Страница 52 из 53
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Дело было не после свадьбы, сыну уже около двух было, и на временный переезд в комнату в коммуналке были веские причины.


я конечно дико извиняюсь ( хотели вроде покончить вопрос о твоих семейных взаимоотношениях , но ты же сам подбрасываешь информацию ) Какие веские причины могут быть у молодой семьи что бы переехать в комнату с лежачим больным ??????????????????? А вы с маленьким ребенком Про общий сортир и ванну вообще молчу . facepalm
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Жил в квартире жены? Жил! Все - примАк!!!



Фиолетово... supercool

Главный мой тезис теща знает: "Вы дочь родили, а я ей жизнь дал" pst
Патрикевна
О, чё вспомнила.
Ребяты, а кто был застрахован при СССР ? И кто данной страховкой и как воспользовался ?
Меня родители застраховали на 1000 руб. Полученная в 18 ть лет страховка была потрачена на свадьбу.
До 18 ти дважды получала страховочные выплаты ( 50 руб и 100 руб ) т.к. была непоседой и ломала руки- ноги Smile
XADZZOX
Патрикевна писал(а):

Ребяты, а кто был застрахован при СССР ?


Страховались в основном представители опасных профессий. Иногда еще детей страховали.
Слово страховать, в детстве меня вводило в заблуждение. Корень этого слова не превносил позитива в мое детское мировозрение. hehe
Так же меня смущало голосование - думал - на фига туда идти и орать там 63
Серго К.
А я вот почему-то вспомнил борьбу со снегом в 80-е

В том смысле, что не было никакой борьбы Pardon

Дворы чистили хорошо, т.к. практически не было личных авто во дворе (на весь дом - хрущевская 5-этажка в 5 подъездов - три машины: наша Волга, Запор и инвалидка, которая вечно стояла).

Школа рядом. По телеку редко что то путное было, после школы гоняли в хоккей на площадке некая смесь русского и американского - без коньков, но с клюшками и вместо шайбы теннисный мячик.
Играли на интерес - проигравшие вставали в ворота раком и их "расстреливали", пробивая мячиком по задницам и ногам. Особый смак считалось попасть чуть выше колена - нога валенком уже не защищена и телогрейка не прикрывает филейную часть pst
kex888
Я в 80-е помню морозы до -40 каждую зиму ( сейчас же -20 довольно редко ) , школу по радио отменяли и мы все дружно и радостно ломились на горки . Smile
GGG 150 qq
Серго К. писал(а):

Главный мой тезис теща знает: "Вы дочь родили, а я ей жизнь дал" pst


и что теща на это сказала? wwow wwow wwow
kex888
Серго К.

Кстати тоже в хоккей без коньков играли , в коньках ноги мерзли сильно и долго не проездишь , не согревшись , а в дворовых коробках не было теплых помещений. supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

после школы гоняли в хоккей на площадке некая смесь русского и американского - без коньков, но с клюшками и вместо шайбы теннисный мячик.


И мы тоже. Да так увлекались, что аж летом останавливались. У нас то тепло, морозы и лед - редкость , вот и играли на асфальте. На танцплощадке. В перерывах яблоки с дерева клюшками сбивали. Яблоня там росла - скороспелка. После нее во рту все оранжевое.
А клюшки сами делали из дерева. Ломались ццуки...Как то зима суровая была и лед был на пруду, вот тогда на коньках и научился
Серго К.
XADZZOX писал(а):

А клюшки сами делали из дерева.



Не, клюшки у нас покупные были... Особенно ценились Мукачево...

И крюки сами загибали, нагревая...

А летом была популярно игра в "сиську".
XADZZOX
Коньки вспомнил...
первые - снегурки, привязывались веревками к сапогам или валенкам. Постоянно ослабевали и нога хлюпала, но в этом был плюс - когда стал на коньки с ботинками (дутыши, полуканадки, канадки) то чувствовал себя как просто на ногах Good
Серго К.
GGG 150 qq писал(а):

Серго К. писал(а):

Главный мой тезис теща знает: "Вы дочь родили, а я ей жизнь дал" pst


и что теща на это сказала? wwow wwow wwow



Главное что жена согласна с тезисом pst
kex888
XADZZOX писал(а):


А клюшки сами делали из дерева.



Мы из дешевых клюшек пытались делать якобы фирменные , распаривали перо в кипятке и потом загибали (банан ) в батарее , стеклоткань с бокситкой , покраска и супер-пупер . Smile
Nekto
Патрикевна писал(а):

О, чё вспомнила.
Ребяты, а кто был застрахован при СССР ? И кто данной страховкой и как воспользовался ?
Меня родители застраховали на 1000 руб. Полученная в 18 ть лет страховка была потрачена на свадьбу.
До 18 ти дважды получала страховочные выплаты ( 50 руб и 100 руб ) т.к. была непоседой и ломала руки- ноги Smile


По сотрясению мозга что-то получали. Сколько - уже не помню. Был 87 год.
Серго К.
kex888 писал(а):

XADZZOX писал(а):


А клюшки сами делали из дерева.



Мы из дешевых клюшек пытались делать якобы фирменные , распаривали перо в кипятке и потом загибали (банан ) в батарее , стеклоткань с бокситкой , покраска и супер-пупер . Smile



У нас процесс был делать из сломанных лыж - луки...

Это было нечто ! Good

Лук из хороших клееных лыж бил большую консервную банку из под селедки насквозь с 20 шагов.
wasd
GGG 150 qq писал(а):

Серго К. писал(а):
Главный мой тезис теща знает: "Вы дочь родили, а я ей жизнь дал" pst

и что теща на это сказала? wwow wwow wwow


Не можеш женщину сделать счастливой-не мешай другому hehe hehe
kex888
Серго К.

До луков не додумывались , самострелы делали , сера или порох , типа пистолей , рогатки опять же . Помню с крыши по машинам стреляли гайками , идиоты . facepalm
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Не, клюшки у нас покупные были... Особенно ценились Мукачево...


Фанерные?
kex888 писал(а):

Мы из дешевых клюшек пытались делать якобы фирменные , распаривали перо в кипятке и потом загибали (банан ) в батарее , стеклоткань с бокситкой , покраска и супер-пупер . Smile


Я впервые заводскую клюшку увидел когда мне уже лет было около 17. Вот не привозили клюшки. Чё - юг же. А пацанов то много было , кто играл.

А летом футбол. С утра и до вечера facepalm откуда сил столько бралось?
kex888
XADZZOX

Вспомнил , у нас алюминиевые клюшки продавались facepalm

В руки не взять , холодно , а в рукавицах она скользила , но зато банан легко загибался и сломать ее было проблематично . 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Фанерные?



Ну да. Mukachevo! Это было круто gpn

Ездили мы потом со школой в это Мукачево, такая дыра оказалась facepalm

Зато на стыке трех стран Good

И природа красивая supercool
kex888
Серго К.

Мукачево , Закарпатье - красота , бывал там неоднократно . supercool
XADZZOX
Еще что очень запомнил - подаренный мне двигатель Д5. я его - на велик, бак, доп звездочку назад и цепь Good
Как завел первый раз, поехал.... остановился аж за семь километров от поселка - заглох. Чё - потолкал домой
zett
А я уже и не помню, чем мы играли... facepalm
Ладога - слабенькая, на щелчках часто ломалась пополам.
Союз - увесистая, дубовая, но прочная, цуко...
Tisa вроде были, но уже и не помню какие...
Самые хорошие и крутые были, несомненно, KOHO - но выдавались за особые заслуги особо перспективным игрокам, как и коньки Salvo - у меня были есичо и те и другие... supercool

Причем - совершенно бесплатно, есиче...
Кстате, тогда было довольно неплохое снабжение - щитки в основном JOFA, шлемы ССM, вот с масками было совсем плохо, но на родном машзаводе подсуетились и таки начали выпускать сварные из прутьев аля Третьяк - по страшно спекулятивной цене, подумать страшно, но помню до сих пор - целых 6 (шесть) рублей за штуку... hehe

ААА, блин, таки нашел свою первую клюшку, в рот мне ноги!!! lol1

Короче, перо целиковое литое из какого-то карболита, ручка полая из стекловолокна...
Примерный вид вот такой...





Вроде стоило сие чудо советской промышленности два с чем-то рубля.
Помню, папа был счастлив, когда презентовал ее мне на тренировку.
Счастье длилось недолго. минуты две пока я не решил щелкнуть ей по воротам... перо полетело в одну сторону, шайба в другую, ручка - в третью...
До сих пор перед ним неудобно, хотя он и не в чем не виноват... supercool

Последний раз редактировалось: zett (07 Февраля 2013 21:11), всего редактировалось 1 раз
ГМП
Это только я все время читаю заголовок темы как:"Немножко про ВОсятые..."??? facepalm
Серго К.
Ну что, никто не помнит что за игра? pst

Серго К. писал(а):

А летом была популярно игра в "сиську".

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 53
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы