Страница 14 из 17
odolen
Drifter писал(а):

odolen
а меня тут всей толпой отговаривали от сборки приорониза... но все равно собрал... теперь вот жду когда ж рыгнет hehe

так когда катать собираешься?


апрель-май
Drifter
odolen
cry долго ждать
odolen
если погода позволит и гбц дособеру,то раньше...самому не терпится.
Drifter
odolen
будем подождать Drinks or Beer
halkman
Ну так что, вопрос открытый, че лучше 4-2-1 или 4-1!!!!
А как насчет 421 на 36-43-51 и 36-51-51????
Какой как себя ведет? Может быть так что изза более толстых вторичных труб, лучше продувка и меньше детона??
halkman
и тишина....
odolen
имхо 38й трубы на первичке маловато будет...надо на 40-43 трубе делать. и магистраль 55 мм. а так я за 4-1.
Serg_x
odolen писал(а):

имхо 38й трубы на первичке маловато будет..


У трубы стенка 1.5 мм.
Так что 38 снаружи - это 35 внутри.
Если башка стандартно пиленная, то выхлоп у нее макс. 35.
Если зло пиленная и втуленная, то, может быть, 37.
Таким образом, труба 43 будет сильно излишняя даже для бодрой башки.
Drifter
Serg_x
а как же ступенька на входе в башку при обратной волне? по фен шую должна ж быть... выходит что если башка 35 то трубу надо хотя бы 37...
IMPRINT
Drifter писал(а):

а как же ступенька на входе в башку при обратной волне? по фен шую должна ж быть...


Только снизу.Если по фен шую.
ИВАН046
По другому йух-шую равномерная ступенька по всей окружности канала на входе в ГБЦ.
IMPRINT
ИВАН046 писал(а):

По другому йух-шую равномерная ступенька по всей окружности канала на входе в ГБЦ.


Цитата:

Третий способ - несовпадение отверстий в головке и коллекторе. Отверстие в коллекторе большего размера, чем в головке, совпадающее по верхней кромке с отверстием в головке и не совпадающее примерно на 1 - 2 мм по нижней. Суть та же, что и в случае с конусом. Два последних варианта нельзя считать исчерпывающими ввиду того, что "по шерсти" все-таки несколько хуже, чем гладкие трубы. В качестве лирического отступления могу сказать, что несовпадение отверстий - стандартное простое решение для многих серийных моторов, которое почему-то многие "тюнингаторы" считают дефектом поточного производства.


Как то так.Писал не я,на аксиому не претендую.
Drifter
IMPRINT
Это с чиптюнера вырезка... Оно то понятно, но вот смысл что в ступеньке снизу, что в ступеньке по всей окружности одинаков... Разницы нет...

Добавлено спустя 15 секунд:

IMPRINT
Это с чиптюнера вырезка... Оно то понятно, но вот смысл что в ступеньке снизу, что в ступеньке по всей окружности одинаков... Разницы нет...
halkman
ребят посоветуйте другану палки на 21124 мотор, чтоб веселее ехала. щас стоит 54 дз , паук и дальше на 51-й, думаем вкорячить рес тпиа 128-го, либо на сток остаться и палочки с фазой 270/270 и подъемом до 9.3 либо до 10. и форсы поменять на 107-е .

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

парни, пробег если 200 000 пружинок опель с20хе это много, они умерли уже? или мона брать?[/spoiler]
х123ас
Валы, ну какой нибудь баян типа УСА 8.9 или нуждин 9.0.
halkman
а по пружинам, просто чел ждет ответа?
х123ас
halkman писал(а):

а по пружинам, просто чел ждет ответа?


хз, но я бы такие пружины не брал. Не имею никаких аргументов кроме ИМХО - всё таки пробег большой, и наверняка жёсткость пружин упала. Если учесть что они и так не далеко от вазовских ушли, то нет смысла в покупке подобных пружин.
halkman
понял СПС!

Кстати читал темку про валы с сайта 2112, и там кто то писал что есть какая то зависимость профиля кулачка толи от объема, толи от длинны шатуна, не помню, но типа мол более острый кулачек лучше будет на коротком шатуне или наоборот. и мол фаза тут не причем, тип и на меньшей фазе может ехать выше и дальше чем на другом кулачка и более широкой фазе! Smile Никто не в теме?
odolen
halkman писал(а):

понял СПС!

Кстати читал темку про валы с сайта 2112, и там кто то писал что есть какая то зависимость профиля кулачка толи от объема, толи от длинны шатуна, не помню, но типа мол более острый кулачек лучше будет на коротком шатуне или наоборот. и мол фаза тут не причем, тип и на меньшей фазе может ехать выше и дальше чем на другом кулачка и более широкой фазе! Smile Никто не в теме?



курево Pardon
halkman
Ребят, а фото СТИ-4 я выкладывал, это точно они?
odolen
halkman
замерь базу и подъем
halkman
В том то и дело, нс сайте СТИ сказал Закиев что не его палки!!! А чьи??? База 29.9 10.4
odolen
по фоткам похожи на те,что у меня в гараже лежат...ток база чет маловата.
halkman
Кажется это Нуждин, у него есть вал 10.4 288, видел фотки, очень похож
как он ваще, кто нить юзал?
halkman
Чт о скажете есть , впускной вал положить с фазой 280, а выпускной 260?
и подъем у впуска 11 а у выпуска 10? У нуждина комплект есть кит город что ли там впуск 290 а выпуск чуть ли не 260. смысл ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы