Страница 1 из 7
Kirill111
Пользует кто? Какой посоветуете, какие нюансы? Реально офигенно так чистит воду, что ни накипи в чайниках, ни налета от увлажнителя воздуха?

Сами кувшином пользуемся, Аквафор вроде. Но во-первых он поднадоел, во вторых накипь все равно в чайнике появляется, в третьих чтобы набрать кастрюлю супа надо ждать ждать и ждать..

Ну а главная причина - купил увлажнитель воздуха ультразвуковой - хорошая штука, но вся квартира покрылась белым налетом. Пишут что это кальций, содержащийся в любой воде, кроме дистиллята. Решение - либо покупать дистиллированную воду, либо ставить водяной фильтр с обратным осмосом, или как там это называеццо.

Предварительно присмотрел такую штуку: http://www.bestfilters.ru/catitem/132/&ATOLL_%28Atoll%29_Pitevaya_sistema_%28obratnyiy_osmos%29

Установить хочу не под мойкой - там места нет - а в туалете, в сантехшкафу, где вся разводка водяная.

Вобщем принимаются советы бывалых и знающих, а также лолоэкспертов. pst
Lednik
выкинь ультразвуковой и купи Boneco-1355n
и не парься с осмосом supercool
Acquirer
Kirill111 писал(а):

Какой посоветуете, какие нюансы?


Без разницы, по сути мембраны делают в двух местах что ли всего. А кто делает колбы без разницы.
В остальном все так и есть, и насчет накипи-налета-супа... Smile
Kirill111
Acquirer
Все так и есть - в смысле? У тебя стоит такой? Накипь есть?
Маринер
Kirill111
у мну такой же, как ты присмотрел, только Атолл - норм, уже 5 лет хорошо работает, только картриджи сторого по предписанным срокам надо менять.
у меня от него еще и лёдогенератор в холодильнике запитан - отлично ))).
но есть и ньюанс, о нем надо знать: их "инновационные соединения" трубопродов со временем изнашиваются (при смене фильтром дергаешь или просто задеваешь) и я тут чуть не знатопил дом (((.
зы. что такое накипь нам не известно, осадков от увлажнителя нет ).
зы. кстати, если бы покупал сейчас, то может быть разорился на такой же по принципу фильтр, только где всё собрано в одном корпусе (фильтры и бак). он ок. 10-11т.р. стоит.

Последний раз редактировалось: Маринер (18 Января 2013 14:54), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
А что, более дешовый и достаточно эффективный, какой-нибудь Аквафор не устраивает?
Lednik
а пить дистиллят достаточно полезно? supercool
Kirill111
Дюжина писал(а):

А что, более дешовый и достаточно эффективный, какой-нибудь Аквафор не устраивает?

Сцылку дай.. Там тоже мембрана есть? Мне главное от налета избавиться и накипи, ну и накопительный бак чтоб не ждать каждый раз пока вода отфильтруется.

Добавлено спустя 45 секунд:

Lednik писал(а):

а пить дистиллят достаточно полезно? supercool

Как минимум не вредно. Да и после фильтра не дистиллят получается, насколько я знаю это немного разные вещи.
Lada-Largus.com
Kirill111 писал(а):

Пользует кто? Какой посоветуете, какие нюансы? Реально офигенно так чистит воду, что ни накипи в чайниках, ни налета от увлажнителя воздуха?


Пользую.
Чайник никогда не чищу, увлажнителя нет.

Вот такой у меня стоит агрегат http://www.purex.ru/equip/filtr-dlya-doma/

Если кто захочет такой же ставить, мне скажите, я хоть фильтры бесплатно поимею с этого в качестве бонуса Smile
Kirill111
Lada-Largus.com писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пользует кто? Какой посоветуете, какие нюансы? Реально офигенно так чистит воду, что ни накипи в чайниках, ни налета от увлажнителя воздуха?


Пользую.
Чайник никогда не чищу, увлажнителя нет.

Вот такой у меня стоит агрегат http://www.purex.ru/equip/filtr-dlya-doma/

Если кто захочет такой же ставить, мне скажите, я хоть фильтры бесплатно поимею с этого в качестве бонуса Smile

Чот там ни цены, ни характеристик Razz
Дюжина
Kirill111 писал(а):

Сцылку дай..


http://msk.aquaphor.ru/
У них тоже, с обратным осмосом есть, оказывается.
У мну обычный проточный Аквафор Кристалл Н.
За глаза. И ничего ждать не нужно.
Ни накипи, ни налёта. Правда у мну не ультразвуковой, а Venta.
Косолапый
Цитата:

а пить дистиллят достаточно полезно?


Цитата:

Как минимум не вредно.


В этом суть вопроса, ответа на него нет.

Цитата:

Да и после фильтра не дистиллят получается, насколько я знаю это немного разные вещи.


Близко к нему.


Если все крутиццо вокруг накипи, проще поставить фильтр-тройку и картриджи менять в срок. Лично я не сторонник осмоса.
Субъективные ощущения - неприятное ощущение на зубах, как после питья колы лайт, воды после него килая получается.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Про фильтры
Аквафор - неплохая фирма, но если купишь их продукцию, придеццо пользоваццо только их предфильтрами и постфильтрами, другие механически не втавишь.

Атолл и Гейзер - более универсальны. Я бы советовал Гейзер, потому что отличия от Атолла нет, кроме цены, которая ниже.
Acquirer
Kirill111 писал(а):

Все так и есть - в смысле? У тебя стоит такой? Накипь есть?


Стоит такой или 460-й, не помню. Накипи нет, налета нет.
Насчет износа соединений первый раз слышу.
Фильтры давно не менял, надо кстати заняться.
Kirill111 писал(а):

Как минимум не вредно. Да и после фильтра не дистиллят получается, насколько я знаю это немного разные вещи.


Почти дистиллят в принципе. Но если уйти в сторону обсуждения недополучения организмом витаминов и минералов, то больше 70% этих веществ мы получаем из пищи. А вода из фильтра используется как основа приготовления супов, чая и прочего, т.е. опять же не в чистом виде пьется. Воды от фильтра в чистом виде выпивается от силы стакан-два в день. Ничего страшного не случится...

Последний раз редактировалось: Acquirer (18 Января 2013 15:15), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Косолапый
Во, близко к теме, спасибо. А ты осмос этот сам пользовал, или у кого-то пробовал?
Holz
С жёсткой водой легко справляется любой "трио" в том числе и Атолл, да и более дешёвые, но не чуть не уступающие в качестве отечественные аналоги, всё дело в картриджах-фильтрах, а они стандартные и подходят к любым моделям. Для лучшего качества воды достаточно заплатить чуть большую сумму за картриджи, чем за колбы.
gpn
Маринер писал(а):

при смене фильтром дергаешь

Не надо ничего дёргать!!!! Соединение разъединяется легко и непринуждённо, просто надо знать. В комплекте для этого даются трубки избыточной длины, их не надо резать!!! Чтобы при замене картриджей можно было легко вытащить установку из мойки и не отделяя трубок заменить картриджи. А уж если возникла необходимость их отсоединить, то надо нажать на обжимное конусное кольцо, которое находица на входе и вытянуть трубку.
Smile
Косолапый
Kirill111 писал(а):

Косолапый
Во, близко к теме, спасибо. А ты осмос этот сам пользовал, или у кого-то пробовал?


На прошлой работе пользовал, да и работа была с этим связана.

Я бы не советовал, вымывает кальций, вода не содержит 100500 минералов и прочих элементов влияние отсудствия коих не изучено.
Lada-Largus.com
Kirill111 писал(а):

Чот там ни цены, ни характеристик Razz


Да, конторка странная там.
Сам бы никогда не купил этот аппарат, если бы подруга жены, которая проверяла по знакомству воду в лаборатории - и там ей сказали, что чище воды в Москве не бывает.
А так, за этот агрегат года 2 назад отдал 48.900р.
Недавно фильтры менял (раз в пол года меняются) три фильтра по 1450 р.
мембрана раз в 2 года меняется - 2500р. стоит.
Несколько месяцев назад перегорела уф лампа - замена 1750р.
Косолапый
Цитата:

А так, за этот агрегат года 2 назад отдал 48.900р.
Недавно фильтры менял (раз в пол года меняются) три фильтра по 1450 р.
мембрана раз в 2 года меняется - 2500р. стоит.
Несколько месяцев назад перегорела уф лампа - замена 1750р.


Это че ваще такое? Зачем там лампа?
Acquirer
Lada-Largus.com писал(а):

А так, за этот агрегат года 2 назад отдал 48.900р.


Ох ты ж как оно бывает-то facepalm
AND517
Косолапый писал(а):

Kirill111 писал(а):

Косолапый
Во, близко к теме, спасибо. А ты осмос этот сам пользовал, или у кого-то пробовал?


На прошлой работе пользовал, да и работа была с этим связана.

Я бы не советовал, вымывает кальций, вода не содержит 100500 минералов и прочих элементов влияние отсудствия коих не изучено.

на них обычно минерализаторы ставят. Но это лишняя трата денег. Я себе собрал конструктор 4 ступенчатый. Три ступени стандартные, в четвертой смола ионообменная. 4 ступень подключаю только зимой.
Косолапый
Цитата:

Гарантированное охлаждение и нагрев воды (4 - 95°)


Должно быть самая дорогая часть, чайник+холодильник.

Цитата:

Очистка воды от бактерий ультрафиолетовой лампой
Фильтры самой высокой категории, включая RO (обратный осмос)


А вот это наепон какой то.


Тебе какой то кирби фильтр впарили.

Последний раз редактировалось: Косолапый (18 Января 2013 15:28), всего редактировалось 1 раз
gkbest
Kirill111 писал(а):

Как минимум не вредно


facepalm
Lada-Largus.com
Косолапый писал(а):


Это че ваще такое? Зачем там лампа?


там есть накопительный бак и эта лампа изредка включается на 30 сек. - типа обеззараживает.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Косолапый писал(а):

Цитата:

Гарантированное охлаждение и нагрев воды (4 - 95°)


Должно быть самая дорогая часть, чайник+холодильник.


Вполне возможно.
Маринер
Holz писал(а):

Не надо ничего дёргать!!!


сами железки, что цепляются, со временем прогрызают желобки. волей, не волей вокруг оси эти соединения иногда приходится проворачивать.
Kirill111
gkbest писал(а):

Kirill111 писал(а):

Как минимум не вредно


facepalm

Что не так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы