Страница 53 из 53
ГМП
В "сиську" - это уже с 14 лет.
С 15-ти -в "письку". facepalm
kex888
Серго К. писал(а):

Ну что, никто не помнит что за игра? pst

Серго К. писал(а):

А летом была популярно игра в "сиську".




Помню "сифу" , кидались какой -нибудь штукой или чем то и убегали , нужно было догнать , кинуть в другого , кто оставался последний , тот и "сифа" , что то типа такого . Smile
Серго К.
kex888 писал(а):

Помню "сифу" , кидались какой -нибудь штукой или чем то и убегали , нужно было догнать , кинуть в другого , кто оставался последний , тот и "сифа" , что то типа такого .



Не, тут была другая фишка.

Короче у нас был столб вкопан посреди двора - типа металлической трубы. Кто-то флагшток что ли хотел сделать...

Так вот привязали к верхушке веревку и каждый вечер летом приходили с авоськой и волейбольным мячом - это и была "сиська".

Рисовали вокруг столба круг и делили его пополам на две половинки.

Это было полем на две команды. Надо было ударить кулаком по "сиське" так, чтобы она закрутилась вокруг столба, при этом задерживать и останавливать было нельзя...

Вот так и развлекались...

Ну еще конечно в "банки" игра была развита. Этакая разновидность "городков" 63
zett
Серго К. писал(а):

Так вот привязали к верхушке веревку и каждый вечер летом приходили с авоськой и волейбольным мячом - это и была "сиська".

Рисовали вокруг столба круг и делили его пополам на две половинки.

Это было полем на две команды. Надо было ударить кулаком по "сиське" так, чтобы она закрутилась вокруг столба, при этом задерживать и останавливать было нельзя...

Убожество какое-то... supercool
Я почему-то вспомнил футбол в одни ворота... было весело раз, и нужно было быстро соображать, что в данный момент твоя команда делает - нападает или обороняется... supercool
А главное, в эту игру можно было спокойно сыграть на любом свободном пятачке, хоть летом, хоть зимой, причем единственные ворота обычно обозначали два ученических портфеля... hehe
Серго К.
zett писал(а):

Серго К. писал(а):

Так вот привязали к верхушке веревку и каждый вечер летом приходили с авоськой и волейбольным мячом - это и была "сиська".

Рисовали вокруг столба круг и делили его пополам на две половинки.

Это было полем на две команды. Надо было ударить кулаком по "сиське" так, чтобы она закрутилась вокруг столба, при этом задерживать и останавливать было нельзя...

Убожество какое-то... supercool
Я почему-то вспомнил футбол в одни ворота... было весело раз, и нужно было быстро соображать, что в данный момент твоя команда делает - нападает или обороняется... supercool
А главное, в эту игру можно было спокойно сыграть на любом свободном пятачке, хоть летом, хоть зимой, причем единственные ворота обычно обозначали два ученических портфеля... hehe



Насчет "сиськи" - это ты зря - тоже весело было, типа волейбола, только мяч не улетает pst

А в футбол тоже гоняли... И на школьном дворе тоже. Пока в школе стекло не разбили 63
Патрикевна
Серго К. писал(а):

А я вот почему-то вспомнил борьбу со снегом в 80-е

В том смысле, что не было никакой борьбы


ага. И снег был чище , в смысле если и посыпали где то то песком, а не химией .
Серго К. писал(а):

GGG 150 qq писал(а): Серго К. писал(а): Главный мой тезис теща знает: "Вы дочь родили, а я ей жизнь дал" pst

и что теща на это сказала?

Главное что жена согласна с тезисом


wwow т.е. до замужества у твоей жены жизни не было . Однако .
Серго К.
Патрикевна писал(а):

ага. И снег был чище , в смысле если и посыпали где то то песком, а не химией .



Я вообще не помню, чтобы во дворах чем либо посыпали. Чистили просто и все.

Патрикевна писал(а):

т.е. до замужества у твоей жены жизни не было . Однако .



Что в этом удивительного? Со мной у неё реально новая жизнь началась.
ГМП
Патрикевна писал(а):

т.е. до замужества у твоей жены жизни не было . Однако ._________________


ОТ же ж пристала к человеку. facepalm
Бомбовоз
В пекаря была супер игра gpn gpn

Все руки и костяшки с синяках после таких забав. А в сердце играли класс на класс - пуговиц не было в принципе и американский футбол с регби отдыхают hehe

Ещё у каждого чёткого пацана был перочинный нож которым играли в землю и города Good
Бермадей Кукуевич
Бомбовоз писал(а):

Ещё у каждого чёткого пацана был перочинный нож которым играли в землю и города


а у меня за домом была железка и маневровый тепловоз, под который мы лОжили 120-е гвозди и на выходе получали весьма годные метательные ножички.... А ещё котировались многолезвийные ножички, ну чтоб с ножничками-отвёрткой-штопором-шилом-пилкой и прочими прибамбасами. Вот обменяешься с кем-нить на такой ножичек, и начинаешь мечтать про джунгли, необитаемый остров и ты с этим ножичком там... выживаешь весь такой, выживаешь...
XADZZOX
Увайс Кукуевич писал(а):

начинаешь мечтать про джунгли, необитаемый остров и ты с этим ножичком там... выживаешь весь такой, выживаешь...


Мы не мечтали... Мы однажды в пятом классе мечту воплотили - в горы ушли, впятером. Сутки продержались, а чё - ночью у костра - романтика, сало на костре зажаренное с хлебушком, ваще вещь. На другой день нас егеря нашли - писты от родителей выхватили сполна facepalm
AND517
XADZZOX писал(а):

Увайс Кукуевич писал(а):

начинаешь мечтать про джунгли, необитаемый остров и ты с этим ножичком там... выживаешь весь такой, выживаешь...


Мы не мечтали... Мы однажды в пятом классе мечту воплотили - в горы ушли, впятером. Сутки продержались, а чё - ночью у костра - романтика, сало на костре зажаренное с хлебушком, ваще вещь. На другой день нас егеря нашли - писты от родителей выхватили сполна facepalm

у нас это классная организовывала. Собирала желающих, человек 10-15 из класса, брали топоры, палатки, на электричку в субботу утром и в лес до вечера воскресенья. Заранее определяли кто какие продукты берет, кто топор, кто котелок, кто палатку. И началось все это во втором классе. Я сейчас не представляю, как можно было решиться ей вдвоем с мужем убить свои выходные, с десятком 8 летней ребятни. Сейчас таких точно нет. А нам школа жизни была.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

учительница кстати жива здорова еще. 1 сентября заезжал поздравить с праздником, бодрячком держисься.
XADZZOX
AND517 писал(а):

нас это классная организовывала. Собирала желающих, человек 10-15 из класса, брали топоры, палатки, на электричку в субботу утром и в лес до вечера воскресенья. Заранее определяли кто какие продукты берет, кто топор, кто котелок, кто палатку. И началось все это во втором классе. Я сейчас не представляю, как можно было решиться ей вдвоем с мужем убить свои выходные, с десятком 8 летней ребятни. Сейчас таких точно нет. А нам школа жизни была.


Ну организованно у нас тож так было. Затейником был географ. Он однажды на велике летом в Питер из Майкопа съездил facepalm Упоротый был по походам, путешествиям. Ща ему лет 80, а он ццуко сзади как пацан, да и на рожу - молодцом. Анатолий Сергеевич Кукушкин, спасибо ему. Мож читает? hehe даже не удивлюсь. если так
AND517
XADZZOX
Я к тому, что если сейчас кто и решиться на такую ответственность, если кому из детей на ногу наступят, родители засудят нафиг. А если учитель заночует в одной палатке, в педофилии обвинят.
andreyal553
zett писал(а):

А я уже и не помню, чем мы играли... facepalm
Ладога - слабенькая, на щелчках часто ломалась пополам.
Союз - увесистая, дубовая, но прочная, цуко...
Tisa вроде были, но уже и не помню какие...
Самые хорошие и крутые были, несомненно, KOHO - но выдавались за особые заслуги особо перспективным игрокам, как и коньки Salvo - у меня были есичо и те и другие... supercool

Причем - совершенно бесплатно, есиче...
Кстате, тогда было довольно неплохое снабжение - щитки в основном JOFA, шлемы ССM, вот с масками было совсем плохо, но на родном машзаводе подсуетились и таки начали выпускать сварные из прутьев аля Третьяк - по страшно спекулятивной цене, подумать страшно, но помню до сих пор - целых 6 (шесть) рублей за штуку... hehe

ААА, блин, таки нашел свою первую клюшку, в рот мне ноги!!! lol1

Короче, перо целиковое литое из какого-то карболита, ручка полая из стекловолокна...
Примерный вид вот такой...





Вроде стоило сие чудо советской промышленности два с чем-то рубля.
Помню, папа был счастлив, когда презентовал ее мне на тренировку.
Счастье длилось недолго. минуты две пока я не решил щелкнуть ей по воротам... перо полетело в одну сторону, шайба в другую, ручка - в третью...
До сих пор перед ним неудобно, хотя он и не в чем не виноват... supercool


Сие чудо-клюшка называлась "Стеклопластик". Что и было начертано на клюшке.
Бермадей Кукуевич
facepalm Я умудрился такую секлопластиковую клюшку... поломать... А говорили "нелома-а-а-ается... не лома-а-а-аетсо..." (с)
Bird64
Серго К. писал(а):

Молодца!



Сколько ж тебе лет, что ты так уверенно опознал прибор?



С элементом питания правда ошибся


Тестер это обычный, но изрядно хороший. питается от батареи 1.5 вольта (маленькая толстая батарейка - маркировку размера не помню). их, кстати в таких чемоданах 2 вида было. одним из них удавалось прозвонить пробой ротора автомобильного генератора. у Бати 2 шт лежат, один рабочий, у второго голову я еще в детстве запоганил - ни как найти до сих пор не могу. в рабочем тестере стоит батарейка 1961 года выпуска, до сих пор рабочая Good
Sergol
Мы в 80-е целыми днями играли в Клёк или в Банку - ноги этой игры росли явно из городков, но правила совсем другие.
Для развлечения делались воздушки, стреляющие пластилином. Ну луки из деревьев со стрелой из гвоздя -это само собой - кстати замеряли при стрельбе вверх стрела уходила на уровень 30-го этажа дома в лучших экземплярах.
[Fred]
kex888 писал(а):

Помню "сифу" , кидались какой -нибудь штукой или чем то и убегали , нужно было догнать , кинуть в другого , кто оставался последний , тот и "сифа" , что то типа такого . Smile

эта игра называлась "фаршма"
самое популяроное было - это уголки.
а клюшка стеклопластик у меня тоже была.
Bird64
[Fred] писал(а):

kex888 писал(а): Помню "сифу" , кидались какой -нибудь штукой или чем то и убегали , нужно было догнать , кинуть в другого , кто оставался последний , тот и "сифа" , что то типа такого . эта игра называлась "фаршма"


у нас тоже называлась эта игра "сифа" или "сифак". игралась она не "какой-нибудь штукой", а, в большинстве случаев, тряпкой которой с доски стирали hehe
Дюжина
Пeтpoвич писал(а):

Чтой то просто Анатолий притаился... не к добру это

А я тоже, понимаешь, руку прикладываю к обеспечению тебя пензией. Не до тырнету совсем.
Пeтpoвич
Дюжина писал(а):

А я тоже, понимаешь, руку прикладываю к обеспечению тебя пензией. Не до тырнету совсем.


Насколько можно понять из ваших сообщений... Не руку, а крыло Wink ...наверняка из Рощино ...не?
Спасибо за пензию ...батюшка Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 53
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы