Страница 4 из 82
Kirill111
Диски ацтой, но лучше чем штамповка Pardon
KyZZMI4
AleXeNoN
В Шведах и каких-то ещё комплектациях стоят тены, логику их работы никто толком не понял, они скорее антифриз греют, чем салон facepalm Народ на них светодиоды вешал и изучал когда они работают. Но греется быстро, явно быстрее Нивы с не рабочей печкой (краник сдох) и Авео.
Думаю сказывается работа двигателя под нагрузкой, он же заряжает батареи.
В общем за 5-7 минут, пока я отряхивал снег и тыкался в монитор, в салоне стало тепло. У печки есть ещё одна помпа, которая качает антифриз при заглушенном двигле, на единственном ремне висит помпа. У 30 поколения даже помпы нет, стоит электропомпа охлаждения двигла, ремней нет вообще.

На счёт нагрева буду изучать подробнее вопрос.
McRae
Kirill111 писал(а):

Диски ацтой, но лучше чем штамповка Pardon



Диски норм Good
SUNshineNT
KyZZMI4 писал(а):

В общем за 5-7 минут, пока я отряхивал снег и тыкался в монитор, в салоне стало тепло.


при какой погоде на улице?
Andrew White
SUNshineNT
В Питере ща очень холодно. В выходные было -22. В среднем -15.
SUNshineNT
Andrew White писал(а):

очень холодно. В выходные было -22. В среднем -15.


pst
Andrew White
SUNshineNT
У вас в тагиле наверное не знают что такое влажность facepalm
KyZZMI4
SUNshineNT писал(а):

при какой погоде на улице?


Вчера днём около -12 было.

Andrew White писал(а):

У вас в тагиле наверное не знают что такое влажность


Машине то не принципиально, влажность на ощущуние температуры влияет, а не на густоту масла.
AuCT
Andrew White писал(а):

У вас в тагиле наверное не знают что такое влажность


Старые песни о главном facepalm
Беглое гугление показало, что среднегодовые относительные влажности Тагила и Питера примерно одинаковы (75.1% и 75% соответственно). Для сравнения в Москве и Ухте это 76%, в Нарьяне вообще 82%, и морозы такие, что Питеру и не снилось. Поэтому предлагаю петербуржцам забыть про влажность Smile
viper31
Andrew White писал(а):

В Питере ща очень холодно. В выходные было -22


63 63 63
SUNshineNT
Andrew White писал(а):

У вас в тагиле наверное не знают что такое влажность


опять этот гнилой отмаз про влажность facepalm
poliman
Unforgiven писал(а):

Andrew White писал(а):

У вас в тагиле наверное не знают что такое влажность


Старые песни о главном facepalm
Беглое гугление показало, что среднегодовые относительные влажности Тагила и Питера примерно одинаковы (75.1% и 75% соответственно). Для сравнения в Москве и Ухте это 76%, в Нарьяне вообще 82%, и морозы такие, что Питеру и не снилось. Поэтому предлагаю петербуржцам забыть про влажность Smile

+++
достали поребрики facepalm
Andrew White
О г@$но полезло...
pst
Gravesen
Andrew White писал(а):

SUNshineNT
У вас в тагиле наверное не знают что такое влажность facepalm



Блеать что масквачи что пидерцы всегда одна пестня facepalm
KyZZMI4
Что то срача мало, если я скажу, что указателя температуры и давления масла нет вообще, кто-нибудь скажет, что не может жить без датчика температуры? Или после гранты всем уже пофиг? Smile

Лампочка стабилизации загорается и при срабатывании абс, хотя я ещё не уверен, загорелась один раз, когда я в ледяной колее посильнее нажал тормоз для проверки.
Gravesen
KyZZMI4 писал(а):

Что то срача мало, если я скажу, что указателя температуры и давления масла нет вообще, кто-нибудь скажет, что не может жить без датчика температуры? Или после гранты всем уже пофиг? Smile


На Астре Н тоже нет живут же как то Smile
Alex_21124
KyZZMI4 писал(а):

что указателя температуры и давления масла нет вообще


Давление масла это редкость уже. Да и температуру по сути знать не нужно, какая батарейке разница то?
KyZZMI4
Gravesen
Много где нет из новых...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Alex_21124
Нафиг не надо, мозги сами разберутся, кстати у батареи свой вентилятор и решётка в салоне, куда он воздух гонит. Обороты зависят от температуры батареи.
Maratos
Kirill111 писал(а):

Кетайские туманки срочно оторвать и в помойку facepalm facepalm



да, это факт
Gravesen
KyZZMI4 писал(а):

Gravesen
Много где нет из новых...



Да, кэп!
Killer Speed
поздравляю. ты первый вроде на лоле с гибридом. интересно будет читать отчеты. rlzz
KyZZMI4
Killer Speed
Не первый, первый MNU
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=306018
ну и у сына папа_дима (который на овощебехе) тоже Приус (кажется Пруль)

Killer Speed писал(а):

поздравляю.


Спасибо Smile
KyZZMI4
Застраховали, 64к...

Разгоняется бодро, мигает стабилизацией при пробуксовке, заносе/сносе, срабатывании АБС.
Сейчас написал расход 10 на сотню, но долго стояли ждали страховщика, потом стояли общались с ним. Туда ехал весьма бодро я, тормозил тоже бодро, явно не оптимально для сохранения энергии. Назад мама.

Думаю через неделю будет какая-нибудь близкая к реальности картина по расходу. Но пока холодно много энергии уходит на обогрев, двигатель часто заводится.
Тормоза мягче чем в Авео, думаю сказывается отсутствие вакуумника (привет ДАИ с СБС тормозами Smile ) и гибридные особенности. Диск для навигации так и не записал, не найти правильный привод, наверно проще у приусоводов взять, народ раздаёт их.
Kirill111
Кароч расход на уровне бензинового 3.0.. 63
McRae
Нахера страховали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 82
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы