Страница 2 из 2
ferton636
Сохатый писал(а):

щетки в щеткодержателях свободно двигаются при нажатии пальцем? Не заклинивают, не спотыкаются?


Честно не глянул. Разобрал сразу. А если подклинивают это может быть причиной??
Сохатый
Может. Щетка не касается коллектора (или касается очень слабо), ток не идет. Поставь их на место и посмотри как они бегают. Протри внутри щеткодержатели и сами бока у щеток.
брат шумы
там все очень легко чинится все
ferton636
брат шумы писал(а):

там все очень легко чинится все


На словах легко))) Посмотрим как на практике будет. Как соберу обратно, отпишусь.
ferton636
Купил новый щеточный узел. Зачистил все контакты. Смазал Направляющие по которым ходит бендикс. Поставил обратно на машину.
И вуаля!!!!! Крутит как новый! Всем спасибо за советы! gpn А то уже хотел новый стартер покупать.
Без ЛОЛа как без рук! rlzz
брат шумы
ferton636 писал(а):

А то уже хотел новый стартер покупать.


facepalm
ferton636 писал(а):

И вуаля!!!!! Крутит как новый!


ремонт стартера-это проще чем у ребёнка конфетку отобрать Wink
ferton636
брат шумы писал(а):

ремонт стартера-это проще чем у ребёнка конфетку отобрать Wink


Просто я с электрикой не очень дружу. По мне проще подвеску перебрать чем в электрику залазить Pardon
Но век живи, век учись)))) Глядишь и с электричеством подружусь Smile
Сохатый
ferton636, молодец! Good
А, кстати, щеточый узел можно было и не покупать, почистить хорошенько этот и всё собрать. 99% результат был бы успешным. В общем, молодец! Drinks or Beer
ferton636
Сохатый писал(а):

А, кстати, щеточый узел можно было и не покупать


Ну цена вопроса 170 руб не очень высокая.
А старый не выкинул. На досуге почищу все контакты и положу про запас supercool
Konokrad
спрошу тут, чего темы плодить.

Заметил в последнее время пару раз был слышен отчетливый чак после заводки (сразу как только ключ отпускаешь). И 1 раз ключ повернул - стартер не сработал, только щелчки. Потом завелся нормально.

это что может быть? Ревизию буду делать в выходные, просто хочется знать к чему быть готовым.
Yurik 999
Konokrad
Скорее всего просто втягивающее или бендикс почистить надо.
ferton636
Апну тему. Прошло немного времени и стартер опять с утра начал выносить мозг. Симптомы опять повторяются. Описание проблемы в начале темы. Ума не приложу что может быть cry
Yurik 999
ferton636 Стартер не белорусский случайно, и проблема не с наступлением похолодания вылазиет?
ferton636
Yurik 999 писал(а):

Стартер не белорусский случайно


Нет. КЗАТЭ 5712.3708
Yurik 999 писал(а):

и проблема не с наступлением похолодания вылазиет?


Именно! Похолодало и пипец.
Yurik 999
ferton636
Была такая беда с белорусским, чего только не делали с ним (перебирали, меняли втягивающие, провода, АКБ новый поставили), как похолодание - отказ. Причем при этом "с толкача" авто заводили и после 10 минут работы движка стартер оживал, правда до ночной стоянки. Помогла только замена. Pardon
ferton636
Yurik 999
Приблизительно так все и происходит как ты описываешь. cry
Не готов я к покупке нового(
Yurik 999
ferton636
Видимо при похолодании металл сжимается и появляется микротрещина или проще обрыв в обмотке, который пропадает при нагреве стартера от ДВС или при повышении температуры.
Причем такие отказы именно белорусских и по форуму встречались. Pardon
Сохатый
Yurik 999, так у него редукторный стартер на магнитах. Там электричество только в якоре. Думаешь якоря стали косячно мотать? Они обычно очень надежны. Да и якорь не выйдет из строя от обрыва одного проводника. Потеряет мощность, да, но вхолостую стартер бы крутился.
Yurik 999
Сохатый
Я написал как было + предположение, сувать стартер в морозилку, чтобы разобраться окончательно не стали (перебор, да и холдильник жалко) supercool , а в тепле он с... - работал без проблем. Pardon
Сохатый
Yurik 999, слышал я про эти стартеры такое. Фиг знает, че там происходит. Pardon
ferton636
Сохатый писал(а):

Фиг знает, че там происходит.


Вот и я про то же Pardon
Я его полностью перебрал. Все почистил и смазал. А сегодня похолодало до -10 и одни щелчки. Раза с 15 схватил. На прогретой машине с полоборота заводится.
Сохатый
ferton636, тебе нужно лампочку на проводах и помощника, чтоб ключ держал в положении "стартер". Так найдешь где пропадает питание - во втягивающем, на пути от стартера до втягивающего или в самом стартере. Одно из предполагаемых мест я тебе сказал. Во флудилке посмотри.
Slonik123
Клацает как ? клац клац клац клац типа как строчит , или просто звонкий клац и не чего ? Советую снять стартер и зачистить везде массы между стаканом и мордой , стаканом и крышкой, щеточного узла и крышки .
ДюКЧ
пробуй напрямую замыкать, если заведется, ищи пропажу напруги до стартера. и еще - смазка не густая?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы