Страница 15 из 17
halkman
Парни кто нить знает про маслосъемные колпачки с двумя пружинками???
вроде говорили что фирма Goetze их делает но найти не могу!
halkman
Сейчас решил поменять палки на 11/280 и впуск и выпуск, подкинуть рес 128-й и попутно запилить каналы! вышло на впуске 36 и шаром 25-ым сами каналы и на выпуске 32 и 22-ым шаром каналы., седла не трогали. собрал все пару дней назад и выехал катнуться со старой прошивкой. перекрытия выставил 1/1 и разметил 1.5 , 2 , 2.5 . на 1/1 едет тухло, добавил впуска 2мм, нууу получше, еще впуска 2.5 , ну может еще чуток лучше. потом выпуска 1.5, вроде опять лучше, потом еще выпуска гдето 2.3 (холостой начал делать легкое трын дрын, 1100об,) тож вроде бы, или мне кажется но не сильно но уже что то более менее похожее как было раньше со старыми валами, но все равно НЕ ТО ))) .
Думаю неужели еще перекрытия подымать, вроде валы то не дикие чтоб 4/4 ставить??? или для 128-го реса слабеньтие??? на 5000 чувствуется такой легкий пинок и бам в отсечку 6500, по нарастающей.
Где косяк, може твернуть сток рес. с ним то момента по более снять можно будет, или поиграть еще с перекрытиями, двинуть отсечку к 7500 и посмотреть че там будет? Просто лежат еще валы 10.4 288 (вроде Нуждинские) их может положить???
просто нужно к концу мая на дрег скататься , выступить, но чую я на этих палках и 16 квотер не проеду(((, а с таким результом там делать нечего , хотя объем то не малый и охото чтоб валила.

Последний раз редактировалось: halkman (23 Марта 2014 20:29), всего редактировалось 1 раз
halkman
Или на сток рес их ставить? Может они моментные???

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

У Закиева Сти -3 считаются моментными, он сам говорил! Хотя там 9.8 и фаза 281 если не вру
odolen
Раз седлла сток оставил,то тебе широкие валы ставить и высоко крутить не вариант. Надо рес длиннее и валы че-нить тапа 451/451...моменту будет хотьжопой жуй)
halkman
А если эти валы со сток ресом? Или широковато?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Которые 11/280
odolen
halkman
широковато имхо...и сток рес тогда в фольгу неплохо было бы распилить.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

незапиленный сток рес у меня на валах 286/280 иобъеме 1,6 отказываля отдавать что-то на оборотах выше 6500...на твоем моторе выше 5ти ему вообще ловить нечего будет.
Drifter
odolen
halkman
11/280 попахивают турбо валами... Вообще не понятно, поедут ли они на атме... Они же не полнобазники, так? Значит нужны подпятники, а это грохот при работе мотора, нужно ли?
10.4/288 это скорее всего валы КлубТурбо... у нуждина я таких не припомню... Если КлубТурбо, то они тоже не полнобазники, с подпятники гремят, на ресивере типа огнетушитель и объеме ~1.7 ехали с 4500 и до 7500, потом резко сдувались... В принципе ехали достаточно хорошо... Может стоит и правда присматреться в сторону валов по типу СТИ-3???
odolen
Drifter
ты не тем местом валы нюхаешь hehe 11/280 попахивают рс валами Рожкова Pardon
halkman
Так СТИ-3 у них то 9.8 281 , почти тож самое, кароч впендюрю сток рес, он у меня на предыдущих палках к 6500 ток сдувался!

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Я видел клуб турбо 10.4 они острее моих, кароч отправлю их каспу, пускай промерит валы

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Я ж выкладывал фотки этих 10.4 , фазу у них намерили примерно 290-295, ито не очень достоверная информация
ГЫ-ГЫ
halkman
выкатай сначала топливо, прежде чем делать поспешный вывод. На 128 ресе после сток реса поправка цн сильно изменится. Форсунки надеюсь не сток? Их не хватит на верху.
halkman
Форсы бош 107

Добавлено спустя 4 минуты:

Я так понимаю, чтоб такой низ дубасил на 128-м ресе, палки нужны с фазой под 300 и выше?
halkman
Имеет смысл на дад дтв переходить?
odolen
halkman
чтоб низ дубасил нужны форсы более жирные.
halkman
Какие? 300сс хватит?
Stels_dust
halkman
Тебе рес не нужен с дудками? Делали на заказ, на распиленых рогах и 54 дроссель?
По форсам-волгу менять на более производительные.
Drifter
odolen
hehe я не про то! Я про то что сами данные валов 11/280 скорее всего предназначен Для использование в турбе... Высокий подъем и не широкая фаза...
Serg_x
halkman писал(а):

Какие? 300сс хватит?


Хватит, с запасом.
х123ас
Если мотор настраивался, то должны быть данные о загрузке форс на прошлом конфиге, по ним судить хватит волговских или нет... На давлении 3.8 должно хватать.
halkman
На сток ресе и предыдущих палках. На 6500 (там не едет уже а сдувался) было вроде 76 или 86 % загрузки

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Stels_dust
А что за рес?
Stels_dust
halkman
Во флуде на 367 зайди, там сверху второй пост
halkman
х123ас
Привет. Давно не заходил. Помнится у тебя был мотор с плитой. Планирую собрать на 80 колене с 136(облегченным) шатуном и тдмк 84 собрать низ. И винтить макс до 8000. Естественно придётся наращивать плитой. Можно ли отфрезеровать плоскости так чтоб на локтайт посадить и Не гильзовать. И вообще как конфиг - смысл есть? Поршень не поковка! По поводу зазора ещё думаю - 4 сотки ?
х123ас
Здаров. Я б собрал проверенный 80*133, и не парился бы с наращиванием блока. Поршни сти есть под такой конфиг. Почему не хочешь ковку? Блок с плитой и не гильзовать - как ты себе это представляешь? Там же высокая температура и давление, я уж молчу про то что кольцам по этому стыку ходить. В общем н...й такое, не рискуй.


А что с твоим низом?
IMPRINT
А я вообще за 80*131,там КВ нормальная получается.
Serg_x
+1
Кит 80/131 у Зеда по акции за 15 тыщ продается supercool
halkman
Если загильзую,поедет? Лучше прежнего.
Конфиг дешёвый и надёжный и ремонтный.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Не охотно эти поршни СТИ у них высота маленькая - набивать стенку будет и зазор по пальцу прослаблен - 16 соток, они это знают все равно гонят. Мотор на сезон их девиз похоже. Нафиг их кормить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы