Страница 2 из 17
halkman
х123ас
А на мой текущий конфиг, 1.6 с валами, надо будет прогу править?
х123ас
halkman писал(а):

х123ас
А на мой текущий конфиг, 1.6 с валами, надо будет прогу править


по уму - после любого изменения по железу, надо править прогу. А так - можно поставить и ездить, конечно.
halkman
Вообщем начало положено, приобрел колено 84 .

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Сказали, на такой низ да еше моментные мои валы, это будет ацкий трахтор. Верхов не будет ваще, мол валики такой объем не прокормят! Хотя я выше 6500 винтить не буду! А если поставить с фазой больше 280 то холостой будет расколбас - а мне этого не хочется. Че делать? Брать валики другие? Охота чтоб до 6500 бодро ехало! Может даже валило с пинком!
Serg_x
halkman
Отличные валики, не гони.
Крутить будешь до 6500 как того и хочешь.
Трактор будет адский Good
Я бы эти валы оставил.
Nikos102
halkman писал(а):

Где можно отбалансировать колено с маховиком в уфе?


http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/21013/tazikk/journal/393614/#post
чувак Уфимский его поспрашивай
ГЫ-ГЫ
halkman
мой личный опыт мне подсказал немного другую закономерность, вот тебе пример

голова запил, резвернуты седла, клапан сток, валы 8.77 282 впуск и 8.70 264 выпуск, рес сток алюминь, выпуск 4-2-1

1) низ 71х121х82,0 сток 2112, ехало момент 2700-5500, смысл крутить 6500-6700, хх рваный 950, црв порядка 420мг в пике, мрв не помню

2) них 84х129х84,0 супер авто на ковке СТИ 84.0 24,1 компрессионка помоему, пик тяги остался в диапазоне 2700-5500, крутить был смысл по прежнему до 6500-6700, хх стал идеально ровным 850, црв более 500 с 2000 на сколько помню, в общем на 1600 цикловое наполнение стало как было в пике на 4500 на 1.5л, а характер мотора остался 1 в 1, просто он стал везде заметно сильнее. Поджимать в сидение стало так же но на передачу выше. Сток 2108 ВИС сцепление буксовало при переходе на 3ю.

так что ставь свои валы и гоняй
halkman
Спасиб! Всем, братаны!
При инстале валов поменял сцепу на люк -- за лето размотал её! Если едешь на первой 4000 и резко в пол, бывает мотор закручивается а шлифа нет и она не едет! А если с места то все ок. Думаю может действительно ВИС поставить, там лепестки жещще и держать момент лучше будет.
А самому шатуны перевтулить можно? Дайте плиз мурзилку и где втулки купить можно?
AMAROCK
halkman писал(а):

может действительно ВИС поставить


У меня корзина Валео, с диском ВИС, начало буксовать. Тоже трогаться нормально, а вот на 4 передаче буксует. С родным диском Валео - такого не было. Диск менял по причине ослабших сильно демпферных пружин (все болтались).
halkman
Я вот поэтому тож враздумьях, какую сцепу ставить?
Stels_dust
Сакс...и новый маховик
halkman
Почем сакс?
Stels_dust
halkman
Не помню уже...до 3
odolen
а чем приоро люк не устраивает? 620316600
halkman
Я ж говорю, за лето не сильно жесткого валилова при резком газе на первой - второй с оборотов выше 4000 буксует и не едет

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

По шатунам - перевтулить самому и где и по чем?
х123ас
Маховик в каком состоянии там? Приоросцепа даже на турбах живет, а уж на атмо и подавно должна работать..,
epatazh
я ушатал приоро сцепу за 40 тысяч где то.
ну как ушатал. она бы еще поездила, но уже ее там мало оставалось.
Serg_x
Мне нравится сцепа СТК, я уже 40 тыщ на такой катаюсь. Два раза жег до дыма, а она ездит. 3 ребилда коробки пережила. Буду брать такую-же.
halkman
Лан, разбирать буду, гляну на маховик. Может реально он юзаный в какашку Smile
halkman
Кароч, попал я на ремонт калена, батек смотрел, мерил всё. Корен на 2 десятки сточен. Шатунные на скоко не помню, но уже ремонт. Откуда вкладыши шатунные достать? facepalm

Добавлено спустя 48 минут 37 секунд:

http://www.zmz-ps.ru/catalogue/13
от тут есть для 21128 подойдут?
х123ас
halkman писал(а):

Кароч, попал я на ремонт калена, батек смотрел, мерил всё. Корен на 2 десятки сточен. Шатунные на скоко не помню, но уже ремонт. Откуда вкладыши шатунные достать?


там же коренные стандартные ,в чём проблема то? Главное чтоб с шатунными всё ок было.
halkman
Там на сайте шатунные есть. Они подойдут? Там мин и макс указано, эт что?
х123ас
halkman писал(а):

Там на сайте шатунные есть. Они подойдут? Там мин и макс указано, эт что?


Надо сначала определится что за колено у тебя, 84 коленки бывают и с стандартным шейками. Если у тебя всё же колено суперавто, то меряй шею, мин и макс это как раз размеры шейки под эти вкладыши, допуск обозначен общем.
halkman
УЗКАЯ шейка
х123ас
halkman писал(а):

УЗКАЯ шейка


тонкая тогда уж. В общем размеры этой самой шейки указаны на сайте ЗМЗ, меряй колено.


Как ты его вообще покупал то???
halkman
Да блин, первый раз колено брал, чувак говорил пробег мол 20000, Шейки без задиров. Его друган типа снял колено и решил продать, т.к. масло жрала много. Через инет брал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы