Страница 38 из 54
$@#Y@
Цифра писал(а):

$@#Y@
Вопрос в том, что конструктора могли сделать все проще, как в той же Приоре, где все спокойно вынимается из подкапотного пространства.

И да, что это за опус про 10 тыс. в месяц? Это работа на день. 20 дней х 5 рублей = 100 руб в месяц. Мало?


Блин, ты из анекдота про два удара кувалдой и 100$. Коли такой умный - сам меняй. Или слесарю в гараже скажи, что это нормальная цена - косарь за замену радиатора, уговоришь его - пусть и делает за косарь.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Базилио 55 писал(а):

У старого отопителя. перед снятием отпилил, чтобы легче его достать. У нового не трогал, он и так встал на место . Мало места под капотом хомуты затягивать, нужно снимать корпус воздухана и аккум. с площадкой, а еще лучше бы рулевую тягу.


чем так сношаться с заменой, я лучше в сервис 4 рубля отнесу. А Цифра пусть сам меняет или ищет желающих за косарь. ROFL
Andrey163
Цифра еще то кроильщик. Зажмет здесь, потеряет там.
mdiman21043
Не нада путать дядю Васю и сервис. Дядя Вася работает на себя, налогов не платит, за свой гараж платит копейки. Сервис платит: аренда, отопление, водоснабжение, водоотвод, утилизация отходов (может фиктивно но что то платит), бухгалтерия, управленцам, директорам, хозяивам, слесарям, покупает расходники и инструменты, юристам, нотариусам итд итп. Так что вполне реально что найдется слесарь который за 1000р и пол дня заменит радиатор отопителя в К1 у себя в гараже, но наврятли найдется такой сервис, что займет слесаря и бокс на пол дня за рубль. Да и вообще пошлет куда подальше с этим русским г даже не разбираясь что там нужно пол машины разобрать и бабла накосить. Попасть на не спеца можно и там и там, и они поцарапают пол машины, сломают чего нить и потом все будет бренчать скрипеть или разваливаться. В общем хочешь хорошо сделай сам =)
Цифра
$@#Y@ писал(а):

чем так сношаться с заменой, я лучше в сервис 4 рубля отнесу


Заноси, не вопрос. Не скажешь, это твой заработок за сколько дней?
$@#Y@
Цифра писал(а):

$@#Y@ писал(а):

чем так сношаться с заменой, я лучше в сервис 4 рубля отнесу


Заноси, не вопрос. Не скажешь, это твой заработок за сколько дней?


халтурой - день-два работы. А у тебя?
Цифра
$@#Y@ писал(а):

А у тебя?


А я не скажу Razz
Dranik
Сан-Саныч писал(а):

Подскажите,калину I стоит взять вместо умершей самары?
И до скольки лет можно брать? 5-6 лет нормально или она уже "того"?


Как говорил один умный человек, Хороший автомобиль -новый автомобиль.
а всё остальное будет зависеть от того на сколько ты фартовый мужик не больше не меньше. Pardon
zhigul
Проще снять защиту и закрутить снизу из ямы, я так делал. Тоже не особо удобно,но но гемора по разборке-сборке меньше.
Базилио 55
Мне тоже показалось, что проще из ямы будет. Попробовал- и не смог, яма мелкая была что ли?..да т и тесно там тоже руками работать.
Sany_Omsk
Я заснял!)))


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Пошёл пятый год эксплуатации сего ведра. Полёт нормальный supercool
Базилио 55
Нуу, у меня скоро 100000 будет, вот думаю, дальше с 00000 пойдет или 101 тыща будет.
Dranik
Базилио 55 писал(а):

у меня скоро 100000 будет, вот думаю, дальше с 00000 пойдет или 101 тыща будет.


ага калина превратится в тыкву hehe
Sany_Omsk
Базилио 55 писал(а):

Нуу, у меня скоро 100000 будет, вот думаю, дальше с 00000 пойдет или 101 тыща будет.


Пробег перед пятёркой, на моей фотке, как-бэ намекает на задел в шестизначность )))
Базилио 55
Не, я слышал, что на первых Калинах после 100000 были нули. Таксисты катали машину,скажем до 110000 и толкали с пробегом 10000.
Sany_Omsk
Народ, а можно на перед ставить 185/60 r14. а назад 175/65 r14?
Не критично, не?
Andrey163
Sany_Omsk
если кроить, то узкие вперед, широкие назад. что бы зацеп на льду был больше
gin88888
6ти значный, видел калину со 180тыс пробегом.

даже не столько зад больше, сколько спереди давление больше на 1см2.
al08
Базилио 55 писал(а):

Нуу, у меня скоро 100000 будет, вот думаю, дальше с 00000 пойдет или 101 тыща будет.

До 999999км показывает,потом с "0" начинает.Но столько Калина не проедет.
most
Sany_Omsk писал(а):

Народ, а можно на перед ставить 185/60 r14. а назад 175/65 r14?
Не критично, не?


ставил 13 и 14 на разные оси там разница 1см ничо не меняет
Dinitro

LADA Kalina выпускается с 2005 года, и каждые 3-5 лет компания выпускала новое поколение автомобиля, однако в 2017 году решено не производить кардинальное обновление, поскольку в 2013-2014 годах произошло практически полное обновление серии. В новом году автомобиль претерпит всего лишь несколько косметических изменений, а также улучшение ряда технических характеристик и салона.
Далее: http://cartechnic.ru/news/31-10-2016/lada_kalina_2017_novoe_obnovlenie
Sany_Omsk
бЯда
Лупанули морозы под -30. Замерзаю Замерзаю
Проблема то очевидная. В апреле поменял термостат, ибо вскипел на старом. Поставил "Лузар". Температура не дотягивала на нём до 90 даже в жару. Лето не напрягало. Вчера -28. Холод в машине жуть. Подключил ЕLM-327, глянул на смарте, мать родная - там температура двигла даже выше 75 не поднимается.

Советуйте марку термоса на замену. Шоб надёжно и тепло. Ибо это не езда Замерзаю
Dranik
Sany_Omsk писал(а):

Советуйте марку термоса на замену. Шоб надёжно и тепло. Ибо это не езда


Я корешу на Калину универса тоже 12года ставил Томпсон, работает года 3 точна уже, и пробег у него большой,
с завода кстати у него тоже 75гр термос давал facepalm
Yoga
Я покупал в экзисте термоставку Ween. Держит стабильно 90 градусов, второй год работает.
Sany_Omsk
Yoga писал(а):

Я покупал в экзисте термоставку Ween. Держит стабильно 90 градусов, второй год работает.


Сложно самому инсталлировать? Танцы с бубном требуются?

Добавлено спустя 5 минут:

Цуко, нет в продаже facepalm
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=A0609338&sr=-4
Sany_Omsk
На емексе нашёл: https://www.emex.ru/f?detailNum=1810064&brandId=-2579&packet=-1
Всего 60 руб. Попробую обойтись вставкой.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

Yoga
Ты в какой корпус вставку запёхивал? Интересно в лузаровский зайдёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 54
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы