Страница 1 из 3
Хотаб
хочуц домой фотопринтер, чтобы печатать фотки подрастающего сына (бабушкам, тетям, дядям и тд и тп). Уже заколебались бапки отдавать местной конторе.

Посоветуйте модельку нормальную - цветной и лазерный, струник не надо, уже был, наелся я сним facepalm
Люрр
у меня есть

Добавлено спустя 18 секунд:

Хотаб писал(а):

струник не надо, уже был, наелся я сним



+1
V1T
лазерный фотки как то не правильно, не естественно по цветам печатает ....
AND517
Прикинь сколько стоит нормальный принтер и печатай за эти деньги в конторе еще лет 150
Люрр
качество на обычной бумаге "снегурочка" как у журнала... а так купил ЖД на 3Тб теперь все там лежит
serg26
не будет нормального качества у лазерника, а если и будет то за невменяемые деньги
бери эпсон л800
mr1
Лазерным принтером хорошо печатать рисованые картинки типа



А если надо печатать фотки, то струйник вне конкуренции. Только надо помнить, что струйник без работы засыхает, а для экономии бабла надо на него поставить систему непрерывной подачи чернил.

Gregr
Хотаб писал(а):

Уже заколебались бапки отдавать местной конторе


И по чём у вас 10х15 галогено-серебрянного процесса? supercool
BPSNSK
Только струйник, с лазерником проблемы и тонерами если возникнут, то вплоть до свалки.
Со струйником тоже морока может быть, особенно если раньше не пользовался.
Но результат фоток - норм.
Люрр
такое у меня ужо было, прям с этой же системой. Деньги на ветер...

serg26
надо брать с родной СНПЧ
McRae
печатать в фотомастерской дешевле. лазерники в топку, дешевые тока для документов. хотя вон кого-то вполне устраивают с него фотки 63
Хотаб
4 рубля в городе щас самое дешевое. В основном уже 6-10.

Уже отдал за печтатнье около 1000 рублей для фоток для родни.
Щас опять очередной транш в районе 400 рублей (100 фоток) вот и задумался. Идешь кудато, отдаешь флешку, сидишь ждешь час facepalm facepalm зап.ло.

Так бы жена сама печатала чо хотела и дело с концом.
Ну так что с хорошим лазерником?
BPSNSK
ну не знаю, 4-ре 100 мл балончика с краской по 70 рублей обеспечили печать более 1500 фоток (больше не считал).

На родных картриджах разорился бы, а оно на то и расчитано - всё бабло в краску, а принтер в подарок (даже если по цене прикинуть, то так и выходит)

Последний раз редактировалось: BPSNSK (07 Октября 2013 14:35), всего редактировалось 1 раз
mr1
Хотаб
Переходи на безбумажный вариант. Кому надо - прикупи планшет или хотя бы фоторамку.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Люрр писал(а):

такое у меня ужо было, прям с этой же системой. Деньги на ветер...



У меня уже второй принтер из бутылок сосёт и никаких проблем. Деньги на ветер - это пустые фирменные картриджи по конским ценам.
Люрр
mr1 писал(а):

У меня уже второй принтер из бутылок сосёт и никаких проблем. Деньги на ветер - это пустые фирменные картриджи по конским ценам.



я редко печатал просто Pardon
rover
Хотаб писал(а):

4 рубля в городе щас самое дешевое. В основном уже 6-10.

Уже отдал за печтатнье около 1000 рублей для фоток для родни.
Щас опять очередной транш в районе 400 рублей (100 фоток) вот и задумался. Идешь кудато, отдаешь флешку, сидишь ждешь час facepalm facepalm зап.ло.

Так бы жена сама печатала чо хотела и дело с концом.
Ну так что с хорошим лазерником?



Может фотопринтер ты имел ввиду? Такой, маленький, 10х15 печатает только.

Лазерный нормальный очень дорого стоить будет, не забывае еще о себестоимости печати.

Лучший вариант - Лексмарк + СНПЧ. А чтобы не засыхал - гоняй его почаще
Хотаб
значит нет смысла искать лазерник для фоток? такого нет в природе? facepalm
Люрр
Хотаб писал(а):

значит нет смысла искать лазерник для фоток? такого нет в природе?



точно
Potap
Если редко печатаешь - термосублимационник в помощь.
Качество печати Good
Люрр
Potap писал(а):

Качество печати



и стоимость одной фотографии как бентли
jecson
у меня эпсон со своей встоенной СНПЧ норм так печатает
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=7700653&clid=502
kindermann
mr1 такой фигня, я намучился с подобной СНПЧ... Надо брать с родной (заводской) СНПЧ.
Не претендую на совет, но себе взял Эпсон Л800 с заводской СНПЧ, проблем никаких! Печатает великолепно, стоимость по чернилам получается вполне адекватной. Из недостатков - фото боятся воды, печатать надо раз в неделю (максимум - раз в 10 дней), иначе засохнет голова.
По поводу "выцветают" - насколько я помню, Эпсон дает гарантию 50 лет при использовании чернил и бумаги Эпсон... Мои достижения - около 7 лет на книжной полке у мамы (солнце попадало), следов выцветания нет. Рядом стояла фотка, напечатанная чернилами Инк-Мэйт, та действительно выцвела года через 3-4...
Цифра
Если речь идет о экономии денежных средств, то дешевле.. да даже так же не будет. Будет дороже. По этим граблям в свое время масса народа прошлась. Печатай в специализированной фотопечати. Ходить щас тем более никуда не надо, только фото забрать.

Последний раз редактировалось: Цифра (07 Октября 2013 15:04), всего редактировалось 1 раз
kindermann
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы