Страница 247 из 249
McRae
Маринер писал(а):

я фш и его производными конвертерами не пользуюсь, вернее ооочень редко )


религия не позволяет или есть объективные причины?
Маринер
Sagesurder1 писал(а):

чо такое дпп? профиль фотоаппарата?


wwow родной кеноновский конвертер.
в нем цветовой профиль sRGB обычно, когда много "сложного неба", то Adobe RGB.
Маринер
McRae писал(а):

религия не позволяет или есть объективные причины?


в юзабилити сливает по полной.
пользую, если только надо сложно и красиво пошумодавить что-нибудь.
Маринер
а вот это макрик 100/2.8лис, вот у него реально очень высокое разрешение, не сравнить ни с телезумами дорогими, ни со штатниками.
я его по прямому назначению никогда и не собирался пользвать (не моё это), покупал из-за резкости и вышеописанного свойства.

вот кстати, эксперемент делал с профилями, ну и разрешение видно..

«sRGB + DPP в sRGB»


«sRGB + DPP в AdobRGB»


«sRGB + DPP в AdobRGB»

зы. у профиля Adob всегда лица людей с зеленоватым оттенком неестественным, причем от религии не зависит. например, у Д700 результат тот же.
Olegan-TLT
Маринер
спс, поставлю
poliman
Маринер
превосходные фото Good
Ken13
Lednik
poliman писал(а):

скока денег обьектив?


Sagesurder1 писал(а):

скока просят за тамрон такой?я б не брал бы...


вообще чувак планирует продвать его за 15 тыр facepalm но мне по свим каналам и в счёт долга (4 тыр) готов отдать за 8
McRae писал(а):

сегодня в эдьдорадо видел его за 8 с чем-то тыщ. за такие деньги просто улетное новое стекло.


wwow да ладно. со стабом прям? за 8? wwow wwow wwow

по честному- чё-то он мне не аллё. картнка какая-то мутно-пластмассовая что-ли..на даче шлёпал, из 10 кадров только 1-2 ничё-так. остальные - шлак, имха.. плюну наверно на него, возьму Canon 70-210/4/ все-таки родное стекло есть родное..
McRae
Lednik писал(а):

со стабом прям? за 8?


насчет стаба не уверен (а были две вресии этого объектива разве?). но цена точно была такая. в новых черемушках, если интересно.
Гомер Симпсон
народ, прошу не ругаться сильно, но хочу спросить: С какой модели зеркалки и объектива лучше начинать? Хочу попробовать себя... И по деньгам - понимаю, что чем дороже, тем лучше, но всё-же хотелось бы, чтобы не было сильно дорого (бюджет до 40 тыр..) Smile
Nakats
Камеру уже недели три в руки не брал, уже чешутся) со дня на день у меня появится на свет новая фотомодель) вот оторвусь)))

из старенького








McRae
Гомер Симпсон писал(а):

бюджет до 40 тыр..



NIKON D7000 KIT 18-105
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71070250/

нового лучшего за эти деньги не будет. это верхняя модель в любительской линейке никона. и хорошее стекло в ките. этого хватит за глаза на первое время (год точно).

ждем, что скажут сапогисты и иные альтернативщики.
McRae
Nakats
Good

невесту фотожопил на последней карточке (мне лоб ее не алё как-то, или это так в жизни и есть?)?
Nakats
McRae
"неровности" убрал )
maxred
А чего бы не canon 600d kit - там поворотный экран и видео в hd снимает.
KaReL1982
McRae писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

бюджет до 40 тыр..



NIKON D7000 KIT 18-105
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71070250/

нового лучшего за эти деньги не будет. это верхняя модель в любительской линейке никона. и хорошее стекло в ките. этого хватит за глаза на первое время (год точно).

ждем, что скажут сапогисты и иные альтернативщики.



как раз не так давно стоял перед выбором зеркалки, в итоге как раз D7000 и выбрал, в эту сумму ровно и вышла Smile
почти год уже, только вот еще бы объектив с зумом побольше, только все никак не разберусь что лучше и недорого
McRae
KaReL1982 писал(а):

лучше и недорого


так не бывает Pardon
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

там поворотный экран и видео в hd снимает.



facepalm facepalm facepalm
мим
Nakats
я тебя обожаю Good
Гомер Симпсон писал(а):

С какой модели зеркалки и объектива лучше начинать? Хочу попробовать себя... И по деньгам - понимаю, что чем дороже, тем лучше, но всё-же хотелось бы, чтобы не было сильно дорого (бюджет до 40 тыр..)


это очень хороший бюджет. недавно где-то в эту цену встречал старый добрый никон D90 (у макрея такой и у сагерсурдера был) с объективом 18-200 (покрывает все фокусные фактически. отдельно стоит дорого).
ну а если совсе попробовать и если посмотришь мои фото, то счас такой комплект никон 3100 с китами 18-55 и 55-200 со стабом оба стОит (как дабл кит) что-то около 23х вообще. мне это обошлось в свое время в 28.
Гомер Симпсон
maxred писал(а):

А чего бы не canon 600d kit - там поворотный экран и видео в hd снимает.

мне не видеокамера нужна, а цифровая зеркалка Smile
Гомер Симпсон
мим писал(а):

это очень хороший бюджет. недавно где-то в эту цену встречал старый добрый никон D90 (у макрея такой и у сагерсурдера был) с объективом 18-200 (покрывает все фокусные фактически. отдельно стоит дорого).
ну а если совсе попробовать и если посмотришь мои фото, то счас такой комплект никон 3100 с китами 18-55 и 55-200 со стабом оба стОит (как дабл кит) что-то около 23х вообще. мне это обошлось в свое время в 28.

пасиб!
я сам тоже склоняюсь в никону.. А вот с объективами что-то совсем запутался. Pardon Где можно почитать, чтобы общедоступно было про выбор кита?
Ken13
Nakats

очень понравилась третья фото сверху. Цвет близок как в фильме "Высоцкий. Спасибо что живой" получился
maxred
Гомер Симпсон писал(а):

maxred писал(а):

А чего бы не canon 600d kit - там поворотный экран и видео в hd снимает.

мне не видеокамера нужна, а цифровая зеркалка Smile


так это и есть зеркалка с удобными допами. Smile
мим
Гомер Симпсон писал(а):

Где можно почитать, чтобы общедоступно было про выбор кита?


как правило продают никон с китами
18-55 VR
18-105 VR
55-200 VR
18-200 VR
отзывы можно посмотреть здесь
http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6&filter=NIKON
McRae
мим писал(а):

недавно где-то в эту цену встречал старый добрый никон D90 (у макрея такой и у сагерсурдера был) с объективом 18-200 (покрывает все фокусные фактически. отдельно стоит дорого).


если удастся найти такой комплект - то это просто супер, ибо д90 тушка стоит около 20-ти и 18-200 от 30-ти. а китом выгоднее. хотя тушка д90 проигрывает д7000 и по новизне и по пикселям и по плюшкам. щас д90 я бы уже не брал - старенькая.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 247 из 249
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы