоит 200 баксов, есть правда лузаровские копии но это же копии. Про остальные запчасти для кондея я не узнавал ибо нет ни фига. Помню что через ИПГ можно было взять только полный комплект кондея.
А так да, надежный!
Andrey163
mdiman21043
На разборке можнт заводской ориджинал взять и не морочиться hehe
mdiman21043
Andrey163
На разборках всё что на калину идет по весу золота и по записи на год вперед =)
Шутка.
Да не найдешь ты на разборке радик панас целый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 54
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы