Страница 5 из 82
KyZZMI4
McRae
С КАСКО спокойно, про Авео тоже говорили, нахер надо страховать, она же не кредитная.
McRae
параноя. ну после угона авео это ожидаемо...
youth
KyZZMI4 писал(а):

Застраховали, 64к...


facepalm facepalm facepalm
Kirill111
Гыг, страховка - как автомат откапиталить Razz
KyZZMI4
McRae
Все прошлый мамины машины были под КАСКОй, Приус самая дорогая из них, глупо не делать страховку, не дай бог чего, в машине куча электроники и подушек...
*Kostik*
McRae писал(а):

Нахера страховали?



63 радуют меня твои мессаги, то машины покупать не надо потому-что дорогие, то страховать не надо, при том что приусы угоняют и мама зарулем может наколбасить. Может еще расширение по осаго делать не надо? зато резину надо взять самую дорогую facepalm
McRae
*Kostik* писал(а):

радуют меня твои мессаги


это хорошо Good

*Kostik* писал(а):

то машины покупать не надо потому-что дорогие


покупать надо. но не за эти деньги.

*Kostik* писал(а):

то страховать не надо


кузьмичева мама 2 месяца за рулем?
*Kostik* писал(а):

при том что приусы угоняют


да ну?

*Kostik* писал(а):

и мама зарулем может наколбасить


кузьмич скорее наколбасит. чем мама.
*Kostik* писал(а):

Может еще расширение по осаго делать не надо?


никогда не делал. одна авария по моей вине со сколько-нибудь значительным ущербом третьим лицам (больше 100 баксов, стандартная осага покрыла с большим запасом) за 15 лет езды.

*Kostik* писал(а):

зато резину надо взять самую дорогую


да supercool

Последний раз редактировалось: McRae (22 Января 2013 00:04), всего редактировалось 1 раз
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

Гыг, страховка - как автомат откапиталить


Сами в шоке, это с франшизой 6к, так около 80 получалась facepalm facepalm facepalm

Курю мануалы по прописыванию ключей. Надо купить и прописать второй ключ, бу похоже не катит, с бу не дружит бесключевй доступ, либо нужен сканер, или вообще не дружит, пока не дочитал facepalm

8к стоит заготовка и смарткей 89994-47070 facepalm
Я в Ниве дверь в сборе заменить могу pst

Кстати нашёл гнездо, куда можно ключ вставлять, около руля подсвечивается светодиодами.
McRae
KyZZMI4 писал(а):

глупо не делать страховку


дело хозяйское Pardon
KyZZMI4
McRae писал(а):


*Kostik* писал(а):
при том что приусы угоняют

да ну?



http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=12188
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=12568
*Kostik*
McRae я не знаю сколько мама за рулем, банальный случай на работе у нас, баба сдавала задом и покалечила машину коллеги, когда вызвали ментов виновница сказала что ей врезались в жопу, сделали виноватой коллегу. После этого она купила видеорегистратор. Хорошо каско, ибо бампер и омыватель на инфинити не дешево стоит. А таких уродов которые могут бочину пропороть во дворе пруд пруди.

В последнее время приусы стали часто угонять, особенно пользуются тем, что владельцы считали их никому не нужными.
KyZZMI4
McRae писал(а):

дело хозяйское


+1 КАСКО даже не обсуждалось, только делать.
McRae
KyZZMI4 писал(а):

McRae писал(а):


*Kostik* писал(а):
при том что приусы угоняют

да ну?



http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=12188
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=12568



Цитата:

В ночь на 20-21.08.2012 была предпринята попытка угона моей 20-ки(ВАО),было разбито пассажирское стекло,все стекло было обклеено армированным скотчем,соответственно оно не рассыпалось,в районе ручки открывания двери была дырка.



и причем тут угон?

статистику давайте. что то я не слышал. чтоб приус был хотя бы в топ 20 угонов.

Добавлено спустя 56 секунд:

*Kostik* писал(а):

В последнее время приусы стали часто угонять, особенно пользуются тем, что владельцы считали их никому не нужными.


с какой целью?
*Kostik*
McRae не знаю, наверное батареи понадобились. Авео тоже не входит в статистику даже близко нет, однако угнали.
McRae
KyZZMI4
а что, с машиной шел 1 ключ всего? ты шведа хоть приопустил на второй ключ по деньгам? вообще опиши процесс покупки. тест-драйв был? что было с машиной в комплекте? диагностика? скока скинул и за что?

Добавлено спустя 42 секунды:

*Kostik* писал(а):

Авео тоже не входит в статистику даже близко нет, однако угнали.


думается мне, это просто невезение. с авео.
KyZZMI4
*Kostik* писал(а):

McRae я не знаю сколько мама за рулем,


Больше меня на год (я с 2007), стаж официальный больше 10 лет, но всякое может быть, а морда Приуса набита электроникой, судится с виновником или самому быть виновником... Тем более КАСКО на Авео оправдалось, будет прекрасно, если на Приусе КАСКО не потребуется.

*Kostik* писал(а):

В последнее время приусы стали часто угонять, особенно пользуются тем, что владельцы считали их никому не нужными.


+1 По Питеру вроде угонов не было, но в Москве были, попытки угонов в Питере известны.

*Kostik* писал(а):

А таких уродов которые могут бочину пропороть во дворе пруд пруди.


Ага, и хрен кто ментов вызовет. Хотя потеряв 5-6 часов, задумываешься, а может свалить надо было? Но мне совесть не позволила.
Maratos
KyZZMI4 писал(а):

McRae писал(а):

дело хозяйское


+1 КАСКО даже не обсуждалось, только делать.



пожалуй все -таки да.
Житейский опыт тоже подсказывает
KyZZMI4
McRae писал(а):

статистику давайте. что то я не слышал. чтоб приус был хотя бы в топ 20 угонов.


Их не много, что бы попасть в топ 20 надо угнать все Приусы в стране pst
Я хз сколько их угоняют, но Приусов не так много, как тех машин, что в топе. Надо сравнивать в процентном соотношении.
McRae писал(а):

и причем тут угон?


http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=13546
Не угон, но от этого не легче...

McRae писал(а):

KyZZMI4
а что, с машиной шел 1 ключ всего? ты шведа хоть приопустил на второй ключ по деньгам? вообще опиши процесс покупки. тест-драйв был? что было с машиной в комплекте? диагностика? скока скинул и за что?


Да, второй не нашёл, завтра позвоню, спрошу не нашёлся ли.

Нет, не торговались, он цену назвал и всё. Приехали посмотреть любого Приуса, что бы понять что и как, оценить салон. Спросили какие есть, посмотрел фотки этого в его ветке, кинул залог на карточку (в начале года), потом (когда он вернулся в город) вечером посмотрели его снаружи, оформили ДКП, он получил номера на него. В субботу утром приехал забирать, диагностики и тестдрайва не было. Цену не скидывали.

В комплекте 2 комплекта резины на дисках, лето оригинал, зима на фотках, куча мануалов на английском и шведском, мешочек с колёсными гайками, провод для подогрева двигателя и салона, домкрат, докатка, балонник, знак аварийной остановки.

Покупка была основана на доверии к продавцу, особого смысла в диагностике не в гибридном сервисе не вижу, что они надиагностируют там?..

В общем брали почти в слепую.
Andrew White
KyZZMI4
Я бы запарился заменой всех ключей Pardon что то тут не чисто. Что за нафиг? Потерял мля wwow
Неужели застраховали по КАСКО с одним ключом? nea
KyZZMI4
Ещё парктроник без дисплея не удобен, думаю заменить задний на дисплейный, или камеру поставить, но камера, говорят, засирается очень быстро. А дисплей парктроника интерьер будет портить... В общем будем думать. Но габариты назад пока совершенно не понятны, ещё и всё пищит со всех сторон pst

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Andrew White писал(а):

Неужели застраховали по КАСКО с одним ключом?


Да, Ресо фоток не просили.
Andrew White писал(а):

Что за нафиг? Потерял мля


Швед (в смысле не Алексей, известный как SWED на приусфоруме), а хозяин в Швеции не отдал. Нашёл мануал, попробую узнать сколько ключей прописано. Думаю два.
Все менять особого смысла не вижу, ключ электронный, а вот потереть старые надо.
Andrew White
KyZZMI4
У меня только задний и без дисплея. Заводской. Тупо пищит. Без право и лево.
Мне нравиться. Ничего не смущает.

А ваще парктроник это херовая приблуда supercool
За пару недель привыкаешь. Потом перестаешь совсем смотреть назад. Ну максимум по зеркалам.
Я так чуть в столбик не приехал. Он между датчиков попал. А я сдаю себе задом. Ничего не пищит 63

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

KyZZMI4
Информацию про ключи я могу тебе такую же придумать. Wink

В фордике елмкой можно посмотреть количество и серийники ключей.

Менять нельзя facepalm недвижимость получиться hehe
Но в Колпино живет умелец и за 500 р авто хоть без ключей поедет Razz
KyZZMI4
Andrew White писал(а):

Но в Колпино живет умелец и за 500 р авто хоть без ключей поедет


Спроси, может красный Авео у него где завалялся? Пусть набор головок из багажника отдаст hehe

Andrew White писал(а):

А ваще парктроник это херовая приблуда


Ну хз, мне в Авео нравился, маме ещё больше Smile

Andrew White писал(а):

Менять нельзя недвижимость получиться


В смысле?
Andrew White
KyZZMI4
Ну если попробовать прописать/затереть/изменить серийники ключей самому через елм, то получиться недвижимость. facepalm
Не поедет больше никуда короче. Wink

Мужик нормальный. Он мне магнитолу прошивал. Wink правда страх был, что авто само потом заведется и уедет ночью facepalm
KyZZMI4
Andrew White
Ну это понятно, у Приуса способ прописывания оригинальный, главное что бы в дурку не сдали, пока пробуешь:
Цитата:

Программирование нового ключа:
(Процедуру надо делать быстро (если не ошибаюсь на пункты с 1 по 9 отведено не более 45 сек))

1. Ключ не в слоте, водительская дверь открыта, остальные двери закрыты, но не заблокированны.
2. Два раза вставить/вытащить ключ (родной) в/из слота (оставляем его не вставленым).
3. Два раза закрыть/открыть водительскую дверь (оставить открытой).
4. Один раз вставить/вытащить ключ (родной) в/из слота.
5. Два раза закрыть/открыть водительскую дверь. На третий раз только закрыть.
6. Вставить ключ (родной) в слот (не вытаскивать).
7. Включить питание (На тормоз не нажимать) и сразу выключить.
8. Вытащить ключ из слота.
9. Центральный замок сам должен один раз заблокировать/разблокировать двери (Это означает - вы в режиме программирования).
10. Нажать любую кнопку на родном ключе.
11. На новом ключе нажимаете одновременно 2 кнопки (ЗАКР. и ОТКР.) на 1-2 секунды и отпускаете.
12. Нажать и отпустить кнопку ОТКР.
13. Центральный замок должени однократно заблокировать/разблоктровать двери.
14. По окончании программирования открыть/закрыть водительскую дверь, чтобы выйти из режима программирования.


Программирование иммобилайзера нового ключа:
(Процедуру надо делать быстро (если не ошибаюсь на пункты с 1 по 6 отведено не более 45 сек))

1. Все двери закрыты (но не заблокированы), ключа в слоте нет.
2. Четыре раз вставляем/вытаскиваем ключ (родной, прошитый) в замке зажигания. На пятый раз ключ вставляем, но не вытаскиваем из замка.
3. Водительскую дверь открыть/закрыть шесть раз. (На шестой раз оставляем дверь закрытой).
4. Вытаскиваем родной ключ из слота.
5. Светодиод ИММО должен гореть (не мигая)
6. Вставляем новый ключ в замок и оставляем его там на минуту.
7. В течении этой минуты светодиод ИММО будет моргать. Как только ключ запрограммируется, светодиод погаснет.
8. Вытаскиваем новый ключ и выключаем машину.



Но это не для смарт ключей, надо ешё искать. Пойду я спать, а то в офисе и не поспишь и сонным не по гуглишь нормально hehe
McRae
KyZZMI4 писал(а):

Andrew White
Ну это понятно, у Приуса способ прописывания оригинальный, главное что бы в дурку не сдали, пока пробуешь:

Цитата:

Программирование нового ключа:
(Процедуру надо делать быстро (если не ошибаюсь на пункты с 1 по 9 отведено не более 45 сек))

1. Ключ не в слоте, водительская дверь открыта, остальные двери закрыты, но не заблокированны.
2. Два раза вставить/вытащить ключ (родной) в/из слота (оставляем его не вставленым).
3. Два раза закрыть/открыть водительскую дверь (оставить открытой).
4. Один раз вставить/вытащить ключ (родной) в/из слота.
5. Два раза закрыть/открыть водительскую дверь. На третий раз только закрыть.
6. Вставить ключ (родной) в слот (не вытаскивать).
7. Включить питание (На тормоз не нажимать) и сразу выключить.
8. Вытащить ключ из слота.
9. Центральный замок сам должен один раз заблокировать/разблокировать двери (Это означает - вы в режиме программирования).
10. Нажать любую кнопку на родном ключе.
11. На новом ключе нажимаете одновременно 2 кнопки (ЗАКР. и ОТКР.) на 1-2 секунды и отпускаете.
12. Нажать и отпустить кнопку ОТКР.
13. Центральный замок должени однократно заблокировать/разблоктровать двери.
14. По окончании программирования открыть/закрыть водительскую дверь, чтобы выйти из режима программирования.


Программирование иммобилайзера нового ключа:
(Процедуру надо делать быстро (если не ошибаюсь на пункты с 1 по 6 отведено не более 45 сек))

1. Все двери закрыты (но не заблокированы), ключа в слоте нет.
2. Четыре раз вставляем/вытаскиваем ключ (родной, прошитый) в замке зажигания. На пятый раз ключ вставляем, но не вытаскиваем из замка.
3. Водительскую дверь открыть/закрыть шесть раз. (На шестой раз оставляем дверь закрытой).
4. Вытаскиваем родной ключ из слота.
5. Светодиод ИММО должен гореть (не мигая)
6. Вставляем новый ключ в замок и оставляем его там на минуту.
7. В течении этой минуты светодиод ИММО будет моргать. Как только ключ запрограммируется, светодиод погаснет.
8. Вытаскиваем новый ключ и выключаем машину.



Но это не для смарт ключей, надо ешё искать. Пойду я спать, а то в офисе и не поспишь и сонным не по гуглишь нормально hehe



Мммм... Зачетный дрочь. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 82
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы